Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение заражённого скота, ликвидация скученности проживания, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т .д.). Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая "инокуляции оспенной материи", поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. Там, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорождённые, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулёза.

вот по этому пункту пострадали мои дети. Туберкулёзом они не больны, но после БЦЖ в их крови, разумеется, есть туберкулёзная палочка, и теперь после каждой реакции Манту у нас проблемы--огромная папула, вечные направления в тубдиспансер, постоянные анализы и флюорографии, доказывающие, что дети не больны... требуют носить в школу справки, проблемы были с прохождением медкомиссии для получения гражданства. Вот так из-за БЦЖ мы могли бы остаться жить без документов и не получить гражданства, я буквально ползала на коленях за заведующей туберкулёзного отделения, чтобы она поставила нам печать, что дети здоровы. Она прекрасно понимает, что здоровы, но печать, понимаете ли не положена, пока папула не будеи нормального размера :shok: Всё-таки я её уговорила.

А в прошлом году врачей и медсестёр в школе и поликлинике словно подменили--папулы ещё больше, а они пишут, что всё ок, норма, потом что знают, откуда ног растут....

cумбурно объяснилась, но знающие поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Jentiliris - у меня в детстве была такая же проблема с БЦЖ :( Состояла на учете в тубике, кормили родители насильно таблетками, ужас :( Но по факту была нормальным здоровым ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю школу эта, как Джен говорит, папула была большая.

Посмотрела наконец-то "Правду о прививках", Джен огрмоное тебе спасибо за ссылку!

Эль, цитаты из этой статьи есть в фильме. Червонская режет правду-матку в глаза! Боже... как можно ТАКОЕ делать с детьми?! Понятно, что исследования каждого ребенка проводить никто не будет, это очень затратно, но поголовно всех прививать - это преступление. :( И чем дальше, тем все хуже, тем больше новых прививок. От ветрянки зачем? Это ведь легкое заболевание, все болеют и нормально.

В роддомах и поликлиниках нужно что-то подписывать как согласие на прививку или можно отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблеток нам в тубдиспансере выписали, я как только почитала аннотации к ним--ужаснулась :shok: здорового ребёнка в "профилактических целях" пичкать огромным количеством таблеток--трёхмесячный курс, иначе не дадут справку в школу :shok:

таблетки выбросили, сказали, что выпили, анализы, естественно, в порядке, так что спраку в итоге дали.

Татьяна, а от проб Манту тоже можно отказаться?

 

Тея, молодец, что посмотрела фильм, а то я уже сегодня стала переживать, что никто не посмотрел.

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а как объяснить то, что 90% (а то и больше) пациентов туб.диспансеров БЦЖ делали?

Простите, нахрен эта прививка нужна? :blink:

 

Тут вот про БЦЖ есть немного инфы.

 

ИМХО :post-9-1185513087: , туберкулёз - это проблема иммунного характера, человек с нормальным иммунитетом практически не имеет шансов заболеть туберкулёзом.

 

Так и с большинством инфекций. Я своим детям прививки делать не буду, но как мать возьму на себя заботу об их иммунитете (сюда и питание, и образ жизни и т.д. и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris

не тока мона но и нуна!!! от этой гадости отказываться.

В нашей стране все-таки медицинская помощь добровольна если вы не буйнопомешанный и не больны открытой формой туберкулеза, так что смело отказывайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про роддома и подавно, там проще, отказ пишите и всё.

Подниму в сентябре в школе этот вопрос ОБЯЗАТЕЛЬНО. В конце концов, когда собираются делать прививки от гриппа, они пишут в дневнике об этом и просят писать записку от родителей о согласии и несогласии, а проба Манту--втихоря, не спрашивая, приходит ребёнок домой-- на руке уже сияет здоровый фонарь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в армии у вас не делают все прививки в обязательном порядке?

 

моему сделали 5 прививок уже и написанно, что ещё сделать в 2011 году, а это прививка, в которой есть антиполиемелит, антидифтерия, антитетания, антикоклюшь, антигаемофилус и антигепатит В. Читаю вас и аж страшно. У моего лимфоузел на шее с одной стороны как появился уже давно, так и не проходит. Врач говорит, что это такой лимф трудоголик, а я вотеперь думаю, что возможно это прививки повлияли.

и ещё ему сделали одну от краснухи, свинки и ещё чего-то. Написанно, что в этом году нужно повторить. Может не стоит повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris

Это просто безобразие! Никто не имеет права производить какие-либо манипуляции с детьми без письменного согласия родителей! Обязательно поговорите об этом с директором школы! За такое можно и по шапке!!!

 

Drakosha

ну во всяком случае сперва почитать про прививки, подумать, а потом уж решить, делать или нет.

