Перейти к содержанию

помогите выбрать плитку в ванную!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

:cray: совсем замучались мы.... :cray: посоветуйте, как бы красиво уложить плитку, чтобы было гармонично все. буду очень благодарна любым идеям!

https://www.eva.ru/albumpage/39050/8.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

это мои наброски))) я не обижаюсь, я уже кучу мнений послушала))) и кучу вариантов посмотрела, но не нравится ничего(( понимаю, что у всех вкус разный. но уж очень хочется именно морских тонов. ну зеленый, голубой например. естественности хочется. может посоветуйте что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас белый и синий - в одном санузле, типа олива/бамбук или что-то около того - во втором.

классика жанра.

 

попробуй чистые цвета, меня смутило сочетание серого и морского голубого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на быструю руку, завтра напишу подробнее. Так как ванна маленькая, то никаких больших рисунков и фризов. Ни в коем случае не облицовывайте всю ванну, оставьте стенку для утепления тона, желательно противоположный аквамарину. не облицевывайте столик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй чистые цвета, меня смутило сочетание серого и морского голубого...

 

а где серый? там белый же везде

 

Сейчас на быструю руку, завтра напишу подробнее. Так как ванна маленькая, то никаких больших рисунков и фризов. Ни в коем случае не облицовывайте всю ванну, оставьте стенку для утепления тона, желательно противоположный аквамарину. не облицевывайте столик.

 

почему ванна маленькая? там просто так кажется. не самая и маленькая. где то 3,5 метра (1,7 на 1,9 и в высоту 2,5). а разве столик (это на самом деле короб под стиральную машинку) плохо смотрится? с другой стороны будет мойдодыр

 

а если прикинуть чисто белый и чисто небесно-голубой?

 

как в мозайке, которую сняли с производства? бирюзовый же красивый - цвет морской волны)) серого ж нет нигде, цветопередача явно не как в жизни ведь :blink:

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:

 

не знаю, как у других - у меня СЕРЫЙ оттенок!

 

не. серого нет НИГДЕ, это белый! просто в программе, которой это все рисую, не просчитывается ОСВЕЩЕНИЯ! поэтому и кажется что серое. бесцветное чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится когда мелкая плитка - имитация мозаики, но не кусками, а везде.

согласна с Дракошей - я б не стала все стены облицовывать плиткой, 3,5 кв. метра - очень небольшое пространство, 2 стены (там гле ванная и умывальник) вполне достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится когда мелкая плитка - имитация мозаики, но не кусками, а везде.

согласна с Дракошей - я б не стала все стены облицовывать плиткой, 3,5 кв. метра - очень небольшое пространство, 2 стены (там гле ванная и умывальник) вполне достаточно :)

а почему? как это - не облицовывать то? просто стены крашенные чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а почему нет?

мне нравится брутальный стиль, дикий камень, или необработанный/крашеные бетон...

я конечно не навязываю :)

смотрите, скидываю вам идеи.. там и крашеные стены есть, есть и с обитые деревом https://www.salledebains.fr/espace-salle-de...rface-2_31.html

побродите по сайту Мари Клер

https://www.marieclairemaison.com/maison/55...mporaines/20744

https://www.marieclairemaison.com/maison/55...salle_de_bains/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а почему нет?

мне нравится брутальный стиль, дикий камень, или необработанный/крашеные бетон...

я конечно не навязываю :)

смотрите, скидываю вам идеи.. там и крашеные стены есть, есть и с обитые деревом https://www.salledebains.fr/espace-salle-de...rface-2_31.html

побродите по сайту Мари Клер

https://www.marieclairemaison.com/maison/55...mporaines/20744

https://www.marieclairemaison.com/maison/55...salle_de_bains/

 

ох не знаю. даже не думали об этом. мне почему то кажется, что плитка, так как она глянцевая, увеличает пространство наоборот. ну и моется легче. что именно дадут необлицованные стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селеена, продавцы плиток если бы могли, то и облицевывли бы и потолок и показывали бы всё на экспозицонном стенде. :D

У меня была такая ванна, даже чуть меньше в длину - 3,12. И ширина - ширина ванны. Усё.

 

Что касается цветов, то аквамарин-холодный цвет и ванну саму по идее нужно утеплить, внести "живой" оттенок. Можно взять два типа красок : или близкие к аквамарину или противоположные.

Мой взгляд на ванну: салатовый с украшениями и всякими штучками фиолетвого и розового цвета или ораньжевого, или сочный голубой, тоже розовый и оранжевый подойдёт. Между аквамарином и салатовым или голубым красиво пропустить фриизу с золотистым цветом. Там где мойдодыр - напротив ст. машинки, пусть стена будет одного цвета - салатовый. очень красивый салатовый, такой сочный. На фоне которого полотенца ярко розовые, голубые или ораньжевые. Ванные вещички тоже такого цвета.

