Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Даже если прививка лишь "спусковой крючок" - от этого кому-то легче? Человек мог прожить жизнь нормально, возможно, не случилось бы ничего, что спровоцировало аутизм. С другой стороны, сделали прививку, после нее проблемы, странно не подозревать прививку. А случаев аутизма после АКДС в сети массу можно найти. Другое дело, что нет доказательств, что это вследствие прививки. Но чтобы были доказательства, нужны люди, которые захотят их искать.

проведем параллель. К примеру, вы узнаете, что после употребления какого-то продукта у некоторых детей появились серьезные проблемы. Доказательств, что именно продукт виноват - нет, но факты есть. Вы будете воздерживаться от продукта или махнете рукой, мол, не доказано и будете ждать пока жареный петух клюнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У ребенка не было никаких неврологических проблем, он родился доношенный, через естественные роды. В семье наследственных заболеваний такого рода тоже нет ни у кого. Единственная проблема была - атопический дерматит, но они его более-менее успешно лечили у гомеопата, прививку делали в период ремиссии, и дерматит не обострился. Сама подруга не принадлежит к числу фанатиков чего-либо, это очень прагматичный человек, я ее знаю со школы, потом в универе вместе учились и жили в одной комнате. Т.е. она не склонна видеть что-то на пустом месте. Она была ЗА прививки, мы с ней это обсуждали. Ее старшая дочь прививки после полутора лет перенесла нормально. Но тут - она четко увидела, что ЭТО с ребенком началось практически сразу после прививки. Никакой ошибки быть не может. И это теперь надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть даже такая книга " Дэниэл молчит", Марти Леймбах. Реальная история, описанная матерью, чей ребенок впал в аутизм после прививки. И как потом она его лечила, каких они добились успехов в адаптации ребенка к жизни. Почитайте, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой ужас! Не могу я это спокойно читать, и все рассказы врачей по поводу, ЧТО бывает от всяких таких болезней, меня не убеждают. При чем здесь болезни??? Это ж врачи СВОИМИ руками ребеночку такой укол делают, что от него такое происходит. Это ж не болезнь, не вирус, не бактерия, не случай, от которого никто не застрахован. А именно намеренно врачи делают эти прививки, значая, что такое иногда случается. ТО есть кто-то однозначно будет в этой всей системе жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что если бы ее заранее предупредили о возможных последствиях врачи, она бы отнеслась к этой информации по другому. В интернете она бывает редко

primula

спасибо, я постараюсь поискать ей эту книгу. Он у них правда не молчит, но разговаривает исключительно сам с собой, ни на какие обращения к нему не реагирует и сам обращается только к маме, жестами в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю про прививки. Дочка родилась здоровая, до года не болела совсем, после года пару раз простуды, на грудном вскармливании и т.п. Противницей прививок я не была, честно выполняла все рекомендации врача и даже на осмотры носила. :) Первое АКДС (импортное - знакомая фармацевт лично принесла своему ребенку и мне) слегка потемпературила. Второе АКДС (из того же источника) перенесла с высокой температурой. Прибежала к врачу и в карте обнаружила, что к нам приходила медсестра и что прививку ребенок перенес нормально. На мои слова терапевту, что медсестру я ждала, но она не приходила, терапевт пожала плечами и сказала "Ну, вы же понимаеть..." Это все было летом. Незадолго до прививки у дочки была 3 дня высокая температура. Врач сказал, что это зубы, прививку делать можно.

А с ранней осени дочка начала болеть. Безвылазно. При том, что в садик она не ходила. Потом появилась субфибрильная температура (это когда 37 и чуть выше). Врачи сделали общие анализы, пожали плечами - сказали, что все в норме, значит теперь это ваша нормальная!!! температура, что вы хототе. А дочь зеленая, вялая - какая ж это норма... :( Подняла всю поликлинику на уши - со скандалом направили в областной институт педиатрии в Москву. Там заподозрили хронический мононуклеоз (начало по срокак получалось как раз, когда "зубы резались" с температурой) - анализы подтвердили. Выписали курс препарата от герпеса (уже не помню название, но в аннотации написано было только о детях после 12 лет). Застращали, мол ребенок совсем плох, срочно пейте... Почитала я про мононуклеоз всяких страшилок и стала давать препарат. После курса лечения анализы стали хуже (не общие, а те, которые про мононуклеоз). Я в обморочном состоянии звоню врачу (вся со званиями, на конгресс улетала) и врач мне говорит (цитирую дословно, на всю жизнь запомнила): "Ну не знаю... Может быть вам еще курс пропить?"... Комментарии излишни

Потом, уже за деньги, поехали в республиканскую больницу. Как там обследуют - отдельная история. После нее дочка врачей как огня боялась. И болячек там нацепляли... На все это я потратила года полтора. Разумеется прививки в таком состоянии ребенку уже никто не делал.

