Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

мне очень нравятся таксы.. Одно время даже хотела купить. Но у меня живет овчар (во дворе). В связи с этим у меня вопрос: как они могли бы уживаться вместе? Как они бегают по лестнице на таких коротких лапках (У меня на второй этаж идет лестница с высокими ступенями). Пишут, что для них опасны прыжки. И самое главное меня настораживает их генетическая болезнь при которой появляются пятна на коже. Названия не помню. как часто они ею болеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, насчет ступенек (крутых) правда,особенно маленькому щенку.С собаками больших пород уживаются хорошо если разнополые хотя и однополые нормально,но есть риск.А про генетическую болезнь слышу впервые,за 11 лет не было пятен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эту болячку:

Есть еще специфическое для таксы заболевание – черный акантоз или сочково-пигментная дистрофия кожи. Это заболевание связано с повышенной секрецией сальных желез, которая приводит к тому, что кожа уплотняется, образуются складки и гиперпигментация в различных зонах – под мышкой, на внутренней стороне бедра, животе, груди, на внутренней поверхности уха. Это заболевание может быть связано с нарушением функции щитовидной железы и коры надпочечников. Болезнь эта проявляется в основном у гладкошерстых такс. Встречается акантоз редко, предполагается, что болезнь – наследственная.

 

Его развитие можно заметить уже на первом году жизни – под мышками у собаки симметрично появляется темная пигментация кожи с маслянистыми неприятными выделениями. Если не принять меры, кожа станет толстой и выпадет. Этот процесс может охватить всю грудную клетку и распространиться на шею, уши и внутреннюю сторону конечностей. Если кожа в этот момент инфицируется, может возникнуть зуд и вторичная себорея.

 

Эффективного лечения от этой болезни нет, однако состояние собаки может улучшить терапия, которая заключается в применении мазей местного действия и гормональных препаратов.

 

Вам повезло, что вы о ней даже не слышали. Считается, что она не так уж редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Я просто не поняла сразу,что за пятна Вы имели ввиду :blush: Действительно есть такое заболевание,но мне как Вы правильно сказали ,повезло.Мой лечащий вет.врач сказал,что за время своей практики сталкивался с этим заболеванием раз 5 ,и то это были не таксы.Может это зависит как то от климата,или не правильного ухода :unknw: Но не у меня,не у моих знакомых такого небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня долматинка - Джесси. Она хоть и пенсионерка уже, но на вид - щенок, стройная и активная такая, на улице часто спрашивают, сколько Вашему щенку? А у нее у самой щенки были, правда один раз - на больше мы не решились))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наника, шикарные имена :D наверное, сокращаете по-разному, вследствие чего куча второстепенных имен имеется :)

Ula, Galateya, а показать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, дома конечно по другому зовем :D Гуня,она же Лика,она же Гунделёныш,Доча (Додоня),Феона(пардон :blush: Хуёна,Ху-Ху),Нюрка она и есть Нюрка :D ,Гоша(Джоржик,Вздрючик)Фигаро(Игруля),да и это не все :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за комплименты! виновнице передам ;)

Наника, лохматые таксы - это тоже что-тО! :)

Galateya, ух ты, какая челка :D

 

тут недавно мне доча заявила, что на следующий год попросит у деда Мороза собаку :blink:

хорошо что "Дед Мороз" узнал заранее желание ;) есть время объяснить что это огромный труд и ответственностЬ! :)

я об своей красоте мечтала 11 лет! пока институт, пока работа в другом городе.. а пока мечта-а закончила курсы "молодого собаковода".. вот сбылась мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

видела сегодня собаку - с виду такса, но уши и хвост купированные :blink:

это я так отстала от жизни, или какой может быть вариант?

тельце таксы - в этом я уверена на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...