Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Классный пловец ваша любимица-не охотничьих пород случайно?(хотя все собаки охотники,блин...)А у меня сейчас страшной силы гремучая смесь-метис овчарки и ризеншнауцера ,я так полагаю. :shok: Добрейшей души созданье но такое неловкое и такое нескладное что все пугаются и шарахаются. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стала взяла жир, сгрызла крышку и выпила..

 

Ему 4 года, английский кокер-спаниель. Оставляем как всегда на 6-7 часов..но уже как 10 дней она когда дома одна психует, все рушит, все что видит ест..нам приходиться все со стола убирать и прятать..даже лезит с мусорное ведро и оттуда съедат грязь.. Вчера сгрызда крышку от коктельницы.. Может успокоительного дать ему? :unknw:

 

Может ей энергию некуда деть?

Успокоительное скорее поможет сестре после очередного возвращения домой и это не плохо а наооборот даже -поможет спокойнее взглянуть на ситуацию.То что собачке нужно бегать до состояния без задних ног-это факт,но спаниэли не очень выносливые ,так что потерпите дней несколько вымотайте парня на прогулках и спать будет как зайчик и эмоции свои выплеснет.Но гулять надо активно чтоб кроме как о хозяине в голове мыслей других не было иначе удерет за девчонкой.В ведре возится-очень может быть что питание однообразное или витаминов не хватает-тоже проверить нужно.А может просто устал от своих игрушек?А вообще у него есть любимая игруха? :rolleyes: А сестре в качве снотворного можно подарить книжку-Конрад Лоренц "Человек находит друга." :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,извините за назойливость,если в большом городе да еще послушание не совсем отработано лучше на длинном поводке выгуливать-вдруг убежать захочет или машин много-не помешает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А это наш маленький троглодит. Зовут его Ник (в домашнем обиходе Никусик, Куся, Колька), порода - пекинес. Самые главное,( в его понимании), что он должен сделать за день, это: погулять, поиграть, покушать и погонять по квартире кота :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой забавный! Он еще молодой? На мордочке нет ни капли суровости, которые бывают у пекинесов.

Кот-то его не шибко боится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой забавный! Он еще молодой? На мордочке нет ни капли суровости, которые бывают у пекинесов.

Кот-то его не шибко боится! :D

Этому балбесу почти 4 года и это, по-моему, самый добродушный пекинес в мире. :D Он любит всех людей и животных. Возле нашего дома 2 детских сада и туда часто приводят лошадок чтобы катать детей. Не передать тот восторг, который Куська испытывает, когда их видит (а может он их принимает за больших собачек?). А ещё у нас в соседнем подъезде живёт его любимая девушка породы сенбернар. Мы её зовём Полтонны Счастья. Он её когда видит - начинает пищать, визжать, слюнями брызгать, а сам ей даже до колен не достаёт.

Кота он так, для порядка гоняет, чтоб не забывал, кто в доме хозяин :D Хотя кот его действительно не боится, а когда надоест, может и лапой по голове настучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Куська очаровательный!

Пасиб! :rolleyes: А мы в восторге от ваше чау-чавки! Я вначале была настроена на покупку именно чау-чау, но потом ... не сложилось, не сбылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teana, троглодит очень очаровательный! :D Фотография в одуванчиках - сплошное умиление. А с котом они наверно примерно одинакового роста-веса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, захвалили :blush2: . Он у нас не всегда белый и пушистый. Каждый день весной и летом в сырую погоду мы домой приходим вот такие:

 

 

это он часа полтора мучил кость, сам весь измусолился и стал на какого-то Шишка похож :D

 

 

А это так, - зубами наружу :D . ( с котом они действительно почти одного размера и веса)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Да Тея права это лабрадор. Умнейший, наидобрейший, не пахнущий спицефически мой самый, самый, самый (для каждого свой) мною обожаемый пес.

post-2258-1230370560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Какие же они всетаки чудесные-наши собачки.Даже когда чумазые и непонятно на кого похожие."Шишок"-просто инопланетянин!Интересно кто кого воспитывал :Куська кота или наоборот? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такая вот "мучача" породы West Highland White Terrier по имени Яша :rolleyes:

Избалован до жути, массаж уже требует, подкидывая мою руку носом до тех пор, пока вдоль хребта всего не промну :lol:

Жуть как любит кататься на велосипеде, сидя в нагрудном собачьем "кенгуру", а в отпуске еще выяснилось, что мотобайк любит в особенности, в жару задувает хорошо. У хозяйки дома живут три мопсихи, те ночуют на сидушках мотобайков, припаркованных ее жильцами, забравшись на них под покровом ночи :D наш тоже пытался им компанию составить, проникшись катанием. :D

post-2111-1231462626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вест-вайт терьер не любит быстрой езды и общества прелестных дам!Любишь хозяина - люби и его машину! :Db: (прошу прощения за мой диалект :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а у меня девочка-тоечка Пуговка!

