Перейти к содержанию

Слинги и кенгурушки


meteliza

Рекомендуемые сообщения

бери 5,2 если ты ростом более 164 см. вечер тренировки и разберешься. я вот на мишке плюшевом тренировалась. пока правда до конца не поняла как кормить - если вниз спускать неудобно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Галя, я рада, что тебе понравилось!

Я бы еще дополнила, что шарф должен быть правильного плетения, в 3 нитки, жаккард. То есть это фирменные шарфы - Гирасол, Дидимос, Дольчино, Шторхенвиге, Хоппедиц...

Для совсем малюток нужен длинный, хотя бы метров 5, только если мама совсем тоненькая-маленькая, то 4,7 а вот с полугода неплохо бы приобрести 3,5 - 4 м шарф - для более простых намоток. Когда ребенок уже ходит, удобно в сумку положить и при необходимости на улице примотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, расскажи как кормить в шарфе а? Читаю, читаю...китайская грамота. Сегодня размотались и так кушали на улице. А ходить здорово, веса вообще не чувствуется. Правда народ шепчется и пальцем показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,

ой как интересно я думала для малышей надо короче чем для деток постарше...

 

вот нашла такую формулу у Colimacon et Cie кстати наверно у них и куплю шарфик, вроде отзывы хорошие

вобщем формула

обхват талии в см + растояние от одного плеча до другого + растояние от плеча до пупка все это помножннное на 2,5

про то для какого возраста эта формула ничего не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, это по максимуму считали.

Метелица, мелким надо длинный шарф, потому что для них нужны плотные намотки, там аж 3 слоя ткани поддерживают спинку, это очень надежно, ребенок не выпадет, даже если ты наклонишься. А для детей постарше поддержка уже не так актуальна, а уж когда начинают ходить, удобнее иметь что-то менее громоздкое.

 

Галя, я всегда кормила в слинге, это очень удобно и незаметно. Обычно старалась чуть пониже примотать, но вообще ослабить слинг просто - распускаешь узел и немного прыгаешь, чтоб ребенок пониже спустился, либо не прыгаешь, а вот эти, вертикально идущие полотнища немного вытягиваешь, ребенок, опять же, чуть вниз съезжает, потом узел затягиваешь. Когда поел, тут сама смотри, легкого ребенка не проблема и низковато намотанного носить, а тяжелого надо поднять повыше, прыгаешь и тянешь в прыжке за хвосты, потом узел затягиваешь. Не знаю, понятно ли.

Кстати, я всегда сперва наматываю слинг, а потом ребенка усаживаю, ну, мой вертлявый, а у подруги дочь поспокойнее, она так классно придумала крест над карманом мотать, наматывает, но спереди полотна не перекрещивает, садит ребенка и уже на ребенке перекрещивает, расправляя и натягивая, как надо, а потом уж завязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Мне тоже удобнее намотать и садить ребенка, поэтому крест под карманом использовали пока в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девульки,

еще вопрос - если шарф из более тонкой нити сделан, пишут что летом в нем более комфортабельно,

можно ли его будет и зимой использовать (зимы у нас далеко не сибирские, но все ж)

 

доживет ли такой шарф до зимы... мне кажется что он быстрее износится/растянется... или я не права? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут все от плетения зависит. Оно должно быть диагональным, жаккардовым. Ну и сама так подсчитай сколько твое чудо будет весить следующей зимой...Летом то однозначно комфортней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, эх хоть бы примерно знать сколько он будет летом весить, на следующую зиму я даже не загадываю...

 

плетение диагональное, просто написано нить тоньше. Это Хоппедиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я возьму обратно свои слова про "рекомендую попробовать бебиберн" :blush:

мне очень аргументированно объяснили, почему он все-таки кенгурушка, а вовсе не слингорюкзак (как я полагала). и почему кенгурушки опасны для деток любого возраста.

очень жалею, что познакомилась со слингомамками так поздно... заражающие позитивом люди!

 

Татьяна, у меня вчера не сложилось ну никак с шарфом, хотя я честно пыталась. Дочка слишком непоседлива, чтоб терпеливо ждать, пока я медленно и тормознуто намотаюсь. В результате она егозит во все стороны, норовит упасть, не дает натянуть ткань, ноет и хочет на пол... Мне помогала мамка, которая малыша очень давно в шарфе носит, но все равно у нас получилась какое-то непоймичто, мне было тяжело и больно спину уже через 3 минуты ношения, дочке не понравилось... Мы будем пробовать еще раз во вторник, может у тебя был опыт знакомства с шарфом таких больших деток? Это вообще реально? Или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица, хоппедиц - хорошие шарфики, правильные. Зимой, конечно его можно носить, почему нет? Просто обычные шарфики для лета могут быть жарковаты. И он точно не износится :) им сносу нет вообще, ты даже не одного ребенка можешь в нем относить. И потом еще продать.

