Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Аромашки! Я новенькая :rolleyes: Форум читаю полгода. Есть некоторый опыт применения масел. Начала (лет 7 назад) снимать косметику с глаз миндальным маслом, очень нравилось, год назад попробовала жожоба и теперь моя любовь принадлежит этому маслицу. Моё лицо, ногти и волосы принимают его на ура. Авокадо, вин. кость, персик и абрикос мне не идут., хорошо: шиповник, примула, оливка на тело (в смеси), ши очень хорошо для тела, стоп, рук на ночь.

Смесь у меня одна, но подошла идеально, пользуюсь 3 месяца:Жожоба 2ч:примула 2ч:авокадо 1ч: эф.грейпфрут, розмарин.

Хочется дальше пробовать.(тут я потерялась в направлении). Что посоветуете для дальнейшего тестирования из баз? Мне 30 лет, кожа очень тонкая, нормальная летом, склонная к сухости и чувствительности зимой (надеюсь в эту зиму маслянные смеси меня спасут). чаще всего все кажется "тяжелым". Тоники-завариваю травы (выращиваю сама мяту, мелиссу, зверобой, частотел, чабрец и пр.), зеленый чай или термальная вода. Умываюсь овсянкой, летом капаю в неё чайное д. Хочется чего-нибудь с легким лифтинг-эффектом и повышением упругости кожи. В наличии из эфирок: мята, лимон, грейп., мандарин, лиметт, розмарин, пальмароза, чайное, лаванда. приглянулось мне смородина, маковое, макадамия и лесной орех. Жасмин, иланг, пачули, нероли и пр. кажутся мне тяжелыми, удушливыми ( в сравнени - из парфюма переношу только "Green Tea" и D&G "Light Blue" , не тяжелее). Буду блгодарна, если дадите дальнейшее направление - готовлюсь составить заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо Taya большое!!! очень приятно :pozdr1:

Да, я наношу смеси не на сухую кожу, чайное дерево выбрала, потому что имеются черные точки, переодически все это добро воспаляется...в общем...сладу нет с этим "добром". Уже не помню где читала, что кожа может по разному реагировать на масло, поры очищаются... и т.д. вот и смутилась, как распознать мне подходящее масло! Я прям расстроилась с этим, своим составом....так хочется быть красивой!! :girl_sigh: А чувствую секрет красоты разгадаю не скоро!! Хотя тупым человеком себя не считаю.... :blush: Даже не ожидала, что это целая наука!! Еще спасибо огромное за поиск, его я как раз и не обнаружила, действительно очень удобно.... :good: Буду дальше читать и читать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец решилась делать заказ :)

основных проблем две на данный момент - нижние веки пошли сеточкой + гусинные лапки и спалила волосы химикатами, когда лечила от невесть где подхваченных вшей (вообще жуть, не думала, что такое сейчас бывает, ан вот...)

возраст - 35 лет

кожа лица и век еще год назад была в хорошем состоянии, проблемы начались этой зимой, кожа как-то резко состарилась, увяла

зиму-весну тестила базы, ими восстановила отчасти питание кожи

жирность/влажность восстановила литокомплексами секрета красоты, остались расширенные поры в области носа, крыльев, лба и ужасное состояние нижних век (причем декоративной косметикой практически не пользуюсь, тем не менее..). Микротоки в косметическом салоне нифига не помогли.

итак ваяю заказ, прошу критики и советов

 

для кожи лица и век выбрала:

роза, сандал, герань, маковое (нерафинированное), гидролаты розы, нероли (нет сейчас на аромашке)

планировала поделать гели на симульгеле, но его тоже нет сейчас на аромашке

из баз мне пошло практически все, что тестила (авокадо, макадамия, какао, кокос, ши) не понравился жожоба почему-то, слишком жирно по ощущениям, тяжело

 

для волос:

розмариновый гидролат (тоже нету сейчас), сасанква, розмарин

 

надо что-то корректировать с точки зрения профи?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Taya большое!!! очень приятно :pozdr1:

