Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Про отвар поняла.

Тея, увлажнялки - это гиаулроновая кислота, Униматурон, правильно? (пардон, если неправильно написала названия - для меня пока это все китайская грамота).

Да, попробовала сегодня кокос... Ну-у... Не сказать, чтобы плохо. Я бы наверное даже сказала, что и хорошо, если б до этого не попробовала вин. кость. По ощущениями - кокос не сушит, но суше, чем косточка. Ох, понятно ли выразилась... И куда его теперь? Для волос подойдет? Для рук? Или попробовать в плиточки для тела?

А, вот еще: коноплю очень хочу испробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, а еще экстракты на глицерине, сорбит, аминокислоты, камеди, молочная кислота и мочевина. Последние два за счет отшелушивания могут вызвать пигментацию под воздействием уф-лучей. Есть тема про увлажнение, найди, почитай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кокос его куда угодно можно... например крем для рук,ног, плиточки,крем для тела, в молочко для снятия макияжа с глаз, маски для волос итд.... и еще куда хватит фантазии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю - тем больше запутываюсь. Начинаю с одной темы, ухожу по ссылке дальше, еще дальше... и все. Где начало, где конец??? Что-то, особенно привлекшее мое внимание, выписываю, иначе потом концов не найти.

Кокос нашла куда "пристроить" - один из рецептиков для снятия макияжа.

Буду далее эксплуатировать вин. косточку, жожоба и пшен. зародыши.

Поняла, что тестить пшеницу в смеси с кокосом не буду - не пойдет.

А-а-а... :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю - тем больше запутываюсь. Начинаю с одной темы, ухожу по ссылке дальше, еще дальше... и все. Где начало, где конец??? Что-то, особенно привлекшее мое внимание, выписываю, иначе потом концов не найти.

Кокос нашла куда "пристроить" - один из рецептиков для снятия макияжа.

Буду далее эксплуатировать вин. косточку, жожоба и пшен. зародыши.

Поняла, что тестить пшеницу в смеси с кокосом не буду - не пойдет.

А-а-а... :mail1:

 

Кокос и на волосы можно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сдалась вам эта пшеница! :D когда найдете подходящее вам масло возьмете это самое масло количеством ну скажем дня на 3-4 добавите туда капельку (5%) пшеницы. так ее и протестируете! будете смотреть на реакцию кожи впитываемост, комедоны ну и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, так, соберитесь, возьмите себя в руки... :)

У Вас сейчас, как я поняла, период тестирования баз? Если с некоторыми уже определились и в наличии есть необходимые компоненты можно попробовать сделать первый крем, не очень сложный, но так чтобы и заинтересованность в конечном результате была. Можно для рук, или для тела, как раз и кокос туда пойдёт.

Но изготовление крема это уже другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю - тем больше запутываюсь. Начинаю с одной темы, ухожу по ссылке дальше, еще дальше... и все. Где начало, где конец???

Вы сначала прочитайте интересующую Вас тему, не сильно обращайте внимание на ссылки, а когда основные изучите и еще остануться вопросы - зайдите и прочитайте, так легче ориентироваться будет, ИМХО, так как ссылки дают или доп. ин-фу, которую пока можно опустить и вернуться позже, или отсылают к ранее прочитанному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокос и на волосы можно :blush:

Уже нашла.

 

да сдалась вам эта пшеница!

 

Сдалась-сдалась. :D Мне пока все "сдалось". Я когда сидела по ночам и читала про свойства масел, некоторые пометила для себя, как особо ценные. Ну, по крайней мере, про них так было написано: ах! и ох!

ПРо 5% отдельное спасибо. Для меня проблема, несмотря на таблицы, это соотношение масел. Потому что в таблицах -одно, в рецептах может быть другое... Поди разберись..

Кузя, так, соберитесь, возьмите себя в руки... :)

У Вас сейчас, как я поняла, период тестирования баз? Если с некоторыми уже определились и в наличии есть необходимые компоненты можно попробовать сделать первый крем, не очень сложный, но так чтобы и заинтересованность в конечном результате была. Можно для рук, или для тела, как раз и кокос туда пойдёт.

Но изготовление крема это уже другие темы.

Взяла! :D До наличия необходимых компонентов осталось совсем чуть-чуть. Так что скоро состоится нечто - мой первый крем.

 

Вы сначала прочитайте интересующую Вас тему, не сильно обращайте внимание на ссылки, а когда основные изучите и еще остануться вопросы - зайдите и прочитайте, так легче ориентироваться будет, ИМХО, так как ссылки дают или доп. ин-фу, которую пока можно опустить и вернуться позже, или отсылают к ранее прочитанному...

Ю-ю, я вообще начинала с изготовления мыла - на беду попалась мне статейка в садоводческом журнале (я ж садовод со стажем, так что мозг набекрень уже давно). Стала читать, искать... Добралась до Аромашки, нашла рецепты на сайте, а потом и форум обнаружила. И стало все совсем плохо - помимо садового форума еще и Аромашка. Семья меня потеряла. Но отказаться уже не могу - очень уж к месту ко всем моим исканиям подходящих кремов и смесей все это пришлось. Так что штудирую, изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вин.костью и миндалём осторожнее, так как комедогенны. Эти масла в основном ддя зрелой кожи предназначенны и для кожи без воспалений. И пожадлуй уже можно перейти в тему "Для жирной и проблемной кожи"...

