Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1441 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияSquirrel (28.7.2011, 1:12) писал:

Маковое и сасанква - это базовые масла :)
угу, сама заметила косяк, да уже не дало отредактировать :)

спасибо за рекомендации! хорошо по полочкам разложили
так что, от макового пока отказаться?
а про сасанква так красиво все расписано относительно волос, что хочется непременно попробовать!

офтопик - а Вы тоже считаете, что ничего страшного нет в том, чтобы сейчас заказывать почтой россии?  или стоит потепреть с заказом до более прохладных времен?

Сообщение отредактировал Alёnkа: 28 Июль 2011 - 00:08

#1442 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:16

Alёnkа,  я пробовала и сансакву, и жожоба для волос. Волосы длинные, прямые и тяжелые, непослушные. От сансаквы у меня волосы становились шелковистыми, мягкими. От жожобы - более упругими, лучше объем и укладку держали.

Сообщение отредактировал Taya: 28 Июль 2011 - 00:16

#1443 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияSquirrel (28.7.2011, 1:12) писал:

Старайтесь первое время не делать очень многокомпонентных смесей - если что пойдёт не так, будет сложнее разобраться, где собака зарыта.
тоже думала об этом. с чего начать советуете? с розы или с герани? у меня дилемма тут :)

#1444 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:19

ennny,  согласна полностью с Белочкой. Единственно, что хочу добавить - я долгое время пользовалась для век масляной смесью - жожоба и ЭМ, наносила на увлажненную гидролатом кожу. Проблем с сухостью, как на лице при долгом применении одних масел, не возникало.  Пробуйте на себе.

#1445 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:20

девочки, которые новенькие, ну пожааааалуйста, задавайте вопросы в соответствующих темах, а не все в кучу  :pozdr:  
смеси составляем в одной теме, а заказы продумываем - в другой, оффтопы во флудилке, например  :spiteful:   конечно, можно было бы модераторам разнести по темам, но бывает, что отделить невозможно - в одном сообщении все сразу, аж в глазах рябит Изображение

#1446 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:24

О, не я одна полуночница ))
Taya, у меня - полудлинные, прямые, в большинстве своем тонкие и легкие и тоже непослушные, есть вкрапления толстого жесткого волоса более темного, но их существенно меньше. может смешать? :)

Просмотр сообщенияЩечки (28.7.2011, 2:20) писал:

девочки, которые новенькие, ну пожааааалуйста, задавайте вопросы в соответствующих темах, а не все в кучу
да не получится раздельно ж.... из состава смеси вытекает заказ же... :) ну простите нас, темных.....

#1447 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:32

может, мы все по-разному понимаем значение выражения "составить смесь"? :) я понимаю это так: есть в наличии какие-то масла и есть вопрос, какого масла в каком количестве взять в смесь. а вопрос "какое масло купить для смеси" - это уже относится к формированию заказа.
то есть, имхо, новичку невозможно виртуально составить смесь, а потом сделать заказ. мало ли, вдруг не подойдет то или иное масло  :unknw:

#1448 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:39

эммм... Щечки, Вы меня в ступор вогнали )
я исходила из проблемы, затем ее оптимальное решение, потом заказ
я как-то забыла про вариант "не подойдет", т.к. сама не сталкивалась пока. в этом случае Вы правы. тады ой )
тем не менее спасибо всем за ответы!

#1449 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:10

Alёnkа, если проблема в том, чтобы заказать САМОЕ необходимое, то обсуждать её нужно в "Наборе для новичка". Я правильно понимаю: у вас пока ещё нет ни баз, ни эфиров, вы только планируете делать заказ? У меня нет проблем с тем, чтобы сделать заказ летом: если есть нужда - заказываю. Дело в том, что летом слишком жарко, зимой слишком холодно, а заказ идёт слишком долго, т.о. реально остаётся пара месяцев в году, когда заказ не пострадает от нарушения температурного режима :) . Пока ваш заказ на стадии формирования, обсуждайте отдельные масла в их темах, т.е. про сасанкву говорим в теме "Сасанква" и т.д. Когда все масла будут у вас в руках, вы понюхаете эфиры и вопрос "Роза или герань?" будет решён сиюминутным предпочтением. А сейчас давайте решать проблемы по мере их возникновения: для начала сформируем заказ :) .
Извините, сплошной ОФФ получился :( .

#1450 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:29

Squirrel, нет такой проблемы, про САМОЕ необходимое и я читать умею
в первом своем посте я писала, что тестила базы, следовательно - есть
с эфирами тоже знакома, только более дешевыми вариантами, т.е. прошла стандартный путь большинства присутствующих здесь.
сейчас созрела для заказа эфирок аромашкиных и да, планирую делать заказ, причем под конкретную проблему, также озвученную в первом посте.
исходя, частично, из прочитанного, частично, из своего опыта (в отношении розы и сандала, например) предположила, какую буду использовать смесь, задала вопрос тут, не верном ли я пути, и ожидала услышать либо здоровую критику, либо поддержку более опытных пользователей, чтобы сразу откорректировать заказ, если необходимо. с геранью пока не знакома, но читала хорошее, потому и включила, и спрашиваю.

про жарко/холодно поняла
про сасанкву - читала, потому тоже и хочу заказать и спрашиваю применительно, опять же, к проблеме

за собой вижу только такой косяк, что первый пост писать надо было действительно "Набор для новичка", если суть данного топика сводится к тому сколько капель вот_этого капать в вот_это. я иначе поняла. ну так перенесите это обсуждение в "набор" в конце концов....

