Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Точно не уверена, но, по моему, на каждую вакцинацию надо писать отказ, то есть на корь - отказ, на краснуху - отказ, на 1 прививку от полиомиелита - отказ, на 2-ю - тоже отказ, насколько я помню (знакомая отказывалась), ее заставляли на каждую вакцину писать, да еще и с указанием причин. И распиской о предупреждении о последствиях отказа.

Вот и напишите, что отказываетесь, потому что видите основания для медотвода, а Вас не ставят в известность об их наличии.

 

Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за полезную информацию о прививках! Мы от них решили отказаться, тем более при рождении пришлось не сладко.. Нам уже 5 месяцев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да? а мне выдали бумажку и сказали - пишите что отказываетесь сразу от всех прививок. ну да ладно, бумага все стерпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, официально установленной формы отказа в стране нет. В некоторых поликлиниках свои бывают. Вообще ты можешь написать сразу до совершеннолетия и от всех прививок и проб, написать в свободной форме, и это будет законно и действительно. Просто некоторые пишут до года, например, а потом или продлевают отказ или ставят прививки.

 

Kaplya

очень за вас рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит в поликлинике просто свою форму распечатали, может многие отказываются, не знаю. Поговорили тут с друзьями в Питере, у них мальчику годик в апреле будет, что меня удивило, если у нас в роддомах сами медики уговаривают мам отказываться от гепатита, у них наоборот убеждают в его полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, у нас, знаешь, как на отказников давят! УжОс!

Да, и еще в детсад(школу) отказываются оформлять без прививок, хотя такой отказ правомерен только в период эпидемий (то есть нет прививки от кори, то в период эпидемии кори отказ от принятия в сад будет правомерным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сделали только бцж. долго спорили с мужем по этому поводу, я не хотела, но он сказал что не хочет чтобы какой то дедушка недавно освободившийся кашлянул на его сына где нибудь. Остальные решили не ставить вообще. Как поняли есть два варианта принятия в сад - через прокуратуру и с медотводами. Посмотрим что будет проще. На меня в поликлинике не давили когда я сказала что сама в детстве плохо переносила прививки, но вот то что основное время посещения заняла именно беседа и то что нам не сказали что гемангиомка у нас на пузе небольшая - это медотвод от всего до года все это минусы к репутации нашей педиаторши конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже склоняюсь только к БЦЖ. в основном, по тем же причинам, что и ваш муж) хотя мой спорит и не хочет никаких делать

 

остальные прививки делать не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что БЦЖ делается уже более 100 лет у нас ужасающие показатели заболеваемости туберкулезом, а в США, где ее не ставят, примерно в 20 раз меньше. Все-таки дело не в прививке, а в условиях жизни.

 

Галя, это кошмар! У дочки моей подруги огромная гемангиома! И им даже не заикнулись про медотвод! Ну вот кто их педиатр после этого?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да дело и в условиях жизни, в США нет такой переполненности тюрем, как в России, когда каждый второй выходит из тюрьмы с туберкулёзом

 

я против прививок, но БЦЖ делать буду. слишком много у нас в мегаполисе болеющих. Москва постоянно на грании эпидемии туберкулёза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, их педиатр там же после этого где и наш. То бишь то ли в отстающих то ли в стремящихся сделать план, но и то и другое не делает чести - ведь врачи вообще то должны на страже здоровья ребенка стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть полный перечень медотводов от прививок? Хотя я отказалась от них, но до сих пор наша педиаторша нудит про прививки при каждом посещении нами пол-ки. Про гемангиому: у нас тоже есть какие-то розовые пятна на лице и затылке. М.б. это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Miel

 

Вы думаете, эти товарищи в тюрьмах не привиты по полной программе? И болеют при этом! Потому как живут скученно, как вы заметили, питаются плохо, воздуха свежего не видят и тд. При чем здесь ваш ребенок? Он ведь будет жить в лучших условиях.

А в США потому и отказались от БЦЖ, что давным-давно признана ее неэффективность. В таком случае появляется вопрос: зачем ее ставить, рискуя получить осложнения? Отговаривать вас не буду, но было бы неплохо, если бы, прежде чем принять такое серьезное решение, вы поинтересовались информацией за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы ходили в пол-ку взвешиваться-измеряться. Я спросила про розовые пятна у дочки на лице. Сказали, что это гемангиома. На мое сообщение, что гемангиома является медотводом от прививки наш педиатр сделала большие глаза и сказала, что это не так. Получается, нарочно замалчивает важную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему гемангиома - это повод для мед.отвода от прививок - никогда об этом не слышала :rolleyes:

По сути это просто сосудистое пятно. У меня такое на плече - в виде сердечка :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же отвод?

 

Летящая по, у вас вот точно не повод для отвода. Так как сосудистое пятно не выступает над поверхностью кожи.

 

(Я вот вообще против любых прививок, но интересно узнать об опасности прививок для гемангиом)

 

Если я не ошибаюсь - эти гемангиомы удаляют после года, по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отвод. спросите детского онколога или сосудистого хирурга. прививки провоцируют рост сосудистых опухолей, они могут начать множится и самое опасное - расти на внутренних органах, например на печени. Нужна вам гемангиома на печени или в мозге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, прививки что только не провоцируют :pardon: Проще от них отказаться и всё...

 

Получается, нарочно замалчивает важную информацию?

Вряд ли :) Скорее всего так же как и я - не знала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все-таки делали прививки. Москва - город большой, столько разных людей, детей... Не знаешь, чего бояться больше. Но вакцины были у нас только импортные, в них всяого балласта поменьше, и коонечно, делала я их не по графику, зна-ачительно позже. Фактически прививки стали делать после года. Реакцию, слава Богу сын никакую не давал, может, закален был на моем молоке.

Прочла на эту тему много, советовалась с разными врачами и мамками - и здесь и за рубежом. Нет однозначного отрицания прививок. Если б я его нашла - не делала бы ни одной.

По поводу школ: дети моей сестры не привиты - мед. отводы у одного и другого сына. В школы взяли без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, замечательно, что всё обошлось! :pozdr: Возраст прививаемого тоже имеет большое значение. Большинство осложнений как раз приходится на возраст до 2 лет, когда иммунная система ещё не совершенна...

Но вакцины были у нас только импортные, в них всяого балласта поменьше...

С импортными вакцинами ситуация тоже сложная, из за бугра фигня всякая идёт, которая там не прошла и не была допущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу школ: дети моей сестры не привиты - мед. отводы у одного и другого сына. В школы взяли без звука.

 

без звука, потому что мед.отводы. был бы просто отказ, ещё неизвестно, как бы взяли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...