Перейти к содержанию

-= Дракошин дневник =-


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что у меня есть кофточки, с которыми незаметен живот :girl_crazy:

 

Всё, уезжаю...всё когда-то кончается. Вот и мои "каникулы" подошли к концу. осталось собрать чемоданы и после обеда н самолёт из Домодедова...сегодня буду спать уже дома и с жалюзями, а то тут просыпаюсь с солнцем, которое несмотря на зановески, просачивается так, что сна ни в одном глазу. Во Франции вообще спят в полной темноте, поэтому мне трудно было привыкнуть.

 

Фоток со встречи не много, хотела выложить сегодня, да батарейки сели в вфотике! Теперь уже из дома. Мне всё очень понравилось, и Москва и мои новые знакомые, потому что из виртуальных они превратились в реальные. Зелёный чай был скреплен вонючим сыром в парке Эрмитаж у скамеек, так как уплетали мы сыр стоя из-зи только что прошедшего дождя! Ножа не было, но мы умудрились его разрезать и у меня потом ещё долго пахли руки.

 

До встречи в эфире! Прощай, Москва! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот я и дома. А в доме, после двухнедельного отсутствия, сами понимаете, нужно наводить порядок. Приехали вечером домой и мне чуть плохо не стало от гроздьев слизняков на всех моих цветах и травках. Висят серёжками и пожирают и пожирают листья и лепестки. Ужас! :girl_cray2: Я давай их собирать и выкидывать в мусорку и насыпала везде гранулок от этих ползунов = сразу стало лучше на душе.

У нас тепло, а оказывается до моего приезда было холодно дождливо. Получается,ч то я солнце привезла в чемодане. :cool:

 

Дома не хочется ничего делать, вот сижу составляю лист нужных вещей на лето. :mail1:

 

- очищающее молочко для лица = это просто : оливка с изветсковой водой с эфиром лаванды.

- тоник для лица ( столько всего на АЗ, что и не знаю, что взять!)

- попробовать новую формулу крема ( есть идея :king: ) для моей сухой кожи = думаю положить больше твёрдых масел и из жидких - оливку с кокосом!

- ночная маслянная смесь для лица - только лёгкие масла, пока не придумала какие.

- молочко для тела для сухой кожи - рецепт придумала в \москве и сделала его там же. Делала на глаз, но результат хороший! Как сделаю ещё раз - напишу.

 

- крем для ножек освежающий, думаю на мяте и кипарисе сделать.= будет тот же рецепт.

 

- Крем после солнца и крем для удерживания загара. Пока точно знаю, что на мацерате калундулы будет и с голубым кипарисом.

- крем с фильтром для лица и тела ( особенно загорает место под шеей) - здесь нужно докупить диоксид титана....

 

Фотки остались в папочке в Москве. :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать две смеси - на жирную зону жожоба с эфирами и на сухую - инка инчи с эфирами. Сколько пробую одну смесь на всё лицо - камедончики высыпают. Так что теперь только раздельное "питание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, я тормоз :) с приездом тебя. Я очень рада, что тебе понравилось в Москве, немного переживала даже, что здесь так хмуро, думала, ходит Дракоша по хмурой Москве и не увидит всей красоты.

Сама была в четверг на Маяковке, заблудилась в поиске улицы, пока искала два человека спросило как пройти там на первую Тверскую-Ямскую или такую-то. Мне стало смешно, люди странно реагируют, когда им улыбаешься, как-будто вспоминают, что такое просто улыбнуться. Но им было приятно. Мне было так хорошо, хоть и проплутала 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Альбина! На этот раз по Москве я ездила на машине, а раньше всегда пешком и на метро. Что интересно, с машины взгляд на город совсем другой, можно за короткий срок увидеть многое, что на ножках не очень -то и удастся. И нужно сказать, что раньше я всегда попадала в Москву зимой, а тут сами понимаете или смотришь под ноги или наверх, кабы сосулька не упала. И понастроили тут ТАК, что мне после 6-летнего отсутствия город показался соверешнно незнакомым. Хорошо, что Кремль остался и высотки! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я садила розу.

 

Земля у нас вот такая - ужасная! post-50-1213189940_thumb.jpg Пришлось рыть яму и засыпать нормальной землёй. Сначала было так post-50-1213190103_thumb.jpg, затем участочек обустроился post-50-1213190172_thumb.jpg и на сегоднешний день он такой post-50-1213190505_thumb.jpg. Пока всё выглядит не очень красиво, нужно дождаться следущего года, когда кусты разрастуться.

