Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

у меня нейродермит, и очень шелушатся веки, а манго очень увлажняет и шелешение снимает, хотя красноту оставляет.
Хочу смесь масел для лица и век. Мне 25 лет.

ВЕКИ: мимические морщинки после нейродермита зимнего. Соответсвенно, хочется от них избавиться.

ЛИЦО: кожа непонятная: нос и подбородок жирные, а лоб и щеки сухие. Мелкие прыщи появляются, когда не очищаю и не ухаживаю. Хочется гладенькой и увлажненной кожи)))

Имеются: ши,какао, манго, авокадо, хлопок, зародышей пшеницы, купуасу, иланг-иланг. Но не обязательно из них, можно и прикупить.

Попробуйте для век 2 мл манго, 1мл пшеницы, 7 мл хлопок, 2 к. лаванды, 1к. иланга.

В принципе это же можно использовать и для лица. Для участков с воспалениями - через день, на сухие - ежедневно. Смотреть на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день.

Я давно уже интересуюсь и читаю все о маслах. Такой бардак в голове уже..

 

Составила себе н пробу смесь:

4мл абрикоса

2мл персика

2мл винограда

3 капли лимона

 

Очень мне нравится, но хочется узнать как эта смесь на взгляд экспертов)))

 

И еще посоветуйте какие-нибудь смеси из таких компонентов:

Базовые масла:

абрикос

персик

жожоба

виноград

миндаль

 

Эфиры:

фенхель

лимон

апельсин

корица

иланг-иланг

жасмин

пачули

нероли

 

так чтобы ничего не докупать. Крем для рук и лица

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иноземная, странная вы. ну как можно советовать, не зная вас, вашей кожи? только вы сами после тестирования сможете сказать какие масла вам подходят. и в каком соотношении брать мсел для смеси.

что больше идет - брать за основу, остальные добавками от 5% до 15%.

по эфиркам читайте сами и принимайте решение что использовать для лица или рук.

ваша смесь с лимоном - объективно - нормальная и имеет место быть. субъективно - мне бы не пошла точно, не мои масла, да и жара уже наступает, пора на гели переходить. лимон не стала бы сейчас добавлять в смесь на день. если только на ночь.

 

читайте - все ответы на ваши вопросы на форуме есть в более чем достаточном количестве. заодно убедитесь в качестве своих масел и эфирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прочитала практически все для новичков на форуме, но возможно просмотрела

интересующую меня проблему, точнее две:

 

1) сделала еще в апреле первую масляную смесь из

15гр масло персика

15гр зародыши пшеницы

5гр авокадо

2 капли иланга

3 капли розы

2 капли петрушки

пользовалась на влажную кожу и безо всякой косметики. Сначала был эффект светящейся кожи, а недели 2 назад лицо стало шафранно-желтым.

Надеюсь это не от масел? пусть уж лучше желтуха(((( кто-нибудь может откомментировать такой эффект?

 

2) весной начинается опадение волос-по совету форума добавляла в базисный шампунь (Ирисовский) масло бэй и делала маски с яичным желтком и разными маслами по настроению,но! я крашенная полурыжка (седину прячу) и от этих свойств стали волосы ярко оранжевыми-ополаскивание ромашкой или водой с уксусом не спасают. Есть ли еще какие-то тайны для спасение волос такого типа или снятия лишнего цвета ?

 

буду благодарна за советы

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, кожа у меня смешанная, вроде по маслам нареканий не было(по тем, которые использую) а совета спрашивала по комбинациям с имеющимися у меня в наличии маслами, чтоб уже готовый рецепт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иноземная, да как хотите так и комбинируйте. я же написала, что брать за основу, и что в дополнение. только вы сами скажете что в освное будет и что прочее. вот какое масло из тестируемых вам больше всего подходит?

 

 

byblik, ничего не вижу в смеси отчего вы стали такого цвета. может внутренние какие проблемы? либо в смеси что-то еще есть, чего вы не написали. а еще возможно это ваша краска с волос окрашивает кожу лица. возможно вы что-то в маски для волос добавляете,что дает такую реацию. приглядитесь - вода с волос чистая стекает или с рыжинкой? краска новая или вы всегда такой пользуетесь?

а вообще по волосам есть отдельная тема. она станет доступной после 5 сообщений :) а в этой темке разговоры про волосы офф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byblik[/b... а вообще по волосам есть отдельная тема. она станет доступной после 5 сообщений :) а в этой темке разговоры про волосы офф :)

 

спасибо))думала отделаться одним сообщением сразу, чтоб не размножаться...пойду в волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!Я новенькая.Маслами заинтересовалась для масок для волос.И первую закупку масел на аромашке делала именно для этого.Параллельно стала тестировать масла для лица.Больше всего мне понравились масла макадамии и конопли.Конопля у меня вообще сняла воспаление на лице.Подскажите пожалуйста,что есть в конопле,что снимает восполение?И какие еще масла имеют такую же составляющую?Хочу сделать смесь из базовых масел:арагона,макадамия,конопля.Что можно еще добавить?И правильно ли будет составлена смесь.Большое спасибо за информацию на форуме.За таблички.Все читаю,но пока сама не могу правильно все оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика, обязательно в холодильнике. Если хотите на столике, то на пару дней только смесь делайте.

