Перейти к содержанию

Голод перед сном


Рекомендуемые сообщения

Диетологи, по-моему, вообще ничего путного не знают! :angry: То они утверждают, что мясо с картофелем - несовместимый продукт, то, меняя свое мнение, в один голос говорят, что они прекрасно дополняют друг друга, а с картофелем лучше не есть рыбу. Некоторые утверждали, что утром лучше не кушать салаты, мол наешь себе язву, третьи еще чего-нибудь выдумают... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ
То есть ты сделала разгрузку для желудка и он стал здоровее. Продолжай есть мясо с овощами - будет урчать обязательно, подожди

Уже лет 12 не голодаю. Не надо столько скепсиса.

 

По раздельному питанию как раз мясо с овощами лучше есть вместе, кроме крахмалистых продуктов. Белки, жиры, углеводы отдельно друг от друга.

Сколько разных диетических систем существует, столько и мнений. Так что надо подбирать под себя, прислушиваться к себе. Нельзя всех под одну гребенку зачесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 12 не голодаю. Не надо столько скепсиса.

 

По раздельному питанию как раз мясо с овощами лучше есть вместе, кроме крахмалистых продуктов. Белки, жиры, углеводы отдельно друг от друга.

Сколько разных диетических систем существует, столько и мнений. Так что надо подбирать под себя, прислушиваться к себе. Нельзя всех под одну гребенку зачесать.

Я без скепсиса. Я просто рассказала сколько по времени что переваривается - тупая физиология, причём у всех людей она примерно одинакова, даже предмет такой есть "Физиология человека" :D А в остальном - думайте сами, решайте сами :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не вытерпела я. Счас как скажу. 8P Сразу оговорюсь, мнение не мое, а одного врача, занимающегося проблемами питания. Причем степень у него какая-то точно есть. Так вот, по его мнению, на ночь есть можно и нужно (если хочется), ложиться спать скрепя зубами от голода нельзя категорически. И есть желательно рыбу или постное мясо, потому как овощи и фрукты вызывают брожение. Ну и естесственно не лошадиными дозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, по его мнению, на ночь есть можно и нужно (если хочется), ложиться спать скрепя зубами от голода нельзя категорически. И есть желательно рыбу или постное мясо, потому как овощи и фрукты вызывают брожение. Ну и естесственно не лошадиными дозами.

Согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то изучала материалы по раздельному питанию, потому что в курсе восстановления зрения есть такое пожелание:раздельное питание, а смешанное питание--это яд(грубо говоря)

но я не прониклась этой идеей по-началу, а вот теперь подумываю, что надо бы всё-таки хотя бы попробовать так питаться, есть что-то в этом....

если кто в этой теме спец--очень прошу поделиться впечатлениями.

Тея

а ты по Бреггу голодала? Я вот тоже хочу раз в неделю делать лечебное голодание (просто чувствую, что организм этого хочет), да и опять же , в курсе восстановления зрения тоже есть такой пунктик.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по Брэггу. Я ужинала в пт. вечером, потом в субботу уже ничего не ела, пила только воду, иногда с лимонным соком и медом. В вс. утром ела салат из капусты и моркови натертых. Без всяких заправок. Потом на обед кашу на воде.

Еще мерзла гораздо больше в такие дни, даже летом. Как у Малахова написано было: "Кишечник - печка организма". Нет "дров", нет тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не смогла сидеть на воде! Раньше делала разгрузочные дни на кефире. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то изучала материалы по раздельному питаниюесли кто в этой теме спец--очень прошу поделиться впечатлениями.

Помнится, мама когда-то книги Мантиньяка покупала по раздельному питанию...

 

Ну вот не вытерпела я. Счас как скажу. 8P Сразу оговорюсь, мнение не мое, а одного врача, занимающегося проблемами питания. Причем степень у него какая-то точно есть. Так вот, по его мнению, на ночь есть можно и нужно (если хочется), ложиться спать скрепя зубами от голода нельзя категорически. И есть желательно рыбу или постное мясо, потому как овощи и фрукты вызывают брожение. Ну и естесственно не лошадиными дозами.