Случайно попала к гомеопатам. От отчаяния. С перепугу прочитала пару-тройку учебников по гомеопатии, чтоб хоть немного представлять что с ребенком будут делать. Температура нормализовалась. Болеть стала реже. Участковая это отметила и тут же пригласила на прививки. Письменный отказ их устроил, отговаривать не стали.

Пришло время идти в школу. И тут мне в нашей поликлинике радостно отказались подписывать карту: "Ребенку 6,5, торопиться некуда, годик еще подождете, за это время сделаете все(!) прививки и уж тогда в школу". Тетушка (зам по чему-то там) уговаривала меня долго. Рассказывала про ужасы без прививок. Про то, как перед поступлением в ВУЗ приходят срочно делать всё(!) непривитое. Я сначала пыталась объяснять, аргументировать. А потом предложила, пусть тетушка напишет мне расписку, что она гарантирует безопасность прививок и я тут же веду ребенка в процедурную. В ответ она молча подписала карту.

Иммунитет приводили в порядок 5 лет. Гомеопатией. Сменила 5 гомеопатов, пока нашла действительно знающего.

 

Понимаю, что не факт, что единственной причиной состояния ребенка были прививки. Но прививки состояние усугубили, а, возможно, и подготовили почву. Удручает, что врачи (в т.ч. со званиями) даже не попытались в этом разобраться.

 

Когда слышу про очередную волну какой-нибудь инфекции - ужасно страшно за ребенка. Но еще страшнее, что для врача мой ребенок всего лишь статистическая единица. Система здравоохранения заточена не на результат, а на процесс. Более того, любого мало-мальски думающего врача система у нас быстро превращает в робота, или выдавливает из системы (из личных наблюдений за несколькими докторами).

 

Извините за простыню :) Сестра таланта со мной не дружит :) Искала для мужа что-нибудь от кашля и попала на больное :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Сейчас моей дочке 10 мес,удивительный возрас,первые шаги,слова-)))вы меня все наверное понимаете-))) удивительно Природа,Бог,Высшая сила,кому как ближе,создали нас,из двух клеточек-такая вот кроха ходит и с пола всю гадость в рот тянет-)))это я к чему-вот вроде с пола в рот-ужас да? а как еще организму познакомиться с окружающей средой??? своего рода прививка.В этом возрасте они как бцдто накапливают информацию о врагах,и вооружаются. мы сами создали своих монстров,изобретаем всё новые и новые лекарства- нам отвечают всё новыми болезнями(или наоборот?)Теперь вот и приходится приспосабливаться,помогать с новым оружием.вы видели как выглядит больной полиомиелитом? я видела. У меня нет знакомых кто заболел после прививок будучи почти здоровым. Я прививки дочке делаю,возможно в будущем от каких то откажусь. Ни кого не агитирую,но призываю видеть то что есть а не то что хотят показать. Жила бы на необитаемом острове-не делала бы. Здоровья вам и вашим деткам-))

Изменено пользователем Елизавета Геннадиевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала интересную книгу про прививки, жаль она на французском и похоже не переводилась.

Написана швейцарскими врачами (несколькими).

Понравился подход - описывается болезнь, как она возникает, протекает и какими последствиями грозит. Далее - про вакцину, подробно, из чего состоит и как действует. Дальше самое интересное - "о чем обычно умалчивается" - думаю и так понятно. И собственно вывод-рекомендация. И так на все вакцины, не только детские, но детским посвящена большая часть.

В результате, выводы такие - имеет смысл вакцинировать соответствующими привиками при поездках в места, где можно подцепить такие болезни как желтая лихорадка и тп... Из детских рекомендована только вакцина от столбняка, после года примерно.

Вобщем книга мне понравилась тем что резюмировано кратко и понятно все то, что я читала в разных источниках.

 

Однако я читала что и вакцина против столбняка на самом деле бесполезна, причем информация встречалась (как мне показалось независимо) и в русских источниках и во французских. Я сейчас как раз раздумываю, ставить ли ребенку повтор от столбняка - у него только эта прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ты должна сформулировать для себя, для чего вам нужна прививка от столбняка. Столбняк развивается только в глубоких ранах, не получивших должной обработки. Обычно, если ребенок получает глубокую рану, его показывают врачу и чаще всего предлагают ввести сыворотку. В таком случае, не понятна целесообразность этой прививки. По-моему, гораздо логичнее обрабатывать раны и, в случае сомнений, колоть сыворотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Я думаю, ты должна сформулировать для себя, для чего вам нужна прививка от столбняка. Столбняк развивается только в глубоких ранах, не получивших должной обработки. Обычно, если ребенок получает глубокую рану, его показывают врачу и чаще всего предлагают ввести сыворотку. В таком случае, не понятна целесообразность этой прививки. По-моему, гораздо логичнее обрабатывать раны и, в случае сомнений, колоть сыворотку.

