Перейти к содержанию

Слинги и кенгурушки


meteliza

Рекомендуемые сообщения

не, я и не знала что в нем можно колыбельку :)

 

тут инструкцию по маю - колыбелька, на бедре и т.д.

 

на улице тож засыпала у меня на пузе сидя - просто сгибом локтевым головку придерживала, пока не проснется

 

а не вредно так сидя спать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не знаю :blush: тоже думала что надо б поузнавать на этот счет. вообще видела уже много раз спящих сидя в шарфе или в рюкзачке детей, а чем май хуже? :)

ну и пока утешаюсь тем, что дома как уснет я ее на кровать сразу кладу, а на улице она ж не постоянно уже на мне сидит, она когда не спит хочет топать, на качельках кататься... вот и разминается после сидячей позы

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Miel, посмотри - https://community.livejournal.com/slingomamy/4220843.html - тут барышня слингоконсультант проводит консультации с примеркой кучи разных слингов и рюкзачков (ну это если на войковскую боишься :)

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить тоже можно в любом слинге, я кормила постоянно на улице детей. Спать "сидя" в слинге не вредно, на самом деле дитя в слинге не сидит, а плотно вертикально притянут к маме, поддержка идет по всей спинке. Правда, в ССК я спящего ребенка перекладывала в "колыбельку", а в шарфе так и спали "сидя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Miel, посмотри - https://community.livejournal.com/slingomamy/4220843.html - тут барышня слингоконсультант проводит консультации с примеркой кучи разных слингов и рюкзачков (ну это если на войковскую боишься :)

 

Катя, спасибо :pozdr: решилась я на заказ мая. потом отчитаюсь, как у нас дела идут

 

Кормить тоже можно в любом слинге, я кормила постоянно на улице детей. Спать "сидя" в слинге не вредно, на самом деле дитя в слинге не сидит, а плотно вертикально притянут к маме, поддержка идет по всей спинке. Правда, в ССК я спящего ребенка перекладывала в "колыбельку", а в шарфе так и спали "сидя"

 

если кормить можно в любом слинге и спать "сидя" не опасно для ребёнка, то я тогда за май :Db:

начинающему пользователю он удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне там понравилось, хотя я была всего 2 раза :) куча мамок с дитями, мелкие на руках, постарше под столами ползают. некоторые спят в слингах тут же. некоторые кормятся... проходящие мимо в шоке :)) только я не уверена, что завтра ктото будет на войковской... я сама например не поеду скорее всего - в такую жару хочется на улице гулять, а не в торговом центре сидеть! вроде бы слышала, что летом в парках встречи происходят - но пока не знаю где и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сегодня заявила медсестра в поликлинике на наш сск - эк тебя мама куда засунула:) Девушки как на вас реагируют окружающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нас обычно благостно - улыбаются, умиляются, сюсюкают. но дочка моя - существо очччень общительное, всем глазки строит :) пару раз за спиной слышла шепот про "щас кааак грохнется об асфальт" или "вот издеваются-то над детьми", но лично мне ничего негативного не сообщали :) ко мне больше любят про шапочку приставать, которой нету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, я вчера от души посмеялась, читая ЖЖ-сообщество слингомам, где тоже обсуждалась эта тема :lol:

уже ко всему готова - и что деньги будут предлагать, т.к. "в тряпках ребёнка носят от бедности" и к сочувствующим взглядам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, соседка мне тоже сказала: Ну ты как цыганка прямо:) Я объяснила что сын коляску не любит, тогда она вспомнила, что у соседей снизу внучка тоже не любила коляску и они...так мучались так мучались. Про шапку тоже очень любят спрашивать - на улице +20, на солнце и того больше, мамаши ходят в майках а дети запакованы в шерстяные шапки и курточные комбезы. Жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шапку тоже очень любят спрашивать - на улице +20, на солнце и того больше, мамаши ходят в майках а дети запакованы в шерстяные шапки и курточные комбезы. Жуть

 

тоже наблюдаю ежедневно такую картину и мучаюсь угрызениями совести, что мой сын не так "запакован" :lol:

правда, мы в шапке. не в шерстяной, конечно, а в "плюшевой" с ушками

 

Ну да, соседка мне тоже сказала: Ну ты как цыганка прямо:) Я объяснила что сын коляску не любит, тогда она вспомнила, что у соседей снизу внучка тоже не любила коляску и они...так мучались так мучались

 

Галь, а не любит, что значит? не спит на улице вообще?

