Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Нам в роддоме через 2 часа после родов поставили прививку... недавно ставили 2ую... только кое что меня начало беспокоить место где ставили первую прививку покрылось недавно корочкой, хотя прошло уже 1,5 месяца, а недавно появился на месте корочки маленький гнойный прищик...

может кто подскажет что это? а то у нас врачи ужас какие .... нашему семейному только что скажи что то понапишет что ему нужно... он нам в 2 недельном возрасте выписал против анемии! хотя с ребенком все в порядке! выписал без обследования и анализов.... я посоветовалась с другими врачами и мне сказали что если у ребенка все впорядке :angry: а я давать буду чебурашкой станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прививка-то какая? Гепатит? БЦЖ? На месте БЦЖ может быть гной и корка

Egun_Iyami вы извините, но стоило бы немного почитать про прививки, прежде чем ребенку ставить их. А от участкового врача правды не ждите - он лицо заинтересованное, их наказывают за неохват прививками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Татьяна! Прививка от гепатита. Она сейчас ставится через 2 часа после рождения с или без согласия матери(ее не спрашивают)

А по поводу почитать так такая прививка не дает такого(гнойничка и тд) во всяком случае где ни искала упоминания об этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка от гепатита. Она сейчас ставится через 2 часа после рождения с или без согласия матери(ее не спрашивают)

У нас спрашивают перед родами, более того приносят документ, где надо поставить подпись под согласием или отказом от различных манипуляций (прививок, препаратов и т.п.) в отношении ребёнка.

 

Если где-то такой документ не приносят, не уверена, что это правомерно...

Egun_Iyami, сочувствую... Про гнойничок - может просто инфекция попала в ранку от прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не вспомнить ,что такую бумагу подписала, мне её на родовом столе подсунули, в такой момент подписала бы , что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас обязательно спрашивают согласия. и если нет то пишешь бумагу и все и это после родов. если без согласия сделали там такой скандал будет только держись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спрашивают перед родами, более того приносят документ, где надо поставить подпись под согласием или отказом от различных манипуляций (прививок, препаратов и т.п.) в отношении ребёнка.

 

Если где-то такой документ не приносят, не уверена, что это правомерно...

Egun_Iyami, сочувствую... Про гнойничок - может просто инфекция попала в ранку от прививки?

может(( вчерась купалися :blink: вроде как прошло

в столице Молдавии приносят такой документ... но получилось так что мы рожали в другом городе... где врачи.. ну нет слов какие... все не расскажешь такого насмотрелась в роддоме хватило впечатлений надолго :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egun_Iyami

у меня не было намерения обидеть вас. Я имела в виду, что в принципе стОит почитать про любые прививки, прежде, чем их ставить.

Гепатитная прививка корки и гноя давать не должна, скорее всего, инфекцию какую-то занесли до кучи.

Про роддомы я и сама знаю, приходилось там бывать, увы. Но вот прививка без согласия (письменного!!!) матери неправомерна! Это возмутительное нарушение закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять этот вопрос не дает покоя.

Прививки. Так много инфы о последствиях для беременных от краснухи. Я прошу, помогите разобраться (выскажите свои мнения).

Я краснухой НЕ болела. Это 100%.

Скажите, нужна ли такая прививка? Есть страх, вдруг беременной придется лететь через континент, а ведь это аэропорт! Столько народу вокруг будет! Нужна она или нет?

Мама моя говорит, мол, не дури себе голову. Я бы с радостью, но не могу :(

Кто-нибудь такую делал (если не болели в детстве)?

И есть ли реальная опасность?

П.С. муж почему-то по этому поводу очень спокоен. Говорит, ничего, не заболеешь :wacko:

 

А еще, на форумах медиков только и пишут "а вы видели детей после такой-то болезни?!! А я видел рожденных после краснухи!!! А я... А я..." А толкового, кроме страха, ничего оттуда не выносишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У медиков, видимо, избирательная слепота... после болезней он видят, а с осложнениями от прививок не видят в упор почему-то. И летальные исходы как-то мимо них проходят...

Джей-Пи, если вас так сильно это беспокоит, сдайте анализ крови на антитела к краснухе. Мне вот мама тоже говорила, что я не болела ею, но антитела у меня оказались. Возможно, болезнь была в легкой форме.

И еще не надо думать, что вы обязательно заразитесь, если вам кто-то краснушный встретится. Допустим, если у вас не обнаружат антител - это ж сколько лет вы прожили и так нигде краснуху и не подцепили!

 

но как всегда решение каждый принимает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не надо думать, что вы обязательно заразитесь, если вам кто-то краснушный встретится. Допустим, если у вас не обнаружат антител - это ж сколько лет вы прожили и так нигде краснуху и не подцепили!

