Перейти к содержанию

помогите выбрать плитку в ванную!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

Ну, дык, я ж не то, что кто помрет, это уже так стандартно для нас, все в основном фигачат все стены до потолка плиткой. Вот мне и интресно, поскольку другого я и не представляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Альбиночка, очень даже представляю такую ванну. У меня же такая была и здесь, во Франции. Такую ванну лучше делать светлой или совсем тёмной, но это очень трудно реализуемый дизайн с подсветками и стеклом. Поэтому, лучше светлые тона, и на одной стене сделать контрасную полосу или рисунок. Потом, где ванна: сбоку или напротив входа по ширине стоит ?

При меленькой ванне плитка должна быть маленькой, 15х15 макс или 15х20. Хорошо сыгать двумя тонами, один тёмнее - низ, другой светлее- верх. Щас попробуй нарисовать и отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! А ванной пользуетесь? Можно ведь её убрать и сделать душ, раздлив его стенкой с туалетом. А дверь по середине или левее к туалету?

 

вот сделала набросок для Альбины и Сеелены ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! А ванной пользуетесь? Можно ведь её убрать и сделать душ, раздлив его стенкой с туалетом. А дверь по середине или левее к туалету?

 

вот сделала набросок для Альбины и Сеелены ;)

 

 

Дракош, то есть, как я поняла, где ванна, там плиткой как на картинке, а все остальное без плитки? просто я туго соображаю, сижу сутками с дипломом :blink: а ремонт стоит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеелена, цвет аквамарина, то что на фотке из магазина какой-то сероватый, уж лучше выберите сочный.

Вот на эскизе 9-ом, если считать все картинки подряд, убери верхний тёмный слой и оставь только тонкие фриизы. потому как облицовывая верхний ряд тёмной плиткой, визуально стягивается пространство как ремнём, что не желательно ни в каком дизайне, ну разве что в ванных по 30 квад. метров. :D

И цветные плитки по середине лучше убери.

 

Эскиз 10-ом намного светлее. Попробуй изменить и покажи потом, стенка у ванны вся в большую клетку, оставляя пояс из мелкой клетки и пож поясом идёт крупная, во всяком случай повсей ванне.

Не знаю каку вас, но у нас такая плитка очень дорого стоит. Если смотреть с денежной стороны, то такой вариант будет дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я добавила новых фоток. зациклились мы уже на этой плитке что-то..устали выбиратЬ(

Покажу вам фотку, что бы вас отвлечь чуть чуть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскиз 10-ом намного светлее. Попробуй изменить и покажи потом, стенка у ванны вся в большую клетку, оставляя пояс из мелкой клетки и пож поясом идёт крупная, во всяком случай повсей ванне.

Не знаю каку вас, но у нас такая плитка очень дорого стоит. Если смотреть с денежной стороны, то такой вариант будет дорогим.

 

ничего не поняла почему то :(

темную плитку уберу пока сверху и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10 ом рисунке, столбом выложенно более крупной мозайкой и внутриболее мелкой, так вот эту стену "сделай" одной крупной мозайкой, оставляя пояс вокруг ванны из более мелкой, как на картинке, и под ним до края ванны вместо голубой обычыной, положи мозайку крупную. Просто хочется посмотреть как получится на эскизе.

 

Альбина, к сереневому очень подойдут салатовый, розовый. Но когда помешение маленькое, то лучше оставаться в одной гамме с двумя-тремя оттенками этого же цвета. А вот украшать и дизайнить можно с фиолетовым, салатовым, красноватым. Типа стаканчики в ванной, полотенца, и так далее и даже фризет, только тонкую, можно взять таких же цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош..ну насколько я поняла..так? в глазах рябит только))) только этой плитки больше уже нет(((

 

 

а бирюзовая на фотке квартирной тебе совсем никак? она везде одинаковая, фотик неправильно цвета просто передает. ты советуешь бирюзовую полосу под потолку убрать, оставляя только бордюр? а какой - самый мелкий (2 см), потолще как на фотке с квартиру под потолком. или совсем крупной плиткой?

 

а никто не понимает, какие полотенцесушители качественней и удобней? интересуют фирмы и форма)

post-945-1205508782_thumb.jpg

post-945-1205509317_thumb.jpg

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, обалдеть какое обсуждение здесь идет!

такие все молодцы, и Дракоша и Альбиночка :friends:

 

 

Лена, обязуйся нам обязательно показать потом получившуюся ванную! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, обязуйся нам обязательно показать потом получившуюся ванную! :acute:

думать некогда уже, да и диплом как специально) боюсь ничего сверхестественного не придумаем) а тебе как нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош..ну насколько я поняла..так? в глазах рябит только))) только этой плитки больше уже нет(((

а бирюзовая на фотке квартирной тебе совсем никак? она везде одинаковая, фотик неправильно цвета просто передает. ты советуешь бирюзовую полосу под потолку убрать, оставляя только бордюр? а какой - самый мелкий (2 см), потолще как на фотке с квартиру под потолком. или совсем крупной плиткой?

 

а никто не понимает, какие полотенцесушители качественней и удобней? интересуют фирмы и форма)

 

Да, так и хотелось посмотреть. Только верхнюю полоску замени маленькой и не под потолком, а на размер плитки ниже. Цветные плитки посередине я бы убрала.

Плохо, что ручки на мебели под белый металл, если позволяют финансы и есть выбор, то попробйуте золотистые, вплоть до смесителей.

А сушители, всё зависит от того, экономите ли вы на электричестве или нет.

есть сушилки с программными часами, нагревают ванну, потом отключаются сами. Чтобы быстрее высушить зеркало и полотенца, лучше когда вентилятор снизу приклеплен.

 

А мне мозаечная стена понравилась, это на рисунке кажется, что рябит, а в реале - не рябит. Правда ещё доработать нужно. а у аквамарина нет плитки в "полоску" больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и хотелось посмотреть. Только верхнюю полоску замени маленькой и не под потолком, а на размер плитки ниже. Цветные плитки посередине я бы убрала.

Плохо, что ручки на мебели под белый металл, если позволяют финансы и есть выбор, то попробйуте золотистые, вплоть до смесителей.

А сушители, всё зависит от того, экономите ли вы на электричестве или нет.

есть сушилки с программными часами, нагревают ванну, потом отключаются сами. Чтобы быстрее высушить зеркало и полотенца, лучше когда вентилятор снизу приклеплен.

 

А мне мозаечная стена понравилась, это на рисунке кажется, что рябит, а в реале - не рябит. Правда ещё доработать нужно. а у аквамарина нет плитки в "полоску" больше?

 

 

так? мне почему то кажется, что чего-то не хватает над ванной...бедней чтоли смотрится :unknw:

сушители мы хотим водяные..уж не знаю, найдем ли золотое все..мойдодыры то белые везде..а если еще и на ручках будем заморачиваться;) а это так заметно?

плитка в "полоску" - это как? в прямоугольничках мелких?

post-945-1205514513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в прямоугольниках.

А на фотке попробуй "облицевать" плиткой в цветы только саму ванну. И второй вариант - всё также, только полоска над самой ванной шире.

Как белый? на фото из магазина была мебель аквамарина.

И чтобы визуально расширить пространство попробуй убрать саму верхнююплитку над тонкой, чтобы тонкая плитка заканчивала кафель, то есть дальше полоска закрашенная цветом потолка-белая.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...