Перейти к содержанию

Голод перед сном


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ
  • 1 month later...

если очень хочется, но уже поздно - сухофрукты! жмень изюма и жить хорошо :)

а вот свежие фрукты с осторожностью, перистальтику активируют и чаще наоборот - аппетит повышают. хотя, может, это моя особенность

 

теплое молоко нам учитель по йоге тоже разрешает ) еще разрешает гречку, если день совсем не удался и с ужином вовремя не получилось :)

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Соглашусь с теми кто считает, что если очень хочется - то надо поесть и на ночь глядя :-))) Просто что-нибудь легкое, лично мне тяжелая пища на ночь просто потом спать не даст.... Как люди говорят: Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - значит не хочешь есть.... Применительно к позднему ужину очень правильное мнение... А бананы и изюм уж очень сахар в крови подымают, аккуратнее с ними нужно, знаю о чем говорю - проблемы эндокринологические имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выпить стакан воды с лимоном, или стакан теплого молока.

а фрукты на ночь есть низзя :):):) фрукты надо есть в первую половину дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выпить стакан воды с лимоном, или стакан теплого молока.

а фрукты на ночь есть низзя :):):) фрукты надо есть в первую половину дня :)

Почему нельзя есть фрукты на ночь? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя есть фрукты на ночь? :spiteful:

 

Потому что они активируют работу кишечника...

 

Я не могу ложиться на голодный желудок... Потом не могу заснуть. Обычно делаю себе "легкий ужин"... Чай, вареное яйцо... Немного каши, если есть. Или кисломолочное - ряженку или кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно делаю себе "легкий ужин"... Чай, вареное яйцо...

 

Вареное яйцо (вкрутую) переваривается около 3 часов.

 

 

Почему нельзя есть фрукты на ночь? :spiteful:

 

А другие диетологи говорят, что можно. Есть минимум 2 точки зрения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан воды с лимоном??? А чем тогда это принципиально отличается от фрукта?

Лимон еще как может простимулировать работу кишечника! И чувство голода если и не вызвать, то усилить значительно.

Как и яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, лимон, как ни парадоксально, помогает ощелачиванию организма, что является плюсом большим. и чувство голода не усилит. ты ж не целый лимон съешь, а будет долька в стакане воды.

часто мы думаем, что хотим есть, а на самом деле просто пить. или просто мы хотим есть потому что нам заняться нечем или еще какая ложная причина, да хоть банальная привычка перекуса перед телеком.

да, фрукты активируют кишечник, в них также есть природный сахар, который на ночь может вызвать брожение в кишечнике, т.к. кишечник вечером вялый в сравнении с его работой утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по себе сужу (опять же - все к вопросу о индивидуальности) - выпитая утром вода с лимоном стимулирует меня будь здоров... Причем по всем направлениям... :lol:

По поводу воды - абсолютно согласна, часто достаточно выпить воды вместо "куска еды". Я это открыла для себя, когда на тренажерах пошла заниматься: пью значительно больше обычного, без воды не могу - не пойму, как я раньше ограничивалась 3-4-мя чашками чая-кофе в день... А есть хочется меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тетя много лет проработала на Кавминводах в санатории. Убеждена, что настоящее санаторно-курортное лечение было только в советское время. Сейчас в подавляющем большинстве санаториев - хороший отдых, очень мало общего имеющий с медициной.

Так вот, диеты назначали всем лечившимся разные, в зависимости от заболеваний. Вопросом питания в санаториях занимались целые научно-исследовательские институты. Разрабатывали диеты для каждого конкретного заболевания. Врачи придерживались их рекомендаций в обязательном порядке. Раньше санатории были настоящими лечебными учреждениями.

По вечерам, все трезвенники-язвенники-сердечники-невростеники собирались в столовой и, в обязательном порядке, пили кефир. Никаких фруктов вечером не полагалось. Фрукты - только днем. Могли печенье к кефиру подать.

Взрослым - кефир, а в детских санаториях - кефир или молоко.

Мое мнение - на ночь лучше молочного попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда, что диетстолов было больше десятка. Но вот рекомендация выпить кефира или молока на ночь для язвенника могла оказаться сущим бедствием! Моя мама на себе испытала это. Ей кефир на ночь категорически противопоказан! А в санатории ежевечерне на подносах выставлялись десятки стаканов... А язвеннику бы воды теплой с кусочком хлеба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

такая же проблема, но спать я могу, просто голодно как-то, тут главное себя пересилить хотя бы несколько вечеров, и не срываться. А от яблок например мне ещё больше кушать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему молоко-то язвенникам нельзя?

Извините, не увидела вопрос... Я Вам на это не смогу ответить аргументированно. Знаю только, что мама никогда не пьет молоко в чистом, так сказать, виде. Как-то это влияет на слизистую. И не только у нее одной. Я просто много с ней по санаториям ездила - проблема вечернего "кефира" стояла везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от яблок например мне ещё больше кушать хочется

 

 

конечно :) потому как яблоки надо есть после еды, они способствуют улучшению пищеварения, так как улучшают выработку желудочного сока.

 

 

я на ужин готовлю каши и все ок :) каши быстро перевариваются и голодным спать точно животик не будет :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cover, ну так правильно, от яблок у вас не только перистальтика усилится, которую вы можете путать с голодом, но и по Ведам вы еще и возбудитесь. тут уж не до сна будет, организм будет требовать активности. А для активности нужна энергия - вот вам есть и будет хотеться.

Это касается любых фруктов в принципе.

 

 

Тасик, тогда уж перед едой :friends:

от фруктов сразу после еды будет бурчание и вздутие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, тогда уж перед едой :friends:

от фруктов сразу после еды будет бурчание и вздутие.

 

перед едой дети аппетит перебивают :lol: а вообще так тож хорошо :rolleyes:

 

 

а мой гастрит на ужин каши лучше всего переносит и не тяжело :)

 

а еще яблоки полезно после еды для зубов :) они кислотно -щелочной баланс в норму приводят и зубки чистят :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, так может и не было голода? раз от яблока есть перехотелось? Надо было просто пожевать-похрустеть-руки занять? ну или рот. кому как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, тогда уж перед едой :friends:

от фруктов сразу после еды будет бурчание и вздутие.

Не! Яблоки на голодный желудок - это только для тех, у кого желудок здоровый. а гастритники, язвенники и прочие трезвенники перед едой яблоки не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, это точно :) и еще смотря какая кислотность.. вот у меня повышенная и я могу есть только некоторые сорта яблок, даже только после еды :( хотя яблоки я очень люблю :wub:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...