Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Перед каталогом эфирных масел тему про фототоксичность, я смотрю, цитрусов много.

Почитала про фототоксичность. Я правильно поняла, если я использую цитрусы в антицеллюлитных смесях вечером, а на улицу выхожу утром, то это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! появилась счастливая возможность сделать заказ в Аромашке через друга :D, который в гости приезжает и НАКОНЕЦ прибл. определилась чего ж так хочется. посоветуйте и подправьте! на день решила жожоба / персик.косточек, под глаза решила жожоба с эф. морковки. так как очищаю кожу оливкой/касторкой, то на ночь немного оливкой и мажусь. поры не забивает. хочу мазаться на ночь авокадо (чистым будет тяжеловато на ночь да?)

добавьте мне эфиров пожалуйста, кожа смешанная, хотя сухость на щеках после оливки/касторки прошла, но кожа тонкая, чувтвительная, немного куперозная, иногда в определенные деньки пара прищыков вылазит

темы читаю внимательно честно :blush: но так хочется индивидуального подхода......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masic, возьмите еще арбуз. А почему персик выбрали? Авокадо полегче оливки, имхо.

Из эфиров обязательно лаванду.

Кремы не будете делать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masic, возьмите еще арбуз. А почему персик выбрали? Авокадо полегче оливки, имхо.

Из эфиров обязательно лаванду.

Кремы не будете делать?..

 

 

Тея, почитала что персик подходит для разных типов кожи и многие снимают им макияж с глаз..а сейчас думаю - абрикос. косточек наверное лучше т.к. кожа чувтсвительная. арбуз? это базовое? :blush:

так эфиры :mail1: что кроме лаванды?

по поводу крема...пока росту до крема...

авокадо полегче оливки - просто замечательно! оливка идет ХОРОШО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить масло арбуза, но в анотации написано "Не подходит для приготовления растительных масляных экстрактов, т.к. не обладает достаточной стабильностью" Как это понять? Я делаю пока только простые масляные смеси. Его можно смешивать с другими маслами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masic, все зависит от возможностей и желаний и сфер применения. Про кожу расскажи подробнее, что нужно решить.

Можно еще гидролат посмотреть.

 

котик, экстракты - не смеси же? Рекомендую почитать тему про инфузные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, что хочется - к вечеру т - зона жирнится, очень. поэтому летом не пользуюсь на день кремом, а хотелось бы увлажнять (может поэтому и жирнится потому что не увляжняю :unknw: - но от кремов было только хуже) сухости после тоника не чувтсвую. сухость на щеках прошла после оливки/касторки вечером. под глазками мимические морщинки. хотелось бы выровнять цвет лица (на носу и щеках небольшой куперозик) и на ночь вместо оливки понежнее :rolleyes: и еще...такая проблемка с подбородком - постоянно забиваются поры, сказал косметолог проблема в ...мммм...отсутствии мужа сорри, может смесь для подбородка делать отдельно с чайным деревом?

вот-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кедр, пачули, розмарин, розовое дерево посмотри. Для увлажнения гидролат + добавить в него глицериновый экстракт или/и унитамурон. Это под масло.

ОСМ не помогает с подбородком? Можно литокомплекс взять, благо, лето сейчас, не так будет сушить, как зимой.

Чайник я бы в принципе взяла... Осень не за горами, вместе с профилактикой инфекций.

Эммм, странно, при чем тут муж и забитые поры? Герань, шалфей мускатный для нормализации цикла? На подбородок может быть вообще без баз, просто гидролатом смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я встряну :blush:

Я бы посоветовала лесной орех из базовых. Персиковое или абрикосовое, на мой взгляд, не нужно, ведь вы очищаете кожу оливкой с касторкой. А не для очищения для лица тяжеловато будет.

Из эфиров можно чайное дерево, мирт, розмарин, герань (но осторожно, так как гормональное масло), ромашка.

 

(Согласна с Блондинкой, что главное летом - это очищение, поэтому глины, овсянка (дешево, но зато очень эффективно на самом деле) - но главное кожу не пересушить, все в меру. Хорошо бы еще с экстрактом алоэ тоники поделать - но, к сожалению, алоэ закончился на аромашке :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кедр, пачули, розмарин, розовое дерево посмотри. Для увлажнения гидролат + добавить в него глицериновый экстракт или/и унитамурон. Это под масло.

ОСМ не помогает с подбородком? Можно литокомплекс взять, благо, лето сейчас, не так будет сушить, как зимой.

Чайник я бы в принципе взяла... Осень не за горами, вместе с профилактикой инфекций.

