Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Pussy, какая шикарная девчонка у вас! :rolleyes: подушечки лапок розовенькие такие забавные. наш весь черный, так уже привыкла к этому, а тут - как у ребеночка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная статья о собаках и... мужчинах.

Психологи говорят вот что: человек выбирает себе питомца сообразно с чертами собственного характера. Ведь это родителей не выбирают, детей любят такими, какие они получились, а любимцев (в подавляющем большинстве случаев) — выбирают вполне осознанно. Поэтому собаки часто как две капли воды похожи на своих хозяев. Итак, открываем справочник пород, читаем: «Золотистый ретривер — “золотая” собака. Красив, дружелюбен, сообразителен. Игрив, подвижен. Любит людей, особенно детей. Собака-спасатель, собака-поводырь. Очень нежный и верный.

Если человек требователен, хочет приказывать и получать беспрекословное подчинение в ответ — он вряд ли заведет себе «неуправляемого» фокстерьера или флегматичного ньюфаундленда, а скорее отдаст предпочтение служебной собаке (овчарке, ротвейлеру, доберману). Если человек эстет до мозга костей — он никогда не заведет себе бесшабашного, веселого, энергичного, но не очень тонко «чувствующего» боксера или далматина, «соединив судьбу» с изысканной борзой, гончей или левреткой.

 

Флегматичный дог (ризеншнауцер, черный терьер) размером с теленка, скорее, скажет о том, что его хозяин знает что к чему в этой жизни, не очень гибок в решениях, но "добротен" по складу характера и принимает взвешенные обдуманные решения.

 

Английские бульдоги, бассет-хаунды, бернские зенненхунды — ребята флегматичные, основательные во всём, включая дом, в котором они живут. Поэтому смена места жительства (и даже выезд на дачу) становится для них немалым стрессом. Поэтому от хозяина бассета трудновато ждать дерзких романтических планов, дальних путешествий и импульсивности. Зато это хорошие семьянины и домоседы.

 

А вот с бойцовыми породами (стаффордширские терьеры, питбули) и их хозяевами нужно держать ухо востро, потому что далеко не всегда таких собак выбирают «настоящие бойцы», сильные и целеустремленные. Зачастую бывает, что «злая собака» выбирается как компенсация собственных комплексов — боязни людей, страха показаться несостоятельным, истерий и других психологических проблем.

 

Отдельная статья — «мелкие» породы типа йоркширов, той-терьеров, чихуа-хуа, болонок, пекинесов и мексиканских голых собачек. Большинство мужчин «правильной» ориентации крайне насмешливо относятся к этой «малышне», и уж по собственной инициативе точно не купят их себе. При этом, если подобное диванное создание живет у его мамы, жены или подруги — он может относиться к нему очень нежно, правда, не упуская возможности пошутить по поводу размера «ее сердечного друга». А если уж мужчина и обзаводится подобной живностью — скорее всего, в его характере много женского: внимание к мелочам, опрятность, неукоснительное следование моде, желание создавать вокруг себя уют… Узнаете описание? Ну да, такие мужчины хороши, но, пожалуй, только в роли наших с вами задушевных «подружек», а никак не опоры семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и спросим у наших собачниц. Девушки, по какому принципу вы выбирали собак? И вообще, вы их выбирали или ваши мужчины?

У нас, например, мнения совпали. Когда купили дом, то сразу решили купить овчарку. Если судить по характеру мужа, то очень похоже описание. Он настойчив и требователен, если дело не касается мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я помолчу в сторонке, т.к. не выбирали, а само получилось :D но вот если бы нужно было выбирать, я больше как-то к большим собакам склоняюсь. мне надо, чтобы было за что подержаться, что обнять :friends: чтоб голос был не писклявый, чтоб голова тяжелая - если на плечо положит, чтоб чувствовать эту приятную тяжесть :) маленькими собачками на расстоянии любуюсь. душа требует бОльшего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрала породу давно лет 5 назад, перелопатила кучу литературы, кажется уже все знала об этой породе, хотя вообще каждая собака индивидуальна, по характеру, по поведению и тд, но это МОЯ собака во всех отношениях, под мой характер, под мой настрой, я могу в тишине посидеть почитать к книгу, она будет лежать дремать рядом, могу часами летом гулять, она это обожает, зимой конечно холодновато, но до 2 часов гуляем, я не люблю когда собаки бесконечно лают, ее иногда неделями не слышу, она безумно добрая, ласковая, любит детей и вообще всех живых существ.... :)

 

а вообще все будет отлично если правильно подобрать собаку, например куда маленькой хрупкой девушке огромный дог.....это надо уметь с ним справляться, воспитывать.. иначе просто она никогда с ним не справится

надо знать свои возможности, сможете ли вы данную породу собак обеспечить всем необходимым, например хаски нужны постоянные нагрузки, сидя в квартире ей точно их не получить, значит энергию будет выплескивать там где не надо, это и ей не хорошо и вам расстройство, видела я фото разгромленной квартиры.. ужас

если взяли солидную породу... то воспитание просто необходимо, хотя по мне это касается всех собак от йорка до кавказца

я люблю многие породы собак, но далеко не все МОИ, а я нашла собаку которая близка мне по духу, по характеру, я заранее оценила все достоинства и недостатки ретриверов, смирилась с недостатками, а достоинствами восхищаюсь, я не считаю эту породу самой лучшей... потому что безумно много отличных пород и красивых собак, преклоняюсь перед дворняжками за их верность и любовь, но вот ретриверы покорили мое сердце :heart: я просто влюбилась в них

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, какая красивая Айза (ттт). Малышка, а глаза уже как у настоящего охранника! Очаровательная мордаха.

