Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

mardjana, другие базы иначе были? Эфиры проверенные?

 

Нет, базы только эти были (вин.кость, примула,персик). Все эфиры (лованда, розовое дерево, иланг-иланг, шалфей) и примула - Аромашкины; вин.кость и персик - Икаровские. Даже кремик сделала (чуток не в тему :rolleyes: ) добавила ши, кокоса побольше,чтобы увлажнял. Сначала очень понравился, но к обеду та же история - сушняк на лице... :unknw: Пришлось прекратить использование. Жду следующую посылку с Аромашки (жаль унитамурона в продаже нет) - хочу сделать ромашковый и розовый кремик :girl_dance: Крем мне нравится больше,чем смесь... А вин. кость больше не буду добавлять -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

mardjana, а вы все масла из смеси протестировали? С одного раза такое даже себе не представляю :shok:

Ну как протестировала... :rolleyes: На ночь у меня была 2% смесь (персик+10% примулы)+эфирки (шалфей, иланг-иланг, лимон(1к.)) - Персик конечно тяжелое масло на лицо - на мой взгляд лучше его добавлять в базы, а не делать основным. От ночной смеси пришлось отказаться. Дневная - 2% смесь (вин.кость+10% примула)+ эфиры (розовое дерево, лаванда, можжевеловых ягод масло). На чувство стянутости не обрасчала сначала внимание, хотя для моего "жирного" типа кожи это совсем не типично. Начала пользоваться этой "дневной" смесью и на ночь. Где-то через неделю, когда я поняла, что моя кожа конкретно шелушится - перестала пользоваться смесью и через 3 дня кожа пришла в норму (Потресканой сухой кожи больше нет). Сейчас жду новую посылку с маслами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mardjana, "проверенные" - имею ввиду уже пробовали применять на своей коже? Могли эфиры в том числе подсушить. В креме была вода или это бальзам с твердыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mardjana, "проверенные" - имею ввиду уже пробовали применять на своей коже? Могли эфиры в том числе подсушить. В креме была вода или это бальзам с твердыми?

Не в тему, но крем был такой:

Монтанов - 1 ч.л.

Кокос - 1 ч.л.

Ши - 1 ч.л.

Какао - 1 ч.л.

Вин. кость - 5 мл

Персик - 5 мл

Примула - 3 мл

Дистиллированная вода - 15 мл

Розовое дерево - 4к.

Иланг-Илаанг - 3к.

Лаванда - 2к.

Крем конечно получился твердым - видно перебор с твердыми маслами :blush: После нанесения кожа мягкая, нежная, бархатистая - просто прелесть, но через несколько часов начинает стягивать... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_S, задайте ваш вопрос в теме "смешанная кожа" или "жирная, смешанная с воспалениями кожа". Точное название не помню.

 

mardjana, не по теме. Запостите ваш вопрос в теме "не получается крем"

 

Дракоша! Крем какраз-таки получился! Вопрос не в этом, а в том какие масла высушили кожу... (см. выше :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Я новичок, начиталась, кругом голова, но мне жуть как все это интересно. Загорелась, не могу, хочу уже крема сама делать. Куда не сунусь с вопросом, везде запрет (после 5 сообщений), обидно, решила здесь задать свои вопросы. Извините, если что не так. Про себя: 39 лет, кожа комби, есть гусиные маленькие лапки, цвет, тон и рельеф не ровные, частично пигментные пятна. Наверно к 40 годам кожа считается увядающей? исправьте если не так. Вот хочу сделать заказ масел: для лица (питание, увлажнение, ровный цвет и рельеф, под глазки) - ну чтоб в итоге - красавица да и только. Если очень много хочу, то поправьте (типа, губы раскатала). Но все же. Мудрецы и спецы посоветуйте: что из масел заказать - плизззззз, сделаю в точности, как вы скажете. Дома пока ничего нет, к сожалению. С благодарностью. На фотке я, во всей красе и без макияжа - чтоб видно было мою кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Ивановна с маслами трудно советовать, так как всем подходят разные масла. А вот в этом разделе вы быстренько наберете нужное число сообщений https://www.forum-aromashka.ru/forums/forum42.html :)

А еще загялните на сайте в фото - видео рецепты, там вы найдете очень много замечательных рецептов ;)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Ивановна, я тут просто больше всех пишу, а знаю не больше, чем другие "старички". :D Комбинированный - это жирная+нормальная или другой вариант? Из масел: кукуй, лесной орех, облепиха СО2. Унитамурон, монтанов. Ромашковая вода. Эфиры: розовое дерево, лаванда (это от всего и для всего, просто должна быть в наличии), шалфей мускатный.

Если нравится запах сандала, то можно эфир взять. Это и как противозрастное, и для глаз, и для нормализации деятельности сальных желез.

Осенью можно будет подключить молочную кислоту и цитрусы, для отбеливания кожи.

Летом не забывайте про СПФ, пигментные пятна - это последствия излучения.

 

spusha, витамин А, Е внутрь, растельные масла типа льняного, тыквенного, пшеничных зародышей.

 

спасибо! буду пробовать, жуть как хочу уже начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Ивановна, начинайте, пробуйте. Но не ждите чудес, разумные улучшения возможны. :)

Когда фотографию выбрали в окне, нажали "загрузить"? Должна была появиться с левой стороны в сообщении.

Про отбеливание почитать можно кое-какие выдержки и статьи по ссылкам в этой теме. Но тоже после 5 сообщений. В "Натур.косметике" остальные подходящие темы тоже Ваши.

