Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

mihaa вот сюда еще загляни https://www.aromashka.ru/menu_75.html :)

и кстати пришел унитамурон ;) самое оно для лица :)

и не переживай, ты скоро во всем разберешься :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihaa вот сюда еще загляни https://www.aromashka.ru/menu_75.html :)

и кстати пришел унитамурон ;) самое оно для лица :)

и не переживай, ты скоро во всем разберешься :)

Спасибо Тея, Тасик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет. Я человек новый в мире ароматов, но безумно желающий этот мир "покорить" :D Подскажите, плиз, кожа комбинированная. Зимой больше сухая, летом жирная. Поры имеются, особо не забиты, но расширенны. Морщинки имеются не глубокие на лбу и под глазами поболе. Побывала тестировать базовые масла, они для меня оказались жирноватыми, поры забивают (миндаль, абрикос, авокадо, оливковое). Только вин кость и жажоба боль менее подошла. Больше желания в чистом виде их использовать не осталось.

В общем, хочу сделать смесь. До крема я еще не доросла. Базу хочу оставить из тестированных транспортных масел, просто взять в разных количествах. Из эфиров хочу взять сандал, лаванду, пачули, иланг, чайное дерево. Будут ли они сочетаться между собой? Не жду четких рекомендаций, так как понимаю, что у каждого кожа индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katzchen, добро пожаловать в новый мир! :)

Базовые масла для начала выбрали не самые легкие, поэтому забивают. Если есть возможность, попробуйте арбузное масло. Довольно легкое, для моей кожи. Наносить совсем чуточку, может, много берете? Должно все впитываться. Не впитывается, много. Можно накапать в ладошки, растереть и потом на лицо промакивающими движениями.

В смеси те масла, которые не подошли, можно использовать минимум, а за основу надо будет брать виноград и жожоба, которое больше нравится, того и больше. А можно просто из двух последних смесь сделать.

Эфиры можно так смешать: пачули + чайное дерево - на день, если понравится запах, то можно еще лаванду. На ночь сандал+иланг (+лаванду).

На 5 мл транспортных 2-3 к. эфирных в общем сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :pozdr: Буду пробывать, читать и набираться уму-разуму.

Арбузного масла пока нет возможности купить. Смесь наверное составлю из всех базовых. Это наверное болезнь многих новичков "хочется всего много и все сразу":) Все кажется жутко полезным и все хочется нанести на кожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katzchen, тогда делать смесь 5 мл, не понравится, тогда ее на руки, попу можно будет вымазать. )

Все не надо, надо то, что кожа благодарно воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katzchen, если имеющиеся масла забивают поры, но вы хотите тем не менее их использовать в смеси, то придется чистить кожу, либо убтанами, либо ЛК, либо глиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katzchen, если имеющиеся масла забивают поры, но вы хотите тем не менее их использовать в смеси, то придется чистить кожу, либо убтанами, либо ЛК, либо глиной.
А можно ссылку где об этом почитать? И я так же каждый вечер умываюсь овсянкой с кефиром, этого будет не достаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте! Хочу сделать смесь для век лесной орех, жожоба. макадамия. кунжут+розовое дерево, а незнаю какие пропорции взять. И можно ли потом этой смесью мазать губы. Сделала смесь на день - кунжут. лесной орех. жожоба. хочу добавить эфирку, какая лучше для комбинированной кожи на день. Есть ладан. розовое дерево. розмарин. чайное дерево, лаванда, герань :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fialka, дорогая, у вас уже 6 сообщений, так что тема "смешанная кожа" вам доступна. И смеськи для глаз тоже.

Лесной орех для глаз лучше не надо. а остальные возьмите в равных пропорциях. На губы - есть вероятность , что будет сушить. Но попробовать всегда можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, какую можно составить смесь для удаления пигментных пятен при условии что в летний период "кожа скорее жирная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем! Вот хочу спросить совета у более опытных форумчанок. Может ли масло в чистом виде быть не комедогенно, а в смесях комедогенно. Почему возник такой вопрос. Сегодня уже месяц как я перешла на масла. Все предварительно протестила. Выбрала те от которых эффект мне понравился больше всего и составила смесь, дневную и ночную.