 

Сообщения о гели с полисорбатом перенесенны в тему "гели для душа" в "Средствах для тела" :acute:

 

Сообщения о целлюлите удаленны :acute::acute::acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вин.костью и миндалём осторожнее, так как комедогенны. Эти масла в основном ддя зрелой кожи предназначенны и для кожи без воспалений.

А что некомедогенно? Я ведь где-то здесь и прочла, что вин. кость тем и хороша, что... Подскажите тогда, что можно попробовать. Я поэтому и запуталась: читаешь одно, на деле выходит другое.

Кожа у меня зрелая, я так думаю. В 36 лет какая еще она может быть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масла это чисто индивидуальное дело, например та же виноградная косточка вам хорошо, а мне сушит и поры забивает. зато мне лесной орех подходит, а кому то (тоже с кобми кожей) воопше ни как. поетому масла и тестируют что б знать как лично для меня то или инное масло, но ИМХО и про описание масла тоже ни стоит забывать. очень полезно прочитать как пользоватся этом маслом, то есть в чистом виде или как добавка (ваша любимая пшеница), или может масло хорошо для глаз например как авокадо. так что не торопитесь почитайте внимательно описание масел, протестируйте и только потом делайте крем ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miri, я так и сделала - прочла, выделила, теперь пробую. Меня просто вводит в ступор тот факт, что то масло, которое указано, как оччень подходящее, не забивающее и т.д. т.п... может все-таки таковым оказаться. Как жить? Чему верить? :D

Ох, нелегкая эта работа...

Пока читаю форум, набираю инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основывайтесь на своих ощушениях, как впитывается, если остается на коже жирная пленка, нравится ли вам ... ну и т.д

Мне сам процесс нравится! Но, боюсь, может затянуться. "Заделаю" что-нить с вин. костью и жожоба. Пока что... А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сам процесс нравится! Но, боюсь, может затянуться. "Заделаю" что-нить с вин. костью и жожоба. Пока что... А там посмотрим.

Лучше "поспешать медленно" дня по 3 для тестирования нормально, если реакция не понятна, то можно продлить процесс до недели.... :D Но действительно, лучше сначала понять, насколько то или иное масло подходит лично Вам, а потом уже спокойно пользоваться. Моя кожа, например, ни виноград, ни лесной орех, ни авокадо, ни черную смородину, ни тем более жожоба не любит, зато обожает кокос, пшеничку, примулу, миндаль, коноплю, а зимой еще и ши... Соответственно, те, что не подошли, ушли или на тело, или на волосы, а из любимых кожей масел и делаются крема для лица :pozdr:

Если уверены в виноградке и жожобе - попробуйте сделать с ними гель, например, раз хочется экспериментов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедогенно, но как всегда индивидуально. Есть тенденция, но это не абсолютное правило. Да, написанно у нескольких авторов, что масло это не комедогенно, а другие утверждают, что наоборот. Короче, прислушивайтесь к своей коже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ещё один новичок свалился на ваши головы))) Очень заинтересовалась аромотерапией, но самой во всем не разобраться. Очень хочется получить совет специалистов в этом деле)

Мне 31 год. Кожа ближе к сухой, чувствительная, иногда бывают локальные воспаления, под глазами есть морщинки, и носогубные появляются. Особенно волнует зона вокруг глаз, пользуюсь хорошими аптечными кремами и люксовских марок, но ей всё чего-то не хватает) Заказала масла герани и семян моркови и решила составить такую смесь:

масло овокадо - 3мл.

масло вин. косточки - 2 мл. (для тургора кожи и как антиоксидант)

эф. м. герани - 1 к. ( для увлажнения)

эф. м. моркови - 1к. (против морщин)

Как по-вашему мнению, насколько верен мой выбор? Достаточно ли по одной капле эфиров? Где-то читала, что под глаза надо наносить вообще только базовые масла, т.к. кожа там оч. нежная. Так ли это?

 

Для лица пока не определилась. Рассматриваю заказ таких масел как нероли, роза, сандал, жасмин, вернее какое-нибудь из них) Но в связи с кризисом, может есть какая-нибудь альтернатива?)) Ведь насколько я понимаю, они такие дорогие из-за дорогого способа получения. Может есть масла с аналогичными св-ми, но более дешевые? Для кожи хочется: Омоложение и Антивозрастное действие, Увлажнение и Питание, Профилактика оплывания овала лица. А если всё-таки без таких ценных масел не обойтись, то какое из них предпочтительней? Может что-то еще необходимо иметь из эф. и базовых масел постоянно, как основа основ?)