Про то, что если очень хочется есть, то не надо терпеть - согласна. Иначе вы просто не заснете. Но вот только мясо на ночь....? Уж лучше бифидок - и белок и бактерии для желудка полезные. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На ночь лучше всего выпить небольшой стакан горячего молока со специями - куркумой, фенхелем, кариандром, кордамоном или что больше нравится. И не забудьте подсластить молоко сахаром или липовым медом (только обязательно липовым) После стакана молока и голод уйдет и вы спокойно заснете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
я могу (пока) есть все, что захочу и на ночь...

 

но, думаю, что неплохо на ночь съесть кусок черного хлеба с оливковым маслом.

можно сварить пару яиц.

 

не кидайте в меня помидоры, я правильно питаться не умею- только вкусно, а вкусно для меня это соленое, острое... (

В яйцах очень много жира ( в желтке) На ночь его есть нельзя. Лучше за 2 часа, а лучше за три сьесть кусочек отварного мяса мяса. Я понимаю что это кажется жутким.

Таким голодным спать ложиться нельзя 1) Не уснете ( а если уснете, то утром будите разбитым)

2) На нервную систему влияет))) ИМХО

 

Лучше на ночь не есть - и не только в целях сохранения фигуры, но и для поддержания ваших органов пищеварения. У нас про голодание темка была, я там, кажется писала, чем чревато наедание на ночь глядя.

Это в теории. На практике времени/возможности поесть днём или до 19 вечера далеко не у всех есть. Могу только сказать, что я всю свою сознательную жизнь ношу еду с собой. Но только не бутерброды, а полноценный обед с салатиками, супчиком и тп. А это значит, что с вечера это все надо подготовить/порезать/сварить/положить в коробочки/баночки... Короче, в этом в основном у всех проблема - систематичный подход. Надо все время думать о том, что ты с собой возьмешь завтра с собой из еды, надо регулярно все это покупать/готовить. Иногда напрягает до невозможности. Но что же делать? Мы же себя любимых не хотим травить всякой гадостью.

Что-то я от темы ушла:

на ночь можно пить молоко теплое с корицей (утоляет голод). Творог (лучше делать самой: нагреть литр молока, влить туда литр кефира, дать свернуться, поставить на ночь под пресс. Творог получается вкусный, не сухой, но ине жирный, без консервантов).

Я еще яблочко ем на ночь, очень полезно для ЖКТ. Но , если у вас фрукты, голод повышают, то это не подойдет...

Можно еще милкшейк сделать с бананчиком...или смесь фруктов на соке, тоже вкусно и питательно.

 

 

"Можно еще милкшейк сделать с бананчиком" Я не думаю что такой коктель будет способствовать похудению тем более на ночь. И смотря какой сок выпить. О соках из пакетов нужно вообще забыть, в них голый сахар. Только свежевыжатые.

Я предлогаю пить на ночь зеленый чай с молоком. Он и согреет и успокит и кушать не сильно хочется.

 

Ну как можно есть до 18-19, если спат укладываешься в 1--3 часа ночи??? Я думаю, главное, чтобы не сразу после еды спать, а часика через 2.

ППКС :i-m_so_happy:

 

Ну вот не вытерпела я. Счас как скажу. 8P Сразу оговорюсь, мнение не мое, а одного врача, занимающегося проблемами питания. Причем степень у него какая-то точно есть. Так вот, по его мнению, на ночь есть можно и нужно (если хочется), ложиться спать скрепя зубами от голода нельзя категорически. И есть желательно рыбу или постное мясо, потому как овощи и фрукты вызывают брожение. Ну и естесственно не лошадиными дозами.

Согласна полностью +1000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочко , кстати, тоже не рекомендуется на ночь кушать, это меня подруга-врач просвещала. Говорит, в яблоках много сахара, или фруктозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочко , кстати, тоже не рекомендуется на ночь кушать, это меня подруга-врач просвещала. Говорит, в яблоках много сахара, или фруктозы.

Фруктоза есть, как и в других фруктах и овощах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или стаканом молока с медом

Угу, или чай (не крепкий) с молоком и мёдом, иногда завариваю мяту с мелиссой и тоже с ложкой мёда. И есть неохота и спишь хорошо :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не видела этой темки раньше. Ну так вот, есть люди, которые спокойно переносят голод перед сном и с утра, а есть, которые очень плохо. Когда от любого голода начинает кружиться голова и темнеть в глазах (сахар в крови падает). Таким людям надо есть по мере голода и не важно, какое это время суток.

 

Я на ночь могу съесть/выпить теплого молока с медом, кефира, сыра, сметаны, чай с вареньем или медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...