Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Тут просто четко надо понимать, что закон на вашей стороне. Если участковый невменяемый, не растрачивайте порох, пишите письмо в департамент здравоохранения, жалуйтесь, просите проверки. Впрочем, часто бывает достаточно лишь пригрозить, что вы напишете жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спорить не буду. Знаю только, что "местные врачи" разбросаны как территориально (Москва и область) так и во времени (15 лет назад и 3 года назад).

А почему Вам прививку нужно делать? С детьми работаете? В чем необходимость?

Хотя моя сестра работает в школе и регулярно должна проходить диспансеризацию, но прививок не делала - это абсолютно точно. Ей только нужно сейчас справку из психлиспансера принести и от нарколога - это по новым требованиям.

А аллергикам в период обострения прививки делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, никакой необходимости нет. Ни в какую группу риска я не вхожу. И пыталась и это объяснить врачам. Бесполезно.

Оформляю сейчас документы по месту прописки мужа (не Москва) и здесь Минздрав так постановил, что такую справку, как мне нужно, только с прививками. И отказы, и разговоры на врачей, главврачей не действуют. Им же минздрав сказал.

Я то помнимаю свои права, но с Минздравом как тягаться? Пришлось заявление уже выше писать. Грустно это конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то отдельный Минздрав? Что такое он постановил?

остается только "купить" прививки. Если по-другому никак не получается.Хотя вакцинация - дело добровольное. пока, во всяком случае. какие оговорки может минздрав предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, да, в каждой области "свой" Минздрав есть. И он тоже постановления имеет право принимать. Так и постановил, что те справки, которые мне нужны, выдаются только после прививок. Вопреки федеральному закону. Покупать прививки на стала. Написала заявление в прокуратуру, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас половина класса старшего сына написали отказы от прививок от гриппа. Ну, бесполезная ведь совсем. Всё равно же карантин каждый год- пол школы болеет гриппом и ОРЗ. Ну вот зачем привика? Так был такой скандал, директор бегала, угрожала. Но, мы так и не стали ни кто делать, и ни чего страшного не произошло. Кстати, у меня как раз в эту осень ребенок то и не болел. и без прививок всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, у медиков и в детских учреждениях есть план по прививкам. вот они и стараются. у нас в этом году в саду делали приписки по прививкам - по бумагам поставили больше, чем на самом деле. с каждым годом все больше отказников по прививкам идемт а у медиков планы. наверное это на чью-то зп и прочее влияет. препараты делают на мед. заводах, скорее всего по гос. заказам, определенное количество, которое потом нужно реализовать среди населения, и начинается агитация и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, то что за план по прививкам есть премия педиатрам в размере 100% оклада - это факт. Хоть на ток-шоу чиновница из минздрава и утверждала, что мол приказа такого нет, ужас-ужас говорите, но если мол какой-то муниципальный руководитель захотел так ПООЩРИТЬ своих работников мы ничего сделать не можем. У меня мама в поликлинике работает, я знаю, что премии такие - дело регулярное. В том числе и в детсадах, вероятно. Но угрожать - я никак не пойму чем можно? Гриппом? Лишением места в детсаду - так это незаконно и не пройдет. Давлением на ребенка? Это вообще безрассудство какое-то. Еще меня до сих пор удивляют медики, которые на свой страх и риск вкалывают детям в детсадах что-то без согласия родителей. Я знаю что такое есть от знакомых: ой мы пришли забирать Варю а нам сказали, что сделали прививку...Они вообще чем думают? Вот не очень давно в поликлинике моей мамы был прецедент - 8 младенцев после АКдс попали в стационар с абсцессом, вскрывали. Опуская подробности про то какой был скандал и какие проверки и как трясли медиков (хотя тут вся причина в пермской вакцине и попустительстве педиатра) скажу, что родители каждого отсудили по 100 тысяч рублей с поликлиники. Случись что-то подобное в детсаду этой медсестре небо потом с овчинку покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая

В стране главный закон - это Конституция. отдельные ведомства могут писать приказы, указы, постановления и пр., но если они противоречат верховному закону, то они автоматически незаконны. Именно об этом надо писать в жалобе, с указанием статей Конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня все просто решилось.. для себя придумала, что если ребенок родится здоровым, то тогда делаем сразу все прививки, как надо.

Если нет, то не буду делать.

