Перейти к содержанию
Drakosha

Как подтянуть мышцы живота

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте все!мышцы после КС в хорошем состоянии,но кожа несмотря на уход как у старушки(на животе).посоветуйте какое-нибудь чудодейственное средство.заранее спасибо! :unknw:

Поделиться сообщением

hivita, а какой уход Вы имеете в виду, который не помогает?:)

Поделиться сообщением

А я предпочитаю бегать. Только утром не получается, по этому бегаю вечером. :yes:

утром не есть хорошо, сердце можно посадить.

Я тоже бегаю вечерами

Изменено пользователем Nura

Поделиться сообщением

Nura, не обязательно же до изнеможения бегать :) а в виде небольшой разминки, утречком, когда это в удовольствие.

Поделиться сообщением

ЩЕЧКИ:маски для тела,питательные и увлажняющие крема.Правда все они покупные-сама я в эфирках новичок и ничего еще не делала,вот и подумала может подскажете какой нибудь лифтинг-рецепт?

Поделиться сообщением

лифтинг - это ж кратковременный эффект.

а физические упражнения?

Поделиться сообщением

Знаете, девушки, а я после родов делала обертывания, и эффект был очень даже заметный. Делала такой лосьончик - эфиры растворяла в спирте, довольно концентрированно, эфиры подбирала дренирующие, подтягивающие: розмарин, пачули, герань, кипарис, цитрусы, фенхель, добавляла глицерин, перед процедурой разбавляла водой, смачивала колготки и майку, надевала, обматывалась пленкой, а сверху махровый халат на полчасика, потом душ. В идеале бы полежать, но не всегда возможность была. От таких процедур довольно быстро объемы уходили, я курсом делала. Плюс массаж живота.

Поделиться сообщением

Татьяна, колготки и майка из какой ткани?

Поделиться сообщением

я занимаюсь ТЖ 2 раза в неделю,лишней подкожки на животе нет,а кожа обвисла и вся сморщилась,особенно когда сидишь выглядит просто жутко

Поделиться сообщением

Спирт - потому что эфиры в нем хорошо растворяются, потом я этот лосьон разводила водой, чтоб % спирта был не более 10 (чтоб не сушить). Глицерин - увлажнитель. Я мыслю, можно сделать просто крем (эмульсию) с большой концентрацией эфиров (у меня было 3-4% в разведенном виде), намазаться, а сверху надеть смоченное горячей водой белье.

Поделиться сообщением

Татьяна, а как долго делали такие обертывания? Получается, и в одном, и в другом случае (крем, а сверху белье) эффект за счет тепла? Просто крем, даже с большой концентрацией эфирок, так не подействует?

Поделиться сообщением

Думаю, что эффект именно за счет того, что оборачиваемся. Еще ведь и глубокое увлажнение идет, если в пленку заворачиваемся. Обертывания 10 раз курсом делала.

Поделиться сообщением

Татьяна, правильно я понимаю, что беру, например, 10 мл спирта, развожу эфирки, 60-80 капель, воды потом добавляю 90 мл? А глицерина сколько на такое количество? Через день нормально делать такие обертывания? Или 2-3 раза в неделю? Вы на все тело смесь наносили?

Поделиться сообщением

У меня после полугода занятий аэробикой и пилатесом мышцы живота стали рельефными: хорошо просматриваются 3 ряда кубиков и косые мышцы, не пресс, а железяка! :D Проблема в том , что делатьс лишней кожей, которая осталась после беременности. Она-то как раз и не подтягивается :unknw:

Поделиться сообщением

Можно 80 мл воды и 10 глицерина. Но имейте в виду, что 100 мл это на 1 процедуру. Я старалась каждый день делать.

Squirrel

Круто. Сколько раз в неделю занимаетесь? У меня после года занятий таких результатов нет. А кожа подтянется, массаж поделайте.

Поделиться сообщением

У меня после полугода занятий аэробикой и пилатесом мышцы живота стали рельефными: хорошо просматриваются 3 ряда кубиков и косые мышцы, не пресс, а железяка! :D Проблема в том , что делатьс лишней кожей, которая осталась после беременности. Она-то как раз и не подтягивается :unknw:

Squirrel, попробуйте баночный массаж. Сейчас в аптеке есть силиконовые баночки. Очень удобно в ванне после душа, на умывалку, крем или масло. Мне и то помогло. Кожа однозначно будет плотнее.

Поделиться сообщением

Мне и то помогло

а почему такой акцент "и то"?:)

Поделиться сообщением

а почему такой акцент "и то"?:)

Щечки, мне 48, двое детей, за месяца 4 сбросила 9кг. Результат - на животе. Несмотря на спортивное прошлое, образовалась лишняя кожа на животе.

Не скажу что избавилась на 100%, но результат есть. Осталась одна складочка, которая образуется только с положении сидя. Очень эффектный способ.

Поделиться сообщением

Татьяна, три раза в неделю по часу - час десять максимум. Я-инструктор :D , комплексы подбираю "под себя", но группа довольна - проблемы-то у всех одинаковые :) . Плюс ко всему - спортивное прошлое и наследственность (хорошо развитая мышечная масса). Так что мне много не надо - неделя тренировок, и можно изучать анатомию (в смысле - все группы мышц хорошо просматриваются). :blush:

Жемайта, у меня есть такая баночка. Я сейчас делаю массаж деревянным массажёром (он похож на ёжика с деревянными иголками). Какой курс с баночкой вы делали? Я думаю сделать масло с пачули для укрепления кожи живота и по нему массировать банкой.

Может подскажете ещё какое-нибудь масло с эффектом как у пачули?

Поделиться сообщением

Гость Ирис

Занимаюсь БФ, наверно не так потому что см уходят, как мне для спины очень подходит. Но один прикол есть - делать упражнения нужно постоянно, иначе получите все назад и очень быстрыми темпами.

Поделиться сообщением

Это происходит потому, что без нагрузки мышечная масса трансформируется в жировую. Поэтому если хочешь быть подтянутой, то нужно заниматься хотя бы раз в неделю. Как говорится, поддерживать себя в тонусе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...