Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Нет, Галь, не ходим.

Со старшей я до 3-х месяцев ходила, потом поняла, что это напрасная трата времени. Они меня какое-то время доставали, потом натравили какую-то соц. службу, приходили какие-то девчонки и расспрашивали соседей, не алкаши ли мы, не наркоманы ли и тд. Потом все стихло, карту я из регистратуры унесла. Сейчас мы вообще в другом месте живем.

А про сына никто и не знает, он родился дома, врачей мы не вызывали. Если нам вдруг понадобится мед. помощь, то всегда можно обратиться платно, а таскать в поликлинику здорового ребенка я не хочу

 

Jentiliris

Пишете отказ и несете. Основание - Закон РФ, поищите номер закона о вакцинопрофилактике и закона о добровольности мед. вмешательств. Идите либо со свидетелем, либо с включенным диктофоном и если вам начинают чинить препятствие, вы называете номер закона, который они нарушают и сообщаете, что пойдете с жалобой в прокуратуру. Впрочем, моей подруге хватило простого письма в департамент здравоохранения, чтоб им подписали карту для сада без прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тань, а документы на сына то вы как тогда оформляли?

Jentiliris, все решает обычный отказ. у них действительно по детям сейчас строгая отчетность - изза нацпроектов. Но у нас допустим отказы от прививок совершенно нормально врачами воспринимаются - им до фонаря, у них других пациентов много. Так что никто на вас давить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть среди хорошо знакомых два врача-иммунолога (вроде так их называют), они между собой не знакомы. Обе не делали никаких прививок своим детям вообще! И в разговоре мягко рекомендуют (так, вскользь, мол, когда родишь) НЕ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все индивидуально. меня вот на самом деле пугает что в детские сады принимают больных детей и смотрят на это сквозь пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в карте так и написали "от всех прививок отказ-в детский сад не идут" :blink: (потому что типа не берут)

Меня все время интересует вопрос, а детей с медотводами нормально в дет.сад берут?

Изменено пользователем Я-Мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, муж просто съездил в загс и получил свидетельство о рождении.

Мне не понятна твоя фраза про больных детей. Ты считаешь, непривитый=больной?

 

Я-Мама

с этой записью в карте можете смело идти в прокуратуру, это прямое нарушение закона. Либо жалоба в Департаменты Здравоохнанения и Дошкольного образования с приложенной копией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не считаю что непривитый - больной. Но у меня мама ходит часто на профосмотры в детсады. И все их сотрудники тоже (фтизиатры, невропатологи, окулисты) Как то смотрели скарлатину - из 30 детей в группе у 3 скарлатина, у 20 - ангина и сопли по задней стенке, у 4 - еще что то и только 3 - здоровы. Как их с утра воспитатель принимал? Ведь эти 3 здоровых завтра тоже слягут. Один раз с коклюшем забрали ребенка из сада. И с менингитом было дело, совсем маленькие причем, ясельные. Воспитателем вообще по ходу все равно в каком состоянии дети приходят, а по идее ведь должны к медсестре отправлять и домой, если болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у воспиталок типа зарплата меньше, если детей мало в группе. Так они вместо того, чтобы блюсти здоровье детей, пока ребёнок в садике: завязывать шапочку, застёгивать курточку, завязывать шнурки, просто принимают их больными, чтобы у них зарплата нормальная капала. Знают ведь, что мамаш таких сейчас полным полно, которые до последнего ребёнка больного в сад таскают и сами помалкивают :blink:

так что, мой младший в сад ни ногой не ходил, не ходит и ходить не будет. Хватит, со старшим сыном натерпелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань меня тоже такие мамы возмущают. Но поскольку не зная их противодействовать нельзя как заслон должны стоять воспитатели. В конце концов сейчас ну очень приличные деньги за сад платят родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дети, кроме нас, никому не нужны, соответственно, только растить здоровых детей, которым зараза не страшна! Может, тебя немного утешит, что первое время, попав в коллектив, все дети болеют, сказывается и стресс, и утомление, и привыкание к чужой микрофлоре. К счастью, иммунитету это только на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла в google про прививки, посмотрела фильм и ... НЕ удивилась. Только в очередной раз стало грустно, а также напомнила себе, что нЕкому позаботиться обо мне и моей семье, кроме себя же самой. Пока на грабли не наступишь, не поймешь...

В 1986 году в один прекрасный день из детсада меня забрали в больницу с подозрением на боткино (как увезли и еще добрую половину садика), диагноз подтвердился.