 

А зачем масляную смесь в холодильнике?? Там же нет ВФ. Надо аккуратно смесь на ладошку выливать, чтоб вода внутрь не попадала. Все масляные смеси храню просто на полочке в ванной, или в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Вы рекомендоавали смесь для век 2 мл манго, 1мл пшеницы, 7 мл хлопок, 2 к. лаванды, 1к. иланга. Это толкьо при воспалении и сухости или можно на каждый день? Если,к онечно, подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, вроде нареканий к кремам у меня нет, я так ими довольна, что мне кажется все подходят.. У меня смешанная кожа, может что посоветуете для молодой и смешанной кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,как и все новички очень нетерпелива.Хочется всего и сразу!:))))Кожа возрастная,я бы сказала нормальная,но с возрастом стала тонкая.На Т зоне расширенные поры и бывают высыпания.Эластичности маловатоЕсть морщины,но не очень много..Составила себе смесь: Макадамия-10мл,жожоба-5мл,конопля-5мл,примула-5мл.К ним добавила ЭМ:пальмароза-3к,можжевельник-3к,петитгрейн-3к,литзея-3к.Когда смешала масла ,то мне показалось,что пахнет анисом,но когда сутки смесь настоялась,то стала пахнуть свежестью.Вчера первый раз ее нанесла,мне понравилось.Но,я сомневаюсь правильно ли я совместила эфиры.Хотелось бы еще сделать смесь под глаза,что бы упругость увеличить,разгладить морщинки и немного осветлить кожу.Подскажите пожалуйста как составить такую смесь.Если авокадо и жожоба взять по 2,5мл. и к ним добавить добавить по 1к пальмароза и фенхель.Или лучше взять примулу и коноплю?И,что добавить из ЭМ для осветления кожи вокруг глаз?У меня много масел,если нужно,то я еще куплю.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много масел

Такие фразы насторажиавют. Будем считать, что с качеством все ок.

Литзея - фототоксичная. Только на ночь.

Можно взять жожоба и примулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Масла я покупала в Аромашке:))))Конечно до этого перепробовала все аптечные:)))))Поняла,что качество аптечных оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь для глаз сделала.Примула и жожоба по 2,5 мл и1к пальмарозы и 2к фенхеля(случайно упала вторая капля)Проснулась "красавишной":))))Вчера после нанесения текли постоянно слезы,но не из за того,что жгло,просто лились потоком.Но решила,что это наверно неплохо,пусть промоются глазки:)))))А сегодня утром под нижним веком вроде неплохо,а вот верхнее просто легло на ресницы:))))Подскажите,что сделать?Или попробовать дальше пользоваться этой смеськой?Может глаза привыкнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аяша, на верхнее веко ни крема, ни масляные смеси не наносятся У многих так отекает. Вы и на верхнее наносили? В темке "смеси и кремы для век" писали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор чего?Базовую смесь наносила,да и сейчас на лицо наношу.Отдельно тестила,все масла нравятся коже.На верхнее веко наносила по косточке,а на нижнее,как обычный крем для глаз.Может это фенхеля много получилось?Добавить базы?У меня не было покраснения и раздражения глаз.Они не покраснели и не щипали.Похоже,что такая реакция на какой то эфир.Для лица я тоже использую эти эфиры,но такого результата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор с реакциями, перебор в надежде, что глаза привыкнут. Вполне может быть, что эфиры не пошли, их многовато получилось.

Слезоточение - это тоже попытка глаза очиститься от посторонних субстанций.

Глаза от эфиров могут раздражаться, при ингаляции глаза всегда закрывают, а коже наоборот, полезно - воздействие паров воды и эфиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в эту смесь для глаз добавила 2,5 мл касторового масла.Слезоточивость прекратилась,да и смесь кажется симпатичная получилась.Буду наносить ее дальше.Позже напишу свои ощущения.А смесь теперь выглядит так: жожоба,примула,касторовое масло по 2,5 мл. 1к пальмароза,2к фенхеля.Да,она и на ощущение приятнее,немного погуще из за касторового масла,но наноситься хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скоро летом в деревню поеду....солнце, надеюсь будет много...И в связи с этим просьба: посоветуйте какую-нибудь смесь из масел, чтобы ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хорошо от солнышка защищало....и для век, и для лица...Крема там не получится варить, поэтому только из масел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetic00, боюсь что только маслами может не помочь: писала в теме про летнюю защиту - мне не помогает если не добавлять оксид цинака + диоксид титана, но у меня очень бледная кожа., я думаю вам надо почитать тему про летнюю защиту - там рассказано про масла содержащие уф, а так же рецепты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetic00, "очень-очень"-это не про масла, к сожалению(((

 

Аяша, слезотечение-следствие испарения эфиров или попадания масла в глаза. И то и другое надо исключать. Снижать дозу эфиров, наносить масла ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...