Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#281 katzchen

katzchen

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:43

Спасибо за ответ :pozdr: Буду пробывать, читать и набираться уму-разуму.
Арбузного масла пока нет возможности купить. Смесь наверное составлю из всех базовых. Это наверное болезнь многих новичков "хочется всего много и все сразу":) Все кажется жутко полезным и все хочется нанести на кожу :D

#282 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:20

katzchen, тогда делать смесь 5 мл, не понравится, тогда ее на руки, попу можно будет вымазать. )
Все не надо, надо то, что кожа благодарно воспринимает.

#283 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:56

katzchen, если имеющиеся масла забивают поры, но вы хотите тем не менее их использовать в смеси, то придется чистить кожу, либо убтанами, либо ЛК, либо глиной.

#284 katzchen

katzchen

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 00:29

Блондинка (25.6.2009, 15:56) писал:

katzchen, если имеющиеся масла забивают поры, но вы хотите тем не менее их использовать в смеси, то придется чистить кожу, либо убтанами, либо ЛК, либо глиной.
А можно ссылку где об этом почитать? И я так же каждый вечер умываюсь овсянкой с кефиром, этого будет не достаточно?

#285 Fialka

Fialka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:43

Посоветуйте! Хочу сделать смесь для век лесной орех, жожоба. макадамия. кунжут+розовое дерево, а незнаю какие пропорции взять. И можно ли потом этой смесью мазать губы.  Сделала смесь на день - кунжут. лесной орех. жожоба. хочу добавить эфирку, какая лучше для комбинированной кожи на день. Есть ладан. розовое дерево. розмарин. чайное дерево, лаванда, герань :unknw:

#286 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:24

Fialka, дорогая, у вас уже 6 сообщений, так что тема "смешанная кожа" вам доступна. И смеськи для глаз тоже.
Лесной орех для глаз лучше не надо. а остальные возьмите в равных пропорциях. На губы - есть вероятность , что будет сушить. Но попробовать всегда можно :)

#287 exi

exi

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:20

Девочки подскажите пожалуйста, какую можно составить смесь для удаления пигментных пятен при условии что в летний период "кожа скорее жирная"?

#288 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:53

exi, что же вы прямо с порога вот так бухаете вопросом таким, не просмотрев и саму тему?  :acute:

#289 Fialka

Fialka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:58

Приветик всем! Вот хочу спросить совета у более опытных форумчанок. Может ли масло в чистом виде быть не комедогенно, а в смесях комедогенно.  Почему возник такой вопрос. Сегодня уже месяц как я перешла на масла. Все предварительно протестила. Выбрала те от которых эффект мне понравился больше всего и составила смесь, дневную и ночную.
  День:кунжут 50%
          лесной орех 25%
          жожоба  25% +чайное дерево, розовое дерево и герань.
  Ночь:  зверобой 30%
            черный тмин 30%
            жожоба 10%
            виноградная кость10%
            макадамия 10% + лимон, розмарин, розовое дерево.
преследовалась цель: убрать пигмнтные пятна, сузить и очистить поры, убрать воспаления, нормализовать комбинированную кожу.  Процентное соотношение масел брала больше тех,  которые  в читом виде понравились больше. И что, уже неделю пользуюсь этими смесями. Полезли отвратительные прыщи(таких небыло в период тестирования) , поры стали серые, цвет лица тоже, стало больше жирнеть. Хочеться плакать :cray:  , что я делаю не так? Прям руки опускаются... :dntknw:

#290 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:00

Фиатка, а вы хорошо очищаете лицо перед нанесением смеси?  Слова о серых порах наводят на мысль, что верхний ороговевший слой просто не счищается как следует. И тестировали каждое масло отдельно - сколько дней?

#291 Fialka

Fialka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:26

утром умываюсь овсянкой, вечером через день убтан и покупная умывалка для проблемной кожи. Масла тестировала по 3-4 дня

#292 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:42

Насколько я знаю, после черного тмина кожа очищается и все лезет наружу активно. Может, вы перекормили кожу? И утром смесь, и вечером. Тем более летом. Я бы оставила только утреннюю, а вечернюю, тяжелую, добавляла бы капельно в глину пару раз в неделю. У вас есть экстракт алоэ аромашкинский? Если есть, то сделайте из него тоник, просто разведите водой, можно цветочную воду добавить. У меня так очень даже неплохо подсохло ненужное :)

У меня первые месяцы тоже очень все хорошо цвело и жирнилось :) Поэтому не перестарайтесь.

Сообщение отредактировал gratia: 06 Июль 2009 - 18:46

#293 Fialka

Fialka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:29

нет, алое у меня нету. Я живу в Украине, возможности пока заказать с Аромашки нету. Чем я могу заменить? Я  сейчас в растерянности.

#294 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 07 Июль 2009 - 01:53

я бы тоже посоветовала наносить маслянную смесь один раз в день. Коже нужно дать время перестроиться.
или попробуйте ещё наносить первую смесь и днём и вечером. ПОСМОТРИТЕ КАК КОЖА СРЕАГИРУЕТ. а потом через недельку наносить только вторую смесь.

#295 Fialka

Fialka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:53

Как я поняла дневную смесь наносить пока и утром и вечером. То есть моя ночная смесь более тяжелая. gratia писала что можно "перекормить кожу". Что это значит? И что делать что кожу не перекормить?
  И спасибо всем большое за советы, это очень поддерживает и помагает!

#296 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:12

Чтобы не "перекормить" кожу, надо давать ей разные масла, то есть с разным химическим составом. В разное время разные потребности. Утрируя, приведу такой пример: кожа нуждается  в Омега-3 кислотах, а  Омега-6 у кожи переизбыток, а вы даете ей масла с большим содержанием Омега-6, вот она их и не принимает.

#297 Loka

Loka

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:03

Всем привет! Уже давно читаю форум, некоторые масла пыталась пробовать, но честно говоря смешивать пока страшно. Если не сложно, посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА, а то я уже просто в отчаянии, чем дольше читаю, больше путаюсь..... :shok: Хочу для лица смесь, кожа нормальная, проблем нет, просто хочется слегка увлажнить, чтобы более бархатистой стала, на ощупь немного не ровная. И еще от целлюлита бы что-нибудь хотелось... да и еще, для укрепления волос, нормально если добавлять в бальзамы или еще как-то надо... Эх, вопросов куча. Но так хочется все правильно сделать!!! :blush: Что имеется - Базы: Миндаль, Жожоба, Виноградных косточек, Маковое. Эфиры: апельсин, мандарин, грейпфрут, фенхель, питтегрейн, можжевельник, иланг, розовое дерево.  
Помогите, плиззз!!!

#298 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:13

Так а базы в чистом виде какие результаты на коже дают?

#299 Loka

Loka

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:38

Пробовала жожоба и мак, и то и другое оч понравилось, после мака кожа вообще супер, по поводу остальных могу сказать одно - никаких аллергических реакций не наблюдалось. Все пробовала в отдельности, хочется смешать, эфиров добавить...

#300 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:39

И смешайте! Мак напополам с жожоба или мака больше, раз он так понравился. Остальное небольшими добавками или без них.
Про целлюлит есть тема в натур. косметике для тела, почитайте. Перед каталогом эфирных масел тему про фототоксичность, я смотрю, цитрусов много.
Для лица иланг, розовое дерево, вместе или раздельно, 2-3 к. всего эфиров на 5 мл базовых. Смотрите тему про дозировки.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"