Да, я наношу смеси не на сухую кожу, чайное дерево выбрала, потому что имеются черные точки, переодически все это добро воспаляется...в общем...сладу нет с этим "добром". Уже не помню где читала, что кожа может по разному реагировать на масло, поры очищаются... и т.д. вот и смутилась, как распознать мне подходящее масло! Я прям расстроилась с этим, своим составом....так хочется быть красивой!! :girl_sigh: А чувствую секрет красоты разгадаю не скоро!! Хотя тупым человеком себя не считаю.... :blush: Даже не ожидала, что это целая наука!! Еще спасибо огромное за поиск, его я как раз и не обнаружила, действительно очень удобно.... :good: Буду дальше читать и читать.....

 

Как наберете 5 сообщений, будет больше тем доступно.

По поводу забитых пор и воспалений, надо сальность пор уменьшать, увлажнять кожу, я замечала, что поры сильнее забиваются, когда сухость в помещении сильная, или увлажнение мало использую, очищать кожу хорошо, чтоб поры прочищать, но не пытаться сделать за один раз. Тут как бумеранг, если, к примеру, сделать маску с глиной, она поры почистит, но и иссушит кожу сильно, поры сначала чистенькие, а через день опять то же самое.

Попробуйте свою смесь, может и подойдет. Много где уже писали, что не надо сразу многокомпонентные смеси делать, непонятно, какое масло подошло, а какое - нет. Сначала по одному надо их попробовать, а потом уже в смесь.

Так и не поняла, с поиском уже разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, а вы жожобу на волосы пробовали? МНе очень понравилось.

нет, кстати. спасибо, попробую, хоть будет куда использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Taya :wub:

Спасибо за участие в моих проблемах! У нас был раньше свой салон красоты, 10 лет))) так вот за эти года что только с моей кожей не делали!!! :shok: и пилинги химические, сколько кремов, чисток, лечения..и врачи дерматологи...анализы...в общем все круги ада прошла....А потом мне сказали, что есть такие люди у которых просто кожа такая и с ней всю жизнь прмидется жить :girl_cray: Почти смирилась и тут нашла Вас! почитала отзывы людей, аж до слез! надежда появилась.... :yahoo: Не скажу, что прям страшно все у меня..не идеально, цвет лица, пигментация, на свету видны кисточки и точки черные..не ровности....бывает намного хуже, но ведь до 17 лет была я красоткой!! :blush: Так вот теперь от вас не отстану)))

Читаю весь день форум, а потом кучу распечаток вечерами :blink:)) ..во сне смеси уже готовлю :D По вашему совету начала с одного масла выбрала у себя шиповник, пока им мажусь на влажную кожу, уже как два дня)) Вопрос: а эфирные масла на время тестирования вроде можно добавлять? По капельке? Или лучше не мешать? А поиском пока не пользовалась, все читаю три тома про смеси)))) Он находится внизу? ввести ключевое слово? правильно я нашла? И еще вопрос для меня важный, как я себе отложила в голове смеси не делают один к одному? все зависит от тяжести и легкости масел? так? или я опять того? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, добавьте в заказ эмульгатор и пару активов. Например, Монтанов, унитамурон и ниацинамид. Можете выбрать другие, которые, на ваш взгляд, более актуальны для вас.

 

А, вообще, эта тема для обсуждения маслянных смесей, а с вашими вопросами нужно сюда обращаться https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic3793.html.

 

Лиана, шиповник в чистом виде может провоцировать воспаления. Его желательно только в смеси и не более 10% использовать.

Изменено пользователем Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, Монтанов в заказе есть, с активами поразбираюсь, спасибо

 

А, вообще, эта тема для обсуждения маслянных смесей.

так я и хотела обсудить маслянную смесь... правильно ли выбрала компоненты?

или я неверно трактую словосочетание маслянная смесь?

