Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Valeri, если вы уже 3 месяца пользуетесь, у вас же должны быть какие-то впечатления? Действие масел довольно индивидуально. Было бы лучше, если вы опишите свою реакцию на смеси уже существующие, что бы было проще что-то корректировать (при необходимости).

Но я бы какао исключила вообще, а жожобу снизила до 10%, как ваша комбинированная кожа на них реагирует? Витамин из аптеки (на соевом или подсолнечном масле?) с какой целью добавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Valeri, если вы уже 3 месяца пользуетесь, у вас же должны быть какие-то впечатления? Действие масел довольно индивидуально. Было бы лучше, если вы опишите свою реакцию на смеси уже существующие, что бы было проще что-то корректировать (при необходимости).

Но я бы какао исключила вообще, а жожобу снизила до 10%, как ваша комбинированная кожа на них реагирует? Витамин из аптеки (на соевом или подсолнечном масле?) с какой целью добавляли?

В принципе на все масла была нормальная реакция проверка в чистом по 3 дня на масло, но вот недавно лоб восполился мелкими прищичками немного болючие как бы простудные что ли не могу точнее охарактеризовать никогда такого не было, но сауна и маски из глины через день спасли ситуацию вроде все подсохло и улучшилось. А жожоба снизить в обоих смесях? вит.Е с АЗ, смеси делала 20мл добавила 2к "Является необходимой составляющей препаратов для ухода за кожей при акне" поэтому и добавила :rolleyes: . И еще вопросик я тут на форуме не нашем вычитала совет что в летний период нельзя чистыми маслами пользоваться они жирны для кожи в этот период, как считаете?

 

Посоветуйте какие еще можно масла докупить, утром хочется увлажнения а ночь питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeri, увлажнения за счет одних масел вы не получите. Крем с задачей увлажнения справляется лучше.

Жожобу для комби-кожи рекомендуют добавлять только в зимние смеси. Мне она дает реакцию в чистом виде. Быть может, вам и ок все, не видя вас не могу ничего сказать.

Если были прыщички и не было огрехов в питании, которые могли дать такую реакцию, то масло скорее всего в чистом виде не подходит. Вы заметили, на что именно была реакция?

Я не совсем понимаю, зачем вы хотите докупать? у вас еще много прекрасных масел. Их можно смешивать в произвольном соотношении.

У вас есть акне? Или витамин Е добавили на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да акне есть, но не в страшном его проявлении а просто небольшое количество черных точек на носу. Все таки надо склоняться к изготовлению крема, боюсь что не получиться, смесь проще. Какой эмульгатор посоветуе, который есть в аромашке или у ****** для начинающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeri, черные точки стоит почистить и эфиры подобрать по проблеме. Посмотрите тот же лимон.

:oftop: Эмульгатор для новичков? Я бы взяла Монтанов. Лично моей коже на лице он больше нравится, чем Полвакс. В работе они оба простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки !!! Я совсем,совсем новенькая в этой области))) Больше двух недель изучаю сайт,информации много,поэтому трудно начать что то изобретать самой :blush: ... Хотелось бы смесь для лица и глаз (мне 34 , кожа нормальная , есть морщинки ,а так же веснушки).В моём распоряжении есть жожоба,пшеница,кокос...эм-иланг,пачули,нероли,роза,бергамот,жасмин,апельсин,розовое дерево,ветивер. Можно из этого сделать хорошую смеську?Посоветуйте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбедльное спасибо Springluch :pozdr:

Вообщем запуталась окончательно :unknw: Посоветуйте девочки плиз для тугого новичка простой рецепт кремика дневного, ночного и для век, кожа смешанная: на щеках нормальная, лоб иногда высыпает просянка (т.е. я так понимаю на лбу у меня закрытые поры), на носу наоборот открыты - черные точки (мелкие, не сильно заметные), а еще какие бы я смеси не делала для рук буквально через час они у меня сухие и шелушаться такого не было даже на промкрема, пользуюсь пока для рук КХ, но хочу что то свое

P.S. впервые у меня возникает такое чувство что я туповата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Последнее время косметолог настаивает на использование салонной косметики, аргументируя что в ней натуральные компаненты, и эта фраза натолкнула меня на мысль почему бы самой не попробывать сделать масленную смесь. В поисках информации о масленных смесях, набрела на Ваш замечательный форум. Долго изучала и наконец-то решилась поделится тем что наработала (если что перепутала, уж простите по неопытности :blush: ).

