Перейти к содержанию

помогите выбрать плитку в ванную!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

Да, в прямоугольниках.

А на фотке попробуй "облицевать" плиткой в цветы только саму ванну. И второй вариант - всё также, только полоска над самой ванной шире.

Как белый? на фото из магазина была мебель аквамарина.

И чтобы визуально расширить пространство попробуй убрать саму верхнююплитку над тонкой, чтобы тонкая плитка заканчивала кафель, то есть дальше полоска закрашенная цветом потолка-белая.

в прямоугольниках вроде есть у них. может ее куда нибудь?

первый вариант отпадает наверное - разоримся) одна с цветочками рублей 700 стоит;((

а второй вариант - полоска какая над ванной шире? цветочный бордюр побольше?

 

нуда, на фото мебель аквамарина) но найти б такую еще) в живую то не видели

и про верх - я не пойму что то- как раньше? то есть бордюр цветочный под потолком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Да, вверху у отолка оставь тонкий бордюр, а по верху ванны замени тонкий на широкий. И попробуй сделать плитку в полоску везде-интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вверху у отолка оставь тонкий бордюр, а по верху ванны замени тонкий на широкий. И попробуй сделать плитку в полоску везде-интересно посмотреть.

Дракош....везде? это как? вообще везде везде? или везде вместо бирюзовой? или везде где ванна внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по быстрому чтото набросала...что то мне все равно кажется, что над ванной чего то не хватает....не надо кстати бирюзовую плитку на плитку ниже опустить, чтобы белого стало побольше?

post-945-1205520598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделай второй вариант :

всю бирюзовую плитку сделать в полоску.

А тебе больше нравится тонкая полоска непосредственно под потолокм? Я бы вставила между последней плиткой ( как на предедыщем эскизе), если не хотите оставлять свободное место под потолоком. И толстая полоса на плитку ниже, чтобы не было "разреза" помещения по середине ( не принято делить помещение по середине, или ниже середниы или выше)

 

Арт-идея: А можно попробовать пол выложить плиткой тем зелёным-салатовым что на рисунке в лепестках?

ИЛи же таким цветом только ванну, если на пол не нравится. Хотя бы посмотреть на эскизе. :)

 

Или же полосы по вертикали, как на эскизах с мозайкой, сами брюзовые плитки в полоску и закончить по краю тонкой полоской. таких полос три: у ванны, у столика и у мойдодыра.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделай второй вариант :

всю бирюзовую плитку сделать в полоску.

А тебе больше нравится тонкая полоска непосредственно под потолокм? Я бы вставила между последней плиткой ( как на предедыщем эскизе), если не хотите оставлять свободное место под потолоком. И толстая полоса на плитку ниже, чтобы не было "разреза" помещения по середине ( не принято делить помещение по середине, или ниже середниы или выше)

 

Арт-идея: А можно попробовать пол выложить плиткой тем зелёным-салатовым что на рисунке в лепестках?

ИЛи же таким цветом только ванну, если на пол не нравится. Хотя бы посмотреть на эскизе. :)

 

Или же полосы по вертикали, как на эскизах с мозайкой, сами брюзовые плитки в полоску и закончить по краю тонкой полоской. таких полос три: у ванны, у столика и у мойдодыра.

если честно, каждый раз ну оччень торможу, пытаясь со словесного описания что то перенести)) плитку в полоску вряд ли найдем в наличии к сожалению, но где она может все таки есть. зелено-салатовый - без рисунков? так это тот же цвет, цветопередача хромает просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеелена, а говоришь, не понимаешь! :D Так я и говорила. На салатовый видно не уговорю! :D

 

Альбина, какое именно, я уже запуталась. :crazy: Это там где я схему тебе нарисовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я не правильно выразилась. Само комбинирование плитки и бетона или краски, но вот куда теперь, что распределить сложно решить, поскольку сейчас нет раковины-умывальника, в санузле стоит на его месте стиралка, решили, что умывальник нужен, но куда его впихнуть не решили, с учетом того, что горячее водоснабжение у меня только от электричества. Во-от

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеелена, а говоришь, не понимаешь! :D Так я и говорила. На салатовый видно не уговорю! :D

 

так хорошо? не надо пару плиток над ванной, точно там не пусто?