Для меня такой вопрос не стоит. Однозначно - не делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роддомах и поликлиниках нужно что-то подписывать как согласие на прививку или можно отказаться?

в роддоме, когда мне дали бумажку с тем, что будут делать моим ребенком после рождения я прям на ней крупными буквами написала, что отказываюсь.

в поликлинике тоже, наверно, надо, мы во вторник идем вот и узнаем :rolleyes: представляю глаза нашей врачицы :shok::lol:

она когда первый раз пришла к нам, первой ее фразой было не "здравствуйте", а "почему отказались от прививок" :lol:

 

https://rutube.ru/tracks/390569.html?v=77b0...eaed0a0bdd2b4b9 еще один фильм о прививках, его по ТВ как-то показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У моей дочери пищевая аллергия появилась в 1.5 после прививки от паратита.Мало того,её чуть не залечили от пиелонефрита,хорошо грамотных врачей всё же бог послал,объяснили.что это не пиелонефрит,а аллергические высыпания внутри мочевогопузыря такую картину дают.Лечились гомеопатией и продолжаем,затем ароматерапия подключилась.Прививки гомеопат запретил !сказал,если одну сделать всё может пойти обратным ходом,особенно это касается МАНТУ

В саду катастрофа была с этими справками о реакции Манту,в школе полегче,но требуют справку от фтизиатра ,если манту отказываюсь делать.Вот сейчас в сентябре опять придётся правдами не правдами справку добывать :mail1: -надоело просто неимоверно!

Участковый доктор по секрету рассказала.что сейчас 95%детей имеют огромные бляхи после реакции-по мимо подселения туберкулёзной палочки наша вакцина аллергична до ужаса!

Больше всего возмущает прививание грудных детей от гепатита,тем паче по 2-3вакцины в один приём делают,а родители хлопают глазами и не понимают почему детишки бесконечно болеют после этого и тяжело болезни переносят,ну ка взрослому человека по печени так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, да, слышала мнение, что именно гепатитная прививка дает желтушку. У нас было так: дочь получила прививку от гепатита, сын - нет. Желтуха была у обоих затяжная, прошла в р-не 2 мес., при том, что дочку лечили, сына - нет.

 

Тем не менее я категорически против прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Большое спасибо, Jentiliris и Я-Мама за ссылки на фильмы "Правда о прививках" и "Как нас убивают прививками". Никогда не знала, что ТАКОЕ может произойти от прививок. А ведь действительно, моя старшая дочка болела желтухой в роддоме сразу после прививки. А мне тогда сказали, что у недоношенных у всех так бывает. Посмотрела свой старый прививочный пасспорт, интересно, во времена моего детства, в советское время, прививок от гепатита Б не делали вообше. А вот у дочки (6 лет) записано уже 3 таких прививки, 1ая сразу после родов. Сейчас снова готовлюсь стать мамой, спасибо за инфо, буду отказиваться от прививок в роддоме точно, зачем малышу такой стресс сразу после родов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, да, слышала мнение, что именно гепатитная прививка дает желтушку. У нас было так: дочь получила прививку от гепатита, сын - нет. Желтуха была у обоих затяжная, прошла в р-не 2 мес., при том, что дочку лечили, сына - нет.

Танюш, всё хотела спросить и забывала :)

Вы сына не лечили от желтушки медикаментозно? Или всё же что-то делали с ней? Или просто ждали пока сама пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не лечили. Рука врача его еще не касалась :) (ТТТ!) я ориентировалась на то, что аппетит хороший, прибавки хорошие (первые месяцы по 2 кг в мес. прибавлял), сонливости ненормальной нет, поэтому не беспокоилась. К 2-м месяцам где-то прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

актуальный вопрос

Мне на днях медсестра звонила уже второй раз и требовала предъявить ребёнка для реакции Манту.

Вот, я даже не знаю, как им сказать, чтобы больше не звонили. :unknw:

Раньше мы просто не приходили--и всё тихо, потому что мы вообще к ним не ходим в поликлинику, даже если болеем. А теперь им там , видимо, надо отчётность соблюдать, так они озверели. Как им на законных основаниях дать от ворот поворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуальный вопрос

Мне на днях медсестра звонила уже второй раз и требовала предъявить ребёнка для реакции Манту.

Вот, я даже не знаю, как им сказать, чтобы больше не звонили. :unknw:

Раньше мы просто не приходили--и всё тихо, потому что мы вообще к ним не ходим в поликлинику, даже если болеем. А теперь им там , видимо, надо отчётность соблюдать, так они озверели. Как им на законных основаниях дать от ворот поворот?

Прийти в п-ку и написать заявление об отказе от всех прививок :)

 

Я такое заявление носила за родителей за брата - но сейчас такой фокус не выйдет :) Тогда на меня поругались-поругались и отпустили с миром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...