Перейти к содержанию

-= Дракошин дневник =-


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Drakosha

попробуй масла поменять.

я например заметила такую закономерность.

начинаю пользоваться каким-то маслом - супер, увлажняет и тп. Через какое то время начинает сушить :(

Так что стараюсь менять масла, раз в две недели делаб смесь и меняю не только эфиры но и базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ И СМЯГЧИТЕЛЬ БЕЛЬЯ

 

Очень эффективное средство и недорогое, бельё и одежда после него очень хорошо гладятся и возвращаются сочные цвета и бельё становится мягким. Запаха не оставляет вообще! Экологически чистый смягчитель!

И ещё один плюс - убирает с отделения для смягчителя плесень или грибки,

которые образуются при использование промышленных смягчителей.

И как правило плесневелый запах тоже.

 

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ : Белый, обыкновенный уксус 6% как правило. Добавляется в отделения для смягчителя в чуть меньшей дозировке чем отмеченно на борту.

 

Сейчас я настаиваю в этом уксусе цветки лаванды - должно получится вкусно.

Ещё один вариант - налив уксус в отеделние, добавить 10-15 капель эфира лаванды или апельсина. Пахнет во время полоскания, но потом запах при сушке выветривается. Поэтому я перестала добавлять эфир и сейчас хочу попробовать уксусный настой. Но нужно подождать ещё 3 недели как минимум.

Настой делается так: добавляется 2 ст. ложки сухих цветов лаванды в бутылку уксуса и ставится в тёмное место на месяц. Процеживается и используется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлажняющий гель для глаз

 

Рецепт этого геля я давала в теме "Уход за кожей вокруг глаз" ( название темы точно не помню, но смысл такой).

 

Не нравится он мне потому как тянет кожу после нанесения.

 

Повторю рецепт здесь:

 

15 мл гидролата василька

0,4 мл адрагантвой смолы

2 гр глицерина

2,5 гр геля алое

0,1 гр Порошка водорослей ( аозаин)

0,1 гиалуроновой кислоты ( порошек)

2 капли ЕКГ

6 капель эфиров.

 

Как по-вашему, почему есть ощущения стягивания кожы? Или гелю изначально присущи свойства стягивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, я так и делаю, но хочется найти формулу, чтобы и увлажняло и не стягивало.

Попробую сделать без глицерина и добавить немного мёда по WildFlower. :)

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я про то, гелеобразные средства в том числе и с гиалуроновой кислотой легко могут стягивать кожу. Мне бы еще и сушило это дело, а глицерин я просто субъективно не использую и все, много чего хорошего и без него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, но что же делать? Ведь без смолы гель не получится?

 

Альбиночка, а твои дрожжи могут подойти? Они не стягивают? Или ННФ?

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракошка, а почему ты кремик не хочешь?

Согласна с Альбиной, что масла не хватает. Я гель не делала ни разу, в пропорциях не ориентируюсь.

Может, взять эмульгатор, масла немного, за счет этого можно уменьшить гелеобразующие компоненты. Но может быстрее портится из-за масла+вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ты меня насмешила мои дрожжи. Не, не стала бы их туда.

А почему нельзя сделать средство с теми же гелеобразователями и маслом? И еще может нужно гидролат разбавить, Ведьма, так и хочу ее назвать Импочкой писала, что ей не идут в чистом виде. А про глицерин это я так не залюбила я его что-то, вот и пишу, что субъективно это. Может, вот даже в сквалане больше пользы мне видется. Хотя разные ведь вещи. Я бы, может, протеинов туда лучше добавила. И, вообще, я ничего не знаю про средства вокруг глаз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что я знаю, для геля для глаз хорошо идет гидрозоль василька, розы. Хорошо бы экстракт огурца или гидрозоль огурца. У меня есть сухой экстракт огурца. Добавила в крем для глаз, очень нравится. Правда у меня много чего там присуствует.

Хорошо еще слейдушие травы:

Очанка

Фенхель

Если хотите могу где-то написать свой рецепт крема для глаз. Только скажите в какую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...wtopic=21&st=40

:)

 

Альбина, теперь я сижу и прыскаю в клаву! :D

 

Тея, я вот и подумываю, что лучше сделать крем. Но что интересно, кремовая консистенция тоже не является гарантом нестягиваемости.

Вилдфлауэ, а очанка - это что за растене?

 

Размышления вслух

 

Водная фаза: вода василька, эстер сахара, гель

Маслянная фаза: масло кокоса ( чтобы уж наверняка не тяуло) каплю и цитиловый спирт ( он как раз очень хорошо идёт с жирными маслами) ....или заменить на ши или на какао...облепиху наверное не стоит, не знаю какой она стабильности.

 

Активная: свкалан, гель алое, кислота гиалуроновая, проетин шёлка, мёд, витамин А и С, аозаин ( правда побаивабсь, ведь оно лифтиует, а значит - стягивает, но Метелица говорит, что нифига не стягивает...) и эфиры конечно.

 

Чтоб ещё такого намешать?

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не является, но у тебя в геле одна вода, камеди, эфиры - нет ничего смягчающего. Я как-то чистым алоэ-гелем намазалась, так стягивало очень существенно, а кожицу вокруг глаз сильнее всего. В креме же такого стягивания не чувствуется, хоть алоэ-гель есть в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется масел неплохо было б до 50% в смесь под глаза

 

можно взять авокадо, энотеру, зародыши пшеницы, коноплю, арган - эти масла у меня всегда на ура идут под глаза,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепиху зачем? Она красит и очень мощно регенерирует, раз ее для заживления ран издревле применяют. Меня сомнения большие берут, что ее можно вот так запросто и постоянно использовать. Про алоэ тоже думаю, что перерывы нужны - тоже стимулятор сильный. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется масел неплохо было б до 50% в смесь под глаза

 

Нельзя такую маленькую разницу между фазами - незамульгируется.

Здесь как раз нужно чуть масла и много воды.

Тея, облепиху думала добавить чуть-чуть, для цвета крема. думаю 0,3% будет достаточно. Хм, гель алое пожалуй не положу на этот раз, раз ты говоришь, что нужно отдохнуть от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну та, что из семян облепихи не красит сильно, похоже на масло семян шиповника. И потом сплошной анти-эйдж и анитоксидант, зачем все время, маленько и не всегда, разнообразие так сказать, нужно успеть все испробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...