Перейти к содержанию

Как подтянуть мышцы живота


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

тут кроме упражнений на пресс должна быть кардионагрузка - танцы, бег, ходьба, скакалка хотя бы. иначе живот не подтянется. а вообще мне кажется с режимом дня кормящей мамы раздобреть очень сложно - я за время беременности поправилась на 20 кг, хотя всю вторую половину провела на диете, ела исключительно полезное, не жирное, не сладкое, не солила пищу вообще. В роддоме оставила 12 кг сразу (как в послеродовое перевели из интереса взвесилась). За неделю пребывания дома - еще -4 кг. В паре сантиметров от того чтобы добеременные вещи сошлись на талии, мышцы живота надо подтянуть. Вот думаю массаж живота можно уже с эфирами делать или пока без? А так - зарядка где смесь элементов из беллиданса, качание пресса и скачу на скакалке помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Галь, я после первых родов очень даже прибавила в весе... Лежишь себе на диванчике, кормишь, кормишь... :) Но вообще мне кажется, очень зависит от того, в каком тонусе были мышцы ДО беременности. Если регулярно занималась спортом, после родов все гораздо лучше бывает, это я тоже имела возможность сравнить и прочувствовать.

Ты уверена, что тебе уже можно массаж в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказала да. массаж, гимнастика. упражнения на пресс, таскание ребенка - все то очень полезно для сокращения матки

а мы что-то кормимся то стоя то сидя, лежа не получается у нас. ну и часто штаны меняем - в мокрых орем, совсем без штанов лежать не любим. вот и скачем с мужем. он тоже 3 кг потерял. такая вот гимнастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще мне кажется, очень зависит от того, в каком тонусе были мышцы ДО беременности. Если регулярно занималась спортом, после родов все гораздо лучше бывает, это я тоже имела возможность сравнить и прочувствовать.

тоже наверное в определенных пределах, т.к. у меня приятельница профессионально занималась шейпингом, сама преподавала, мышцы живота были каменными. После одной беременности они превратились в тряпку, не просто вертикальные растяжки на животе, а как будто толстенные рубцы, и живот не накачивается, все вокруг в тонусе, а он висит атрофированной тряпкой.

То ли от излишней перкаченности мускулатуры живота, то ли ее индивидуальная особенность

Изменено пользователем Nura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, есть мнение, что после родов органы возвращаются на прежние места в течение нескольких месяцев и чтобы они правильно встали на место, нельзя утягиваться, носить бандажи (хотя после КС - не знаю, может, и нужен бандаж?) и нельзя качать пресс по разным данным - от 1,5 до 4-6 мес. после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж знаешь, надо критически относиться к тому, что врачи говорят, даже если врач хороший, он хорош только в своей узкой области, не далее. По логике все же мне ближе точка зрения, что не стОит так рано нагрузки начинать, таскание малыша - дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а мне очень помогло обруч крутить, но нужно каждый день и не менее 15 мин. У меня бал спец. обруч. с массажными шариками, весом 1 кг. За 2 недели уже был виден результат, особенно в боках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

немного узнать о ней можно отсюда:

 

 

https://www.liveinternet.ru/showjournal.php...ywordid=1140345

https://www.charmers.ru/health/

 

 

можно скачать книги в инете или купить.в некоторых городах бывают тренинги по ней.

в основном она распространена сейчас в Белоруссии и на западе нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я кроме упражнений на пресс делаю вакуумный массаж силиконовой баночкой, хорошо разбивает жир и повышает циркуляцию крови. Перед массажем нужно увлажнить кожу маслом, я пользуюсь маслом грецкого ореха и в него добавляю несколько капель грейпфрутового, вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!! Присоединяюсь к этой темме, т.к. тоже борюсь со своим животиком... :blush::blush: Занималась по многим фитнесс программам ( после родов занималась по программе с Синди Кроуфорд: Новое Измерение (Cindy Crawford: New Dimension), и по программе ENVY, также опробовала программу Jillian Michaels - 30 Day Shred / Похудей за 30 дней - кто хочет похудеть супер эффективная!!!), но вот животик подтянутый так и не получается. :nea: Когда только начала заниматься думала, что "умру" вначале, а потом втянулась, ну и результат для остальных частей тела не заставил себя ждать :good: Руки, ножки, попа - все стало подтянутое, приобрело красивые формы. А вот с животом - незадача...., конечно он не большой, но все равно немного выделяется... Прочитав все сообщения в этой темке, все таки решилась на танец живота. У меня эти занятия есть, но вот все не решалась начать заниматься ( у меня занятия с Нурхан Шариф). Наверное закачаю еще пару занятий и буду заниматься. Всем аромашкам, которые поделились свои опытом как подтянуть мышци живота огромное спасибо!!! С уважением Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать вот что:подруга появилась на работе изрядно похудевше-постройневшая. на мои просьбы принесла тоненькую книжечку, автор Грир Чайлдерс, называется Бодифлекс. эффект супер. там на все мышцы есть, реально занимает минут 15-20 в день. основа-специфическое дыхание. мне напомнило смесь калланетики, йоги и стретчинга. нагрузка офигенная. если не лениться и поделать с месяцок, я даже боюсь подумать что будет...кстати, я вешу 54 кг, худая. а живот после родов так и не ушел до конца. к сожалению, потеряла ссылку на книжку, но если задать поиск в Инете, гайдется легко или посмотреть на осинке тему Бодифлекс.

