Перейти к содержимому

Флудилка 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#261 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 13:39

RoseDivine, fire-cherry, да вы что- серьезно?.. Огорошили прямо.. Как тогда жить-то вообще?..:(
(Надо сказать , что они у нас разные у всех- не могут же все быть поддельными. И в аптеках в разных приобретены)

#262 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Май 2014 - 18:39

В Японии ежегодно проводится фестиваль плачущих детей – Накидзумо. Этой традиции уже более 400 лет, и основана она на твёрдом убеждении, что чем громче плачет младенец, тем успешнее он будет во взрослой жизни. Старинная же японская пословица гласит: "Плачущие дети быстро растут". К соревнованию допускаются малыши возрастом до года.

Суть конкурса, название которого переводится как "сумо плачущих детей", довольно проста: кто первый заплакал, тот и выиграл. Если заплакали одновременно – побеждает тот ребёнок, который кричит громче и дольше.

Малыши "соревнуются" парами, на руках у молодых сумоистов, каждый из которых старается заставить заплакать "своего" "спортсмена". Для особенно спокойных детей, на которых не производят впечатление крики "Плачь!" или гримасы, которые строят им дяденьки-борцы, предусмотрена "тяжёлая артиллерия" – страшная маска, надеваемая судьёй.

Подобные конкурсы проводятся ежегодно в различных регионах страны, и японские мамы не только с готовностью отдают "на плач" своих малышей, но ещё и платят за это. Считается, что громко плачущий ребёнок привлекает внимание богов, которые благословляют его на светлое будущее. Поэтому мероприятие является своеобразной молитвой за здравие и благосостояние ребёнка.

#263 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Май 2014 - 20:01

Тея, чего только не бывает ))

#264 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Май 2014 - 08:23

а если ребенок получит психологическую травму от вида маски или страшной рожи чужого дяди? мне иногда кажется, что "достучаться до небес" проще улыбками и смехом, чем нытьем и плачем :)

#265 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Май 2014 - 14:29

fire-cherry, да ладно, этому ребенку потом видеть сотню страшных лиц в жизни. а маски - думаю имеются ввиду их традиционные, так они часто в обычных интерьерах встречаются. Я давно перестала осуждать чужие и не всегда понятные мне традиции, так как все они не на пустом месте возникли, если была причина, потом ее не стало, но традиция осталась -  я ничего плохого в этом не вижу. Для наших детей при европейском воспитании - да такая вещь не будет работать, как там при их.

#266 Serayamol

Serayamol

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияRoseDivine (12 Июнь 2014 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияSerayamol (11 Июнь 2014 - 23:42) писал:

я же начала и за лицом уход маслами
Вы тогда темки про изготовление кремов сразу почитайте. Потому что только одни масла для лица лучше не стоит применять длительное время. Очень многие эфирные масла тем и хороши, что подходят сразу и для лица, и для волос. Подобрав несколько первых эфиров для себя, вы их сможете использовать практически универсально.

Расскажу как я сейчас волосы лечу, которые после покраски стали хрупкими и не очень блестят.
1) 1-3 раза в неделю наношу на все волосы и кожу головы масляную смесь: Аргана + Жожоба + Брокколи+ Сасанква. Всё в равных частях. На 20 мл. этой смеси добавляю по 5 капель эфиров: розмарин, шалфей, сосна или мята (эфиры добавляю для укрепления и роста волос). Хожу с этой смесью на голове от 20 минут до нескольких часов (как время позволяет).

2) Смываю эту смесь аромашкиным шампунем с добавлением эфира мяты ( просто мяту очень люблю)

3) И наношу минут на 5 аромашкин кондиционер "Органик". Его я обогащаю заранее, пока с маслом на голове хожу. Беру аюрведический порошок амлы, завариваю его кипятком и развожу до консистенции жидкой сметаны. Когда порошок подостынет, добавляю в него пару столовых ложек кондиционера "Органик", несколько капель какого-нибудь базового масла, и эфиры иланг-иланга, лимона, жасмина... Наношу этот бальзам и на корни волос, и на всю длину. После применения такого бальзама волосы становятся очень пышными, но одновременно лежат "волосок к волоску".

4) Смываю простой водой и ополаскиваю настоем лавандовой травы с ложечкой яблочного уксуса.
Это описание у меня тут длинное получилось, но на деле всё очень легко и быстро. :)
да) описание сложновато выглядит))
на лицо пока делаю так: после умывания наношу либо лосьон с гилауронкой, либо лосьон с алоэ вера, либо соком огурца или розовую водичку, она у меня с индии привезена, и на мокрое лицо наношу 3 капли арганового или масла косточек шиповника или виноградных косточек и еще три на зону шеи и декольте, крема читаю, тем более я химик по образованию, пытаюсь мозги свои встряхнуть, прочитала несколько темок уже, в том числе: почему не получается крем))

#267 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:27

Serayamol, я сюда сообщение перенесла, чтобы от темы той не отходить. :) Так здорово, что вы химик по образованию! Может расскажите о себе в теме "Давайте познакомимся"?)