перенесите мой пост в правильную тему тогда :)

 

ага, неверно трактую,поняла. ок, мысленно вычеркните гидролаты и симульгель и давайте обсудим маслянную смесь из того что осталось, применительно к озвученным проблемам. а именно:

ЭМ роза, сандал, герань, маковое в базе авокадо, ши, макадамия (возможно кокос) - для лица и век

ЭМ сасанква, розмарин в базе макадамия (возможно жожоба) - для волос

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel спасибо за совет!!! куда не сунусь все не так делаю! :girl_cray3:

Значит не все масла нужно тестировать по одиночке????

Посоветуйте еще разочек)))

У меня есть: авакадо, пшеница, абрикос, примула, вин.кость, шиповник, аргана. и ЭМ: чайное дерево, фенхель, розмарин, и петитгрейн.

Что можно по отдельности?? а что из имеющихся только в смеси?

Хочу приобрести арбуз, орех, жожоба...может что нибудь подскажете еще? к моей первой не осознанной покупке.... :give_rose::girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, по каждому маслу почитайте, просто кому как, все мы разные ведь. я тестировала чистые. мне большинство подходит. как пользоваться поиском тут инструкция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Щечки за ответ!!!!

В общем каждый творит как может)))) У меня натура такая))) пока не разберусь со всеми до и после и если.... не успокоюсь и не начну творить..вот и выясняю))) Поиск замечательный) буду обязательно пользоваться :good::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Читаю вас уже вторую неделю (даже для этого приспособила электронную книгу) и не устаю наслаждаться новым для себя хобби - маслотерапия )

Созрела на заказ на Аромашке, хочу заказать следующие базовые масла - кукуй, кунжут, масло кокоса, авокадо, виноградной косточки, макадамии, эфирные - герань, лаванда, чайное дерево, еловое, мандарин, для очищения и тонизирования - розовая вода, литокомплекс улучшенный. Цели следующие (мне 30 лет):

1. Лицо - факт - обезвоженное, Т-зона жирноватая, с черными точками, на крыльях носа купероз, мечта - кожа похожая на персик, без черных точек, с минимальными порами в Т-зоне, здоровый румянец

2. Глаза - факт - мимические морщины, очень хочется не дать им размножиться и углубиться.

3. Тело - сохнет кожа на ногах, так как истязаема бритвой, следовательно, убрать эту сухость и чтобы везде - как у младенца.

Помогите, пожалуйста, подкорректировать заказ, может быт что-то убрать, что-то добавить. С эфирными маслами раньше вообще никогда не имела дело, только здесь поняла, что это такое, поэтому хотелось бы их выбирать, так сказать 100%, то есть наиболее распространенными, а уже потом я буду вдаваться в подробности и водить носом -нравится, не нравится. Очень хочется уже начать - оздоравливать и украшать себя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, всё до кучи :) . Маковое и сасанква - это базовые масла :) . Для лица и век не используйте сейчас баттеры (ши и кокос). Вы их лучше для волос применяйте, пока жарко. ЭМ роза, сандал и герань - хорошо, как в моно варианте, так и в сочетании друг с другом - лицу и векам понравится. Для волос попробуйте баттер (ши или кокос) с жожоба - хорошо восстановит структуру волоса. От розмарина волосы могут немного потемнеть (если вы блондинка, то лучше взять другой эфир). Старайтесь первое время не делать очень многокомпонентных смесей - если что пойдёт не так, будет сложнее разобраться, где собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маковое и сасанква - это базовые масла :)

угу, сама заметила косяк, да уже не дало отредактировать :)

 

спасибо за рекомендации! хорошо по полочкам разложили

так что, от макового пока отказаться?

а про сасанква так красиво все расписано относительно волос, что хочется непременно попробовать!

 

офтопик - а Вы тоже считаете, что ничего страшного нет в том, чтобы сейчас заказывать почтой россии? или стоит потепреть с заказом до более прохладных времен?

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, я пробовала и сансакву, и жожоба для волос. Волосы длинные, прямые и тяжелые, непослушные. От сансаквы у меня волосы становились шелковистыми, мягкими. От жожобы - более упругими, лучше объем и укладку держали.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь первое время не делать очень многокомпонентных смесей - если что пойдёт не так, будет сложнее разобраться, где собака зарыта.