 

 

Для всех, кто заинтерисуется бодифлексом могу дать ссылочку, где его можно скачать :

https://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=182055

 

Бодифлекс с Грир Чайлдерс

 

Вид спорта: Гимнастический комплекс для похудения

Участники: Грир Чайлдерс

Продолжительность: 15 минут

Описание: Название: Bodyflex. Великолепная фигура за 15 минут в день!

Язык: английский

Размер: 83 Mb

 

Если вы хотите быть здоровыми, похудеть и великолепно чувствовать себя - тогда эта программа для вас!

Ведущая - создательница системы Бодифлекс - Чайлдерс Грир.

Эффективный комплекс несложных упражнении (в том числе дыхательных), доступных как женщинам, так и мужчинам, вполне далеким от профессионального спорта. Эти упражнения быстро обеспечивают каждому занимающемуся отсутствие лишнего веса, прекрасную фигуру и самочувствие, стойкость к любым болезням, активную работоспособность и жизнерадостное настроение.

 

Доп. информация: Грир Чайлдерс, женщина пятидесяти трёх лет, мать троих детей,разработала программу "Бодифлекс" и перешла с 56-го размера на 44-й. Последние пятнадцать лет она совершенствует и преподает методы "Бодифлекс" в группах, на семинарах и в больницах. Она продала болеетрех миллионов копий видеозаписей своей программы.

 

А также даю ссылочку на книгу :

https://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=316414

 

Великолепная фигура за 15 минут в день

 

Описание: Чайлдерс Грир «Великолепная фигура за 15 минут в день»

 

"За первую неделю занятий по программе BodyFlex (каждый день по 15 минут) можно уменьшить свою талию на 10-35 см. При применении методики никакие дополнительные диеты или занятия не нужны. 15 минут в день - и готово.

 

Главная цель программы "Бодифлекс" - не потеря веса, а подтягивание мышц, всей фигуры и увеличение энергичности человека.

 

Описывается эффективный комплекс несложных упражнений (том числе дыхательных), доступных как женщинам, так и мужчинам, вполне далёким от профессионального спорта, йоги и иных изощрённых систем формирования тела и характера. Эти упражнения быстро обеспечивают каждому занимающемуся

отсутствие излишнего веса, прекрасную фигуру и самочувствие, стойкость к любым болезням, активную работоспособность и жизнерадостное настроение.

 

Буду очень рада, если предоставленная информация Вам понадобиться. :rolleyes: С уважением Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то начинала заниматься бодифлекс по книжке и не была удовлетворена результатами. Сейчас стала заниматься с тренером и вижу, что это совсем другой. По книжке, я думаю. практически не реально эту технику освоить. Хотя бы несколько первых занятий должны быть со специалистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , например, по себе сужу: многие системы, занятия - будь то йога, партер, станок, танец... - все требует контроля специалиста, хотя бы на первых порах. Иначе накачаете не те мышцы, дыхание может быть неверным, работать будете не теми "местами" и т.д... Плюс ко всему, сторонний контроль каким-то волшебным образом повышает нагрузку. Сколько бы я сама ни занималась, а я "тертый калач" в каких-то вопросах, ощущаю заметную разницу при занятиях с педагогом и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вчера и скачала курс Джилиан Мичелс Похудей за 30 дней. После 10 минут чуть не умерла. Подумала, что от непривычки к таким нагрузкам. Но потом посмотрела, оказалось, что занятие рассчитано на 2 часа. Похудеть после этого можно не за 30 дней, а за неделю. Но при этом с больными мышцами валяться на диване целый день не в силах что-либо сделать. Мне кажется, этот курс рассчитан на очень тренированное и выносливое тело. При это все эти прыжки очень плохо на позвоночник влияют, сплющивают его. И икры у меня отваливаются, чего не было ни при каких других нагрузках.

Я вообще предпочитаю более спокойные виды тренировок - пилатес и каланетик тоже не мало дают при относительно спокойном ритме и гораздо полезней.

Выкладываю очень мне понравившуюся тренировку. На пресс там, кстати очень эффективные упражнения.

https://narod.ru/disk/15225052000/%D0%9A%D0...%D0%BA.avi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки а есть разница в какую сторону крутить обруч?А то у меня только в одну получается(

И может кто сталкивался-халахуп хороший обруч?У меня дома обычный железный-вот думаю стоит поменять или нет?

 

 

Скопировала с книги-

 

1. Не делайте перерывов при занятиях с массажным обручем.

 

Если вы занимаетесь с массажным обручем в течение 10 минут, а затем делаете перерыв на 5 минут — это не даст нужного эффекта. Цель упражнений для похудания – избавиться от лишнего веса. Сжигание жира не наступит, пока упражнения не будут продолжаться в течение 20 минут и более. Занимаясь только 10 минут и делая перерыв, Вы сможете лишь избавиться от сахара, но не жира. Таки образом, наберитесь терпения и старайтесь тренироваться от 20 минут и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Лично мне никакие диеты не помогают! Люблю и сладкое и мучное. Самое лучшее -физические нагрузки,но чтобы это было в удовольствие .4 года профессионально занималась танцем живота у известной танцовщицы.А сейчас нет времени ходить на занятия ТЖ,занимаюсь сама дома,но хожу по полгода в бассейн 3 раза в неделю - дайвинг требует поддержания формы. Но восточные танцы остались моей любовью,в них раскрывается сущность женщины, ее красота, ее пластичность,ее внутренний мир. И кроме того ТЖ формирует фигуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...