#268 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 00:44

Аромашечки, я наконец то снова с вами! :girl_in_love: Уезжала с сыночком на все лето на море, а там интернет загадочный - на улице есть, а дома нет))

ох, смотрю новинок появилось куча, надо как то побороть жабу))

#269 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:48

бори-бори жабу :) мята просто вкусняша :) ребенку понравится

#270 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:20

Здравствуйте, девушки:)  Изучаю информацию про масло, так много всего интересного:) Возник вопрос, не знаю к какой теме он относится, поэтому задам здесь: лицо полезно умывать или брызгать минеральной водой. Есть ли какие-то критерии по составу? Например, с повышенным содержанием какого-то конкретного элемента и тд. Я так понимаю, что она должна быть негазированная. (интересует для жирной кожи).

#271 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:03

Ксюнляндия, есть термальные воды, готовые. Ими скорее полезно брызгать, а все остальное, предназначенное для питья, под боооольшим вопросом.
Лучше орошать гидролатом шалфея жирную кожу.

#272 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:32

Ксюнляндия, из моего опыта - оптимально брызгать перед нанесением крема. Если просто в течение дня брызгать, то только при высокой влажности окружающего воздуха (но тогда и брызгать не возникает желания). Если воздух сухой, то брызгание сушит кожу. Но еще раз: это по моим ощущениям.

#273 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:15

Тея, Спасибо. Я купила гидролат розмарина пока, он вроде тоже подходит для жирной и проблемной кожи.
А почему минералкой из аптеки нельзя умываться/брызгаться?

Арабеска, спасибо за ответ. Про брызгаться перед нанесением крема я уже усвоила, стараюсь теперь так делать. А почему если просто брызгать, то сушит? Каков механизм? (у меня после  воды стягивает кожу, Вы это имели ввиду?)

И еще такой вопрос. У меня кожа жирная. Как понять обезвожена она или нет? Где-то читала, что если после воды стягивает кожу, значит обезвоженная. Это верно?

#274 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 00:46

Ксюнляндия, если после умывания хочется чем нибудь намазаться - значит обезвоженная. Я вообще сомневаюсь, что в нашем климате кожа без применения уходовой косметики может быть не обезвоженной.

Кстати, о климате и обезвоженности: я перед поездкой на юг в этом году пребывала в ужасе от мысли, сколько ж косметики мне придется делать и везти с собой - все таки на три месяца. Наварила для лица два крема по 40г и еще намешала аж 50г гиалуроновой сыворотки - ну чтоб уж наверняка хватило. Для рук и тела, ой, страшные какие-то объемы - две бутылки по 150г и две банки по 150г! Ну и что же - я привезла домой практически все! Для лица треть флакона сыворотки ушло, кремы даже не начинала, для тела 2/3 банки (в основном на стопы). И все это не смотря на жару и зверское солнце. Влажность очень ощутимая, потребности что либо нанести не было даже на руки (а у меня руки проблемные).

#275 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:31

Хвостатая, Спасибо.

#276 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияКсюнляндия (01 Октябрь 2014 - 22:15) писал:

А почему минералкой из аптеки нельзя умываться/брызгаться?
если это минеральная вода для ухода за кожей, то можно. если для внутреннего приема, то очевидно, что цель разная?..

#277 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияКсюнляндия (01 Октябрь 2014 - 22:15) писал:

А почему если просто брызгать, то сушит? Каков механизм?
сущит, если вокруг сухой воздух, т.к. при этом происходит быстрое испарение влаги с кожи. Я это так понимаю на бытовом уровне, т.к. не специалист. Во влажной среде не сушит.
Увлажненность кожи у себя и у других определяю по морщинкам. Если они "жесткие", ярко выраженные - кожа обезвоженная. Если смягченные, а кожа как бы наполненная - хорошее увлажнение. Легче было бы на примере показать, описать это сложно.
Обращала внимание, что у иностранцев часто обезвоженная кожа. Не знаю из каких стран, но частенько идет группа туристов и кожа женщин, особенно пожилых бросается в глаза обезвоженностью.
От ветра еще обезвоживается кожа.
На природе гуляйте во время моросящего дождика - одна из процедур по увлажнению кожи.

#278 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:18

Арабеска, спасибо за ответ. Я обратила внимание, что у меня под глазками морщинки все глубже и глубже. :girl_sad:  и на лбу появляются. А еще мне непонятно, как масла могут сушить. За счет чего это происходит? даже если на влажную кожу наносить, все равно сушат? А как же тогда рекомендуют для волос на сухие наносить... Че-то я запуталась.

#279 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:53

Ксюнляндия, отвечу про волосы: дело в том, что волосы мы не увлажняем! волос состоит из мертвых чешуик, а маслами мы их как бы сглаживаем от туда получается "здоровый вид", блеск и прочее.

#280 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:16

Напишу сюда свои мысли по поводу увлажения. Я заметила что если даже использую крем который содержит компоненты для увлажнения, но если не пью достаточно воды - то кожа как писала Абереска - нет чувтсво наполнения, если же соблюдаю режим питья, то как яблочко наливное. Но правда приходится если на ночь пить - чай китайский, т.к. мочегоный иначе отекать могу утром.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"