Дракош...какой салатовый то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салатовый, это тот цвет, который есть на плитке с цветами. Вот если плиткой такого цвета облицевать ванну с полом? Просто, чтобы не было как у всех. ;)

Знаешь, когда на раковине, да на столике, да на стенках будут вещи, то стена над ванной не будет сиять своей пустотой. Лучше меньше, чем больше!

 

Альбина, так как тебе сама схема? Ванна обязательно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салатовый, это тот цвет, который есть на плитке с цветами. Вот если плиткой такого цвета облицевать ванну с полом? Просто, чтобы не было как у всех. ;)

 

то есть вместо аквамарина цвет как на листиках у той плитки?

 

я понимаю лучше меньше, чем больше, но точно думаешь лишним будет? это у меня в маму наверное - у них в ванной панно огромное над самой ванной, и поэтому мне кажется, что должно обязательно что то быть там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Конечно, можно что-то придумать с центом над ванной, но просто квадрат из плиток в цветок - не красив. имхо. Может стикерсы наклеить с большими ракушками.

 

Ванна обязательна, Дракошечка. :yes:

 

Зачем? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Конечно, можно что-то придумать с центом над ванной, но просто квадрат из плиток в цветок - не красив. имхо. Может стикерсы наклеить с большими ракушками.

Зачем? :crazy:

)))) Дракош, а если просто 2 плитки положить?

 

в этой серии есть вот такая зеленая. цвета конечно не такие как в жизни..но всеж

post-945-1205760391_thumb.jpg

post-945-1205760473_thumb.jpg

post-945-1205760484_thumb.jpg

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша, тебе смешно, конечно, а я не могу иначе водные процедуры качественно принять :) Тем более делаю это раз в неделю. Так мне нужно около часу времени и со всем прибамбасами, в виде отваров трав, молока, эфиров, обмазаться глинами, грязями и т.д. Отыграться за неделю, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, тогда понятно. Я уже так привыкла к душу, что не знаю, что делать в ванне, вот нет их у меня.

 

Селена, не, цветки по середине точно не в кайф. А попробуй сделать рамку из тонкой плитки, что наверху.

Убери её с верха вообще и сделай из неё рамку по центру над ванной.... Можно зеркало туда зафигачить. А можно и без него - просто рамка. Или клетка как в крестиках-ноликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, тогда понятно. Я уже так привыкла к душу, что не знаю, что делать в ванне, вот нет их у меня.

 

Селена, не, цветки по середине точно не в кайф. А попробуй сделать рамку из тонкой плитки, что наверху.

Убери её с верха вообще и сделай из неё рамку по центру над ванной.... Можно зеркало туда зафигачить. А можно и без него - просто рамка. Или клетка как в крестиках-ноликах.

 

опять торможу. сверху убрать, и вдоль ванны ее положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выложить набросок - радикал глючит. Странно, что не понятно, что я написала. :D

 

у меня от диплома перенапряг еще) ты имешь может ввиду. из тонкой той плитки рисунок на стене над ванной выложить типа рамки или клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

коряво, правда, но должно быть понятно.

 

теперь понятно) первый вариант нереальный, потому что плитку белую резать придется на стыках очень жестоко. некрасиво будет же( а второй сейчас нарисую. только все цветочной плиткой делать? еще зеленая узкая же есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так?post-945-1205785536_thumb.jpg

набросала по быстрому) на белые прожилки внимание не обращай)

post-945-1205786027_thumb.jpg

и офф - а зачем тебе радикал? не проще вставить в сообщение аромашкино набросок?

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...