Перейти к содержанию

Что значат наши ники?


Тея

Рекомендуемые сообщения

Эвтерпа - («увеселяющая»)— в греческой мифологии одна из девяти муз, дочерей Зевса и титаниды Мнемосины, муза лирической и эротической поэзии и музыки. Изображалась с двойной флейтой или лирой в руках.

 

Мать Реса от речного бога Стримона. Согласно этимологии Диодора, получила имя от наслаждения (терпейн) слушателей, которые получают блага образования. Ее имя среди Муз называет и Цец.

 

Муза (мать Реса) выступает как действующее лицо трагедии Псевдо-Еврипида «Рес».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня так мама всегда называла, вот и прилипло на всю жизнь)))))))

За что же Вас так мама? :D

 

Evterpa, недаром ты гримером пошла - вся в искусстве, даже ник! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для меня вообще мир - загадка, в жизни есть потрясающие вещи, которые не могут не интересовать и не привлекать своей загадкой и тайной. Например, древняя история Востока, Китая. Но все что касается Франции, я не отношу и не изучаю ее историю. Для меня Франция - это самое романтическое и полно красот место. Одно из моих увлечений это мода, а не мало кто знает, что Париж - один из ее столиц. По моему мнению, Франция - это небольшой кусочек земли, где собрано все самое лучшее, традиционное, волнующее, но в то же время страстное, высокое и конечно же чувственное. Ведь тот же Париж - столица любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

После энной попытки зарегиться мой взгляд случайно упал на лейку из которой я поливаю комнатные цветы, так и родился мой ник :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леечка, ну простые имена у нас уже давно закончились ... поэтому нужно предлагать оригинальные. На разных космо, так вообще ники типа алёна 11177 только проходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Egun_Iyami, красиво и загадочно.

А я действительно люблю кактусы ,хотя у меня их не много.Мечтаю застеклить и утеплить балкон и вот тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простой и бессмысленный ник - Джей-Пи от JP сокращ. от just pseudonym.

Когда регистрировалась, никак не могла себя ни с каким словом соотнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник очень давно. Лет 8 назад придумывали с братом название моей электронки на mail.ru Все, что хотелось тогда, было уже занято. Потом я вспомнила, что мое имя Анна с др.греческого - грация, благодать. Вот отсюда и пошло :) Так пока и тянется со мной это имя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egun_Iyami, ты страшный человек! :D

Зачем беспокоить усопших?

Ну от чего же сразу беспокоить... :D

не нестрашный.. я добрая и пушистая до :girl_dance: опредеенного момента

Кактусомания СПС! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А мой ник банально произошол от моего ФИО :D .

Т -начальная буква фамилии

Е - нач. буква имени Елена

А - отчесто Анатольевна

НА - окончание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ник появился в далеком детстве. Придумал его младший брат. Прототипом послужил песик Татошка из "Волшебника изумрудного города". Отсюда и вариации - Тошка, Татоха, Тоха... До сих пор так называет, и друзья туда же! :pardon: Заодно и представилась, воть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshka, классно! У моих друзей некоторых тоже есть прозвища, которые с детства как-то сами собой появились и закрепились.

 

:dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ник появился в далеком детстве. Придумал его младший брат. Прототипом послужил песик Татошка из "Волшебника изумрудного города". Отсюда и вариации - Тошка, Татоха, Тоха... До сих пор так называет, и друзья туда же! :pardon: Заодно и представилась, воть :blush:

А я думала, что вы мужчина с именем Антон! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...