 

Моя роза Генри Матисс post-50-1213190834_thumb.jpg-post-50-1213191071_thumb.jpg

А это моя лаванда, которая ещё не цветёт и видно только зелёные косички. post-50-1213191413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько глины в земле?

Такой газончик красивый поллучился. :) И очень интересный у тебя домик, такой европейский. :) Интересно почему двери закрываются на ставни, из-за плохой погоды?

 

У вас тоже посыпают землю "молчем" у нас так называют эти штуки.

 

Ой розочка какая прелесная, очень красивая!

 

А где ты живешь, как далеко от столицы? Такой простор, такая красота, душа наверное радуется. :)

 

А виноград растет там в углу дома в горшочке или это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у нас не земля, а сплошная глина. Хорошо ещё, что на этом участке строители мешали бетон и осталось много песка, так что участочек более менее лёгкий, но если начать рыть вглубь, то хоть открывай заводик для изготовления глиняных горшков. :sarcastic:

 

Ставни здесь закрывают от воров и чужого взгляда. Такая традиция, даже дома не сдаются без них. И которая мне очень не нравится, но против архитекторов не попрёшь. Молч - это хвойная кора, да? Я её насыпала, а потом вспомнила, что под розы её не нужно, так как она создаёт кислую среду, что розы не любят. Так что у роз я отгребла малость. А живу, наверное далеко, 2,5 часа на машине и полтора час на поезде высокой скорости. В горшочке, что справа? Там малина, которая ждёт своего часа посадки в землю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

Так интересно!

 

Тут тоже зависит в каком районе живешь, мы живем в таком городке что даже ночью забываем закрывать двери на замок. Безопасно, ттт.

 

Молч - это хвойная кора.

Ага, какая нибудь кора.

 

Я её насыпала, а потом вспомнила, что под розы её не нужно, так как она создаёт кислую среду, что розы не любят.

Я этого не знала, спасибо, я уже намеривалась поехать в магазин купить этот молч.

 

вы сами построили дом или уже купили построенный?

 

У нас городке, интересно весьма, городок старый, старые дома, и люди покупают эти старые дома потом разрушают до основания и строят новые большие. Тут главное район чтобы был хороший, и земли около дома чтобы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы всегда строим сами. Сами разрабатываем проэкт, куда туалет, куда спальню, куда кухню ... :mail1:

А с землёй здесь не везёт, мерят по европейским стандартом, считают, что 3 метра достаточно от соседнего участка до стены твоего дома. :angry: Найти большой участок проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы всегда строим сами. Сами разрабатываем проэкт, куда туалет, куда спальню, куда кухню ... :mail1:

Это выходит дешевле чем если покупать дом старый, ну где-то 5-10 лет дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!

У вас как цены на дома вверх идут или вниз. По новостях передавали что в Англий все цены на дома идут вниз, мыльный пузырь лопнул. Так же как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю -не интересовалась. Во Франции рост цен не был таким фееричным как в Англии и если цены росли, то в Париже, да в тусовочных местах, типа в Альпах и На средиземном море. Но не так как в Англии всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha

классная роза!

ты только начала обустраивать сад? лаванда начинает цвести на второй-третий год, зато потом не остановишь :)

 

У вас как цены на дома вверх идут или вниз. По новостях передавали что в Англий все цены на дома идут вниз, мыльный пузырь лопнул. Так же как тут.

в Англии да, тоже кризис в недвижимости,

во Франции сейчас в основном стагнация, кое-где цены вниз пошли уже (жаль не у нас), кое-где (Париж, Лазурка) и не думают спускаться :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только этой весной сделала кое-кие посадки. остальное буду сажать осенью.

Моя лаванда, думаю, будет цвести всё таки в этом году раз косички есть. Сфотаю обязательно. А потом, нужно успевать её подрезать, а то разрастётся огромным кустом. Это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша, ты такая молодец! Садик просто супер! Меланжевая роза - абалдеть :girl_crazy: Ждем фоток лаванды (это вот вообще моя мечта :blush: ).

 

P.S.: Про спектакль буквально пару дней назад прочитала - да ты массовик-затейник! Пусть французы тоже русские сказки знают :yahoo:

 

P.P.S.: Читаю твой дневник и как заново знакомлюсь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала срезаю для цветков, но со стеблем вместе от того места где он начинается. А потом садовыми ножницами стригу под нужную форму или осенью или весной, когда ещё не проснулся кустик.

 

Пуерка, да, вот вылезли такие способности... :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...