Перейти к содержимому

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#321 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияАльбина (16.7.2009, 16:14) писал:

Можно, я тогда порекомендую рыжик :) :) Получится - всяк кулик свое болото хвалит.

Альбина, рыжик в смесь днем или под глаза?

#322 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:36

masic, это была шутка :) Смысл в том, что у каждого свои любимчики - вот их получается и рекомендуют, потом любимчики и у Вас будут. А поскольку рыжик мой любимчик, то я могу заявить так: я могу использовать в кремах для кожи вокруг глаз, для лица, тела, ног, кожи головы.
Тея, хотела чтобы у Вас масла были разные на первых порах по составу и структуре, а Вы их подобрали в одном направление.

#323 mmanu

mmanu

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:41

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Так и не поняла, а почему лучше использовать несколько базовывх масел.  Почемй одного мало?

#324 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:09

Потому что у разных масел разных состав :) для полноценного ухода коже могут понадобится кислоты, которых может не оказаться в одном масле.
при сочетании масел с разными составами можно подобрать для себя смеси на разные случаи жизни  - жара, холод, сухость, день, ночь и т.п.
да и потом, пользоваться одним маслом не так интересно,хочется всегда попробовать что-нибудь новенького :)

почитайте про сами базовые масла,для чего они нужны,  увидите их состав, свойства.. учитесь пользоваться поисковиком,и многие вопросыотпадут сами собой :)
http://www.forum-aro...ms/topic27.html
http://www.forum-aro...ms/forum26.html

#325 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияАльбина (16.7.2009, 20:36) писал:

masic, это была шутка :) Смысл в том, что у каждого свои любимчики - вот их получается и рекомендуют, потом любимчики и у Вас будут. А поскольку рыжик мой любимчик, то я могу заявить так: я могу использовать в кремах для кожи вокруг глаз, для лица, тела, ног, кожи головы.
Тея, хотела чтобы у Вас масла были разные на первых порах по составу и структуре, а Вы их подобрали в одном направление.

Тааак приятно  :give_rose:
я поняла , что ты имеешь ввиду. Альбина.
вопрос - можно ли арбуз поставить в один ряд с скажем макадамией, кунжутом? :rolleyes: то бишь сочетать базы разные по направленности, но в  в смеси использовать БОЛЬШЕ легкой базы - такой как лесной орех, арбуз, туда добавлять немного жожоба или/и авокадо. я читала о легких/ тяжелых маслах - можно ли их сочитать в смеси ? или НУЖНО?

#326 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 15:51

Канэчно, можно и нужно :)

#327 mmanu

mmanu

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:35

Очень мне нравится на форуме!!! Столько информации, аж глаза разбегаются!

Вот хочу ребенку смеську сделать легенькую нейтральную на основе персикового масла. Посоветуйте пожалуйста, может есть готовый проверенный рецепт, а то не хочется на нем эксперименты ставить.

#328 Ольгочка

Ольгочка

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:19

Девочки, здравствуйте! Я новчичок на этом сайте. Хотелось бы у вас попросить совета: я беременна и начался жуткий целлюлит на попе и бедрах, что можно приготовить против этой напасти, что не противопоказано при беременности? :(

#329 natalynka

natalynka

Любитель

• Аромашки
  • 156 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:37

Просмотр сообщенияmmanu (17.7.2009, 18:35) писал:

Вот хочу ребенку смеську сделать легенькую нейтральную на основе персикового масла. Посоветуйте пожалуйста, может есть готовый проверенный рецепт, а то не хочется на нем эксперименты ставить.
Я бы для ребенка только персиковое масло использовала, ну, может, чуток лаванды. А еще бы вместо персика взяла масло абрикосовых косточек, оно как раз для детей и для профилактики раздражений.

Просмотр сообщенияОльгочка (19.7.2009, 20:19) писал:

Девочки, здравствуйте! Я новчичок на этом сайте. Хотелось бы у вас попросить совета: я беременна и начался жуткий целлюлит на попе и бедрах, что можно приготовить против этой напасти, что не противопоказано при беременности? :(
Если не ошибаюсь, то апельсин и грейпфрут (самый мощный против этой напасти) очень подходят. Так что не бойтесь, пользуйтесь ими :pozdr:

Сообщение отредактировал natalynka: 19 Июль 2009 - 21:38

#330 mmanu

mmanu

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:09

Просмотр сообщенияОльгочка (19.7.2009, 18:19) писал:

Ольгочка, я не хочу Вас расстроить, но эта проблема у Вас будет стоять как минимум до конца кормления. Все обменные процессы идут по-другому. Организм задерживает жидкоть. Можно конечно и апельсин, и грепфрут и массаж бедер легкий, акваэробика-очень приятно (если врачи разрешают), но эффективность всего этого в Вашем положении крайне мала. Ну да целюлит-такая мелочь по сравнению с тем счастьем, которое Вас ждет

#331 mmanu

mmanu

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:14

[quote name='natalynka' date='19.7.2009, 20:37' post='52717']
Я бы для ребенка только персиковое масло использовала, ну, может, чуток лаванды. А еще бы вместо персика взяла масло абрикосовых косточек, оно как раз для детей и для профилактики раздражений.