Вот такие у меня получилась смеси:

Для лица: миндаль 4 мл, авокадо 2 мл, жожоба 4 мл, ЭМ лимон 1к, ЭМ нероли 2к, ЭМ розмарин 2к.

Для глаз: авокадо 2мл, жожоба 2 мл.

Пользуюсь на ночь. Может что еще присоветуете. Мне 27, кожа комбинированная, поры расширенные, есть комедоны в т-зоне, купероз (не большой), после родов (2 года назад) кожа стала терять эластичность появился сероватый оттенок, под глазами темные круги. А так хочется быть красивой :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игоревна, натуральная косметика - это не только масла. :)

А готовая - это не только натуральные компоненты.

 

Результат какой от смесей? Сколько уже пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игоревна, натуральная косметика - это не только масла. :)

А готовая - это не только натуральные компоненты.

 

Результат какой от смесей? Сколько уже пользуетесь?

Смесью пользуюсь неделю, результат: поры стали менее заметны, черных точек тоже поменьше стало, стали менее заметны мимические морщинки ( на лбу и между бровями) и вообще кожа стала более приятная на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeri,

 

про крем вот сюда тык.

В сообщении № 4 я написала рецепт очень простого дневного крема для новичков. Масло можно брать любое. Гидролат заменить на воду. Там есть и рецепты ночных кремов.

Изменено пользователем Флора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема,,,очень сухая кожа ,,как определить чего ей не хватает?? питания,или влаги??

 

Уже неделю умываюсь масляной смесью из касторки и абрикосовых косточек,,,уже через 20-30 минут кожа высыхает,,хотя сначала очень даже приятное личико...

 

может мне другие масла использовать???? Хочу авокадо попробовать,,

 

Девчонки!!! посоветуйте,пожалуйста :cray:

 

Здравствуйте. Я ну совсем новичок. У меня таже проблема. Подскажите,пожалуйта, решили ли вы эту проблему? Поделитесь пожалуйста опытом (если не трудно). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки тут пишут-пишут, если б вы чуть-чуть тему почитали, то увидели бы ответы. Крем нужно делать. Чего больше не хватает сухой коже - не знаю, у меня жирная. Скорее всего опытным путем после тестирования масел нужно выбирать подходящее соотношение масла и воды в креме, можно и 50/50 сделать и 30/70. Есть ведь еще темы о каждом типе кожи, там почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте пожалуйста)) Сделала масляную смесь вокруг глаз: виноградная кость 5 мл, кунжут 2 мл, инфуз хвоща на миндале и оливке(в основном миндаль,оливки чуть) и авокадо 1 мл. Эфиры пока не добавляла. Правильно ли подобрала масла? Пользовалась один раз впиталось быстро, ничего не отекло, в общем приятненько. Если все правильно, то какие эфирчики добавить можно, есть лаванда, герань, розовое дерево, но они по качеству хоть и лучше аптечных, но все же, из хороших масел - шалфей мускатный, розмарин, мята перечная, литзея, лимон, наверно все не то?. Есть еще, но они уж точно не пойдут под глазки. Или пока не совать эфиры, а заказать подходящие для век. С глазками особых проблем нет, изредка синяки и гусиные лапки потихоньку лезут. Просто хочется поухаживать. Может еще вит.Е добавить? Вот сидишь за компом и думаешь - знаю все, а как доходит до дела...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, попробуй лаванду или розовое дерево или не совать. )) Вит.Е можно, см.соотв.тему.