День:кунжут 50%

лесной орех 25%

жожоба 25% +чайное дерево, розовое дерево и герань.

Ночь: зверобой 30%

черный тмин 30%

жожоба 10%

виноградная кость10%

макадамия 10% + лимон, розмарин, розовое дерево.

преследовалась цель: убрать пигмнтные пятна, сузить и очистить поры, убрать воспаления, нормализовать комбинированную кожу. Процентное соотношение масел брала больше тех, которые в читом виде понравились больше. И что, уже неделю пользуюсь этими смесями. Полезли отвратительные прыщи(таких небыло в период тестирования) , поры стали серые, цвет лица тоже, стало больше жирнеть. Хочеться плакать :cray: , что я делаю не так? Прям руки опускаются... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиатка, а вы хорошо очищаете лицо перед нанесением смеси? Слова о серых порах наводят на мысль, что верхний ороговевший слой просто не счищается как следует. И тестировали каждое масло отдельно - сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, после черного тмина кожа очищается и все лезет наружу активно. Может, вы перекормили кожу? И утром смесь, и вечером. Тем более летом. Я бы оставила только утреннюю, а вечернюю, тяжелую, добавляла бы капельно в глину пару раз в неделю. У вас есть экстракт алоэ аромашкинский? Если есть, то сделайте из него тоник, просто разведите водой, можно цветочную воду добавить. У меня так очень даже неплохо подсохло ненужное :)

 

У меня первые месяцы тоже очень все хорошо цвело и жирнилось :) Поэтому не перестарайтесь.

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже посоветовала наносить маслянную смесь один раз в день. Коже нужно дать время перестроиться.

или попробуйте ещё наносить первую смесь и днём и вечером. ПОСМОТРИТЕ КАК КОЖА СРЕАГИРУЕТ. а потом через недельку наносить только вторую смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла дневную смесь наносить пока и утром и вечером. То есть моя ночная смесь более тяжелая. gratia писала что можно "перекормить кожу". Что это значит? И что делать что кожу не перекормить?

И спасибо всем большое за советы, это очень поддерживает и помагает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не "перекормить" кожу, надо давать ей разные масла, то есть с разным химическим составом. В разное время разные потребности. Утрируя, приведу такой пример: кожа нуждается в Омега-3 кислотах, а Омега-6 у кожи переизбыток, а вы даете ей масла с большим содержанием Омега-6, вот она их и не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже давно читаю форум, некоторые масла пыталась пробовать, но честно говоря смешивать пока страшно. Если не сложно, посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА, а то я уже просто в отчаянии, чем дольше читаю, больше путаюсь..... :shok: Хочу для лица смесь, кожа нормальная, проблем нет, просто хочется слегка увлажнить, чтобы более бархатистой стала, на ощупь немного не ровная. И еще от целлюлита бы что-нибудь хотелось... да и еще, для укрепления волос, нормально если добавлять в бальзамы или еще как-то надо... Эх, вопросов куча. Но так хочется все правильно сделать!!! :blush: Что имеется - Базы: Миндаль, Жожоба, Виноградных косточек, Маковое. Эфиры: апельсин, мандарин, грейпфрут, фенхель, питтегрейн, можжевельник, иланг, розовое дерево.

Помогите, плиззз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала жожоба и мак, и то и другое оч понравилось, после мака кожа вообще супер, по поводу остальных могу сказать одно - никаких аллергических реакций не наблюдалось. Все пробовала в отдельности, хочется смешать, эфиров добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смешайте! Мак напополам с жожоба или мака больше, раз он так понравился. Остальное небольшими добавками или без них.

Про целлюлит есть тема в натур. косметике для тела, почитайте. Перед каталогом эфирных масел тему про фототоксичность, я смотрю, цитрусов много.

Для лица иланг, розовое дерево, вместе или раздельно, 2-3 к. всего эфиров на 5 мл базовых. Смотрите тему про дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...