Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Ultra, вот это ротик :lol:

 

мы своего сейчас к наморднику приучаем, а то соседи стали намекать, мол, не укусит? :)

у кого как этот процесс проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, не знаю как приучать к намордику. просто буквально сегодня случайно прочла изречение одного человека, кого-то известного, на эту тему.

- самое страшное для собаки в наморднике - это невозможность зевнуть :):pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы лакомство даем через намордник, так щас сам морду сует, мож там чего вкусное :))) но надолго не хватает его, минуты 3 походит и лапой снимать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пес ненавидит намордник. Терпит, но если я отвернусь пытается его снять лапой или трется мордой о дерево. Но мы его не часто надеваем, только если идем в людное место или к ветеринару.

Девы, а вы свои собакам на каждую прогулку надеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мы,когда свою к дрессировщику повели,застали конец занятий с другой собакой.

Определенно овчарка,но угольно-черная.Я таких ни разу не видела.Когда бежала,просто черная молния мимо проносилась. Хозяина понимала по кивку головы,просто в рот ему смотрела. Вот нам бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

да уж, не маленький. на задние лапы как встанет, так выше дочи. она со школы приходит, он все норовит прыгнуть ей на плечи передними лапами и лицо облизать (типа, соскучился), она уворачивается, форму школьную бережет :D вот, говорю, приучила к себе на плечи вставать, он теперь и думает, что можно всегда и везде. правда, к нам не лезет, только к ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А вот у меня пока своей собачки нет, а я очень хочу Джек Рассел терьерчика - обожаю эту породу, любимый обещал подарить мне щеночка. Воть ждю... А скоро новый год! Очень- очень ...хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день всем=)Знакомьтесь,это мой мальчик Мика ,(Микеладжело).Русский спаниель=)На фото ему месяц=)любим фотографироваться и позировать :i-m_so_happy: Это маленькое счастье живет с нами уже 3 месяца=)

https://s019.radikal.ru/i642/1204/10/df6491f9ac5c.jpg

Ну как мы вам,а?=)

Изменено пользователем Мылови
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

fire-cherry! Спасибо! Тиффи я очень люблю. Хлопот с ней не много. Но у меня девочка выставочная и поэтому уход за ней чуть внимательнее чем к обычной домашней любимице. НЕплохо бы создать тему по уходу за длиношерстными собачками. У меня есть еще йорки.

Тиффи уже ходит на выствки. Первый ее титул-Лучший Бэби, Большая Перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, йорки выставочные. Это КЕйко МАтцуи. Ей 1,5 года.Она Юный Чемпион России. Но сейчас у нее перерыв. КЕйко ждет малышей. Скоро будут новости.

 

post-8721-1336106980_thumb.jpg

 

У мальтезе и йорков шерсть не имеет подшерстка, они не линяют. По структуре шерсть приближена к человеческому волосу. Для сохранения и отращивания шерсти я использую различные масла. Жожоба, оливковое, кокосовое. Может кто то поделится своими рецептами по уходу за шерстью. Было бы интересно. Я делаю первые шаги в натуральной косметике и мне интересно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Щечки! Спасибо! Скоро пришлю фото.

 

А за шерстью, да, необходимость. Чтобы отрастить длинную шерсть используются и маски, и бальзамы, и оберртывания , и кондиционеры.... Вообще мне эта тема очень интересна, но я новичок в ароматерапии, поэтому хотелось бы , чтобы кто-нибудь поддержал тему ухода за длинношерстными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natella, ой, какой ужас :):):) еще и обертывания... :):):) тут себе-то лень или некогда что-то делать, а тут собакам такие процедуры :)

а щенки - это классно :) растите здоровенькими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

хотелось бы , чтобы кто-нибудь поддержал тему ухода за длинношерстными собаками.

Natella, не так уж много на форуме тех, кто имеет собак, и еще меньше тех, кто применяет к ним масла (небезопасно это), и совсем мало тех, кто по этому поводу что-то напишет. Сильно не настраивайтесь на продолжение дискуссии. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО МОЙ ЙОРК ЭЛЬФ. ОН УЖЕ ЗАКОНЧИЛ ВЫСТАВОЧНУЮ КАРЬЕРУ И ПОСТРИГСЯ. а ВОТ, ЧТОБЫ ТАКУЮ ШЕРСТЬ ОТРАСТИТЬ И ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ ОБЕРТЫВАНИЯ, МАСКИ, И Т.Д.

 

 

 

 

И ВОТ ОН В СТРИЖКЕ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...