Перейти к содержанию

помогите выбрать плитку в ванную!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Я бы посоветовала съездить на Фрунзенскую, там оч хорошая выставка "Экспоцентр" кажется, там все есть, даже то, что ещё в магазинах не появилось.

 

А про тот уголок из Леруа... с ним вы немного опоздали, он закладывается под последнюю плитку. Про "Экспоцентр" я не подумав написала, это инфа для Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Делаем ремонт в квартире. Никак с мужем не можем решить какую плитку выбрать для ванной комнаты. Он хочет чёрную — я хочу белую. Цветные-пестрые варианты не рассматриваются, хотим что-то в стиле хай-тек делать. Да так, чтоб никакой мешанины. Либо все белое, либо все черное как основа — сантехника и мебель на контрасте.

 

Доводы в пользу белой плитки:

- красиво;

- светло;

- пространство для креатива (свет и винил);

- легко ухаживать ( не видно известь + есть хорошие средства типа Cif Ultra White с отбеливающим эффектом)

 

Доводы в пользу чёрной:

- красиво;

- необычно;

- пространство для креатива (свет и винил)

 

Вот мечемся теперь между «удобством» и «необычностью». А что вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость, я за белую. Во-первых, потому что у меня у самой белая "основа" ванной и мне это нравится. А во-вторых, не так давно пройдя все "радости" ремонта, перелопатила кучу информации, так вот обладатели "черных" вариантов говорят, что это - да, красиво, но на черной плитке видна буквально каждая капля, если она на стенах, и каждая пылинка - если она на полу. Так что получается, что это вариант для тех эстетов, которые располагают временем и желанием ежедневно все мыть-чистить-натирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за белую - уверена, что черную придется драить каждый день - ну нереально это, да и вообще - темная ванная комната - по-моему как то напрягающе и мрачно, не смотря на белую сантехнику...ванна все таки должна быть расслабляющим помещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость, у меня черная в ванной и туалете. не могу сказать что ее нужно драить каждый день. грязь только в районе раковины от зубной пасты в основном, смыть ее времени много не нужно. но света мало - факт, даже если ставить сильные лампы.

нам такая ванная досталась от прежних хозяев. когда мы будем делать в ней ремонт, я возьму светлуюплитку и яркую. пока в глазах у меня белая и оранжевая в перемешку. чтоб пришел утром и старзу настроение поднялось.

чисто белую не хочу- как-то слишком стерильно и скучно.

 

а вообще нужно исходить из самого помещения еще. если квадратура позволяет, то вполне и темную можно сделать.

а вообще, ну сделайте себе шахматы - точно стильно и необычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется черная это мрачно и не так уж и креативно, я в свое время посмотрела достаточно ванных комнат, лучше всего на мой взгляд смотрятся светло зеленые или голубые, (не фисташка, а больше в зелень травы, не знаю как объяснить). Если выбирать черная-белая, в плюс черной могу добавить то что швы будут менее заметны, это же и в минус белой, если они немного потемнеют то будет грязный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость, у меня черная в ванной и туалете. не могу сказать что ее нужно драить каждый день. грязь только в районе раковины от зубной пасты в основном, смыть ее времени много не нужно. но света мало - факт, даже если ставить сильные лампы.

Вот это у нас тоже было вопросом чтобы не было мрачно. Но надеялись что если поставить сильные лампы, то будет нормально. А оказывается что нет. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость, зависит еще от конфигурации ванны. если обычный маленький пенал, то реально мрачно выходит. если ванная комная достаточно большая, то ее можно обыграть на сильных контрастах. у меня маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Правильно написали девушки: на черной плитке будет видно каждое пятнышко, но это ерунда по сравнению с тем во что превратятся швы белой плитки через некоторое время (если их затереть в тон) - локти будете кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...