Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Я заказала на Аромашке масла! Сегодня пришёл ответ,что через 10 дней они уже будут у меня! Не ожидала что так быстро,очень приятно удивлена. Но дело в том,что так хотелось что то уже попробовать,поэтому купила в аптеке эфирные масла фирмы Аспера...подскажите,знает ли кто-то что-нибудь об этом производителе?Я их ещё не пробовала,решила пока у форумчанок о них спросить.И ещё один вопрос-как для составления маслянных смесей правильно отсчитывать миллилитры?чем измерять?чайными ложками? И ещё где-то прочитала(простите,не помню где),что можно укрепить ногти маслом лимна,вот только не поняла -в чистом виде наносить эфирное вроде нельзя...вся в сметении.Спасибо всем,кто отвечал на мои вопросы,я вам очень благодарна!Красоты всем и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

рыжая бестия, есть тема о качестве масел, там и посмотрите отзывы про "Асперу". Чистым масло лимона нельзя, разбавляйте в базовом. Про дозировку тоже есть тема, измеряют в ложках, мерных ложках, мерных стаканах, даже шприцем. Если не терпится, можно купить в супермаркете оливку, кедр, тыквенное, виноградное - начать пробовать с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время создать 3-ий том :)

Девочки, подскажите пожалуйста, буду сегодня в аромашке и хочу купить масел, прикинула вот такое меню:

для лица: лесной орех, сасанква, герань (мне 32 года, кожа жирная поры расширенные, первые морщинки полезли)

для глаз: авокадо

для волос: розмарин

дома уже есть: какао, кокос, жожоба, оливка, ЭМ лимон и грейпфрут.

нормуль? или что-то еще надо?

заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, буду сегодня в аромашке и хочу купить масел, прикинула вот такое меню:

для лица: лесной орех, сасанква, герань (мне 32 года, кожа жирная поры расширенные, первые морщинки полезли)

для глаз: авокадо

для волос: розмарин

дома уже есть: какао, кокос, жожоба, оливка, ЭМ лимон и грейпфрут.

нормуль? или что-то еще надо?

заранее спасибо:)

хнык, так никто и не отозвался :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лица - мирра может подойти.

Для борьбы с моршинками, посмотрите из новиной СО2 экстракты - малины, граната.

Нормализация секреции сальных желез - арбуз, кажется, уже не помню из описания.

Для волос присмотритесь к Хмелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, буду сегодня в аромашке и хочу купить масел, прикинула вот такое меню:

для лица: лесной орех, сасанква, герань (мне 32 года, кожа жирная поры расширенные, первые морщинки полезли)

для глаз: авокадо

для волос: розмарин

дома уже есть: какао, кокос, жожоба, оливка, ЭМ лимон и грейпфрут.

нормуль? или что-то еще надо?

заранее спасибо:)

если кожа жирная, может вместо ореха лучше мак и виноград? ещё кукуй хорошо тебе будет

авокадо нормуль, можно сасанкву ещё

из эфиров герань, можжевельник и кипарис

 

и с Ю-ю тоже согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лица - мирра может подойти.

Для борьбы с моршинками, посмотрите из новиной СО2 экстракты - малины, граната.

Нормализация секреции сальных желез - арбуз, кажется, уже не помню из описания.

Для волос присмотритесь к Хмелю

Спасибо Ю-ю :) мирру обязательно куплю в следующий раз (ой, подсела я на на это дело, как бы не разориться) :girl_wink:

 

Отличный набор, Галатея-Градива, для начала.

Герань с розмарином днём и грейп или лимон с геранью на ночь.

Спасибо Drakosha :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кожа жирная, может вместо ореха лучше мак и виноград? ещё кукуй хорошо тебе будет

авокадо нормуль, можно сасанкву ещё

из эфиров герань, можжевельник и кипарис

 

и с Ю-ю тоже согласна :)

Спасибо, Котя, в следующий заход докуплю эфирки.

А на счет винограда.... тут девочки писали, что он поры забивает (или я что- то не так поняла?), так что я пока повременю...буду тестить то что есть, а попозже и до винограда доберемся:)

PS какие же вы, девочки, молодцы!!!!!!! что бы я без вас делала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поры забивать может любое масло, это индивидуально. Вам, может, не виноград будет забивать, а, например, лесной орех, миндаль или сасанква. Отзывы об эффекте забивания пор - еще одно доказательства необходимости тестирования масел перед тем, как сделать вывод о том, подходит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то получила масла. Ура! Буду экспериментировать!

Масла такие:

базовые

- масло виногр. косточек

- масло жожоба

- масло макадамии

эфирные

- герань

- чайное дерево

- розмарин

- фенхель

Какую смесь можно составить?

 

Кожа проблемная (горм. прыщики), в Т-зоне жирная, в остальных местах сухая. Есть мимич. морщинки.

Делаю чистку оливы 25% и касторки 75% - есть улучшения.

 

И еще вопрос: какие приспособления вы используете при определении кол-ва в мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caramel

https://www.aromashka.ru/kat_8.html

https://www.aromashka.ru/tov_781.html :)

в магазине: Аксессуары для ароматерапии, там есть многое что тебе пригодится в будущем :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то получила масла. Ура! Буду экспериментировать!