Из нового можно посмотреть маковое масло и со2 клюквы, как источник фитостеринов и вит.Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Ивановна, в форумах про базовые и эфирные масла можно почитать о свойствах, может, вам еще какие масла подойдут, в зависимости от вашей кожи, я бы еще добавила примулу, черную смородину или коноплю (можно на выбор), а из эфиров - чайное дерево и ромашку (для меня эти масла + те, что указала Тея основные от всех проблем), остальные со временем сами подберете. Но все масла надо тестировать- тоже авокадо - кому-то на ура, а кому-то сушит.

Если готовы варить крем (это только на первый взгляд кажется странным), то сразу эмульгатор заказывайте. При использовании эфиров, не забывайте про дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчоночки, какие же Вы умненькие и терпеливые. Спасибо Вам за советы. Значит конечный результат моего выбора ингредиентов для крема таков (его же можно и под глаза?):

1. примула

2. черная смородина

3. кукуй

4. лесной орех

5. облепиха

6. униматурон

7. монтанов

8. ромашковая вода

9. ЭМ: чайное дерево, ромашка, розовое дерево, лаванда, шалфей мускатный, сандал.

Уффффффф, все, я правильно поняла, все это в один котел? Они сочетаются? И эмульгатор тоже нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайное дерево хорошо, если есть воспаления. Но если для лечебных процедур, то конечно, можно приобрести.

Ромашку я бы заменила на герань, она для увлажнения хорошо. Получается, что для крема возьмёте более стойкие масла, а для маслянной смеси - ночной, примулу и смородину?

Эмульгатор-это монтанов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Ивановна, сначала базы в чистом виде... Почитайте хоть эту тему, описания баз и эфиров. Несколько компонентов нужны для того, чтобы выбрать оптимум и иметь возможность варьировать средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, уже лезу в эту тему, чтобы почитать. Спасибки. А, но наверно перемудрила я с составом? Еще раз прочту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока состава не вижу, просто комплекс компонентов. ;)

 

Здравствуй! Вот об этом я не подумала (о дозировках). Пока думала, уже новый состав для будущего крема придумала. Пять дней сижу на форуме - пять раз уже меняла масла и эфиры (и это хочется и это), т.е. и увлажнить охота и попитать и от морщинок. Ужас. Наверно сразу надо делать заказ и не раздумывать. А то корзину заполню, потом меняю. .интересно у всех так, или у меня уже ку-ку.

Вот что я выбрала на этот раз. Оцени (они сочетаются?)

Каппа (1 ч.л.), абрикос (10 кап), таману (5 кап), какао (6-7 кап), макадамия (5 кап), Кукуя (10 кап), Лесной орех (5-6 кап), ЭМ - сандал - 3 кап, морковь - 4 кап, пальмароза - 5 кап. Алоэ гель (не знаю сколько), и хотела добавить шелка пептиды (сколько не знаю надо, и можно ли его сюда?). Вот такая я непостоянная - или просто самой интересно было подобрать масла (енто я сама придумала). Посоветуй!!!!

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Ивановна, и капли, и соотношение масел, воды (где она?), и эмульгатор.... Все непонятно, а зачем, почему. Понравится - используйте. Нет - читайте форум дальше.

Если это крем, то тут про него говорить уже оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Ивановна, повторюсь, но пока не протестируете все базовые масла, не узнаете, как каждое их них действует на вашу кожу. Какао - может быть комедогенно или вызывать просянки, таману - аналогично, а лесной орех может сушить кожу. Так что все планы, проекты составления смесей могут быть нарушены индивидуальной реакцией.

Я думаю, что вам надо приобрести для начала какой-то минимум, когда поймете действие масел, составите из них смесь, пропорции подберете с учетом реакции кожи, добавите эфиры, инфа в голове немного уляжется, посмотрите свойства масел, закажете еще, если захотите расширить ассортимент для вашей кожи. В любом случае, на тестирование только одного масла надо минимум дня три, а может и неделя понадобится.

Если есть творческий зуд и желание быстрее приступить, попробуйте те масла которые есть дома - оливку, кунжутное, тыквенное, льняное, кедровое, виноградных косточек, касторку можно купить в аптеке.

Базовые масла обычно измеряются в мл. или частях, или ложках. О дозировках есть отдельная тема.

Здесь мы говорит о МАСЛЯННЫХ смесях, алое-гель - составная часть ВОДНОЙ фазы может быть, по крайней мере он не создает однородных смесей (без эмульгатора), получите двухфазную смесь, пептиды шелка водорастворимы.

Если хотите крем, то вам в другую тему.

Для лица летом применяют увлажняющий крем днем, питательный ночью, зимой - наоборот, по этому поводу (необходимости увлажнения и питания) тоже есть тема, Тея там довольно много информации размещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Ивановна, я еще думаю, что Вам надо разобраться с дозировками эмульгаторов, гелеобразователей и активных ингредиентов... Бросаетесь из стороны в сторону, не разобравшись. С таким подходом в ароматерапию лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, рано мне еще делать смеси. Надо читать, читать и читать. А масла я подбирала по табличке свойств на форуме. А масло какао, что с ним не так. Прочитала, что оно под глаза хорошо идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Под глазами кожа нежная, вместо забитых пор вокруг глаз могут нарисовать просянки, жировики. А все лицо - там прыщики могут быть. Короче говоря, читать больше и осторожно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...