Перейти к содержанию

Слинги и кенгурушки


meteliza

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ага, устают скорее всего. может на вены нагрузка так сказывается? у меня правда не сводит, у меня коленки щелкают, когда по лестнице в слинге поднимаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не у меня сводит. Ребенок сидит-сидит в позе лягушка или на бедре дома пробуем - и надоедает ему что ли что ноги так широко развели, пытается их разминать что ли. А у меня только колени по ночам ноют фиг знает отчего - кальция вроде должно хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, устают. Причем, я заметила, у меня девочка не уставала, а мальчик уставал. Но в таком мелком возрасте мы гуляли в ССК, и я просто переводила в колыбельку. А когда в шарфик перешли, он уже привык и не уставал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда доча в ССК сидела я после трех четырех часов нашения вся по полам згибалась.но это с непривычки.я уже в ходе общения с мамочками поняла что если бы у меняребнок был на руках то к спине прибавились и руки.а это еще тяжелей.кстати девочки хочу обратить ваше внимание на такой момент.когда приучает рбенка сидеть на бедре его нужно придерживать тольк за низ спины.но не в коем случае под попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня удивило слинг вызывает бурю эмоций у подросших детей ходунков. Я уже не раз и не два слышала: "Папа, смотри как здорово!", "Как тетя лялю катает" и так далее. Интересно, это связано с тем что может быть в свое время "недоездили" на ручках или просто интересно детям как все новое (забытое старое)? Родители, которых дети толкают в бок, обычно как то смущаются и бормочут что-то "ляля еще маленькая ты же видишь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глина вы знаете может и не догуляли.кстати когда ребенок уже в возросте около полуторо двух лет ССК сново можно его достовать и носить ребенка на спине.правдо это хорошо смотрется на папе :D я когда даю консультацию по ношению в слинге рекомндую чтоб папа тоже присутствовал, тк он первое время может поправить, помоч,а потом и сам насить ребенка в слинге.правда мне пока не удолось своего мужа приобщить к ношению в ССК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с мужем фактически одинаковые весовые категории, вам можно и одним ССК пользоваться. А на шарф ты так и не перешла? Не тяжело? Шарф лучше нагрузку распределяет. У меня конечно деть еще мелкий, 6500 всего, но во время прогулок в ССК я все-таки ощущала вес, а в шарфе вообще нет. Проблема лишь в том чтобы замотаться опять после кормежки без зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в шарфе можно кормить и не развязывая его!в этом плане очень удобен трикотажный слинг-шарф.да ты права мы с Сидой фактически одного веса, но он не в какую не хочет одеватся в слинг :D да мы вообще с девяти месяцев ни в каком не сидим.она все время хотела и требовала чтоб ее носили вперед смотрящей вот поэтому мы от него отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не получается кормить не развязывая. При попытке ослабить шарф и подпрыгнув спустить ребенка вниз ребенок начинает голосить. Не нравится ему это. А носить вперед лицом не рекомендуют психологи, хоть детям это и нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда начинла все это дело сначала консультировалсь с несколькими врачами и теперь могу сказать точно что до трех месяцев ребенка можно носить вперед лицом.на счет подсадки на адринолин,как то и не сталкивалась я с этим....может скинети статьи или просто обьясните что к чему.очччень интересно.

по поводу шарфов.просто сейчас у тебя Галя молой еще мало весит и немного моловато опыта,через пять шесть походов все пойдет как по маслу :D это дело привычки.как я уже писала самый хороший вариант для новичков это трикотажный слинг-шарф.когда ребенок захочет есть просто отодвигаещь ткань и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это только кажется, что младенцу необходимо и приятно иметь такой обзор. Но поток информации не может иссякнуть именно в тот момент, когда малыш от него устанет, а сам ребенок в такой позиции не имеет возможности спрятаться, во-первых, потому что данная позиция конструктивно не позволяет этого, а во-вторых, ребенка настолько захватывает обилие впечатлений, что он не сможет успокоиться вовремя," - утверждает доктор Эвелин Киркилионис.

 

Это про положение лицом к миру - Сание, полазь вот здесь

https://www.slingokonsultant.ru/articles/sl...ontposition.php

А ты с кем консультировалась у нас? Мне просто интересно. Хороших детских врачей - наперечет

Девочки мне кажется у нас ноги еще устают потому что тонус в ногах небольшой сохраняется. А вроде массаж делаю с ромашкой и каплей лаванды. Чем еще помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, а то я думаю вдруг я ему больно делаю. Я прочитала что он может быть еще генетически обусловленным если родители эмоциональные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивала у педиатор в родилки на боныкина,потом у главврача,фамилию не знаю к сажалению не знаю,Ариадны и у психолога к котой мы на курсы ходили. а вообще есть дети которые вообще откозываются сидеть лицом в перед просто на руках.Галь слушай аты случайно не слышала про нервоптолога Филипова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению педиатры и прочие врачи очень смутные представления имеют о детской психике. Лечат и на том спасибо. Мне, честно говоря, странной кажется идея спрашивать у врача совета об уходе, питании, психологии ребенка. Это вообще не их профиль и они мало об этом знают в основной массе, что бы там они о себе ни думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало! И вообще - в больницах здоровым детям делать нечего! Нечего из здоровых детей делать больных! Тань, а у вас нигде не продается удмуртская национальная штука для переноски детей нипьет? На фото такие красивенькие, с вышивкой. У меня одна знакомая говорит на съезде слингоконсультантов носила ребенка в таком - удобно. Может, в отделе сувениров где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, знаешь, у меня подруга недавно родила, начала носить в слинге. Мама ее была против. А мама - удмуртка из деревни. Она эти ныпьеты даже помнит, и что детей в них носили - помнит. Но в основном, видимо, не детей, а всякую поклажу носили. Тем не менее уже это все прочно забылось, нигде я их не видела, только в книжке по удмуртскому ткачеству. Но, знаешь, сдается мне, не так уж они удобны. Лямки узкие, положений мало... Я пробовала кангу, май, и все равно пришла к мысли, что лучше сск и шарфика нету ничего. Кстати, недавно узнала, что короткий шарф можно продевать в кольца и носить как сск не зашивая, все держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССК из правильной ткани оч. хорошо нагрузку распределяют. У меня из гирасола есть сск без подушки под плечо и даже без подбитых бортиков. Просто полоса ткани в кольцах. Самый удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила сегодня, что у дочки ножки краснеют когда в май-слинге ношу :( не то чтоб прям багровеют, но все же явно заметно. получается, что что-то где-то я ей пережимаю?

что может быть не так? на что внимание обратить?

еще и заметила так неприятно - на меня бабка в электричке напала, мол совсем молодежь обалдела, детей калечат, вон ножки у бедняги какие красные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...