Оказалось, что еще нескольких детей за неделю до этого также в больницу забрали. Сад на карантин не закрыли. Результат всем очевиден. Так что разница во времени отсутствует, что 86-й, что 2008-ой. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а я читала другое. Что не на пользу это. Мнение педиатра. У подруги старшая дочка походила в садик два года. Был гайморит. Теперь у нее всегда чуть простынет - гайморит. А пять лет ребенку. Младшую они просто не отдали в садик уже и старшую забрали да толку. Еще у одной у дочки скарлатина дала осложнение на сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, лечение было неадекватным, раз такие последствия, либо дети изначально ослабленные. Я не считаю сад полезным, во всяком случае, не для всех детей. Но всякие мелкие инфекции иммунитет укрепляют, это точно.

Я вот смотрю, какие назначения делают врачи детям подруг. Чуть температура - сбивать, чуть кашель - кучу всяких сиропов-таблеток, а зачастую - антибиотки. Вместо того, чтоб просто дать ребенку отлежаться в покое. Естественно, потом всякие осложнения начинаются. До гайморита тоже надо ребенка довести безграмотным лечением, он не на ровном месте появляется.

Педиатры участковые мне чем не нравятся: приводят к ним ребенка с какой-нить ерундой типа орви, и они напичкивают его лекарствами, хотя организм прекрасно бы справился сам. А вот если что чуть посерьезнее - сразу в стационар или к узким спецам. Ну и на фига они, регулировщики эти? В прошлом году сын моей подруги болел ротавирусом, его отправили в стационар и там сразу стали давать антибиотики, не дожидаясь результатов анализов даже. Малышу было 2,5. Ну на фига при вирусе антибиотики? Моя дочь тоже заболела, заразились от них. Справились сами, без тяжелых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайморит может появится как последствие бактериальной инфекции после вирусной. А вот что при ротовирусе дают антибиотики это новость - капельницу обычно ставят с иммуноглобулином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри. Допустим, орви, грипп или что-то из этой оперы. Если не сбивать температуру и дать организму самому справиться, то никаких осложнений не будет (если организм не был ослаблен еще до болезни). Наши врачи сразу рекомендуют ее сбивать, лишая организм естественной защиты, все это ведет к затяжной болезни, ослаблению, подтягиваются бактериальные инфекции и появляются осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, до 38 никто не рекомендует ее сбивать. А дальше уж конечно. Я не знаю может вам просто с врачом не повезло в свое время. Просто другое дело что ты наверняка не узнаешь каков был действительный иммунитет и справится он с вирусом или все таки дело осложнится. Не про детей а про себя - я вот три года ну вообще ничем не болела, ни простудами ни ОРВИ, муж рядом мог обчихаться. В начале Б когда лежала в больнице рядом лежала болеющая соседка - тоже ничего. Думала какой хороший иммунитет. А на 16 неделе как подхватила ОРВИ так кошмарно долго не могла выздороветь и дело осложнилось гайморитом, хорошо хоть он промывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 38 вирусы только начинают гибнуть, поэтому - зачем ее сбивать? Вот именно сбивание температуры дает массу осложнений. А то что ты болела, так это неудивительно - во время беременности и ГВ иммунитет падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверяю я как-то этим прививкам, тем более когда нас в садике предупредили, что после вакцинации ребенок может сразу ещё и заболеть ( как реакция на вакцину)! Вообщем я отказную написала, всё таки считаю, что не стоит это того, да и никто не дает гарантии, что грипп после этой прививки не пристанет, я лучше гомеопатией её подлечу, вот и про старый, добрый оциллококцинум вспомнила. Уже вторую неделю его даю, он по крайней мере побочных эффектов не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те вакцины против гриппа что распространяют в госучреждениях очень дешевые и плохие, от них и болеют

Значит я действительно правильно сделала! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже мама не стала прививаться в пр. год той вакциной что им прислали (медиков прививают всех обязательно) а купила нормальную французскую вакцину в аптеке, не было никакой реакции и гриппом тоже не болела. А для госучреждений закупают самое дешевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в импортных вакцинах есть фенол, соединения ртути... Что касается гриппозной вакцины, то там вообще можно пальцем в небо попасть - кто его знает, какой будет штамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в импортных вакцинах есть фенол, соединения ртути... Что касается гриппозной вакцины, то там вообще можно пальцем в небо попасть - кто его знает, какой будет штамм?

Кошмар какой, меня само название "ртуть" уже пугает. Всё таки здоровье нас и наших детей, это только наша забота. Поэтому я и предпочитаю гомеопатию, всё таки она точно не навредит. Тем более для ребенка. А эксперименты ставить с такими лекарствами не стоит. Сына моих знакомых ,в 90-м году лечили от вирусной инфекции, новомодными препаратами, его мама сама ему эти уколы делала. Всем детям помогало, а он потерял слух. И причем заметили это уже поздно, врачи сказали индивидуальная реакция организма. А теперь это непоправимо. Поэтому уж лучше я всё таки оциллококцинум буду ей продолжать давать, да в бассейн водить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...