мы в коляске спим обычно, но если не спим, нас там никакой силой не удержишь - будем кричать, брыкаться и требовать свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома заснул то спит и на улице. Но если проснулся, то надо сразу грудь, а потом в коляске сидеть не хочет ни в какую. Так мы и гуляли - я ищу какую-нибудь тихую лавочку, без пенсионерок и подростков, причаливаю к ней, прикрываюсь пеленкой, кормлю. А потом мы топали домой на руках а коляску я толкала впереди. Ну вот и нафига мне такой фитнесс? (не, я конечно не жалуюсь, я теперь вешу даже меньше чем до Б а грудь больше - всегда мечтала о такой фигуре:))Но как то напрягает. Сегодня после поликлиники пошли гулять в слинге - также покормились, потом задремали. Все было тихо и спокойно, зашли на рынок, купили фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, как ты себя ощущаешь. Поначалу, когда я еще первого ребенка носила, первые пару дней было немного неуютно, и замечала негативные взгляды, слова. А потом расслабилась и столько людей стало мне комплименты говорить! Как малышу хорошо, как это удобно и тп. Деньги не предлагали ни разу, но тут такая фишка: я, когда со слингом, не одеваюсь как попало. Обязательно хорошая одежда, чистая обувь, приличная сумка. Ну и слинги у меня, конечно, красивых расцветок. Бязевые в цветочек - только для дома. Посмотрите, как можно выглядеть со слингом, там много фоток https://www.ellevill.mystore.no/ds_product_...amp;language=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом мы топали домой на руках а коляску я толкала впереди. Ну вот и нафига мне такой фитнесс? (не, я конечно не жалуюсь, я теперь вешу даже меньше чем до Б а грудь больше - всегда мечтала о такой фигуре:))Но как то напрягает

 

как я тебя понимаю :D

 

сегодня получили первый отзыв окружающих на слинг. утром тренировались одевать май и как раз пришла массажистка. сказала, что поза у ребёнка хорошая, т.к. ножки разведены правильно, но вот сидеть пока что рано и надо отложить слинг до 6-ти месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще... я прям слюной истекла на эту Зару. Но куда мне, и так уже 5 шарфов, а ребенок уже ходит. Сегодня, кстати, так мило в ССК прогулялись, даже уснул в нем напоследок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки и правда классные. Не, я тоже нормально одеваюсь когда гулять хожу, и сумка и обувь у меня дорогие и хорошие, но внимания все равно много.

 

Девушки а как учиться носить на бедре ребенка, дома пробуем. Он вторую ногу задирать не хочет (которая за спиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва придерживаешь рукой, со временем ножки натренируются. Носи уже в слинге на бедре. Внимания много, потому что сама неловко себя чувствуешь. Как только начнешь ходить с мыслью, что только так и надо, тебя и окружающие будут так воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва придерживаешь рукой, со временем ножки натренируются. Носи уже в слинге на бедре. Внимания много, потому что сама неловко себя чувствуешь. Как только начнешь ходить с мыслью, что только так и надо, тебя и окружающие будут так воспринимать.

Всем привет!-:) Оказывается и тут про мои любимые слинги-:)

Абсолютно точно: будешь дёргаться-будут и тебя дёргать.

Однажды я вышла с таким чудесным настроением....что одна девушка ... остановилась и с восхищением на нас смотрела- :pozdr:

Сейчас я уже даже не знаю, смотрят на нас или нет-:) Не обращаю внимания. Мы с дочкой с 2 месяцев в шарфике гуляем, сначали спали там, но очень скоро на бодрствование стали гулять :good:

а коляски даже не нюхали.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...