Страйд все же лечебный препарат. Лучше обычные витами с хондроитином и глюкозамином.

Изменено пользователем Блондинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу извинения, что не называю своего имени и не называю клички своих собак, но делаю это чисто с этических соображений.

Я пишу эту тему , чтобы предотвратить , возможно, чью-то беду и предупредить что можно сделать непоправимую ошибку поставив своему питомцу обыкновенный комплекс витаминов.

Занимаясь собаками уже много лет, я даже не могла предположить, что 1,5мл витамина могло убить практически весь питомник. Что обыкновенное воскресное утро станет для меня кошмаром, которое, наверное, можно увидеть только в кино.

Собираясь утром на работу, я решила поставить всем собакам, а у меня их 11, обыкновенный инъекционный“Мультивитамин”, купленный на оптовой фирме и рекомендованный мне как очень хороший витаминный препарат. Рекомендуемая доза для собак в аннотации 1-2,5мл с профилактической целью и 2,5-5мл с лечебной. Препарат ставиться один раз в 10-14 дней.

Прочитав рекомендации на бутылке, я поставила всем чау-чау по 1,5 мл, кавказским овчаркам по 2мл витамина. И ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ НАЧАЛСЯ АД, в полном смысле этого слова.

На мое счастье, и наверное на счастье моих питомцев я не успела уйти на работу. Меня как будто кто-то вернул и заставил снова войти в вольеры. Я сначала ничего не поняла, но когда поняла, меня охватил ужас , но было уже поздно.

Черная трехлетняя чау бегала по вольеру и разбивала себе морду о сетку-рабицу в кровь. Все собаки начали беспорядочно лаять. Один из кобелей чау за несколько секунд расчесал себе уши задними ногами так, что вся голова у него оказалась окровавлена. У второго кобеля чау начала с невероятной скоростью отекать морда и глаза, голова стала как шар, он упал и начал задыхаться. Еще одна черная чау, мотая головой, бегала по вольеру и орала. Почти у всех чау начался моментальный отек, и они падали и тяжело дышали. Все черные чау стали багрово-лилового цвета. Шестилетний кавказец бегал по вольеру и скулил, одна из кавказских овчарок мотала головой и стонала, другая раздирала себе морду лапами.

ЭТО БЫЛ УЖАС! Я бегала от вольера к вольеру в шоке не знала чем все это закончиться. Муж срочно поехал в аптеку. И если бы не пачка димедрола, которая всегда лежит в запасе, он бы вернулся, как это не печально, к горе трупов.

Слава богу, сейчас все хорошо. Собаки пришли в норму. Я немного отошла от нервного потрясения.

Вчера случайно узнала, что это не единственный случай такого действия данного препарата. Что в некоторых питомниках произошло тоже самое. Позвонила на фирму, которая занимается поставкой этого препарата в Россию, Казахстан, Украину попыталась выяснить ситуацию. Мне ответили, что они даже не знали о таких побочных действиях, пообещали разобраться. Не знаю, на сколько будет эффективен мой звонок, но представляю какая партия данного продукта находиться в продаже и сколько еще бед может натворить на первый взгляд “БЕЗОБИДНЫЙ МУЛЬТИВИТАМИН”.

породный форум чау-чау

 

Тасик,

воспитание просто необходимо

подписываюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, какой кошмар! что же, препарат был выпущен без предварительных испытаний? Скорее всего. нарушена технология изготовления. Вот и покупай витамины!

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, да кто ж его знает, что там В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ намешали/добавили. Что-то могли переложить. Ведь у собак началась аллергическая реакция, самый настоящий отек. Чау очень чувствительны ко многим компонентам, но кавказы, которые считаются устойчивыми собаками, .... меня вот это просто поразило, ввело в шок. Я всегда всем знакомым говорю - всегда держите в холодильнике димедрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, нет, стаж у меня не такой уж большой. Просто очень много читала в свое время. Я общалась тогда на одном из чаушиных форумов, так стоит одному кому-то прочитать что-то в и-нете, в книге, услышать от врача, тут же выносилось на всеобщее обсуждение, начинался мозговой штурм, спорили "до хрипоты", если так можно назвать форумное общение ;-), выискивали, думали, размышляли, спрашивали врачей, в общем, ДУМАЛИ. Именно тогда я сделала вывод. что никогда нельзя давать советы по применению лекарственных препаратов, нельзя лечить по интернету. Все назначения делает врач и только врач, если есть возможность, то лучше не один, назначения по анализов, а не на глазок (!!!), а потом уже назначенное лечение может скорректировать специалист-породник (там и такие были). На форуме была приглашенный кинолог, которая он-лайн давала рекомендации по корректировке поведения. Мы встречались в реале, с некоторыми дружим до сих пор. Я тоскую по тем временам, но мы все уже "выросли из детских штаничшек", появились новые интересы, новые приоритеты... жизнь не стоит на месте.