тоже думала об этом. с чего начать советуете? с розы или с герани? у меня дилемма тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ennny, согласна полностью с Белочкой. Единственно, что хочу добавить - я долгое время пользовалась для век масляной смесью - жожоба и ЭМ, наносила на увлажненную гидролатом кожу. Проблем с сухостью, как на лице при долгом применении одних масел, не возникало. Пробуйте на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, которые новенькие, ну пожааааалуйста, задавайте вопросы в соответствующих темах, а не все в кучу :pozdr:

смеси составляем в одной теме, а заказы продумываем - в другой, оффтопы во флудилке, например :spiteful: конечно, можно было бы модераторам разнести по темам, но бывает, что отделить невозможно - в одном сообщении все сразу, аж в глазах рябит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, не я одна полуночница ))

Taya, у меня - полудлинные, прямые, в большинстве своем тонкие и легкие и тоже непослушные, есть вкрапления толстого жесткого волоса более темного, но их существенно меньше. может смешать? :)

 

 

девочки, которые новенькие, ну пожааааалуйста, задавайте вопросы в соответствующих темах, а не все в кучу

да не получится раздельно ж.... из состава смеси вытекает заказ же... :) ну простите нас, темных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, мы все по-разному понимаем значение выражения "составить смесь"? :) я понимаю это так: есть в наличии какие-то масла и есть вопрос, какого масла в каком количестве взять в смесь. а вопрос "какое масло купить для смеси" - это уже относится к формированию заказа.

то есть, имхо, новичку невозможно виртуально составить смесь, а потом сделать заказ. мало ли, вдруг не подойдет то или иное масло :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... Щечки, Вы меня в ступор вогнали )

я исходила из проблемы, затем ее оптимальное решение, потом заказ

я как-то забыла про вариант "не подойдет", т.к. сама не сталкивалась пока. в этом случае Вы правы. тады ой )

тем не менее спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, если проблема в том, чтобы заказать САМОЕ необходимое, то обсуждать её нужно в "Наборе для новичка". Я правильно понимаю: у вас пока ещё нет ни баз, ни эфиров, вы только планируете делать заказ? У меня нет проблем с тем, чтобы сделать заказ летом: если есть нужда - заказываю. Дело в том, что летом слишком жарко, зимой слишком холодно, а заказ идёт слишком долго, т.о. реально остаётся пара месяцев в году, когда заказ не пострадает от нарушения температурного режима :) . Пока ваш заказ на стадии формирования, обсуждайте отдельные масла в их темах, т.е. про сасанкву говорим в теме "Сасанква" и т.д. Когда все масла будут у вас в руках, вы понюхаете эфиры и вопрос "Роза или герань?" будет решён сиюминутным предпочтением. А сейчас давайте решать проблемы по мере их возникновения: для начала сформируем заказ :) .

Извините, сплошной ОФФ получился :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, нет такой проблемы, про САМОЕ необходимое и я читать умею

в первом своем посте я писала, что тестила базы, следовательно - есть

с эфирами тоже знакома, только более дешевыми вариантами, т.е. прошла стандартный путь большинства присутствующих здесь.

сейчас созрела для заказа эфирок аромашкиных и да, планирую делать заказ, причем под конкретную проблему, также озвученную в первом посте.

исходя, частично, из прочитанного, частично, из своего опыта (в отношении розы и сандала, например) предположила, какую буду использовать смесь, задала вопрос тут, не верном ли я пути, и ожидала услышать либо здоровую критику, либо поддержку более опытных пользователей, чтобы сразу откорректировать заказ, если необходимо. с геранью пока не знакома, но читала хорошее, потому и включила, и спрашиваю.

 

про жарко/холодно поняла

про сасанкву - читала, потому тоже и хочу заказать и спрашиваю применительно, опять же, к проблеме

 

за собой вижу только такой косяк, что первый пост писать надо было действительно "Набор для новичка", если суть данного топика сводится к тому сколько капель вот_этого капать в вот_это. я иначе поняла. ну так перенесите это обсуждение в "набор" в конце концов....

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...