Сообщение отредактировал Alёnkа: 28 Июль 2011 - 15:36

#1451 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2011 - 17:42

Alёnkа, все масла по своему хороши. заранее мы никогда не узнаем с достаточной вероятность, подойдет ли оно лично вам. Можно выбирать по описанию, с учетом проблемы, а можно по старинному научному методу Тыка, он же От Балды. Результат может быть равноценным. Многие покупают все то, что нравится, а потом экспериментируют. То, что не подошло на лицо, легко уходит на тело-волосы.
Поэтому нам бывает сложно ответить на такие вопросы. Заказывайте, не бойтесь. Даже если ошибетесь и масло не подойдет, будете знать почему. И не будет сожаления о том, что-то не попробовали.
Самостоятельное изготовление масел или крема -это наука, да, технология определенная. Но с таким количеством творчества и импровизации, что ......

#1452 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Июль 2011 - 23:48

Alёnkа, не обижайтесь :) . Ничего личного. Действительно, большинство (к которому я себя тоже причисляю) масла выбирает по описанию, либо ориентируясь на отзывы форумчанок, которые успешно пользуются тем или иным продуктом. Потом тестим на себе любимой (а тут уже никто не застрахован от неудач). Мне лично герань нравится, но есть много противоположных отзывов. Только личный "опыт - сын ошибок трудных". Другого пути я не вижу.

#1453 chizik

chizik

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 12:57

Здравствуйте! я новичок.  Хотела узнать, возможна ли аллергическая реакция в виде покраснения с маленькими пузырьками на коже вокруг носа.? Мне очень нравится пользоваться маслянной смесью(уже 2 месяца использую, все масла тестировала). Но вот уже почти 2 недели не проходит эта бяка. Смесь из масел косточки малины, кукуй, абрикосовых косточек и сасанкава. ЭМ: пачули, иланг, лаванда. Сейчас прекратила пользоваться эфирами. но все равно не проходит...думаю уже намазать все это спец кремаом, апример,  скин кап....

#1454 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2011 - 14:55

chizik, 2 месяца пользовались одной и тоже смесью? А реакция только сейчас? Это не очень похоже на аллергию. Смесь делали каждые 2-3 недели новую, хранили правильно?

#1455 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Август 2011 - 17:53

chizik, а у Вас, случаем, поры не забились от масел? Пузырьки прозрачные или с гноем?

#1456 585rusalka

585rusalka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:58

День добрый!Я тут совсем новичок!Изучаю масла недели как три.Все увлекает и очень интересно.Нашла много чего познавательного для себя на вашем форуме.С практикой пока не тороплюсь.Хочу начать с изготовления мыла.Почитав форум не нашла темы изготовления массажного масла по типу джонсонс беби.А еще хотелось бы сделать такое лечебное масло для тела для мамули.У нее псориаз со стажем.Скоро я поеду к ней и поэтому хочу сделать масло сейчас,что б оно настоялось.Использование после ванны на ночь.
Состав масла думаю сделать таким:
Масло тыквенное
Масло кедровое
Масло расторопши
Масло малиновых косточек
ЭФ
Лаванда
Каяпут
Герань(не уверенна,она бодрит а использование масла после ванны на ночь)думаю лучше взять Бензоин
Сандал(хотелось бы добавить немного романтики)
Объем бы хотелось получить 0.5 л.Но не знаю что в каких пропорциях брать.Думала просто смешать между собой БМ и добавить по каплям ЭФ,настоять и пользоваться на влажную кожу.Если что то не так подправьте пожалуйста и скорректируйте по пропорциям.И если есть ссылка по рецептам массажных масел скиньте!Заранее спасибо!

#1457 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:19

585rusalka, псориаз тут, массажные смеси тут, мыло тут. в эти темы вы пока попасть не можете, потому как они находятся в разделе "натуральная косметика", который доступен после 5 сообщений. пока можете углубиться в теорию, почитать ссылки для новичков, по ходу дела наберете нужное количество сообщений. эту смесь составили сами, почитав про масла, или кто-то рекомендовал?
0,5 л - слишком много, на мой взгляд, для первого раза. сделайте сперва "тренировочную" смесь :)

#1458 585rusalka

585rusalka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:42

БЗ масла сама составила.Выбирала именно те что помогают бороться именно с этой пакостью

#1459 585rusalka

585rusalka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:50

Читаю и познаю.Но времени не слишком много.Через неделю еду в город,что б купить масла а к этому времени нужно точно знать что брать.Половину этой бутылки я оставлю себе т к эта пакость передается по наследству и стоит мне чуть понервничать и высыпает.Я ограничена и во времени и в поездках за маслами,поэтому буду очень благодарна за помощь сейчас!

#1460 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:13

Девочки,нужен совет!Хочу первый раз сделать заказ,выбрала,изучив свойства, такие масла:
Базовые:Авокадо,Жожоба,Крамбе,Кокосовое(нераф),Конопляное,Какао,Макадамовое,Лесн
ой орех(нераф),Зародышей пшеницы,Ши(раф).
Эфирные:Чайное дерево,Эвкалипт,Фенхель,Роз.дерево,Морков.семян масло,Лимон,Лаванда,Апелсин.
А так же розовая вода,полисорбат 20 и 80(для гидрофильного масла).Хочу разделить заказ на две части(сразу все не потяну материально),что лучше выбрать для начала и какие масла будут между собой сочетаться?Цели:очищение лица,повседневный уход для лица и тела.Также хочу попробовать сделать бальзам для губ(есть воск). Кожа нормальная,зимой склонна к сухости.Мне 31 год.
Заранее благодарна.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"