 

Понимаю, что вопросов много))) Но буду очень признательна за ответы! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите тему про свойства базовых и эфирных масел и определитесь, а также про перерыв в использовании эфиров. Еще про тестирование масел, кому-то и виноградная косточка и авокадо сушит кожу (мне, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю,

Обязательно посмотрю, и уже начала это делать) Я просто потому и спрашиваю, что по теории авокадо и виноградная косточка хорошо подходят вокруг глаз, а на практике, Вам например, сушат кожу. И с эфирными тоже хотелось немного разобраться, по описанию и иланг-иланг, и пальмороза, и мирра - омолаживают, разглаживают и подтягивают кожу, так же, как и нероли, и роза. Или всё же с дорогими маслами по эффекту ничего не сравниться... Опыта бывалых всё же ничего не заменит)

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusha, разбираться рано или поздно придеться. ;)

Обязательно возьмите пшеницу, как добавку к смесям. Можно рассмотреть еще примулу, как источник ГЛК. Жожоба как одно из подходящих большинству пользователей. Облепиха СО2 - как добавка.

У каждого эфирного масла свой спектр действия. :) Поэтому вот чтобы "дешевле, но то же самое" не получится. Цена не говорит о действенности. Роза не справится с простудой, а чайник и лимон на ура.

Обязательно возьмите лаванду, если нет непереносимости, это масло №1 в любом наборе. Морковка есть - замечательно, ее под глаза и для лица. Герань можно тоже оставить. Сандал хорошо, но нет возможности - потом возьмете. "Москва не сразу строилась." (с)

Хорошо смоловые - мирра, ладан. Не получается - оставляем на потом.

Обладателям сухой кожи часто нравится пальмароза. Можно подумать насчет нее.

Все масла тестим в чистом виде, потом смеси баз или с 1 эфиром.

Лучше взять еще компоненты для крема - эмульгатор, гуар и унитамурон как увлажнители.

В аптеке лецитин как активную добавку в крем.

И читаем, читаем, пытаемся разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю,

Обязательно посмотрю, и уже начала это делать) Я просто потому и спрашиваю, что по теории авокадо и виноградная косточка хорошо подходят вокруг глаз, а на практике, Вам например, сушат кожу. И с эфирными тоже хотелось немного разобраться, по описанию и иланг-иланг, и пальмороза, и мирра - омолаживают, разглаживают и подтягивают кожу, так же, как и нероли, и роза. Или всё же с дорогими маслами по эффекту ничего не сравниться... Опыта бывалых всё же ничего не заменит)

Спасибо за отклик.

Чуть выше написано, что реакции кожи на любое масло индивидуальны, несмотря на теорию :D

По мне "недорогое" масло розового дерева или пальморозы не менее замечательно, чем иланг, хотя бы более мягким запахом. Фенхель имеет приемлимую цену, и неплохо идет под глаза. Люблю ромашку, но она дорогая, поэтому использую ее реже, чем лаванду, например, если надо успокоить или смягчить кожу. Нероли у меня нет, а о розе только мечтаю, в кремах использую розовую воду Икарова - там содержание эфира в 4 раза больше, а розовую воду "Аромашки" - в качестве тоника "на каждый день". В общем-то, по одной и той же проблеме можно подобрать разные масла в разных ценовых категориях. Конечно, я мечтаю о розе, да еще желательно милилитров 5..., но могу спокойно без нее обойтись, без ущерба для кожи. И желательно иметь 3-4 взаимозаменяемых эфира, чтобы не было "привыкания" к одному маслу. На форуме некоторые советуют вообще на неделю отказываться от эфиров, Девис советует, в случае, если необходимо длительное лечение, например, просто заменять один эфир другим, сходным по действию. Думаю, после темы про базовые масла Вы тоже сделаете вывод о том, что потребности кожи меняются и в составе средств базовые места тоже должны меняться, например, в связи со сменой времени года, температуры или насышением кожи одним компонентом в составе масла, и появлением нехватки другого, максимально содержащегося в другом масле. Кто-то даже при выборе масел ориентируется на их химический состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенхель имеет приемлимую цену, и неплохо идет под глаза.

Это интересно, спасибо. А то масло неприметное, я его пока не изучила.

 

Люблю ромашку, но она дорогая, поэтому использую ее реже, чем лаванду, например, если надо успокоить или смягчить кожу.

Тогда еще вопрос, если можно) У аромашки в ассортименте есть голубая ромашка. Это та самая, которую все так любят, и которая так хороша для сухой кожи?

 

И желательно иметь 3-4 взаимозаменяемых эфира, чтобы не было "привыкания" к одному маслу.

Спасибо за совет, буду подбирать программу по преображению дальше)

 

 

Тея, сразу не увидела ваше сообщение, спасибо за ценные советы!

Пока хочу подобрать масла для косметических целей, дальше наверное будет и оздоровление. Пшеницу и примулу приобрету обязательно, склоняюсь к сандалу и ладану. Придется разбираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Я тоже здесь новичек :blush: Изучаю все, и как и всех новичков уже глаза к носу :blink: Очень надеюсь с помощью масел наконец-то избавиться от своей проблемы с кожей, которая мучает меня с подросткового возраста. Хотя мне сейчас уже 31, проблемы как у подростка - жирная кожа, точки, прыщики... :cray:

Заказала уже маслица, жду, буду тестировать.

 

Спасибо Вам за Ваш труд в просвещении народа! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...