Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

ага. такая мягкая, шелковая и блестит, а на солнце так вообще.... она любительница всей дворовой детворы :) иногда дети и подростки, да даже взрослые часто мимо пройти не могут

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане пропускать?...

 

по характеру - очень добрая, ласковая, любим всех и двухногих и на четырех лапах, дружим с котами и кошками, не злопамятная, что часто бывает у других, например когда другая собака задирает

но свое может охранять от других собак и весьма серьезно, пример: мы сходили с ней за хлебом, он у меня в рюкзаке, я положила его на траву и мы играем, приходит другая собака и желает подойти к рюкзаку, моя Мирра сразу на охрану (причем ни кто ее не учил и не какой команды не было., она сама с детства выбрала себе такую позицию поведения и во многом другом) встает и ближе чем на 1-2м не подпускает, только когда я забираю рюкзак спокойно начинает с собакой играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно мечтаю о хаски, но думаю завести смогу только когда-нибудь...неизвестно когда, плюс еще неизвестно здоровье позволит или нет.

 

Зато могу похвастаться любимцем старшей сестры, которого когда уезжает оставляет мне на выгул:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про вязку.. то вообще пока таких планов нет, не для этого брали же

а так вообще желательно после 2 лет сводят, когда собака полностью сформирована, раньше сводят только те кто на разведение собак берет ради денег, не мой случай 8)

 

Сольвейг, красатулькин у вас какой :rolleyes:

 

мы тоже думали о хаски, но эта порода не похожа на другие, к ней особый подход нужен, а так тоже моя любимая порода

а золотистый ретривер, моя собака по всем качествам :)

 

а сейчас зимы ждем, будем в лес и зимой ходить гулять. любит она это дело, каждые вых ее на дачу возим

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаски - порода сложная, если соберетесь заводить, обязательно изучите информацию, причем не у заводчиков, а в идеале найти тематический форум. Кроме того, как любая лайка, она должна пробегать в день 5-10 км. Вы в состоянии обеспечить ей такой образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, его зовут Ларс.

Да, выглядит он очень мужественно и красавчик, также он бывает (как я заметила и другие риджбеки) таким печально-меланхоличным, со вселенской грустью в глазах, и в основном это очень комично смотрится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, о хаски как и о собаках вообще я больше мечтаю, хотя и форумы тематические в свое время читала, и про особенности породы знаю, просто на Ларса у меня стала редко, но все же возникать аллергическая реакция, так что пока я не разберусь с образом жизни и здоровьем о собаках мне только мечтать и останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, о хаски как и о собаках вообще я больше мечтаю, хотя и форумы тематические в свое время читала, и про особенности породы знаю, просто на Ларса у меня стала редко, но все же возникать аллергическая реакция, так что пока я не разберусь с образом жизни и здоровьем о собаках мне только мечтать и останется...

Сочувствую... Что такое аллергия, знаю, увы, не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, какие собаки у вас классные! Собаки - моя слабость. Хотя пес у меня один, а котов много.

в выходные ходили в парк гулять, а там собираются любители хаски с питомцами. Такие красавцы! Взрослых было особей 7 и один щеночек мес. 3-4. Забавный, яму себе рыл. У нас в городе их можно часто видеть. Но мне кажется, что здесь им жарко летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные ходили в парк гулять, а там собираются любители хаски с питомцами. Такие красавцы! Взрослых было особей 7 и один щеночек мес. 3-4. Забавный, яму себе рыл. У нас в городе их можно часто видеть. Но мне кажется, что здесь им жарко летом.

Учитывая, что родина этой породы - Аляска, жарко - не то слово... Мне всегда жалко, когда такие "узкоспециализированные", ставшие модными породы, заводят в качестве комнатных собачек-компаньонов. Ну, не созданы они для этого...

Или охотничьи собаки, заводимые неохотниками. Мучаются и люди и звери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taffy, я тоже хочу подтвердить полезность натурального кормления (не домашнего со стола конечно), а сбалансированного натурального питания. У меня шарпей девочка 2 года, может кто слышал о шарпеях ходят слухи, как об очень проблемных собаках, многие ветеринары породу не любят,так как не знают как лечить, говорят заведите себе НОРМАЛЬНУЮ собаку. У моей Тизи аллергия, мы за первый год перепробовали все корма, ужас что было, зуд в ушах, расчесывала себя до крови, шерсть сыпалась (думаю что на кукурузу она есть во всех кормах, и при этом сильный аллерген.) и последние месяцев 8 мы перевели ее на натуральное кормление, с витаминами сбалансированное. Сейчас не чешется, шерсть хорошая)))) Я очень довольна, и по анализам все хорошо))) Про питание могу рассказать, но все таки шерпей и шпиц разные собаки))))) Мы например часто сырые куриные шеи едим, а шпицу наверное фаршик надо, они же маленькие))) не разгрызут))))

Натуральное кормление занимает больше времени, чем кормление кормом, и чаще дороже чем корма, но когда видишь результат, то все это уже не важно.

Сольвейг, риджбек просто красавец!!! Статный такой!!! Очень люблю эту породу, мы с такими Окд проходили вместе))))

Вообще о собаках могу говорить часами))))

Вот моя девочка

Изменено пользователем сладкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков небыло и в принципе не планируется (у меня она хоть и с родословной но не выставочная, без титулов и наград) и как то не хочется, вон от хороших титулованных родителей собак выкидывают, Шарпей уже не редкая порода и цена соответственно небольшая. Я как то считаю что разведением должны заниматься профессионалы, а не любители как я)))) Так что у меня домашняя собака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый шарпейка :) Я хоть и кошатник (но в прошлом у меня был тигровый боксёр и эрдельтерьер) подтверждаю, что лучше всех кормов - натуральное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкая, мне почему-то кажется, что собака должна все равно родить еще не для того, чтоб щенков продать, а для ее же здоровья просто :) щенков можно раздать за символическую стоимость :) у меня сестра не давала своей второй доберманихе рожать, у той лет в 7 начались большие проблемы по женской части. вот она мне и внушила, что рожать надо для здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, часто не ценят собак купленных за символическую плату, все таки эта порода которая требует большого внимания со стороны питания и здоровья. Ну я не знаю как это объяснить, на форуме шарпеев постоянно находят выброшенных шарпеев. Хозяева не подобрали питание, началась аллергия, расчесы, потом еще стафиллокок подсел, демодекоз, от нее воняет и в итоге собака на улице. А лечить жалко денег(куплена то за гроши). Знаете мне гражданский муж тоже говорит , что щенков хочет, я не против повозиться с ними))))) свою щенком вспомню вообще прелесть, складчатый комочек))))) Но быть бы уверенными полностью, что щенки попадут в нормальные руки.

Думала про стерилизацию, только так и не приняла решение, что менее вредит здоровью.

Какая то перестраховщица я )))) Боюсь я деток заводить)))) И собачкиных и тем более своих))))))))))))))

Изменено пользователем сладкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкая, надо не бояться, а рожать, особенно своих :)

а щенкам наверное надо просто с сердцем подбирать хозяев :) мне кажется, что все получится в итоге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подруги многие с детками уже)))) а мне страшно)))) вот универ бы дай бог пока закончить)))) Наверно вы правы, что главное одобрать хозяев хорошо,.. надо эту тему с заводчиком обсудить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...