Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

нехороший вещь скажу - медотвод можно купить. но в случае с гемангиомами ведь что обидно - что человеку он был положен на законных основаниях без всяких заморочек с прокуратурами а не дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Галина, а гемангиома навсегда дает медотвод? мы от прививок отказались, делать не будем ни в коем случае, но в случае какого-нибудь непринятия в детсад - проще знать что у нас медотвод, чем идти в прокуратуру :)

 

и присоединяюсь к зданному выше вопросу - возможно ли гденибудь узнать полный список медотводов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и присоединяюсь к зданному выше вопросу - возможно ли гденибудь узнать полный список медотводов? :)

Интересны вопрос. Я сейчас посмотрела и сделала вывод, что абс.поводами для отвода могут служить иммунодефицитные состояния, онкология и реакция на ранее введённую прививку... Вот тут вычитала... Про гемангиомы там ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... оперированная в возрасте 2х недель зрелая тератома - может считаться в данном контексте онкологией? пока у нас медотвод до года из-за внутривенного вливания иммуноглобулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите,а если мы поставили-таки АКДС один раз,можно же дальше не ставить?(а то их надо 3 штуки аж).я не хочу больше дитю ничё колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ну и запугивают врачи.

.. От всего можно отказаться - от прививок, манту, флюорографии и т.д. Никакие угрозы не должны Вас смущать. Требование врачей написать что-либо "беру ответственность на себя" незаконно, не имеет юр. силы. В садик, школу и т.д. не взять не имеют права. Это если кратко, а если подробно, то вот ссылки

https://www.privivkam.net/- здесь есть бланки отказов и жалоб при нарушении прав, впрочем на всех мною приведенных ссылках это есть

https://www.homeoint.org/kotok/

https://naturalbirth.ru/

 

Группы на Одноклассниках:https://odnoklassniki.ru/

Привикам нет, Прививки:информация к размышлению

Естественное родительство

Молочная мама

Можно перейти через мою страницу: В поиске в поле Имя:Владимир@Елена, Фамилия: Серговицкие, заходитена вкладку Группы

Там МОРЕ информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девчонки, если кому-то надо будет "бадаться" с садиком и мед. учреждениями, я нашла образцы отказов от прививок, оч грамотно составленные https://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=87576

Взяла себе на вооружение, т.к. за год мы 3 раза ездили на скорой с отёком Квинке, дважды спасала ребзя сама, а аллерголог даёт отвод только на месяц после отёка :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Сын, когда был маленький и у него ещё не было такой аллергии, как сейчас (астма), но уже были больные почки, я категорически отказывалась от прививок в устной форме, расписывая осложнения, хотя они сами знают, что от нас отстали. Но может, времена были другие. Ведь сейчас очень много вакцин выпускают, "спускают" план на исполнителей. Сейчас вакцина гриппола от предполагаемого сезонного гриппа, а скоро ещё от свиного будет. Значит, надо 2 прививки от гриппов сделать. И возможно, что от свиного надо будет делать дважды. Какая нагрузка на иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас прививки только роддомовские, а потом не слезали с обострений. А когда слезали, в поликлинику не ходили. Да и вообще, я ходила туда только за смесью бесплатной, сейчас вот её отменили, поэтому если и приду, то по личной надобности, а не на "осмотры" очередные.

Мы наблюдаемся у аллерголога-иммунолога, профессора и т.п., но что-то я по своим мыслям зашла в тупик -не могу найти способ традиционной медицины, которым можно вылечить нас, не верю в эти таблетки вообще. Введение малых доз аллергенов я лично проходила, мне не помогло, не уверена, что поможет ему. Только очищение плазмы осталось...тоже сомневаюсь. Ладно. это не тема к обсуждению, не будем оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: а вообще надо ли искать в традиционной? мне делали очищение крови в свое время - и плазмафарез и уфо крови, вены все исколят только, не для ребенка процедура (Имхо). А врача если что на дом вызывай, говори что была температура. Не ходите лишний раз в поликлинику вирусы хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, нам аллерголог только одно с уверенностью говорит, что жить нам надо не в загазованной Москве (а другой врач как-то: что не в этом веке). Гомеопатия ничего не дала. СИТ проходим, хотя бы приступов нет, не знаю, от этого ли. А что даст любое лечение, если аллергены и токсины поступают постоянно? У плазмофереза тоже могут быть осложнения. Это тоже в тему о прививках: ведь детей-аллергиков сейчас большинство. Ещё много прививок - иммунитет вообще запутается (в перспективе аутоиммунные заболевания). В-общем, надо смотреть конкретно по ситуации, а не всем подряд колоть, это уже к медикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity, а у вас что, если не секрет? и сколько твоему малышу?

Галь, а плазмофорез не помог тебе, да? Конечно, это не для ребёнка, это либо для меня, либо на будущее. Для себя ещё рассматривала аутолимфоцитотерапию, но что-то отзывов маловато, хоть типа самый современный метод.

Тань, про гомеопатию я писала как мы мучились, может я рано сдалась, не знаю, 2 месяца мне казалось много, а теперь понимаю, что и годами лечат...но не обострение же сильное не проходящее 2 месяца! Я бы вернулась к гомеопатии через годик, но боюсь, что муж не одобрит, скажет, чтоб больше дитё не мучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коть, плазмофорез не помог, а вот лимфоцитотерапия здорово помогла. Только в моем случае использовали кровь мужа (а у тебя я так поняла свою будут?) Методу этому уже 20 лет на самом деле просто он плохо изучен (кто бы занялся). Попробуйте еще рефлексотерапию. Например дэнас. бывают хорошие результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, попробую, хотят свою кровь, но не уверена, что есть смысл. Лучше, наверное, чужую и неаллергичного человека.

 

Trinity, по поводу переезда забыла написать. Когда -то моим родителям сказали "Срочно уезжать из Астрахани в более влажный климат". В итоге всё брошено, мы переехали. А был ли смысл? Вот век поменять-это да....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коть, нет, не должна. Там вводят только лимфоциты, эритроциты отмывают. А вот то что донор должен быть положительным:) Без гепатита, сифилиса и тд - это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИТ - это замечательная вещь, с ее помощью многие неприятности лечат!

А про гомеопатию... Котя, ты не отказывайся все-таки. У моей сестры дети - жуткие аллергики были, да и сама она тоже не подарок. Но справились! И только с помощью гомеопатии. Врач нужен хороший и грамотный. Но это как и в любой... медицине. Где врач дурак, там и помощи никакой не ждите. Только б не навредил. Так что я - за гомеопатию. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на 100%. Моя дочка тоже на гомеопатии. Долго правда нужно это все принимать, но уже есть результаты.

На прошлой неделе делали пробы на аллергию в морозовской, отрицательный результат.

а ведь еще два года назад все было иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Давно не заглядывала в эту тему, в других местах форум читаю, просвещаюсь :mail1: Щечки, я тоже прививок (от гриппа) не делаю. Та же моя подружка-доктор мне популярно объяснила, что от гриппа делать прививку практически бессмысленно, т.к. слишком много разновидностей его существует (например, сделаешь от вируса типа А, а к вам прийдёт В или С (или свиной) на который вакцина действовать не будет или будет очень опосредованно), зато эффектов побочных можно "заработать" массу... Но есть прививки, которые делать жизненно необходимо - например от столбняка. Не имея такой прививки можно умереть от простой царапины на пальце, полученной где-нибудь на даче. Попадёт грязь со столбнячной палочкой - и всё......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...