да, я знаю, что в скорой всегда при ранах колят сыворотку...

но сама пока не решила, думаю буду сначала беседовать с врачом-гомеопатом, который помог нам избежать всех обязательных вакцин (у нас здесь без обязательных прививок не берут в коллектив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всемогущая

 

А в некоторые страны не принимают без каких-нибудь специфических прививок, которых нет в нашем календаре? Может, сразу вколоть все существующие, на всякий случай, мало ли куда жизнь занесет?

 

Если серьезно, для меня вопрос здоровья важнее, чем возможные поездки когда-нибудь куда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже часть прививок сделала. БСЖ и полиомиелит. А часть еще нет. Нам сейчас 1,7 г хочу все таки сделать прививки от столбняка и дифтерии. Вакцину взять полегче АДСМ. Она легче переносится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
меня ещё смущает, что в некоторые страны могут не принять без некоторых прививок...слышала такое

Вот сейчас сижу над бумажкой- второклашке в школе дали- согласна я или нет на прививку от гриппа отечественным Гриппол+, как раз все и оформлено: Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказа от них.

Бумажку нужно подписать ... Муж не глядя и подписал. А в ней много букофф про все, и ничегошеньки про здоровье.Сплошная бюрократия и перестраховка(((

В п.2 как раз и указаны все "карательные" запреты во имя нашего "блага", как и положено с указанием п.2 ст.5 ФЗ от 17 сентября 1998( !!!) г. номер 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Хоть плачь, хоть смейся...

 

На работе нам хотя бы вакцины импортные кололи, а тут не знаю. Как то сомнения скребут по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставьте, не отдавайте бумагу.

Лучше кормите ребенка медом, клюквой периодически.

 

Спасибо))) Так и сделала, тем более, что мы только только из ОРВИ вылезли. Только бумажку они все равно отправят, отчетность прежде всего и статистика теперь оч важная птица :lol:. А чтоб не кольнули-пойду сегодня с медработником общаться. Заодно и спрошу куда деткам эту прививку ставят))).

Расстраивает только, что мальчишка на ЭМ реагирует раздраженно, не нравятся, даже в самых маленьких детских пропорциях- бывает ночью капну чуть около подушки- сразу просыпается и капризничает. А то можно было бы с медом и молоком на ночь попоить. Потерпеть может только когда ножки массажируем.Ну, ножки, так ножки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не капайте на подушку, это и взрослого может раздражать. Сделайте какой-нибудь сеанс. Капните на бумажку, но не перед сном, лаванду ту же, пусть воздух "пропитается", если ребенку не понравится, то проветрите. А понравится - по ситуации, проветривать через полчасика или нет. Перед сном все равно будете форточку открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не капайте на подушку, это и взрослого может раздражать. Сделайте какой-нибудь сеанс. Капните на бумажку, но не перед сном, ...... Перед сном все равно будете форточку открывать.

 

Вот и правда- век живи, век учись! Спасибо еще раз за подсказку.Совсем из головы простые вещи выскочили- малыши, они же другие))))

Изменено пользователем Марусечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

момент " приходила медсестра и после привики всё ок" - нащ слушай 100%... а на мамом деле - медсестры не было - даже звонка, а была скорая полсе АКДС , т.к. поднялась температура под 41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кргда у моей старшей дочки как реакция на ревакцинацию АКДС в 18 мес. отнялись ноги на сутки, к нам даже никто не приехал, хотя я вызванивала всех, была в ужасе, как вы понимаете. По телефону сказали, "да бывает", если через сутки не пройдет, то никогда не пройдет!!! И положили трубку! И нигде в карте естественно не отметили, что такая реакция на прививку! У младшего сына после БЦЖ поставленной в роддоме осложнение было - обструктивный бронхит, еле выходили тогда!!! После этого всего я отказалась от прививок, как бы ни уговаривали - пока не верю я нашим педиатрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кргда у моей старшей дочки как реакция на ревакцинацию АКДС в 18 мес. отнялись ноги на сутки, к нам даже никто не приехал, хотя я вызванивала всех, была в ужасе, как вы понимаете. По телефону сказали, "да бывает", если через сутки не пройдет, то никогда не пройдет!!! И положили трубку!

 

Ужас какой! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...