Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1261 melifaro

melifaro

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:02

Fire-cherry, спасибо запомощь :pozdr:

#1262 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:51

Девушки, ткните меня, пожалуйста, в тему, где обсуждается, как дезинфицировать инструмент (ложечки, стаканчики....) Где-то прочитала, что протирают спиртом. Никак не могу найти тему.

#1263 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:53

Флора, вот здесь периодически всплывает.
http://www.forum-aro...ms/topic65.html

а вообще нужно кипятить, на бане или в пароварке,кто-то в микроволновке. и то, что не поддается термообработке, то да, спиртом обрабатывается.

чтоб тут не офтопить, перенесу потом во флудилку.

#1264 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:33

Спасибо. Пошла читать.

#1265 Lale

Lale

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 00:53

Всем приветик. Пытаюсь составить свой первый кремик и боюсь ошибиться. Кожа жирная, проблемная, поры очень быстро забиваются, возникает сыпь по всему лицу, к тому же обезвожена. Это должнен быть очень лёгкий флюид, который бы не провоцировал высыпания, очищал поры и увлажнял. Из масел выбрала лесной орех с добавкой небольшого количества нима, из эфиров хочу добавить мирт, розмарин, лаванду и эвкалипт. Помогите, пжл, также определиться с увлажняющими компонентами и эмульгатором. Желательно, чтобы они не образовывали плёнку на коже, если это возможно.

#1266 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2011 - 01:07

Lale, рады видеть. Чтобы вам могли помочь, сначала вы сами должны определиться, что вы хотите: крем или смесь.
Если смесь - продолжаем здесь. Готовы обсудить лесной орех с нимом. Вы, орех кстати, уже тестировали? А про запах нима в курсе? Как планируете смесь использовать?
Если же хотите все таки флюид-крем на эмульгаторах и иже с ними, то это надо в другую темку. Почитайте, часть вопросов решится сама собой.

#1267 Lale

Lale

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 04:04

Пользовалась легким флюидом одной проф-ной натуральной марки, лесной орех был базой, очень понравилось. В чистом виде не пробовала, собираюсь заказать и сделать всё же для начала какую-то очистительную смесь на ночь. Для жирной и проблемной кожи орешек и ним больше всего подходят вроде. Если ещё добавить эфиров со схожими свойствами, не слишком ли будет? Спасибо за помощь :rolleyes:

#1268 Хель

Хель

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 22:20

привет всем обитателям аромашки))
ко мне скоро приедет моя первая посылочка, после долгих колебаний наконец-то определилась с выбором, вот что заказала:
базовые : лесной орех, таману, жожобу
эфиры: лаванду, розмарин, чайное дерево, морковь, пальморозу
понятно, что где-то с месяц буду все тестировать, но так хочется знать примерные рецепты масляных смесей уже сейчас. планирую сделать очищающую смесь для лица (кожа комбинированная, угри на носу, старые постакне на подбородке и щеках) и профилактическую смесь для области вокруг глаз.
для лица: за основу орех, в каких пропорция добавлять жожобу и таману? + эфиры: розмарин, пальмороза и морковь ( всех по 1к. на 30 мл. базы, не мало?)
для глаз: жожоба + морковь
чайное дерево планирую использовать точечно на прыщики, что делать пока с лавандой не знаю :blush:

#1269 Tarapusochka

Tarapusochka

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 Март 2011 - 03:13

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста,можно ли как то исправить такую ситуацию: сделала себе безводный крем для лица по готовому рецепту из "Фото и видео рецептов":                                                                                                                                                                                                                      2 чайных ложки масла макадамии

1 чайная ложка масла авокадо

1 чайная ложка масла жожоба

2 чайных ложки масла ши

2 капли эфирного масла пачули

3 капли эфирного масла розового дерева
Сегодня нанесла  первый раз,запах пачули показался мне слишком навязчивым,возможно я с ним борщнула.Можно что то добавить,чтобы перебить этот запах или немного его приглушить?

#1270 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Март 2011 - 09:36

Tarapusochka, на мой нюх в такой смеси больше розовое дерево "вылазит" на первый план, чем пачули :) а добавить можно еще что-то более запашистое :) пальмароза, например, ветивер :)
а вообще, подождите еще пару дней, запах округлится :)

#1271 Лиля

Лиля

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:23

Девушки, здравствуйте! Я совсем новичок в аромотерапии. Хочу заказать масла. Посоветуйте для жирной, обезвоженной кожи, периодически возникают единичные прыщики, есть черные точки, поры расширенны. Возраст 23.
Хотелось бы начать со смеси из базовых масел.
Желаемый результат - питание и увлажнение, стянуть поры.
Заранее большое спасибо.