 

Катя, я дочку начала носить в шарфе в 10 мес., когда вес уже приближался к 14 кг. Сына тоже где-то мес. в 7, ну то есть пока они не тяжелые, я их в слинге с кольцами таскаю, а тяжеленьких - в шарфе. Я сперва наматываю шарф, а потом усаживаю ребенка. Вы какие позы наматывали? Попробуй для начала простой крест или крест из восьмерки, на слингоконсультанте есть фото-инструкции. Проверь, чтобы ребенок не висел слишком низко, чтоб полотнища не перекручивались. У меня тоже не с первого раза получилось. Попробуй сперва дома, легко одетого ребенка примотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я возьму обратно свои слова про "рекомендую попробовать бебиберн" :blush:

мне очень аргументированно объяснили, почему он все-таки кенгурушка, а вовсе не слингорюкзак (как я полагала). и почему кенгурушки опасны для деток любого возраста.

 

поделитесь, почему

думаю, что выбрать - бэбибёрн, эрго или слинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут объясняется, в чем отличие обычной кенгурушки от слинга.

В бебиберне все не так плохо: ножки у маленького ребенка намного сильнее разведены, чем здесь на фото, особенно у совсем маленьких, но все равно не так сильно как в эрго и в слинге. Спинка не просто жесткая, а действительно плотно прижимает ребенка к маме. С маминой спины нагрузка тоже хорошо снимается. Между мамой и ребенком нету никакой перемычки. Покормить в нем реально, хотя и заметно со стороны.

НО чем старше ребенок, тем больше удлиняешь низ, и тем уже становится перемычка, которая между ножек. Сейчас у нас уже просто совсем вниз ножки висят (то есть она таки сидит на промежности, много раз слышала, что это вредит позвоночнику), и кстати мешают мне ходить. А сесть в нем вообще невозможно - Дунькины ноги не дают, приходится ее отстегивать, а если уснула - стоять. Когда я выбирала что купить, я не увидела по фотограиям младенцев существенной разницы между посадкой в эрго и в бебиберне, а вот когда одела на себя недавно - разница ну очень велика! И - несмотря на то что у бебиберна такая козырная спина - в эрго намного легче. Еще из минусов бебиберна - что только на животе можно носить. Это физически тяжелее, и ограничивает мамины возможности по хозяйству (хотя я всеравно в нем все дела научилась делать). В общем у меня сейчас дома есть и бебиберн и эрго, и в эрге мне в разы удобнее и легче.

Наверное мое объяснение звучит не так убедительно как хотелось бы, но я иначе не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но La Miel, эрго вам мне кажется рано, он очень большой, утонете. И его рекомендуют с 4х вроде месяцев только, не раньше. А с младенческой вставкой в нем только лежачая поза доступна, хотя я могу и ошибаться.

Еще почему я до сих пор не остановилась на эрго, а хочу еще раз попробовать шарф, и еще если удастся попробую май-слинг - у эрго толстые лямки, в них паролон какой-то наверное. И довольно толстая спинка. Мне кажется, что летом в нем жарко... В шарфе - на вид и по отзывам - намного менее жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но La Miel, эрго вам мне кажется рано, он очень большой, утонете. И его рекомендуют с 4х вроде месяцев только, не раньше. А с младенческой вставкой в нем только лежачая поза доступна, хотя я могу и ошибаться.

Еще почему я до сих пор не остановилась на эрго, а хочу еще раз попробовать шарф, и еще если удастся попробую май-слинг - у эрго толстые лямки, в них паролон какой-то наверное. И довольно толстая спинка. Мне кажется, что летом в нем жарко... В шарфе - на вид и по отзывам - намного менее жарко...

 

очень хорошо и понятно вы всё объяснили :pozdr:

эрго да, рано, он с 4-х месяцев

вот я пока и в раздумьях - то ли бэбибёрн, то ли эрго, то ли слинг

 

а где вы познакомились со слингомамками? :blush: тоже хочу зарядиться позитивом :D и наглядно посмотреть, как всё это завязывается. пока не до конца поняла отличия между слингами и тем более, какой нужен именно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в долгопрудном познакомилась :)) а одноврменно еще выяснилось, что жена моего одноклассника родила со мной в один день, и носит малыша в шарфе - это я у них в гостях шарф мерила на днях. мы поедем завтра вот сюда. судя по комментам, к новеньким там хорошо относятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Miel

начните со слинга на кольцах, а потом - шарфик или эргономичный рюкзачок, типа эрго, амаэру (хотя владельцы рюкзачков часто говорят, что шарф вариативнее) еще вариант - май-слинг, спокойно можно пошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Miel, а до тех пор на руках? у меня в какой-то момент руки и спина отвалились, и то что через месяц будет 4 и я куплю эрго уже не успокаивало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги и попа в общем-то и не должны горячими быть. Горячие ноги - это уже перегрев.

При +18-20 обычно хлопковый комбезик, сверху нетолстый трикотажный костюмчик, носки. Если прохладнее, то имеет смысл шерстяной костюм надеть. Не забывай, в коляску одеваем теплее, а в слинге ты ребенка греешь, нужно легче одевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...