Перейти к содержанию

Слинги и кенгурушки


meteliza

Рекомендуемые сообщения

Мири, журналисты имели в виду слинг Премакс. Но у него совсем другое устройство, он и на слинг то не похож. А рюкзачки у вас есть, очень много мам из Израиля в слингомамах. У них есть свое сообщество, зайдите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мири, тут в темке девочки писали. У нас в городе тоже только кенгурушки, поэтому заказала рюкзачок эрго из Америки.

 

Рюкзачок-переноска для ношения малышей, ERGO BABY CARRIER поддерживает спину и позвоночник малыша и гарантирует физиологически правильное ношение. В отличие от большинства рюкзачков-кенгуру, в переноске ERGO малыш сидит с широко разведенными ножками, а не висит с давлением на промежность. Вот отсюда эти слова https://teddymarket.ru/item2265.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мири, в этом репортаже смешались в кучу кони, люди, мухи, котлеты и прочая. Если вам интересно, посмотрите на слингосайтах обсуждение в деталях. Как часто встречается, журналисты глубоко копать не стали.

Что касается задохнувшихся детей. У малышей могут встречаться остановки дыхания, нормальная внимательная мама всегда бдит на эту тему, а если ветер в голове... Гораздо больше шансов умереть от остановки дыхания у малыша, оставленного без присмотра в кроватке или коляске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вчера получила рюкзак Эрго :) Сегодня уже испробовали, малыш совершенно спокойно сел в него. Только мне как-то не привычно, надо точно все изучить. Спине легко, но зато давит на низ живота. Посмотрела видео с сайта Эрго, я худая и поэтому для худеньких чуть подругому надо завязки завязывать. Я довольна покупкой, пока малыш был в Эрго я прибралась и даже испекла пирог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрго- действительно стоящая вещь!

Готовить я в нем не готовила :), но в поездках - одно удовольствие. И папа может носить, и мама. Даже на бабушке моя доча в нем ездила. И спали, и кормилиась, и по сторонам глазели в Эрго.

Поздравляю с удачной покупкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) моему малышу понравилось в эрго, а у меня что-то поясница болела, надо все изучить и научится правильно одевать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Эрго- действительно стоящая вещь!

Готовить я в нем не готовила :), но в поездках - одно удовольствие. И папа может носить, и мама. Даже на бабушке моя доча в нем ездила. И спали, и кормилиась, и по сторонам глазели в Эрго.

Поздравляю с удачной покупкой :)

 

а как в эрго кормить?

 

Галина, да наверно перетягивала, но уже все ок, найчилась правильно одевать :)

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А то когда он в Эрго, то начинает искать грудь )) Надо попробовать покормить в Эрго.

 

Интересно почему в эрго нельзя носить в положении лицом в перед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ребенок перевозбуждается от обилия впечатлений и не видит мамино лицо, не знает как реагировать на то, что он видит. На будущее: когда ребенок будет ходить, всегда води его за собой, в дверь заходи первой и тд. Когда человека пропускают первым, подсознание это воспринимает как опасность и ответственность, поэтому старший должен идти впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 1 year later...
Без коляски всеравно не обойтись. :)

Очень даже можно обойтись, более того - когда ребенок маленький, без коляски мне лично было дико удобно. Идешь куда тебе нужно, не заморачиваясь на тему: 'а пройдет ли коляска?', 'а можно туда на коляске' и т.п. Я бы и сейчас на себе носила, но за спиной боюсь, а впереди неудобно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, хочу поделиться своим опытом. Сшили слинг-шарф сами, когда дитю было около 2 мес. Но дочь в нем не сидела, видимо не нравилось быть примотанной с руками или жарко было от меня (ткань шарфа плотная), ну или мы что-то не правильно делали. В общем, использовать не стали, лежит без дела. В 3,5 мес. купили эрго-рюкзак - вот это была настоящая находка! Стала более-менее успевать по дому делать дела, да и говорят, что ребенок чем больше видит, тем лучше и быстрее развивается. Я еще все свои действия в слух проговариваю, когда мы в рюкзаке- "давай папе сварим супик, помоем тарелочки, это птички, это деревья" и т.д.) Минус в том, что хитрая дочь просекла фишку- что ее чаще стали носить и сейчас лежать одна, даже с игрушками, отказывается. Вот и таскаю ее на себе. Часто танцуем в рюкзаке - и мне физкультура и ребенку весело. В 5 месяцев мы 9100 г., если носить просто на руках, без рюкзака, руки устают уже через 5 мин. Бабушка нам сшила слинговставку в мой зимний пуховик и гулять теперь ходим тоже на маме, а в коляске спит 10 минут - дальше крик.

 

Еще у нас дисплазия тазобедренных суставов, так врач-ортопед посоветовал для профилактики носить именно с разведенными ногами как в рюкзаке или слинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

освежу темку))

мы пару недель как рюкзак осваиваем (я то думала, что я тетя-лошадь и могу таскать все что угодно - а фиг там, не могу на руках больше 20 минут носить - хотя мы некрупные, 6600 в 4,5 месяца). Сегодня пылесосили вместе :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, А у меня рюкзак так и пролежал два раза использованный...) что-то я замучилась с крепежами, в одиночку не смогла привыкнуть все регулировать.. А сколько вашему детенышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, почти 5 месяцев. Я рюкзак брала как раз из соображений чтобы быстро надеть-снять, выбирала между май слингом и рюкзаком - но поняла, что с завязками намучаюсь, а тут щелкнул застежками, подтянул - и все. Вот только есть в нем не пробовали еще - как то я не соображу как сына

пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...