Что сказать... мы делаем все прививки. Правда вакцину я выбрала европейскую. Она надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход... то есть вы осознаете, что прививки могут нанести вред, но, коль ребенок здоров, отчего бы не поэкспериментировать? Иногда проблемы со здоровьем не видны невооруженным глазом, но можно спровоцировать их обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый раз делая прививку своему ребенку сомневаюсь в правильности выбора, но перевешивает тот факт, что живем в мегаполисе,где бывших заключенных и дальних приезжих больше,чем самих коренных жителей, так что деляю и надеюсь на чудо, я возможно и плохая мать, но с детства приучена к тому, что лучше предупредить, чем потом лечить,прививала и дочь, и сынишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этой палки два конца,стукнет или нет неизвестно,равно как неизвесно и каким концом стукнет

ждут и надеются и те и другие, так что условия равные,а уж что выбрать дело ваше

Изменено пользователем iman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнила: в стране Германия прививки детям делают, но куда меньше, чем российским. Моя подруга, родив там двоих детей, не едет в Россию уже больше десяти лет - врачи ее пугают необходимостью(!) прививания детей от еще бОльшего кол-ва болезней. Потому что в России очень нехорошая эпидемиологическая обстановка. Вот. Это так, к размышлению информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня подруга недавно приходила, третьего ждет. А со вторым ребенком беда - после ревакцинации АКДС у них аутизм. Это такая страшная штука, ужас как жалко ребенка. Я его помню прекрасно, все было хорошо год назад. Ходят теперь по самым дорогим остеопатам и в реабилитационный центр наш детский, но пока прогноз такой, что в обычной школе он скорее всего не сможет учится.

 

вот кстати ревакцинацию они делали импортной вакциной, инфантриксом тем самым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, аутизм из-за прививки? мне казалось, это больше генетическое заболевание. Экологический фактор (вакцина) мог быть стрессовым, спусковым крючком при предрасположенности. Но чтобы причина?

А сколько ребенку лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 4. Первый раз слышу, что это считают генетикой. Ребенок прекрасно развивался и уже даже читал к трем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я не врач, информация об аутизме из открытых источников, читай - инет. Приводятся разные мнения, в том числе и про генетику, случайные мутации. Прочитала противопоказания к вакцине АКДС - там необходимо заключение невропатолога перед ее назначением. То есть если есть какие-то негативные симптомы, вакцину не делают.

А так - заболеть аутизмом после прививки....

это частое явление - заболевание именно после этой вакцины? Или дело в конкретном препарате? Есть какая-то статистика? Или это единичный случай? Почему конкретно этот ребенок так отреагировал на вакцину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты меня спрашиваешь? я эту вакцину не выпускаю, однако. А невролог перед прививкой признал ребенка здоровым. Более того, первую прививку они нормально перенесли. И почему кстати ты считаешь, что это единичный случай? Давно уже есть масса исследований о связи акдс с аутизмом, если читаешь на английском их легко найти. У меня есть коллега бывший, мужчина старше меняя прилично, он писал, как отреагировала на последнюю вакцину акдс, отечественную, его младшая дочь 3г. Две недели ходила под себя, пропала речь, повысилось внутричерепное давление. Теперь ей 4, речь вернулась до 10 слов, фразы пока не строит. Но чего им это стоило! Все самые известные рефлексотерапевты и гомеопаты (а это очень, очень дорого) - их. На самом деле очень страшно, когда с таким сталкиваешься вот так близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аутизм не скажу, тоже сомнения что именно прививка стала причиной, может скорее действительно,как спусковой крючок., но сама прививка АКДС одна из самых пасных в плане побочных эффектов.

у моего бывшего подчиненного умер сын после осложнений на эту прививку. к сожалению, сразу распознать не смогли причину и долгое время лечили от другого.в итоге - отказ почек, требовалась пересадка, денег не было, донора тоже. вот такая печальная история.

я вот поздно про все это узнала, уже после того, как дочери поставила эту привику. ТТТ, вроде все обошлось.

но вот у нас реально в некоторых школах и садах пугают - нет прививок - не возьмем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши варианты - в чем причина? И почему невролог признал это поствакцинальным осложнением и выписал направление в детский реабилитационный центр?

Про школы и садики - это все противозаконно, и это они знают. У нас было несколько судов, которые выиграли родители, сейчас я не слышала, чтобы с этим были реальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я впервые услышала про такое поствакционное осложнение. Про статистику не в курсе, естественно, так как и в голову не приходило ее искать по этому вопросу. Если у тебя есть какая-то информация не разряда страшилок, было бы полезно знать.

Наше же поколение поголовно прошло эти прививки. И про случаи аутизма не слышала ни разу в своем поколении.

Сейчас же, судя по твоим рассказам, ситуация совсем другая. Что изменилось в детях, вакцине, среде, что идут такие реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...