Нам будет в апреле 2 годика

любим вкусную еду и ходить гулять)

А хобби-это разрывать в клочья все мягкие игрушки в доме) целой нет ни одной)

post-2486-1235046449_thumb.jpg

post-2486-1235046618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай на ты? я за неформальное общение)

В пальто-не всегда) Я в Сибири живу,у нас прохладно бывает, она мерзнет) А вот когда ездим отдыхать на море,она там голышом гуляет :D

Да и это же такое счастье, наряжать ее,как доченьку! У меня пока деток нет, вот отыгрываюсь на собаке) Люблю ее до безумия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "ты" согласна.

А вот моего не нарядить 8-( Как-то напялила ему на нос очки, на бОшку кепку, тряхнул своей башкой, и полетили очки и кепка в разные стороны. Максимум, чем могу украсить пса, так это какой-нибудь красивый легкий шарфик на шее бантом завязать :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Всегда была заядлой кошатницей и если бы мне сказали что у меня будет собака то не поверила бы ни за что!! НО месяц назад у меня дома появилось это ЧУДО!!! Это очаровательный малыш померанского шпица, вчера малышу исполнилось 5 месяцев. Я просто в восторге от него!!! такого добродушного и радостного существа я не встречала!!!! Мальчика я назвала Тимофеем, он такой очаровашка!!!

здесь на фото Тимочка еще маленький

 

А здесь Тимошке уже 4 месяца. Вот такие мы очаровашки

 

 

Я тоже очень хочу шпица)) такие лапочки)) подскажите пожалуста, где вы покупали щеночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

О ротвейлерах...

Дело в том, что когда занимались выведением ротвейлеров им в кровь добавляли какую-то химию...для злости. Из них делали не защитников, а настоящих убийц...поэтому их и запрещают в некоторых странах...

Дело вовсе не в этом большинство людей не рассчитывают свои силы. Еще у нас не следят за психикой собаки. Надо знакомится с родителями шена и не по фотки а в живую это часто нарушают правила. Долгое время их разводили как пастушью собаку, а в средние века использовали для охоты на кабана. Популярные были у мясников и торговцев скота. Ротвейлер серьезная собака!!! А не игрушка для маленького ребенка, ему нужен вожак который будет всегда доминировать над ним. Воспитание, воспитание, воспитание и еще раз воспитание нельзя пускать на самотек это вам не растение.

 

Чаще всего виноваты мы сами, а не собака! Ротвейлер это добрая собака, но не надо забывать, что и характер у нее есть. Собака-сторож, собака-компаньон но не собака-нянька. Эта порода не подходит для новичков и физически слабым людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, кто близко знаком с золотистыми ретриверами?

Эта собака моя мечта, но пока не готова на 100% к еще одному ребенку, так как по другому не воспринимаю приобретение щенка. И еще вопросик. у кого нибудь есть знакомые у которых бывают такие щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик золотистый ретривер — красивая пропорционально сложенная собака. Ухаживать за такой собакой нетрудно, но только при условии, что вы будете регулярно расчесывать ее шерсть щеткой или расческой. Расчесывание особенно необходимо, если шерсть мокрая и грязная.

Золотистый ретривер — собака средних размеров и крепкого телосложения. Она нуждается в сбалансированном питании высококачественной пищей. Однако эти собаки не отличаются особой жадностью во время еды. Если вы выращиваете щенка, особенно важно кормить его правильно, способствуя его правильному росту и развитию. Когда ваш золотистый ретривер станет взрослым, вам придётся следить за его «фигурой» — в противном случае он может слишком растолстеть, а ожирение рискованно для здоровья.

Золотистым ретриверам не требуются многочасовые энергичные физические упражнения, однако им всё–таки нужен регулярным ежедневный моцион — как в ясную, так и в дождливую погоду. В течение дня взрослому золотистому ретриверу требуются две прогулки: одна короткая и быстрая, а другая —довольно продолжительная. Более долгая прогулка должна продолжаться около часа, при этом у собаки должна быть возможность свободно побегать. Не поддавайтесь искушению позволять щенку слишком много двигаться, пока он еще мал. Это может привести к чрезмерной нагрузке на развивающиеся кости. Золотистый ретривер — выносливая, крепкая порода. Большинство собак проживают всю свою жизнь, не испытывая никаких проблем со здоровьем.

У каждой породы собак есть свои поклонники. Но когда речь идет о золотистых ретриверах, можно, не боясь опровержения, сказать следующее: если уж вы стали хозяином золотистого ретривера (или, может быть, это он стал вашим хозяином?), вы уже не сможете радоваться жизни, если его с вами не будет.Ему абсолютно не присущи агрессивность и стремление к доминированию. Золотистый ретривер прекрасно уживается с кошками и другими собаками и даже самые злобные могут находиться с ними в мире. Ее держат как охотничью собаку и компаньона. Дружелюбный, спокойный, не эгоистичный характер, любовь и доверчивость к людям, особенно к детям, делают голдена идеальным компаньоном. Собака-нянька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...