Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Dusha, авокадо 5 мл и по капли герани с морковкой - хороший выбор для начала.

Drakosha, ты имеешь в виду, что виноградную косточку пока лучше не добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreamrr, добро пожаловать! Пробуйте, да будет Вам счастье! ;)

 

Dusha, ромашка та самая. Есть еще цветочная вода голубой/немецкой ромашки.

Между ладаном и сандалом выберите пока одно, мне по свойства более симпатичен сандал.

Виноградная косточка может сушить, поэтому важно подобрать оптимальный % введения в смесь, 5-15% или вовсе без винограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-а-ак, рассуждения о конопле могли бы найти место в "конопляном масле" !!! Пожалуста, прежде чем запостить, подумайте о тематике, чтобы не засорять темы.

 

Dusha, да, вин.косточку под глаза не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня жирная кожа с угрями и иногда появляется воспаленные прыщи, но после умывания она стягиваются. И я заказала в Аромашке продукцию(ниже я ее привожу).Но сумма получилась большая и я хочу попросить Вас посоветовать что мне оставить, а что заказать в следующий раз. Зарание спасибо за ответ.

Эмульгатор Montanov 68

1 x Виноградной косточки масло (Аромашка)

1 x Лавандовое масло (Аромашка) 209

1 x Чайного дерева масло (Аромашка)

1 x Лимонное масло (Аромашка)

1 x Жожоба масло (Аромашка)

1 x Грейпфрутовое масло (Аромашка)

1 x Авокадо масло (Аромашка)

1 x Баночка для мацерированная масел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посоветовала взять для лица другие масла. на аромашке есть лесной орех и конопля. я думаю что для жирной кожи они лучше подходят чем авокадо и жожоба. из эфиров я бы взяла или лимон или грейпфрукт он схожи по свойствам. я думаю что баночку тоже не обязательно, можно любую склянку взять нужного размера и во что нибудь ее завернуть(я так делаю). :)

пс: думаю что такие вопросы лучше здесь задаватьtut :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoko_moko, сначала выберите сами и подумайте.

 

Nadya, лимон и грейп можно не брать. Но чтобы не было стянутости, возьмите унитамурон. Баночка тоже может подождатьв другой таре. Вместо авокадо лесной орех. Может быть, тогда от жожоба отказаться. Сумма не уменьшилась при этом, но первоначальные вложения обычно не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одно скажу - сколько людей столько предпочтений (всё же советы будут давать исходя и из них отчасти) - у меня жирная кожа, я очень люблю авокадо, оно именно уменьшает стянутость и не люблю коноплю в чистом виде. Вот, пожалуйста, Вам пример, как верить рекомендациям. :) Оставила бы тогда все растительные (это же Ваш выбор), а эфиры оставила бы лаванду и чайник. Все. В следующий раз уже бы подумала о лесном орехе и прочих рекомендациях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoko_moko, исходите из проблемы: если для целлюлита, то в тему для целлюлита, если для жирной кожи, то в тему с типом этой кожи. Там и инфа и опыт других найдётся, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила вчера смесь для кожи рук и ног - результат, честно говоря, поразил. Потрескавшиеся руки (забыла перчатки, полтора часа на улице даром не прошли) стали абсолютно гладкими. Смешала кокос, льняное масло, добавила чуть розовой воды и воска.

 

Из тестируемых масел поняла, что лучше всего мне подходит виноград, потом - миндаль. Кокос и абрикос понравились меньше. Жожоба - ничего, пойдет. Значит ли это, что при составлении смеси мне нужно исходить из того, что вин. кость использовать в бОльшем количестве, чем другие масла, обладающие нужными мне свойствами, но не так хорошо подходящие моей коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тестируемых масел поняла, что лучше всего мне подходит виноград, потом - миндаль. Кокос и абрикос понравились меньше. Жожоба - ничего, пойдет. Значит ли это, что при составлении смеси мне нужно исходить из того, что вин. кость использовать в бОльшем количестве, чем другие масла, обладающие нужными мне свойствами, но не так хорошо подходящие моей коже?