 

fire-cherry, Инга, сходи по ссылке, там выложили фото и описание препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка,я уже почитала про страйд и нашла немало отзывов о побочных явлениях от этого препарата, да и заявлен он как лечебный для взрослых старых собак. А ставить эксперименты на своей малышке я уж точно не буду, поэтому остановилась на витаминках 8 в1 с хондроитином и глюкозамином, которые сбившись с ног ищу у себя в городе.

Да, раз уж у вас такой опыт в содержании кавказцев в том числе, то может дадите ещё советы по поводу этой породы, боюсь что-то упустить. Можно в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, нет, у меня кавказцев нет! Я их побаиваюсь :( Просто выше написали про страйд, поэтому я и откликнулась, что это лечебный препарат, его дают при очень сильной дисплазии, например. А у вас собака относится тоже к тяжелым, поэтому глюкозамин и хондроитин нужен. Кормить чем планируете? Сушкой или натурой? Если сушкой, то дозировку витаминов уменьшайте, а если натурой - то по рекомендациям производителей.

Попробуйте поискать глюкозами и хондроитин фирмы canina (не путать с Роял Канин!). Я сама не давала эту фирму, подруга своим щенам дает. очень довольна. Правда, средства этой фирмы весьма дорогие.

Есть еще фирма Polidex. Но я покупала витамины для шерсти.

а вообще-то лучше найдите породный кавказячий форум и почитайте там, поспрашивайте, как, что и где. Вообще-то собачники очень доброжелательные люди, всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.... я заметила про доброжелательность :) читая по твоей ссылке разборку про неправильное написание слов... с трудом представляю такую ситуацию у нас на форуме :) ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки. как научить собаку не брать еду из чужих рук и не поднимать с пола? У подруги овчарка 6 мес. Очень красивый щенок! Живут они на даче и все сердобольные соседи ее пытаются подкормить. Дают всякую гадость, типа рыбьих голов, костей... И она, дурында, пытается все съесть, когда хозяева не видят. Но это же опасно! так и отравить могут, идиотов полно.

Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, во-первых, поговорить с соседями. Причем разговор может быть весьма жестким. Есть еще один очень жестокий способ. Я им не пользовалась. Незнакомый человек протягивает что-то собака, она тянется взять, в это время чужак ее бьет, а хозяин говорят "фу или нельзя". Не сильно, но обидно. Лучше под пастью. Но осторожно зубы! Удар должен быть именно ощутимый, обидный. Аналогично с пола.

Еще можно взять металлическую коробку из под кофе, например, с крышкой. насыпать туда болтиков, винтиков, чего-нибудь громыхающего металлического. Собака тянется за подачкой, в это время над ухом встряхивается коробка, а она издает очень неприятный звук для уха животного, хозяин говорит нельзя или фу. Потом повторяется попытка, если собака отказывается от подачки чужака/не подбирает с пола, хозяин ее хвалит, дает вкусншку.

Метод кнута и пряника ;-) Или отрицательного/положительного подкрепления. Девочки, я вообще советую почитать научпоповские книги по этологии. Очень полезно не только для владельцев собак, но и вообще для жизни.

-----------------------

мы пообсуждали с Тасиком, я решила подправить немного свой пост.

Да, удар может выработать агрессию, страх перед чужаком. Про этот способ мне рассказывала моя заводчица, но также не рекомендовала его использовать самой. Он применяется, когда уже ничего, вообще ничего, не помогает. так она мне сказала, а она держала не только чау, но и долгое время, и сейчас занимается, овчарками.

Я один раз воспользовалась метал.банкой. Одного раза оказалось достаточно.

Изменено пользователем Блондинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примула, я тебе скину в личку видео-уроки с немцами, там есть все что надо и пусть они вообще собаку обучают, а то такое ощущение собака сама по себе где то гуляет.... в таком то возрасте... если немца к порядку не приучить в дальнейшем много проблем будет у них

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, обязательно посоветуй своим знакомым нанять тренера или походить на ОКД (общий курс дрессировки). Иначе будут грандиозные проблемы с собакой, когда тот вырастет. У нас такой по соседству живет(((

И вопросик: а зачем собаку отпускать в свободный полет? тем более, в таком нежном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии, девушки. Обязательно все сейчас прочитаю подруге и ссылку дам.

Собака сама по себе нигде не ходит. Только во дворе. На улицу ее выводят на поводке. Но у них забор с этим соседом сделан из сетки-рабицы, увитой виноградом. С соседом говорили не раз. Он упертый баран, заявил, что собака "гораздо умнее некоторых людей и есть что попало не станет". С ним вообще сложные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...