Перейти к содержанию
Тея

Что значат наши ники?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю раскрыть тайну своего ника, как выбирали и т.п.

Интересно же - суть некоторых совершенно не ясна.

Поделиться сообщением

О происхождение моего ника догадаться не сложно - родилась в год Дракона, ну и чтобы помягче звучило - получилось Дракоша. Вот бы ещё прилагательное к нему придумать. :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Тея — титанида, олицетворяющая женскую часть энергии Солнца, супруга Гипериона.

Тея вышла замуж за своего брата Гипериона, от которого родила троих богов: Гелиоса (солнце), Эос (рассвет) и Селену (луна). Она была богиней зрения. Поскольку древние греки считали, что взгляд - это луч, исходящий из глаз подобно лучам солнца или луны, ее полагалось одарять золотом, серебром, сиянием и красотой драгоценных камне. Всех ее детей связывали со светом.

А еще в крае есть река Тея, горная река, вода в ней зеркально чистая и холодная, и после дождей быстро осветляется.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тея — титанида, олицетворяющая женскую часть энергии Солнца, супруга Гипериона.

Тея вышла замуж за своего брата Гипериона, от которого родила троих богов: Гелиоса (солнце), Эос (рассвет) и Селену (луна). Она была богиней зрения. Поскольку древние греки считали, что взгляд - это луч, исходящий из глаз подобно лучам солнца или луны, ее полагалось одарять золотом, серебром, сиянием и красотой драгоценных камне. Всех ее детей связывали со светом.

А еще в крае есть река Тея, горная река, вода в ней зеркально чистая и холодная, и после дождей быстро осветляется.

что то ты как то скромно... А про Луну?

Предлагаю раскрыть тайну своего ника, как выбирали и т.п.

Интересно же - суть некоторых совершенно не ясна.

Например, Admin - что бы это значило? :pardon:

Поделиться сообщением

Не сложно догадаться что означает мой ник :)

Просто люблю свое имя!

Поделиться сообщением

Я написала "некоторых". Админ и в Африке админ. Хотя и тут можно придраться, что это значит для русского уха.

Про Луну - есть теория, что Луна образовалась от столкновения Земли и еще одной планеты, размером примерно с Марс, которую ученые назвали Тея. Осколки от этого столкновения стали Луной, а ядро Теи соединилось с ядром Земли.

Есть еще пророчица Тея - дочь кентравра Хирона, вполне себе человек, несмотря на отца. Была она спутницей Артемиды на ее охотах, а Артемида, богиня-девственница, весьма строго относилась к нравственности своих товарок. С этой Теей связана "темная" история, что ее соблазнил потомок Прометея, бог ветров Эол. Чтобы отец Теи не прознал об этом, Посейдон превратил ее в лошадь, а когда она родила, превратил жеребицу в девочку, а мать поместил на небо в виде созвездия. Хирон так ничего и не узнал.

А вот еще:

"Следующая буква - буква "пэй"-"фэй" или "пе"-"фе" - замечательна тем, что с нее начинается обширная группа слов, среди которых много интересных, имеющих русских двойняшек. Ее наименование переводится как "рот".

Именно от слова "пе"-"пей", вероятно, произошли слова "пиют" (стих Торы) и "пиет" (поэт), а также "пей"-"пить", "пой"-"петь".

Вероятно, и феи - это то, что осталось в мифологии от некогда существовавшего на Древнем Востоке божества, связанного с пением и поэзией, т.к. феи, подобно нимфам и музам, проводят время в танцах и веселье. "Ф" в иврите заменимо с "П", это одна и та же буква, а в греческом "Ф" заменима с "Т", поэтому у древних греков "фея" звучала и как "тея", и отсюда возникло слово "тео" (бог)."

Поделиться сообщением

объяснение моего ника - в подписи 8P

маленький коммент - знакомство с эфирами для меня началось с Миргородской, и этот термин, вынесенный ею в начало книги, как-то полностью мне подошел... (и не только в отношении ароматерапии) :D

все мои ароматические творения сделаны по этому принципу, поэтому спрашивать меня, сколько капель чего-то я положила куда-то почти бессмысленно. :D

я стараюсь записывать, поэтому только в этом случае могу написать точные дозировки...

я уже писала об этом - я многое складываю в голове, и потом искренне удивляюсь, когда читаю эти рецепты в книгах/инете.

Масла туловище мое кушает хорошо, так что жутких ожогов и прочее я пока (ТТТ) не наблюдала (хотя я же не совсем безбашенная, я всё аккуратненько складываю...)

муж твердо уверен, что во мне говорят мои фармацевтические корни.