угу.

в наиболе подходящее масло можете добавить по немногу другие масла и опять смотрите реакцию кожи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже смешать что-нибудь хочется! :yahoo:

В вин. кость добавляла пшеницу, абрикос. Не пойму пока - как оно...

Ой, у меня "репутация" появилась! ОФФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста. В книге П. Девис есть такой простой рецепт крема:

"- 40г. миндального масла

- 10г. пчелиного воска

- 40мл. розовой воды

- 10 к. абсолюта розы

После смешивания этих компонентов у вас получится крем плотной консистенции, который сразу же размягчается при контакте с кожей."

Как по вашему опыту, есть смысл делать такой крем по этому рецепту для лица (с др. маслами), будет ли это лучше, полезнее и удобнее при использовании, нежели маслянноя смесь? Или же целесообразнее смешать просто маслянную смесь?

(меня в этом рецепте привлекло, что можно добавить цветочную воду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusha, в кремах больше увлажнения, поэтому попробуйте и узнаете, как поведет себя ваша кожа - понравится ей или нет. В теме пошаговая инструкция приготовления крема есть и описание процесса, и иллюстрации. Так что посмотрите там ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusha, в кремах больше увлажнения, поэтому попробуйте и узнаете, как поведет себя ваша кожа - понравится ей или нет. В теме пошаговая инструкция приготовления крема есть и описание процесса, и иллюстрации. Так что посмотрите там ;)

 

Да, gratia, спасибо. Эту тему я планирую изучть. Просто хотела узнать именно по-поводу этого, более-менее простого рецепта. Так как к сложным кремам еще не готова, пока не изучала состовляющие и не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusha, добавьте еще лецитин, как эмульгатор, а воска поменьше и добавить вердые масла. Если есть рисовый или кукурузный крахмал, можно добавить их в крем для матирования.

В пошаговой рецепт крема на воске и ши. Можно с такого рецепта начать. Жидкие базы взять по своим предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, составить смесь для лица и под глаза. Получила с аромашки масла: жожоба, авакадо, зародышей пшеницы, сладкого миндаля, абрикосов.косточ. эфиры: лимон, нероли. Мне 32 года, кожа склонная к сухости - хотелось бы увлажнение , под глазами мимические и гусиные лапки. Я беременна 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gula, под глаза и для лица сначала выберите базу, отдельно потестив. Пшеницу как добавку к основному 10-15%. На 5 мл базовых 2-3 капли нероли. Лимон вообще-то подсушивает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

Долго молча изучала форум, твердо решили к вам присоединиться, сейчас жду масла ореха, ВК и миндаля, из эфиров - фенхель и апельсин.

Не нашла нигде ответа на такой вопрос. У меня смешанная кожа, но разница между сухими и жирными участками очень большая. Да и возраст все-таки 34 года, есть мимич. морщинки. Так вот можно ли мне составить одну смесь для всего лица, ориентируясь на смешанную кожу, или лучше использовать разные смеси для разных участков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока протестировала только масло абрикосовых косточек, вроде подошло, т.е. можно в него добавить пшеницу и нероль, а остальные оставить на смену через 3 недели. Я правильно поняла? Только эту смесь на лицо или под глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gula, можно и под глаза. Да, замесите так. 5 мл быстро израсходуются.

Синичка, пробуйте сначала одну смесь, посмотрите что скажуь зоны, а там уже ориентироваться будет легче или одну или две смеси.

Я предпочитаю две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичка, для жирных участков смесь может подсушивать сухие. Тут еще надо различать собственно сухую кожу и обезвоженную жирную или нормальную. Для сухой бОльший уход в этом случае.

Я тоже больше склоняюсь к разным смесям. Вы когда будете тестировать базы, сами почувствуете, есть разница в восприятии или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Сейчас, при пользовании пром. кремами использую разные для разных зон. Так что и масла буду тестить с учетом сухости кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...