Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Илья, лучше на жожоба. Стручки можно порезать проспиртованными ножницами шириной по 1-1,5 см примерно. Сначала сырье засыпаете, потом маслом заливаете. Тара должна быть чистая и сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, привет. Очень интересная для меня тема. Хочу попробовать для начала на апельсиновых корках, на подсолн масле. Интересно, какой цвет получится. Кто то пробовал?

 

А на корне марены кто нибудь пробовал? Наверно должен быть ядреный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miri, хожу по квартире вся в думках, чтобы еще заинфузить. Хочу еще сосну, кору дуба аптечную.

 

@Тея, я очень хочу марену в мыло. Но никак ее найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eleno4kaa, типичный "зуд" новичка. Поставить можно, но не всегда будет тот эффект, на который рассчитываете.

В конце сообщения схема, что и чем извлекается. Далее выводы делайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, я понимаю, у меня уже была неудача, первый раз решила попробовать крем сделать, а то все читаю и читаю только и сохраняю себе самое важное. Все сделала по рецепту, а он не взбился совершенно. Прыть немного поумерило :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделала по рецепту, а он не взбился совершенно.

А вы напишите рецепт и как делали в теме https://www.forum-aromashka.ru/topic/336-ne-poluchaetsja-krem-pochemu/, вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, настоялись по моему мои масла, всякие разные, но все делала на подсолнечном масле. Такая вкуснятина получилась. Добавляю в мыло пока. В крем не добавляла еще. Только экстракт ромашки в крем для рук.

Мыло с мужским характером на молоке с инфузом корицы и гвоздики.

post-11189-0-84710200-1425469762_thumb.jpg

post-11189-0-91989600-1425469765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

часто делаю инфуз с палочками корицы (как правило-на оливковом масле, но бывают и варианты), нравится добавлять в кремы и смеси для ногтей, скорость роста приятно удивляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Девоньки скажите кто что думает- замучил вопрос: я хочу инфуз на хвое. У меня растут сосна и можжевельник. Так вот можно ли настоять на иголках или нет? И как? Может их надо высушить или можно сырые молодые настаивать? И ещё, в сосновых шишках есть семена, может их тоже можно настоять? Их сушить или может их помять надо, можно ли их сырыми настаивать. Мне кажется что сухие они не так полезны. Или вообще ни семена ни иголки настаивать нельзя? Или можно но сухими? Замучилась об этом думать, ночами не сплю:( а мне в 7 утра вставать:(. Буду ждать рассуждений или может кто экспериментировал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раньше снились вампиры да ведьмы, а теперь цветочки, травки, стебелечки, поля ромашек да васильков))). Скажу, это на меня не похоже. Мужу раньше нравилось слушать мои фэнтэзи, а теперь говорит: не интересно. Я в свой прекрасный сад выходила и наслаждалась видом, а теперь выхожу и шарюсь там чего бы эдакого ободрать чтобы в крем или настой. У меня теперь цветочки, ягодки и листики, когда смотрю на них как в матрице на антиоксиданты и микроэлементы распадаются и все в кремик сразу. %) А я здесь всего месяц.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) раз на раз не приходилось. Я вообще плохо сплю. К фэнтэзи уже привыкла, а вот теперь вообще сон пропал. Я в теме " пошаговая инстр. изготов. крема" написала о своём первом опыте сегодняшнем изготовления крема. Там вопросик есть.:) Спасибо вам за этот форум. Весь мир в труху:)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за этот форум. Весь мир в труху:)

В подпись взять себе что ли...? :girl_haha:

А по теме. Можно сделать из хвойных инфуз. Я бы из свежесорванных сделала на водяной бане. Только сутки подсушила бы, чтобы влаги не было на сырье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишки тоже можно! О пользе сосновых шишек всем известно, но вот собирать их для этих целей надо в начале весны. Тоже хочу по весне сделать из сосны. Главное - чтобы влаги не было, просушить их перед закладкой в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы что скажите об инфузе на ягодах чёрной смородины. Я знаю что инфзуз делают из листьев, которые собирают с серединки ветки с периода начало лета и до листопада. Но вот ещё что нашла на просторах инета: почки смородины имеют эфирное масло и их снимают зимой. Как с ними поступить чтобы заинфузить я не искала. Ягоды тоже содержат эфиры, и их сушат. Может можно и почки и ягоды тоже инфузить? У меня лежат замороженные ягоды ч.смор. И куст её в саду. А почки зимой снимают:)

Для хвои пока не время и я присматриваюсь к смородине. Кто что думает?

( бедный мой сад. Я все осенние розочки на гидролат ободрала- мама плакала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юша, можно сделать инфуз на почках или листьях, но сушеных.

Ягоды настаивать на масле смысла нет, максимум на глицерине, но будет липко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

на апельсиновых корках цвет такой же запах только появляется.

У меня стоит на грейпфрутовых корках оливка, за две недели цвет заметно поменялся на светло-оранжевый. Запах интересный - с грейпфрутовой горчинкой, думаю, еще через недельку сырье поменять, а потом крем для тела забацать))

Такой вопрос. У меня "зуд новичка" - замацерировала уже ваниль, крапиву для волос, кофе, корицу, липовый цвет, в ближайших планах зеленый чай, мята, красный перец, шиповник.. А кто-нибудь, когда-нибудь делал мацерат из сушеных бананов? Вдруг отдаст запах и свойства какие-нибудь?

Я поставила, на оливке, ручки-то очумелые чешутся..)) но просто интересно, был ли у кого такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...