Масла такие:

базовые

- масло виногр. косточек

- масло жожоба

- масло макадамии

эфирные

- герань

- чайное дерево

- розмарин

- фенхель

Какую смесь можно составить?

 

Кожа проблемная (горм. прыщики), в Т-зоне жирная, в остальных местах сухая. Есть мимич. морщинки.

Делаю чистку оливы 25% и касторки 75% - есть улучшения.

 

И еще вопрос: какие приспособления вы используете при определении кол-ва в мл?

Правильно ли я составила смесь (пока ещё теоретически):

1. жожоба - 6 мл

2. виногр. косточка - 3 мл

3. макадамия - 1 мл

4. чайное дерево - 3 капли

5. розмарин - 3 капли

Или макадамию убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!=) Вот значит лазила я по аромашке и вот что подобрала:

 

Базы:

Масло абрикосовой косточки,

Масло Жожоба,

Макадамавое масло,

Сасанква масло(для волосиков).

 

Эфиры:

Лаванда,

Пальмароза,

Грейрфрут (изходя из того что под глазками бывают отеки),

Апельсин.

Это что касается мазюкать на рожицу...

скажите это нормальный выбор для начала...

Кожа не то чтобы смешанная но и не нормальная все так устраивает только под глазками кожа тонкая и капилляры видны кажутся как будто синяки, мне кажется ей не хватает упругости, цвет лица довольно тусклый поэтому взяла апельсин( в свойствах написано что он делает красивый цвет лица)

и в некоторых местах бывает шелушится я думаю это потому что недостаточно увлажнена поэтому выбрала грейпфрут,пальмароза ( в свойствах-контроль баланса жидкости кожи) и носик иногда жирниться поэтому лаванда,пальмароза ( свойства-контроль баланс кожного жира)...так же апельсин,грейпфрут тонизируют, и лаванда,пальмароза восстанавливают.

 

Девушки и плз подскажите с ароматами у этих масел все нормально?(Я никогда еше не нюхала их и понятия не имею как пахнет пальмарози или лаванда) если пахнут не вкусно может предложите альтернативу со свойствами схожими но с более приятным запахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еше простите не могу в путеводители найти тему про уход за волосами и вообще про волосы хоть что-то...Глаза не в том месте видимо((( простите :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glamarama, пахнут хорошо эти эфиры. Можно обойтись без апельсина. Про волосы увидите позже - в путеводителе же написанно, почему вы не можете войти в тему о волосах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу с вами посоветоваться. :cool: Получила посылку от Аромашки, сделала первый кремик для рук (у меня экзема), кремом довольна. Для лица ограничусь смесями, пока не будет возможности заказать мини-миксер икеевский. Хочу сделать смесь для век и для лица ночную и дневную.Мне 29 :girl_cray2:. Кожа тонкая, смешанная, чувствительная. Есть мелкие морщинки. Вот что придумала:

 

для глаз: жожоба 5 мл, зародыши пшеницы 2 мл, ши на кончике ножа (есть еще какао), ЭМ -- герань 1к, семена моркови 1к.

 

для лица дневная: зародыши пшеницы 2 мл, конопля 5 мл, жожоба 3 мл, ЭМ -- иланг 2к, лаванда 2к.

 

для лица ночная: зародыши пшеницы 2 мл, конопля 5 мл, жожоба 3 мл, ЭМ -- иланг 2к, мандарин 1к.

 

Есть еще ЭМ еловой хвои, чайного дерева, СО2 облепихи, но его наверно в смесь нельзя, я еще не читала :blush:. Может, еще витамин Е или аевит добавить?

Изменено пользователем Алеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я пользуюсь масляной смесью для лица из виноградной косточки, литзеи и чайного дерева. Очень нравится. Думаю, что бы такого заказать, чтобы его заменить.

По описанию нравятся масло лесного ореха и эфирные масла грейпфрута и мирта. Можно просто из них составить или нужно знать совместимость и т.п. И в какой пропорции?

Наверное, это где-то есть, но я уже заблудилась, запуталась и в голове все перемешалось :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, можно СО2 в смеси, он так как очень концентрированно, то лучше смотреть дозировку в нотации. А так, хорошие для начала смеськи!

bobr6ivezde, можно и в пропорции 0,5% всех эфиров вместе взятых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, можно СО2 в смеси, он так как очень концентрированно, то лучше смотреть дозировку в нотации. А так, хорошие для начала смеськи!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составила сегодня смесь для лица дневную с солнце-защитным фактором для нормально-комбинированной кожи.

Попорции примерные, просто взяла пузырек 10 мл и в него через воронку наливала на глаз (жалко масло, которое остается в мерном стаканчике).

 

базы:

конопля

саснква

виноградная кость

мак

по чуть-чуть:

бурити

СО2 малины

 

потом накапала:

розовое дерево

кипарис

герань

 

несовместимых явно масел нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я пользуюсь масляной смесью для лица из виноградной косточки, литзеи и чайного дерева. Очень нравится. Думаю, что бы такого заказать, чтобы его заменить.

По описанию нравятся масло лесного ореха и эфирные масла грейпфрута и мирта. Можно просто из них составить или нужно знать совместимость и т.п. И в какой пропорции?

Наверное, это где-то есть, но я уже заблудилась, запуталась и в голове все перемешалось :unknw:

 

Масла хорошие, только грейпфрут лучше до осени отложить. Или в крайнем случае на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...