Перейти к содержанию

-= Дракошин дневник =-


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хе, вот я сижу уже с тюрбаном на голове! Намешала нейтральной хны и фитокератина на ниме, разбавила всё вином, розмариновой водичкой и горячей водой! и эфиров накапала лаванды, иланга, шалфея и нарда! :lol: Ждю вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала себе маслянную смесь для укрепления вен на ногах и от венозныъ сеточек на ляжечках.

На мацерате виноградных листьев и с эфирами кипариса, ветивера, лаванды и мяты перечной. Эфиры выбрала по своему усмотрению, то есть не брала синергические уже готовые формулы.

Нужно отметить, что ветивер с мятой неплохо смешались в запахе. Лаванды совсем не чувствуется, как и кипариса. Я уже накапала ветивера 15 капель и тут вспомнила свой эксперимент с шампунем! :shok:

 

В шампунь я накапала всего 5 капель ветивера и запах был очень сильным, других эфиров даже и не чувствовалось! Нужно сказать, что я с о скоростью света сьюзала этот шапм - не выбрасываю я свои произведения! :girl_impossible:

 

Мажу третий день со скептизом, вспоминая мучения и курс лечения Лены. Но сила убеждения сильна и пока не разочаровываюсь. Буду звонить доку по венам, чтобы проверил венки, а то боязно лететь на самолёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажу третий день со скептизом, вспоминая мучения и курс лечения Лены.

Дракошечка, ты помни одну веСЧь - сейчас я не заматываю ноги, поднимаю тяжести, эфирно-масяными смесями бросила пользоваться полтора месяца назад и никаких неприятностей (ттт и стучу активно) не наблюдается. А курс лечения у меня занял почти два года!!!!!!!! Дерзай! Главное, не бросай начатое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, быстрых результатов не стоит ожидать. Лен, ну ты все же курсам продолжай использовать и с тяжестями не злоупотребляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я тут покрасила волосы по рецепту с АЗ с порошком грецких орех и хной. Резльтат нулевой. Не понимаю почему мои волосы категорически отказываются краситься! :cray: Ведь даже 4 см натуральных отросших волос не окрасились!!!! Хожу с рыжим отливом на голове!!! А обещенно было, что буду тёмно-каштановой или чёрной. Можт попробовать ещё раз покраситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВедьМа, спасибо, хоть один позитивный момент. :give_rose: Но нужно потемнеть!!!! Не нравятся мне эти 4 см-ра. :cray: Да и темнее - я лучше выгляжу. :blush:

Джен, это каким таким традиционным способом?

Вайлд, держала 4 часа с хвостиком! !! !!!

 

По рецепту, нужно было залить "грецкие орехи" с хной кипящей водой и оставить остывать до комнатной тем-ры в течение 30 минут. Когда красила, была вся чёрная, а когда смыла .... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

Вот что я читала на американском сайте. Может тебе поможет в слейдущий раз.

Там хну предлагают не заваривать кипятком, а заливать чем-нибудь кислым, лимонным соком, яблочным уксусом и оставлять часов на 12 в теплом месте, пока не выделится краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же.... хну смешать с басмой , кофе или какао... потемнеешь и рыжины не будет

 

WildFlower

если только хной окрашивание делается, то можно кислым, ну а если другие ингридиенты, то разве кислое катит?

 

Я кстати, замешала все свои ингридиенты для окрашивания, а потом вспомнила, что голову не помыла, так пока мыла и подсушивала волосы, у меня всё это дело стояло на пару, грелось. Я боялась, что это испортит окрашивающий эффект, а потом тоже где-то прочитала, что наоброт интенсивнее выделяется красящий пигмент

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а, басмы тут нету, хотя можно поискать в алжирских магазинчиках. Знать бы, как она у них называется. :) Приеду в Москву - закуплюсь обязательно! Может какую посоветуете? или уже есть об этом в теме об окрашивании?

Так, завтра пробую заварить краску на пол часа на пару. И залью кофе! :spiteful:

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то корицу заварила и ополоснула волосы - писала где-то. Волосы на тон темнее стали временно, что мне не надо было. Потом отмылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFlower

если только хной окрашивание делается, то можно кислым, ну а если другие ингридиенты, то разве кислое катит?

Напишу как я делала (всего раз потому что у меня критически нет столько времени, 4 часа это для меня роскошь), из того что прочла:

Половина смеси - это хна залила яблочным уксусом на 12-24 ч, половина - басма просто залила водой в отдельной посуде где-то на час, пока не посинеет (для басмы не нужна кислая среда). Потом помешала обе смеси и на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешала сегодня оставшуюся часть краски Логона ( где я должна была получиться тёмно-каштановая) и пудру гр. орех. Залила кипятком и поставила на кастрюлку с кипящей водой пиалу с краской. Чтобы держать каску в тепле, устроила себе салон прямо у плитки. Я вот что думаю, может консистенция густая? Она всё равно комочками падала, так что я уже руками приглаживала краску к волосам. Должна ли она быть совсем жидкая? Через 3 часа доложу результат.

А хна должна быть качественной и не старой: тут с этим строго. ...если верить написанному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и без басмы шоколадный цвет сделать, заменить её какао-порошком в таких же пропорциях, вместо воды крепкозаваренный кофе. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нифига не покрасилось! Хожу цвета красного дерева с темноватыми корнями. Не заметно вроде. ...слов нет. и главное, теперь и краской промышленной не покраситься! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

post-50-1211206303_thumb.jpgpost-50-1211206363_thumb.jpg

 

Что сказать.....

 

моя попытка сделать крем с фильтром провалилась, опять крем при смешивании свернулся!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

 

ПОЧЕМУ???????????????????? :cray:

 

54 мл / 30% масла жожоба и мацерат моркови

15 гр/ 9% оксида цинка приблизительно

15 гр арроу руут / 9%( типа крахмала) приблизительно

3,9 гр / 2% цитилового спирта

 

108 мл / 60% воды кипячёной с гидролатом лаванды

9 мл / 5% эстер сахара

0,9 мл / 0,5% адрагантвой смолы

 

по 5,4 гр /3% ВЕ и МФ приблизительно ( на АЗ рецепты есть с одинаковым содержанием этих эмульгаторов)

 

ЧТО ДЕЛАТЬ? :help:

 

Довела до 75 градусов, смешала воду в масло. мешала при этой температуре минут 5.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стала мешать и через каких-то 10 секунд бац и свернулся

 

получается, что жирная фаза не захотела эмульгироваться, так как масло плавает. мне этот цитиловы спирт начинает действовать на нервы - потому как на него и думаю. А может водная? я туда смолы добавила, но самую малось.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрагантвой смолы - это эфир какой-то?

Счас пробью в калькулятор может какая-то идея приидет почему так получилось. А консервант какой-то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...