Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Тасик, спасибочки, очень полезно. вроде бы, мы сильно за рамки не вылазим интуитивно. прямо сейчас вон творог уплетаем за обе щеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по пачке в день лопаем с 3 мес :rolleyes: тут было дело по осени отказалась от него, недельку полторы не давала и теперь все ок, а сейчас 2 недели печень не давала, не смогла купить перед отъездом, а тут дала и понос, сделала ей на завтрак мясо с рисом, так бывает иногда когда долго что то не даешь и вот тебе реакция, у ретриверов вообще желудок на все реагирует....

 

кстати про уголь, можно обычный активированный давать, я давала своей, ела как вкусняшки :D

 

с чесноком поосторожнее, у нас на витамины с чесноком аллергия, уши алые и до кровищи драли, я все грешила на разное, пока не решила что надо витамины убрать, как убрала их рациона все на лад пошло, сейчас покупаю наши обычные

 

сыр желательно меньшей жирности

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, ты давай просто чеснок в качестве профилактики (не лечения!!!) глистов. Правда, потом в моську не поцелуешь - чесноком разит будьте-нате(((( Я особенно в блохо-клещево-глистный сезон, т.е. весна, дето, осень даю раз в неделю с едой. Знаю людей, которые дают чаще. Глистов у ее собак не было ни разу. Наверное, у твоей аллергия на какой-то стабилизатор, компонент в витаминках. и вообще я к витаминам отношусь очень настороженно.

Щенкам хорошо бы самим делать настоящий кальцинированный творог. Это заморочно, но лучше, чем покупной. Рецепт повторять не буду.

мы по пачке в день лопаем с 3 мес

а у нас на покупной аллергия(((

Кстати, совсем недавно одна авторитетная собачница-чаушистка сказала мне, почему нельзя собакам давать свинину. И дело не в жирности. Я вообще выпала в осадок.

Оказывается мясо свинины очень похоже по качеству и вкусу на человечье мясо. Собака, зная вкус свинины и укусив человека, будет "рассматривать" его как источник мяса. Она своих кормит нежирной свининой, никаких аллергий, реакций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не фига себе :blink: вот же какая свинина коварная :shok:

у нас на 8в1 аллергия, а чеснок как даешь, измельчаешь и сколько? а запах меня не пугает :D

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зря же свинья генетически самое близкое человеку животное!

Тасик, спасибо, интересная статья. Мой пес обожает сыр. В качестве утреннего приветствия даю ему кусочек. Девы, он у меня уже старый. Выглядит хорошо, никаких серьезных болячек нет. Правда, глухой как пень стал. Подскажите, если знаете, может ему какие-то спец. витамины подавать для поддержания бодрости? Или не перегружать ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты же людей кусать не собираешься :lol:

хотя я вообще в первый раз такое слышу о свинине, обычная версия - бережем печень собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я вообще в первый раз такое слышу о свинине, обычная версия - бережем печень собаке

Я читала еще такую версию: не рекомендуется давать сырую свинину, т.к. у свиньи и собаки общие паразиты. Не знаю, насколько она состоятельна, на мой взгляд у них много с кем общие паразиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, а в чем разница, что такая реакция может случится? за счет чего закупорка?

А разница в том как раскалываются зубами кости - сырые кости раздавливаются как бы в тонкие пластики, а вареные в острые осколки которые смешиваясь с калом образуют плотную смесь с острыми краями которые могут сильно ранить кишечник. эти каловые массы могут застревать в кишечнике вызывая серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик,

обычная версия - бережем печень собаке

glis,

у свиньи и собаки общие паразиты

да, я всегда считала именно так, поэтому и сама была в некотором недоумении, шоке, когда мне знакомая сказала про вкусовое сходство.

Своим-то собакам она уже не один год дает нежирную свинину, которую не варит, а обдает кипятком, т.е. дает практически в первозданном виде. Видели бы вы этих собак! Шикарные просто. Сразу скажу: чау-чау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинина - жирная как правило - поэтому и проблемы с пищеварением, с нежирной как правило неприятностей меньше, а глисты могут быть абсолютно от любого мяса если он заражено, и чеснок в этом случае не поможет, а вот раздражение желудка может вызвать - хищники в природе его не едят, а собака и кошка хоть уже совсем не те хищники , но суть недалеко ушла.

А про аналогию свиного и человеческого мяса - ерунда.

А аллергия бывает на все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Про свинину не повторять!!! Не давать собам!!!

У моей знакомой огромный опыт. Она знает, что делает. А мы все же не специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот например практикующий ветеринарный врач и не вижу в свинине большой проблемы)))) Небольшой процент нежирной хорошей свинины не принесет никакого вреда при отсутствии индивидуаотной непереносимости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lussa, как интересно! А вы откуда?

Я написала, чтобы не повторяли только лишь потому, что собачка зачешется, а ее либо от печени начнут тут же лечить, либо от блох.

Вот пример, тоже с чау связанный. Собачка чешется, разгрызает себя. Ее, естессно, начинают лечить. и печень, и аллергия, и демодекоз (под вопросом, но назначения надо ведь сделать!), и усыплять даже предлагали (вам остался месяц!). Вот уже 7 лет собачка живет и здравствует. Ларчик просто открывался: у нее раздражение на собственную шерсть во время линьки. Причем начинается это чесание где-то за месяц до линьки, всю линьку, ну и продолжается, пока шерсть полностью не поменяется.

Вопрос: но ведь чеснок-то для профилактики все же стОит использовать? или как мертвому припарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои животные любят есть по весне... черемшу! но не совсем сырую, а если ее кипятком обдать. Особенно коты. Подозреваю, что ею они восполняют недостаток витаминов.

Хорошо, что у нас есть теперь свой ветеринар! :yahoo:

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, мы народ наглый и бесцеремонный :blush::sarcastic: (это я любя ;) ) а может наша lussa, заведет отдельную темку Советы ветеринара или тип этого и курировала бы ее по мере возможности конечно :blush: :blush: :blush: звучит нагло, но так иногда нужно совет получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеснок - его конечно применяют для лечения глитсов - но это ближе к народной медицине и там больше смысл в действии фитонцидов - а они вещества летучие (запах они придают) - в кишечнике пользы реальной от них будет немного -гельминты товарищи исключительно устойчивые к разного рода вредительствам в свой адрес. К тому же чеснок переваривается и вспомните что его например при гриппе сосетуют носить в виде ожерелья на шее - толку больше чем съедать килограммами - этим вы может отпугнуть навязчивых поклонников а не вирусы. Да и если бы все было так просто - не придумали бы таблетки от глистов. Так что на мой взгляд это психотерапия, хотя чеснок штука полезная в общем то очень даже.

Растительная пища у животных - плотоядных (кошки собаки хори) - плохо усваивается - слишком короткий кишечник - и все тарвки которые съедают животные (осоку например - любят скусывать) животные чаще всего выташнивают - это с целью очистить желудок от слизи, а не с целью полечиться. А разного рода вкусовые пристрастия к растения (черемша) - это чаще банальный каприз - ну могут же быть у животных свои пристрастия в еде :rolleyes:

Темку создать можно а то добрые люди советуют друг другу вещи совершенно..... странные))) А как это делается с темой?

Я из Кирова)))

Изменено пользователем lussa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да эти глаза везде горят, только фотошопом их убирать, разве что... а лениво :) и не знаю, как выяснить породу, говорят, что похож на лабра, но похож - это ж не значит, что он и есть... в общем, метис какой-то :)

он - на лабра, дочка - на меня, вот и расставили точки над i :D

primula, спасибо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...