Эммм, странно, при чем тут муж и забитые поры? Герань, шалфей мускатный для нормализации цикла? На подбородок может быть вообще без баз, просто гидролатом смазывать.

 

 

Тея, по поводу мужа я тебе в личку написала

вместо гидролата икаровская вода- хорошо? или я не правильно поняла? гидролат это же не инфуз :shok:

кожа тонкая боюсь пересушит литокомплекс

ОСМ помогает, может пока немного времени прошло (около месяца), поэтому с подбородком туговато какт

значит ЭМ - морковка под глазки; лаванда, кедр, пачули, розовое дерево, чайник в смеси с базами.

на ночь авокадо на чем сделать получше?

опять запуталась в терминах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia , спасибо, значит с баз на утро - орех, на вечер - авокадо, плюс сюда же жожоба. чистый жожоба (без других баз) под глаза с ЭМ - нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, розовая вода икарова подойдет. :)

Подбородок оставь без баз, чтобы не провоцировать забитые поры. А если глину осторожно? ОФФТОП страшный...

Эфиры решила все, кроме розмарина? Можно выбрать между кедром и пачули.

В смысле получше на ночь? С эфирами или базами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, розовая вода икарова подойдет. :)

Подбородок оставь без баз, чтобы не провоцировать забитые поры. А если глину осторожно? ОФФТОП страшный...

Эфиры решила все, кроме розмарина? Можно выбрать между кедром и пачули.

В смысле получше на ночь? С эфирами или базами?

 

на ночь с эфирами. с баз я на ночь авокадо

глина на подбородок - так и делаю, но редко и местно ток туда)

розмарин - обязательно :pozdr:

можно для тугих как я :blink: - какие эфиры лучше на ночь в моем случае и какие на день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На день я бы взяла кедр, пачули, розмарин, чайное дерево (одно или несколько). На ночь лаванду, розовое дерево, ромашку (если есть возможность), успокаивающие кожу масла.

Кстати говоря, оливка, персик, абрикос, авокадо, лесной орех относятся к одной группе - невысыхающих масел. Орех в ней самый легкий. Если оливка хорошо идет, значит, другие с большой вероятностью тоже подойдут.

Жожоба нормально одно, но можно я тут опять скажу про арбуз... :D Во-первых, он из другой группы масел, их тех, что высыхают, но при этом снабжают кожу необходимыми пнжк. Во-вторых, он легкий, должен подойти. В-третьих, т.к. это другой состав, чем остальные выбранные базы, получится более обширный опыт по применению.

Рекомендую "выносить" заказ. Почитать, подумать... Выбрать то, что глянется. А то список растет и растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masic, это была шутка :) Смысл в том, что у каждого свои любимчики - вот их получается и рекомендуют, потом любимчики и у Вас будут. А поскольку рыжик мой любимчик, то я могу заявить так: я могу использовать в кремах для кожи вокруг глаз, для лица, тела, ног, кожи головы.

Тея, хотела чтобы у Вас масла были разные на первых порах по составу и структуре, а Вы их подобрали в одном направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у разных масел разных состав :) для полноценного ухода коже могут понадобится кислоты, которых может не оказаться в одном масле.

при сочетании масел с разными составами можно подобрать для себя смеси на разные случаи жизни - жара, холод, сухость, день, ночь и т.п.

да и потом, пользоваться одним маслом не так интересно,хочется всегда попробовать что-нибудь новенького :)

 

почитайте про сами базовые масла,для чего они нужны, увидите их состав, свойства.. учитесь пользоваться поисковиком,и многие вопросыотпадут сами собой :)

https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic27.html

https://www.forum-aromashka.ru/forums/forum26.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masic, это была шутка :) Смысл в том, что у каждого свои любимчики - вот их получается и рекомендуют, потом любимчики и у Вас будут. А поскольку рыжик мой любимчик, то я могу заявить так: я могу использовать в кремах для кожи вокруг глаз, для лица, тела, ног, кожи головы.

Тея, хотела чтобы у Вас масла были разные на первых порах по составу и структуре, а Вы их подобрали в одном направление.

 

Тааак приятно :give_rose:

я поняла , что ты имеешь ввиду. Альбина.

вопрос - можно ли арбуз поставить в один ряд с скажем макадамией, кунжутом? :rolleyes: то бишь сочетать базы разные по направленности, но в в смеси использовать БОЛЬШЕ легкой базы - такой как лесной орех, арбуз, туда добавлять немного жожоба или/и авокадо. я читала о легких/ тяжелых маслах - можно ли их сочитать в смеси ? или НУЖНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...