Вот лучше крем, на мой взгляд, чем одной смесью пользоваться на нежной коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже за крем или гель на симуле. на мой вгляд масляная смесь со временем визуально может ухудшить ситуацию с гусиными лапками, за счет того, что не будет давать нужного увлажнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Эфиры добавлять все-таки не буду, качество оставляет желать лучшего :( . А могу я использовать эту маслянную смесь в приготовлении крема, т.е высчитать жирную фазу и добавить готовую смесь? И еще вопрос: у меня есть смесь для лица(виноград.кость,кунжут,рис,арбуз,инфуз помидорки + эм мята перечная и литзея), но юзаю смеси не долго и состояние кожи не очень нравится. Сальность и поры большие от всех масел кроме виноградной кости. Могу ли я к вин.кост. добавить эфиры и ее юзать, а эту отложить на потом? Хотя есть подозрение, что я просто с пропорциями масел и вообще составом пролетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, конечно можно использовать смеси в приготовлении кремов. главное - чтобы смеси до этого правильно хранились и пальцами в них не лазали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire-cherry, пальцами я в смесь не лазию, они у меня в маленьких баночках аптечных из темного стекла, единственное я для увеличения срока хранения не добавляла вит.е или зародыши, это обязательно надо сделать, не знаю пропорций добавления вот и не стала? Да и у меня масла все по чуть-чуть,брать больше не имеет смысла пока не подобрала самые подходящие для своей кожи. А если сделать такую смесь: виноградная кость 5 мл+инфуз помидора на оливке 1 мл + эфирные масла где-то 3капли(про них пока не спрашиваю,т.к изучаю тему про сочетаемость и синергию), такая смесь для дня подойдет? Инфуз помидора хочу положить, т.к он богат ликопеном и увеличивает сопротивляемость кожи к ультрафиолету(если не заблуждаюсь), для меня это принципиально важно, т.к весной кожа покрывается неприятными пятнами, которые сильно шелушаться и зудят, дермотолог сказал - реакция кожи на солнце)) А загубила мордашку Эйвоном((( Раньше спасалась более или менее очень питательными ночью и супер увлажняющими днем кремами. Перешла на смеси когда пятна только начали появляться, сейчас самый разгар ”сезона”, кожа в этом плане чистейшая, но сало чуть ли не капает со лба и носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, только вы сами скажете , пойдет вам такая смесь или нет :) я же не знаю вашей реакции на вин. кость и оливку. если сало "капает" - мне оливка была бы тяжела :)

на счет инфуза на помидоре - это хорошо. помидор сухой был в оливке или свежий? эфирки можете любые добавлять по проблемам. переходите уже на крема или гелики, масляные смеси особенно по жаре и в сухом воздухе могут усугубить шелушение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфуз помидора делала на сухом сырье из магазина, своих все-равно нет, поэтому не принципиально важно, остановилась на сухом. Оливка просто так очень тяжелая, но почему-то в инфузе она намного легче. Смесь сделаю. Хочется перейти на крем, но я не заказала вовремя консервант, а скоро на сессию ехать и крем на цитросепте не выдержит 2 недели без холодильника(или выдержит в купе со спиртовой настойкой))))?!), а бросать уход боюсь пятна опять вылезут, солнце с каждым днем все сильнее. Крем свой первый сделала, ночной, очень нравится, надо в соответствующей теме рецепт написАть, а вот после утреннего умывания и смеси жирность лезет, к вечеру прыщи и расширенные поры, грустно утром как картинка, вечером...эх А может дело в том,что в креме масла-виногр.кость и чуть инфуза хвоща и липы, а в смеси очень много масел, может счастье в простоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, на сессии не будет холодильника? Если есть гидролат с аромашки (там есть консервант), + спиртовые настойки (если кожа на них хорошо реагирует) + цитросепт (или прополис), то можно попробовать...

Или сделать тоник + смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, нет не будет холодильника,кухня на целый этаж и условия антисанитарные...((( Конечно, не в этой теме, а какую максимальную дозировку цитросепта и к примеру настойки женьшеня добавить можно(1мл на 50 мл крема нормально пошло)?Прополис вообще не переношу.Аромашкиного гидролата к сожалению нет. Я уже думала поставить баночку в холодную воду и почаще менять, но до того ли будет. А можно добавить консервант после приготовления крема спустя два дня или бестолку, приеду куплю.... Не ругайте за флуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня там все дуба даст... Сразу вспоминаю еду без холодильника. Хранить можно, но считанные часы.

Цитросепт в таком случае не поможет, имхо. Делай тогда смесь и используй ее только на ночь, чтобы не было избытка масла в уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль :( Все поняла,делаю ночную смесь с инфузом помидора и подбираю эфиры под тип кожи. Подойдет литзея кубеба 1к и мята перечная 2к для смеси 5мл(кожа комби, но Тзона последнее время дает повод хмуриться)? Уж больно вкусно пахнут вместе или не совсем удачное сочетание для вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...