 

А плитку я бы положила только вокруг ванны, как бы создавая нишу, края которой - конец ванны. по верху - тонкая фрииза и по низу - две тонких фриизы ( не знаю как у вас такие плитки называют. у нас называют - фризет). Там где машинка, стенку бы разделила на два: внизу плитка, а верху -краска, в моём случае салатовая. эти два слоя разделяет фризет. Можно взять и из этой коллекции, но можно взять и золотую. Сама плитка - та, которая как бы прямоугольничками. Пол я бы не стала плиткой, красиво смотрится на этом цвете ламинат -паркет тёмнозолоистистого цвета или золотистого. Короче, дерево больше желтовато коричнекого тона. В икеа продают паркет, который можно класть и в ванну.

У меня в ванной обычный ламинат, то есть не написанно, что он специально для ванны и отлично! И при этом закреплялся только "клипом". А в Икеа все паркеты закрепляются клеем, так что нечего платить дороже за лейбочку " специально ванная". ИМХО!!!! и проверенно на собственной шкурке, то есть ванной. :D мебель такого же оттенка.

И ещё, не обязательно покупать для ванны глицериновую краску, которая к тому же вонючая, а значить токсиная. У меня отлично держится акриловая краска. Кстати, есть акриловые краски "специально кухня и ванная".

 

Вот. Селеена, мы тебя тут сбили с праведного пути. :D

 

Поглядела ссылки Метелицы. Первая - очень понравилась. Там видно какой салатовый и другие цвета,к оторые хорошо смотрятся с аквамарином. Для моего вкуса немножко "слишком" красок, но всё равно - Прэлесть!!!!

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena

это дело вкуса :)

делайте как вам нравится и как вам удобнее :)

вот из последней ссылки кафель имитирующий мозаику от пола до потолка, о чем я писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю таку плитку, Метелица, но она чертовски дорогая! Бетон брют -класс, но опять же стоить "пот де фэсс" :D

Сеелена, стены, которые не у ванны обычно не моются и отлично подходят для дизайна.

 

кстати, вот вам примерчик, как продавец рекламирует свой товар, создавая композицию, которую покупатель старается возпроизвести / как на картинке. В этом случае нарушенны меры предосторожности - грелка электрическая рядом с душем, тогда как есть нормы, с которыми нужно обязательно считаться, если не хочешь чтобы тебя убило током.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, голова кругом :blink:

 

ох...может со временем пойму все...муж просто увидел эту аквамарину в ванной у кого то, и запал на нее. а как она там выложена, вспомнить не может=( правда чтоли холодная она? добавила там фотку с мобильного ее в магазине. я уже с холодный-теплый совсем запуталась(

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такая традиция (плитка на всех стенах) в нашей стране повелась от мизерной площади санузлов, да еще и совмещенных. А на полу плитка, естественно оттого, что делать приходится в ванной все от помывки, уборки, стирки, да, еще учитывать возможность протечек наших старых, да и новых труб. Так что продавцы тут не причем.

У меня вот крошечный совм. санузел 2х3 не представляю чего я там могу еще покрасить и навыдумывать, кроме как все плиткой зафигачить. Но вообщем тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин, спасибо) не думала что кто-то назовет мою эту тему интересной :) да еще заглянет сюда.

 

я на самом деле боюсь где то не плитку - вечно (особенно после знакомства с Аромашкой) эксперементирую. и сгорчицей, и с глиной - ну и тд. стены не отмою боюсь потом никаким трудом, если будет не плитка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю таку плитку, Метелица, но она чертовски дорогая! Бетон брют -класс, но опять же стоить "пот де фэсс" :D

Сеелена, стены, которые не у ванны обычно не моются и отлично подходят для дизайна

бетон как раз нетрудно сделать, если совсем брют не нравится, можно покрасить, у меня в голове картинка есть, а вот в нете не могу пока иллюстрацию найти.

:)

Краску надо подбирать специально для ванной, ее и мыть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеелена, а зря, можно было неплохой дизайн сделать. А от чего стены мыть? У меня весь дом акрилом покрыть и не пачкается, конечно на глянцевой краске отмывается легче.

Альбина, продавцы как были заинтересованны продать побольше, так и остались! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, я тебе вот не про продавцов ведь рассказываю, а про наш прости Господи Совок. А ты представляешь себе в совмещенном санузле 2х3 одну стену окрашенную, или как-нибудь еще я не очень Я чего интересуюсь, мне ж оно тоже надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина

у нас такая же ванная, маленькая.

плиткой отделана только стена где ванная + полстены где умывальник. Остальное покрашено. Ниче, пока все живы :)

 

Я понимаю, что Сеелена не сооблазнится, но я все же выложу картинки.. очень мне нравится бетон в дизайне, не только ванных комнат ...

Бетон покрывают специальным воском, так что ему ни влага ни налет не страшны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...