У меня мацерат ромашки на абрикосовом масле готов. Вот думаю как его пристроить:), может с персиком смешать?

#332 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:32

mmanu, и инфуз ромашки, и лаванду, и персик и абрикосом, и ши, и миндаль, и кокос. Из эфирок что еще джопустимо для ребенка, можете посмотреть в специальной теме. Многое зависит от возраста дитенка и от проблем, с которыми хотите бороться.

Ольгочка, ламинария, фукус, наверное,  не повредят. Я просто с целлюлитом во время беременности и не думала бороться, больше внимания уделяла профилактике растяжек (но, видимо, не достаточно), а вот в период кормления - ламинария очень помогла и физ.упражнения

#333 Ольгочка

Ольгочка

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:09

Спасибо большое всем за советы! Буду делать хоть что-то, чтобы не усугубить положение! :angry:
Девочки, а вот с чем не подскажете: на лице кожа смешанная: лоб,нос, подбородок очень сильно забиваются черными точками, но в то же время начинают сохнуть сразу, если подсушивать. Щеки нормальные.Хочется чем-то увлажнить, а под глаза попитать против мимических морщин! Если кто поможет советом, буду очень признательна. (на лице на цитрус диатез ((().  :rolleyes:

#334 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:27

Ольгочка, посмотрите тему про очищение кожи маслами, ОСМ, другими средствами. Скорее всего, вам нужно очищение и увлажнение. Наберете 5 сообщений, будете смотреть более предметно (откроются новые темы), в том числе и от моощинок средства увидите. У меня аналогичный тип кожи, советов на форуме много, только смотрите, чтобы не было у составляющих масел противопоказаний при беременности, кормлении
Р.С. я цитрусы на лицо вообще не использую.

#335 Ольгочка

Ольгочка

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:53

Спасибо, обязательно посмотрю. :rolleyes:

#336 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 20 Июль 2009 - 18:31

Аромашки. подскажите, чем можно под глаза в смеси заменить ЭМ морковки? для моих 24 годиков

#337 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:46

фенхель, герань, розовое дерево, иланг, роза, василек....
В ароматерапии возраст не очень важен, ИМХО

#338 sibira

sibira

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородПекин

Отправлено 21 Июль 2009 - 07:48

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Вот и я решила перейти на "полезную косметику" и влиться в ваши вкусно пахнущие ряды. И в первом своем сообщении хотела просить помощи). Форум я понемножку осиливаю, но информации так много, что думаю, на это уйдет не один день и не одна неделя...А пользоваться маслами хочется начать уже сейчас :blush: , тем более что кое-какие в наличии уже есть, была бы очень благодарна, за любые советы по составлению смеси из них: базовое-жожоба, сладкий миндаль, эфирные- илаг-иланг, роза, апельсин,лаванда, чайное дерево, сандал.
Основная проблема кожи- широкие забитые поры, по всему носу, щекам, лбу, склонна к образованию прыщиков, но в то же время не очень жирная. Очищаю умывалкой от Biotherm, сужающей поры.
  Ещё один нюанс- живу в Китае, поэтому некоторые нужные компоненты, например- твердое какао масло для крема, или глицерин, достать не могу. С маслами- проще.
Заранее большое спасибо.

#339 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:57

начните с тестирования базовых масел, с масла жожоба. вообще, масел у вас маловато базовых.
попробуйте купить масла типа таману, лесного ореха, винорадной косточки, арбуза. их также нужно будет протестировать обязательно.
про тестирование почитайте в темке про переход на масла. после тестирования уже сможете подключать эфиры. в принципе и сейчас можно их использовать для точечного нанесения на прыщики.  чистыми на прыщики можно нанести лаванду и чайное дерево, остальные нужно развести в масле жожоба в соотношении 90% жожоба, 10%- эфиров.

убедитесь в том, что у вас и базовые и эфиры настоящие, качетсвенные, а не подделка, чтоб не навредить коже. о качестве масел также есть соотвествующая темка, почитайте обязательно.

масло какао с вашей кожей на лице можно вообще не использовать, его тогда на кожу рук, ног и тельца. а купить его и прочие масла можете в интернет  магазине Аромашки, Котя-Бергамотя писала, что они могут хоть куда доставить.

глицерин у нас в аптеках продается, возможно,  в Пекине тоже сможете в аптеке найти. вообще, первое время вполне можно обходится без глицерина, да и потом тоже.

Сообщение отредактировал fire-cherry: 21 Июль 2009 - 12:58

#340 masic

masic

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияЮ-ю (20.7.2009, 17:46) писал:

фенхель, герань, розовое дерево, иланг, роза, василек....
В ароматерапии возраст не очень важен, ИМХО

спасибо Ю-Ю

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"