шутит - "плюхнула ложечку того, капельку сего, миксером пожужжала/палочкой помешала и насморка нет/горло не болит/ кожа перестала шелушиться и т.д." :D

Поделиться сообщением

А мне просто Дивов (такой писатель-фантаст) нравится :) А, на мой слух, Iva Kendall звучит хорошо :)

Поделиться сообщением

А свой ник придумывала в незапамятные времена... какой-то чудовищной силой мысли английское словосочетание Gentile Iris (нежный ирис) перетрансформировалось по транскрипции, звучанию в единое слово Jentiliris 8)

А Iris, потому что зовут меня Ирина, ну и, как это водится у Ирин, их частенько называют Ирисками.

А при моём теперешнем увлечении ароматерапией этот ник очень актуален оказался, вроде бы :rolleyes:

Поделиться сообщением

А свой ник придумывала в незапамятные времена... какой-то чудовищной силой мысли английское словосочетание Gentile Iris (нежный ирис) перетрансформировалось по транскрипции, звучанию в единое слово Jentiliris 8)

А Iris, потому что зовут меня Ирина, ну и, как это водится у Ирин, их частенько называют Ирисками.

А при моём теперешнем увлечении ароматерапией этот ник очень актуален оказался, вроде бы :rolleyes:

А я думала, что это какое-то эльфийское имя :angel:

А ник Пуерки ОЧ-ЧЕНЬ ТРУДНО расшифровать! :D

Никому не скажу :D Шифроваться буду :spiteful:

Поделиться сообщением

А у меня твой ник трансформировался в Джен!

Так на него и реагирую - Джен! 8P

Поделиться сообщением

А мой ник появился так:

Лет в 16 у меня еще не было электронного почтового ящика (проще e-mail), а хотелось, а может и необходимость возникла...

Учитывая, что выбранный e-mail - это надолго, я решила - надо выбрать что-то интересное и "гламурненькое". Как раз под руку попался журнал "GLAMOUR", решила поискать там. Наткнулась на рекламу марки Hellokitty, мне оч.понравилось название. Выбрала mail.ru, но кто-то уже зарегестрировался под таким адресом. Пришлось убрать одну букву и нарушить правила англ. яз. и получилось helokitty@..... А в дальнейшем при регистрации на всяких сайтах, чтоб нового не придумывать решила так и подписываться helokitty :yes:

Единственный ньюанс, когда заявку отсылаешь на участие в научной конференции или тезисы для публикации, при этом адрес указываешь: helokitty@mail.ru, возможно выглядит не очень-то серьезно, но пока это не мешает:)

Поделиться сообщением

А у меня твой ник трансформировался в Джен!

Так на него и реагирую - Джен! 8P

Именно так и сокращают, я совершенно к этому привыкла и совсем не против :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну и я напишу...

Мой ник отражает мое место рождения и жительства - Крайний Север нашей страны, ну т.к. Крайний Север это довольно длинно, я решила , пусть будет просто Север!

Как в старой песне поется :

Ты узнаешь, что напрасно называют Север - крайным,

Ты увидишь - он бескрайный....

Изменено пользователем Север

Поделиться сообщением

GlUkky - "глюки" и никак иначе) Когда-то во время учебы в универе интернета у меня ещё не было, а жажда форумов и чатов была. Нудные лекции об электромагнитных полях слушать не хотелось, и мы с друзьями устраивали "чат" на листе бумаги. Сверху выписывалась тема, затем листок пускали по рядам, каждый дописывал что-то своё. Естественно - с ником (ну куда ж без ника-то продвинутому студенту)! Подписывалась скромно: Ukky - такое вот производное от имени Юлия - до тех пор, пока кто-то не приписал кривыми ручками "Гл". "Глюки" моментально были одобрены общественностью, а добравшись до и-нета стали печататься в латинице - GlUkky.

Поделиться сообщением

Знаем , но молчим, можно я озвучу - Пуэрка любит чай Пуэр

А я люблю васильки и синий цвет и это название отражает мою тягу к природе :P

• Like 1

Поделиться сообщением

А базилик к синему имеет отношение?

Поделиться сообщением

А базилик - это душистый василёк. И базилик мне нравится, и василек

Поделиться сообщением

Не видела, как цветет базилик. Я его в салат летом добавляю.

Поделиться сообщением

Базилик зелёный такой :D

Поделиться сообщением

Тея

Ландыши - это в честь весны пришедшей? :pozdr1:

Изменено пользователем Bazilikus

Поделиться сообщением

Ага, и состояние души такое - ландышевое. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти