Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

это вопрос вечный - делать или не делать прививки. У нас в школу в этом году чей-то ребенок принес коклюш. В результате за неделю почти все непривитые дети заболели. Некоторые ооочень тяжело, многие лежали в больницах. Все младшие классы закрыли на карантин, никаких новогодних праздников и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы обязаны дать своей сестре информацию, а решение будет принимать она. Не надо к этому как к ужасу ужасному относиться, а только как к информации, которую каждый для себя использует по своему усмотрению. Если есть сомнения, имеет смысл отложить, например, до года или до полугода, взять время на размышление. Например, меня прививали после года, тк был медотвод. Хотя сейчас таких детей, какой была я , прививают без зазрения совести, но 30 лет назад врач сказала маме, что если меня прививать, я могла бы стать инвалидом.

 

Примула, а интересно, заболели только непривитые? Сколько же их было?

Ну а если бы кто-то принес в класс грипп или что-то, от чего нет прививки? Переболели и забыли. Дети болеют иногда, это нормально

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, забыли. Если осложнений на всю жизнь не заработали. Их было примерно треть, заболели все в разной степени тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после прививки в школе от гриппа очень сильно им проболели да еще с осложнениями, с тех пор не прививаемся

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны дать своей сестре информацию, а решение будет принимать она. Не надо к этому как к ужасу ужасному относиться, а только как к информации, которую каждый для себя использует по своему усмотрению. Если есть сомнения, имеет смысл отложить, например, до года или до полугода, взять время на размышление. Например, меня прививали после года, тк был медотвод. Хотя сейчас таких детей, какой была я , прививают без зазрения совести, но 30 лет назад врач сказала маме, что если меня прививать, я могла бы стать инвалидом.

Пусть она решает сама, это будет правильно, лучше, чтобы она знала, что бывает с детьми после прививок. Мне теперь тоже есть над чем подумать, ведь я тоже когда-нибудь стану матерью и передо мной встанет такой же вопрос. Вообще даже страшно за своих детей и внуков: овощи и фрукты напичканы всякой гадостью типа пестицидов и нитритов, нитратов, про мясо лучше промолчать, даже рыбу стали прикармливать антибиотиками, всё чаще посещает мысль переехать в более благоприятный климат и заняться фермерством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примула, неужели около трети детей были не привиты? % непрививающихся гораздо меньше. Что касается осложнений, то коклюш у детей после года не опасен. Да, это тяжелая и длительная болезнь, кашель мучительный и долго сохраняется, но дети старше года благополучно выздоравливают. Тяжелые осложнения и смертность от коклюша обычно встречаются у совсем маленьких детей, до полугода.

 

Прелестина

бояться не конструктивно. Надо искать пути жить в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестина

бояться не конструктивно. Надо искать пути жить в этом мире.

Согласна, не конструкитвно, если чего-то боишься это, как правило, обязательно случается, также страх- своеобразная защита, с которой я перебарщиваю, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стою я сейчас как рыцарь на распутье. начиталась тонны литературы о-вреде прививок и теперь боюсь. боюсь тех прививок которые уже делали, боюсь делать их дальше и вообще не делать тоже боюсь. БЛИН! А началось все с того что 18.01 мы были у врача на плановой проверки и она сказала что в годик у нас 3 прививки.3 прививки от 5 болезней! (я так между прочим прививки малому никогда на хотела делать , зачем делали не наю... наверно мало читала, да все равно страх какой то есть- типа если не сделаешь то будет ой ой ой...) так вот ... 3 прививки от 5 болезней! девочки вы вдумайтесь .... это что иммунитет резиновый что ли ... ему сейчас только 9 месяцев ... такой маленький... прививки от ветрянки, краснухи, корь это одна. воспаление легких -вторая и третья по-моему менингит.

у меня есть 3 месяца что бы решить делать или нет. в голове понимаю что скорее всего буду оказыватся от прививок... но страх все равно есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство от страха - информированность. Изучайте вопрос, только это поможет развеять сомнения. А о том, что сделано жалеть не нужно.

Я бы вам еще посоветовала четко сформулировать свои страхи. Когда говоришь: "я боюсь. что он заболеет чем-то и умрет" - это провоцирует панику. Сформулируйте, какой именно болезни вы боитесь, каких осложнений и изучайте. Симптомы, методы лечения, риски и тд. Если хорошо проработать каждый пункт, страхов будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы всем перед тем как идти рожать(да и всем у кого есть дети) посоветовала бы прочитать "Беспощадную Иммунизацию" А.Котока ,после будет проще решить делать или нет прививки,там очень много информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне кажется что это огромный бизнес.И очень выгодный ,не случайно большинство прививок делают детям.А ведь мы в ответе за них.В основном на форуме люди ,которые пользуются натуральными препаратами и отказались от промышлен косметики.Частично из-за консервантов .Почему никто даже не пытается узнать состав прививки.Опастность немедленных реакций на прививки хорошо известна,однако никто не знает,какие долгосрочные последствия может вызвать введение чужеродных белков.Растут подозрения,что прививки против относительно безвредных детских болезней могут быть ответственны за резкий рост аутоиммунных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растут подозрения,что прививки против относительно безвредных детских болезней могут быть ответственны за резкий рост аутоиммунных заболеваний.

Интересно, какие это детские болезни, от которых делают прививки, Вы считаете "относительно безвредными"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evarost

 

Смотря ведь с чем сравнивать. Если выбирать грипп, коклюш, корь, краснуху, свинку либо диабет, аутизм, а также реакции типа анафилактического шока... Я за первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evarost

 

Смотря ведь с чем сравнивать. Если выбирать грипп, коклюш, корь, краснуху, свинку либо диабет, аутизм, а также реакции типа анафилактического шока... Я за первое.

 

А вы считаете осложнения от этих инфекций мелкими неприятностями?

Например: корь - энцефалит, менингоэнцефалит

эпидемический паротит (свинка) - менингит, орхит с последующей атрофией яичка и развитием бесплодия

грипп (только не путать его с банальным ОРЗ) - энцефалит, менингит, миокардит пневмония... (если брать пресловутый H1N1- то там очень НЕХОРОШИЕ осложнения (я в прошлом году была на конференции, там Москвичи очень нехорошие картинки показывали, что в легких делается от этой инфекции) и это был не пиар, а реальные вещи...)

А если учесть, что вышеперечисленные инфекции - вирусные, то лечить их толком не могут, за исключением гриппа при условии применения тамифлю или релензы в первые дни...а это не всегда получается...

 

Да осложненное течение этих инфекций не всегда наступает, но кто даст гарантию, что его не случится?...

 

Анафилактический шок может быть абсолютно на всё... в том числе и на препараты, которыми эти инфекции лечатся...

А если брать дифтерию например (дифтерия гортани, между прочим грозит смертью от удушения), то её лечение заключается в введении противодифтерийной лошадиной сыворотки... которая гораздо более реактогенна, чем вакцина...

 

Просто сейчас модно не делать прививки... Обычно все читают страшилки про прививки из интернета, а попробуйте прочитать и про сами заболевания...

 

Только без обид... я никого не агитирую... т.к. считаю это бесполезным занятием... каждый сам для себя решает...

Evarost, а как Вы сами к прививкам относитесь?

 

Я своему ребенку делаю...

Всегда есть риск... И поэтому при любых медицинских действиях (или бездействиях) учитывается где этого риска больше...

Есть конечно противопоказания к проведению вакцинации и они всегда конкретны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала про эти болезни. Они лечатся чаще всего. и тяжесть протекания, осложнений зависит от уровня жизни во многом. И заболеть - еще не факт, что заболеешь. А прививку вколол - и обратно не откачаешь, а что в ней - неведомо никому.

Но это уж слишком объемный вопрос, все за и против можно найти и почитать.

 

Всегда есть риск... И поэтому при любых медицинских действиях (или бездействиях) учитывается где этого риска больше...

 

золотые слова.

 

 

я никого не агитирую...

 

как же вы тогда работаете педиатром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы тогда работаете педиатром?

Я не работаю участковым педиатром и в мои обязанности не входит, слава богу, добиваться от населения, чтобы оно прививалось... Просто, если мои пациенты спрашивают совета... я им рассказываю все за и против... А если человек заранее настроен против - я не буду доказывать ему с пеной у рта, что это необходимо...у нас теперь демократия, кто что хочет, тот то и делает... Только к сожалению люди не всегда осознают всю полноту ответственности за свои действия...

Я всё-таки думаю, что просто почитать инфу в инете учитывая её сомнительное качество - недостаточно... Всё это очень сложно, на самом деле -медицина - это наука, которой надо учиться... ( я например 6 лет проучилась в универе, 2 года в ординатуре и 3 в аспирантуре, не считая сертификационного обучения каждые 5 лет...) Я думаю стоит найти врача, которому бы вы доверяли, наверняка это возможно (сейчас ведь не обязательно ограничиваться только участковым педиатром). Есть же хорошие врачи в вашем городе... и поговорить с ним посоветоваться... Просто на самом деле сложно самому сделать правильные выводы, основываясь только на информации из инета...

А прививку вколол - и обратно не откачаешь, а что в ней - неведомо никому.