#1272 Tarapusochka

Tarapusochka

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 Март 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияfire-cherry (14.3.2011, 8:36) писал:

Tarapusochka, на мой нюх в такой смеси больше розовое дерево "вылазит" на первый план, чем пачули :) а добавить можно еще что-то более запашистое :) пальмароза, например, ветивер :)
а вообще, подождите еще пару дней, запах округлится :)
Да,вы правы fire-cherry.Даже сегодня уже так не напрягает,а сделала как раз в субботу.Спасибо!

#1273 Desire

Desire

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:03

Девочки, а где можно прочитать про использование увлажнителей? В частности, интересует гиалуронка. Как ее использовать, пропорции? Не могу найти конкретные советы - темы огромные, читать по 50-60 страниц в надежде найти крупинку информации нереально.

#1274 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Март 2011 - 07:53

Desire, во-первых, есть отдельная тема про увлажнители, здесь.
Есть раздел про компоненты, там есть про гиалуронку.
Темы, подобные этой, можно не читать полностью, но если прочитаете хотя бы 5-7-10 страниц с конца, то уже почерпнете полезное для себя.
Всем жалко времени на прочтение, поэтому каждый задает однотипные, на самом деле, вопросы, а темы от этого разрастаются до таких масштабов. Вот такой замкнутый круг.

П.С.
Учитесь ориентироваться по форуму, эта тема не про кремы, не про компоненты, а про смеси масел.
У меня в подписи куча ссылок для новичков, которые рекомендуется прочесть.

#1275 Desire

Desire

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:17

Тея, спасибо. Видимо, проблема была в том, что многие темы и разделы мне были не видны, поэтому я не могла найти нужную информацию. Сейчас у меня больше, чем 5 сообщений, и сразу стало полегче :)

#1276 Лиля

Лиля

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:27

Первый раз собираюсь заказывать масла, пока осваиваю только базовые (да и с деньгами туговато).
Внимательно читала форум, на основе полученных знаний выбрала такие масла: вин.косточка, лесной орех, жожоба, кунжут, таману и авакадо.

Кожа комбинированная, чувствительная, поры расширены, есть черные точки и единичные прыщики (долго заживают следы), купероз на крыльях носа.
Мимические морщинки на лбу и веках.

Из выбранных масел хотела бы составлять смеси для век и лица.
Цель: лицо: увлажнение, питание, сузить поры, избавиться от всяких пакостей
веки: избавиться от мимических морщин.
Пожалуйста, подкорректируйте мой список, что можно исключить, заменить, добавить?

Огромное спасибо Вам за форум!   :pozdr1:

#1277 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Март 2011 - 22:16

Лиля,  а куда какое масло вы собираетесь использовать?
Я бы на лицо попробовала лесной орех в смеси с таману и вин. косточкой. Жожобу на веки. А авокадо куда?
Еще арбузное масло легкое для лица.
Но большого увлажнения от масел не добиться, кремы больше проблем могут решить и обезвожженности, и как ее следствия расширенных пор и излишней жирности. На своем опыте убедилась, долго одними маслами пользовалась, а когда крем подобрала - эффект намного лучше стал.
Крема не хотите попробовать сделать?
И масла на сухую кожу лучше не наносить, перед нанесением нужно ее чем-то увлажнять, например гидролатами.

#1278 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:35

Авокадо вокруг глаз хорошо. Однажды у меня закончился крем, я была далеко от своих запасов, а с собой было только авокадо, взятое для тела. Я наносила его на лицо в течении недели и с моей очень жирной кожей у меня проблем с ним не возникло, так что попробовать на лицо тоже можно :) От долгозаживающих следов от прыщей помогут эфирки (мне помогает лаванда) и маски с глиной.

Сообщение отредактировал Сольвейг: 17 Март 2011 - 22:35

#1279 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Март 2011 - 22:37

Сольвейг,  а мне авокадо-баттер в смеси с кокосом правда поры расширяет. Не для лица крем 1 раз намазала. Попробовала как соотношение ВФ и МФ 50/50 для лица будет.

#1280 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:51

Taya,  если я не путаю, баттеры тяжелее для кожи вроде должны быть, чем то же масло в первозданном виде. У меня криминала никакого не было на лице от авокадо, хотя от некоторых масел возникает после кратковременного использования, от оливки например - от одного намаза огромнейшие угри образуются. Это конечно не совет использовать авокадо при комбинированнной и жирной коже, но всякое может быть, индивидуальность и тестирование никто не отменял :) И просто я в целом очень трепетно отношусь к авокадо :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"