Перейти к содержанию

Вещества, раздражающие нашу кожу


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за полезную информацию! От себя могу добавить, что "раздражающие ингредиенты" всё ещё довольно разнородная категория. Что-то сушит, как спирт, что-то нарушает проницаемость капилляров, как перепады температур, и отдельно же нужно поставить повышающие фоточувствительность, да и вообще чувствительность ко всему. Как пример, параминобензойная кислота (если верить информации на Экоголике). Отказаться от всего, особенно, перечисленного Puerkaвряд ли возможно, мне кажется, нужно сосредоточиться на тех веществах, которые усугубляют негативное воздействие всего чего-угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как я слышала все натуральные масла и ингридиенты - очень сильные аллергены, потому что это чистые экстракты. У меня так с кокосом и любыми продуктами с кокосом - очень нравится запах, но на коже вызывает аллергию -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не согласился с таким утверждением. Современная ароматерапия придерживается мнения что эфирные масла - это очень концентрированные вещества (так как для получения каждой бутылочки масла пришлось переработать много или очень много растительной массы) которые могут вызывать аллергические реакции за счет своей концентрированности, если их применять на коже не разбавленными. В разбавленном состоянии, большинство эфирных масел имеют сильные терапевтические свойства и при этом не вызывают аллергических реакций. Некоторые масла можно даже применять неразбавленными - но только на протяжении короткого времени и для лечения специфических заболеваний.

Наиболее распространенная причина аллергических реакций - некачественные, поддельные (разведенные синтетическими  добавками), или просроченные (окислившиеся) эфирные масла.

Аллергические реакции на кокосовое масло довольно редки, но что здесь поделаешь если такое дело развилось. В современном мире набитом химией аллергии на всякие разные вещества встречаются все чаще. Ваш случай не говорит о том что кокосое масло это сильный аллерген, а о том что ваш организм по каким-то причиным развил реакцию на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...