Вот тут вы не правы... Прививка - это не пирог... Прежде чем её запустить она проходит длительные клинические испытания.. и что в ней - как раз-таки известно... И вакцинология развивается уже не одно столетие...и как раз-таки календарь прививок, по крайней мере детских, тоже не вчера разработан и не на пустом месте...проводились многие исследования и поэтому прививки делают в определенные сроки и в определенной последовательности...

 

И заболеть - еще не факт, что заболеешь

Вот мне нравятся такие заявления...почему-то люди свято верят, что они не заболеют, но в тоже время считают, что осложнения от прививок у них разовьются обязательно...

 

В общем, действительно если вы не будете прививаться, вы скорее всего не заболеете, а если и заболеете, то скорее всего не в самой тяжелой форме (хотя здесь есть одно но...эти заболевания встречаются редко благодаря многолетней вакцинации и большинство врачей про них слышали только в универе и никогда их не видели в своей практике, так что не факт, что вам быстро поставят правильный диагноз и начнут лечить)... Просто для меня если бы такое случилось, не хотелось бы осознавать, что я виновата в том, что могла это предотвратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для информации:в 1918году была пандемия(эпидемия охватившая весь земной шар) гриппа,унесшая 20 млн. человеческих жизней,не такой уж он и безобидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня существует одно обстоятельство, которое соблюдать необходимо - ребенок должен быть здоров. И понятие "здоровье" подразумевает не только отсутствие соплей и красного горла. Что там еще - неврология? Гемангиомы?... Наверняка масса вещей, которые должне знать и видеть врач. А у меня не было уверенности, что наша участковая будет настолько внимательна, что предупредит о возможном осложнении и предложит хотя бы отложить прививку. Точнее, я абсолютно уверена, что не предупредит и не предложит. Скорее наоборот: будет названивать и напоминать о вакцинации - я же домой ее вызываю и плачу за визит и вакцину импортную... Собссно, так и было.

 

Жаль, я не владею английским настолько, чтобы читать не только русский Интернет. Русский - это капля в море инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было бы гриппа,не было бы и осложнений :unknw: , грипп лечат противовирусными препаратами,а не антибиотиками(те и другие входят в группу химиотерапевтических препаратов),уверена,что единицы принимают противовирусные препараты для профилактики гриппа или в первые часы,сутки заболевания,а даль они к сожелению бесполезны,а лечение сводится к симптоматическому,если присоединится бактериальная инфекция,то да,тогда антибиотики

вирус оказывает токсическое воздействие на нервную(нарушаюстя функции центральной и вегетативной нервных систем),нарушается работа сердечно -сосудистай,эндокринной и других систем организма,вопрос только в том на какой организм все это навалится,до осложнений может и не дойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iman, а я не писала, что грипп лечат антибиотиками. Ими лечат возможно смертельные осложнения после гриппа.

А писать, что не было бы гриппа, не было бы осложнений .... для меня это все равно что сказать "жить вредно....."

Я понимаю стандартные прививки -манту, бцж и прочее. Но вот от гриппа, который каждый год разный, да по нескольку раз мутирующий? Уж лучше заниматься здоровьем. И не считать прием противовирусных панацеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже все забыли, что при гриппе витамин С, покой и обильное питье? Осложнения от гриппа развиваются как правило у ослабленных людей, людей, которые плохо питаются, у тех, кто на ногах переносит грипп, у тех, кто сбивает температуру...

 

Меня, конечно, можно ткнуть носом в отсутствие мед. образования: чего нет - того нет. Но парадокс - из всех моих знакомых врачей (с которыми я знакома не по больницам, а потому что это мои приятельницы, подруги или родственницы) прививает детей только одна - она психиатр, как она говорит "ненастоящий врач". А настоящие - не прививают. У моего мужа сестра - терапевт, она, когда узнала, что мы не прививаем детей, сказала, что считает это правильным. Не то, чтобы мне требовалось одобрение этих людей, напротив, я была удивлена, что медики меня в этом вопросе поддерживают.

Я поинтересовалась у своей хорошей подруги (она врач, ее муж врач, у них двое детей) почему некоторые врачи искренне считают прививки благом. Она мне ответила, что в ВУЗе иммунология дается очень коротко, а полезность прививок преподносится как аксиома. Таким образом, информацию о вреде прививок находят лишь те выпускники мединститутов, которые ищут дополнительный материал, кроме учебников.

 

 

Evarost

 

вы правда так верите, что все вакцины тщательно исследованы, не бывает брака и транспортируются\хранятся правильно? Ну так я вас разочарую: периодически целые партии вакцин отзываются. Ну это после того, как слишком много детей пострадает от вакцин одной партии. Я на самом деле рада, что вам не приходится по долгу службы впаривать вакцинацию, как это вынуждены делать участковые врачи.

А как вы относитесь к консервантам, которые используются в вакцинах? Вас не смущает, что эти вещества вводят прямо в кровь?

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...