 

Если представить за моими плечами большой мешок с камнями, а потом его падение на пол с грохотом... вообщем, так же отпали мои неуверенность и страх.

Татьяна, спасибо за доброе слово. У вас (тебя?) дар успокаивать.

Я как раз читала сейчас, что можно ей болеть (или после прививки), а антител не будет почему-то. Все равно никакой гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я лично присутствовала на одной из лекций Червонской.Замечательная женщина, она вселяет уверенность.

После ее лекции, я твердо решила малышу ничего не делать.До этого хотела все-таки сделать полиомелит.

Червонская сказала, что вы дифтерии все боитесь , она просто антибиотиками лечится.Полиомелит не лечится, но нет гарантии, что привива убережет.

Она сама много лет работала с изготовлением вакцин, при этом была непривита (у них поколений 7 уже не привито) и не заболела ни разу, а привитые коллеги болели.

Моему сыну. к сожалению, по незнанию в роддоме сделали прививки, потом еще гепатит в месяц, а потом у нас началась эпопея с почками и прививки Слава Богу делать было нельзя.

Я готова биться со всеми садами-школами, но сына калечить не дам!

 

И вообще изначально прививки были изобретены для того, чтобы в момент эпидемии их делать, когда обосновано, а у нас всех подряд берут и сгоняют на прививки.

Я после знокомства с ароматерапией вообще перестала в поликлинику ходить, только в экстренных случаях и то уже только к хорошим платным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей Пи анализ на антитела к краснухе сделайте обязательно. А там уж решайте. Но если антител нет прививку от краснухи надо ставить как минимум за год до беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже озадачивалась вопросом о прививках перед Б. И узнала, что от прививок никакой пользы, не говоря уже о вреде. И решила ни себе, ни ребенку прививок не делать, и потом если 20 лет я не болела, то где гарантия, что в эти 9 мес. заболею.

Джей Пи, решать, конечно вам. Самое главное это положиительный настрой, думайте о хорошем, и не зацикливайтесь на болезнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendeta

Россия вот уже несколько лет как объявлена страной, свободной от полиомиелита, он у нас лет 12-15 не регистрируется, а все случаи заражения полиомиелитом в России на данный момент вызваны именно вакциной. Так что вообще не понятно, зачем его прививают.

 

Джей Пи

пожалуйста, можно на "ты" это я вечно всем "выкаю"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей-Пи, одно время от краснухи прививали повально, а иммунитет после прививки сохраняется около 20 лет.Так анализ на антитела может приподнести вам приятный сюрприз , у меня так и было хотя я ей не болела и отметки о такой прививке у меня не обнаружилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Россия вот уже несколько лет как объявлена страной, свободной от полиомиелита, он у нас лет 12-15 не регистрируется, а все случаи заражения полиомиелитом в России на данный момент вызваны именно вакциной. Так что вообще не понятно, зачем его прививают.

 

Вот и я о том же, можно сделать прививку и заразить ребенка. У нас в далекой родне мальчик от полиомиелита умер, меня мама до сих пор стращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения и внимание. :give_rose:

Я понимаю, что 20 лет могу не болеть, но говорят, что во время Б организм немного ослаблен. Сделать прививку все равно не получится. Да и по некоторым источникам от такой прививки могут быть осложнения.

Все, что останется в случае Х, не ходить в людных местах да не забывать о правильном питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первом триместре беременности, как говорится, сам бог велел поберечься... и не только от краснухи. Можно ведь и грипп подхватить, а это опасно. Так что как всегда - разумная осторожность.

 

Кактусомания

а откуда данные про 20 лет? Мне попадалась инфа, что 5-10 лет - это предел для прививочного иммунитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте выводы о ВОЗ

 

На украинском телеканале Интер вышел документальный фильм-расследование о кампании вакцинации против кори и краснухи в конце весны этого года. На редкость профессиональная работа.

 

По ходу фильма:

знакомимся с богатейшим человеком Индии, руководителем Serum Institute (изготовитель вакцин)

оцениваем уровни охвата прививками населения разных европейских стран (и тихо впадаем в шок)

делаем выводы о ВОЗ, ЮНИСЕФ и крупнейших фармацевтических компаниях

наконец, оцениваем подленькие улыбочки медперсонала в лицо родителям, чьи дети погибли или навсегда стали инвалидами....

 

Фильм на украинском языке, но многие персонажи говорят по-русски.

 

ПОСМОТРЕЛИ САМИ - РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ.

 

https://www.share.net.ua/forum/index.php?showtopic=4811

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...