Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Всем желаем доброго дня я и моя бульдожка Мокша! :pozdr:

post-3125-1244267420_thumb.jpg

 

Не рискуйте! Обрабатывайте как минимум двумя противоклещевыми препаратами (ошейник + капли или ошейник + спрей). Но даже такое сочетание не дает гарантированной защиты. Я понимаю, не хочется травить животное, но выхода нет.

Я тоже считаю, что не стоит рисковать. Многие ветеринары рекомендуют в комбинации использовать препараты фирмы "Байер" Адвокат + Адвантикс: Адвокат раз в квартал, а Адвантикс раз в месяц. Эти средства дополняют друг друга и в комплексе максимально защищают от разных видов паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая у вас Мокша серьезная дама! ;-))) Это не американский бульдог? Я с гладкошерстными "не в ладах".

Как-то зашла в вет.аптеку при лечебнице. А было это в позапрошлом году. Я там постоянно что-то покупала для своего зверя и мы с администратором познакомились. На тот момент я была в раздумьях, что брать от клещей. Все рекомендуют Адвантикс байеровский. Она мне сказала, что их леченбница будет (повторюсь, позапрошлый год) отказываться от байеровской продукции, т.к. много подделок и гарантии никто не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая у вас Мокша серьезная дама! ;-))) Это не американский бульдог?

Нет, ну что Вы, мы маааленькие, французские. :girl_wink:

А по поводу подделок - это да, вечная проблема. Так же и Фронтлайн подделывают и всё больше нехороших отзывов о нём читаю... :unknw: Как ни странно, в последнее время хорошо себя проявляет "Барс", стоящий в разы и разы дешевле других средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли,

упс.... прошу прощения. Но на фото вы просто грАмадные ;-)

Раньше у Барса и Фронтлайна было одно и то же действующее вещество - фипронил. Но Барс в прошлом или позапрошлом году поменял на... забыла как называется, но из этой же "ядовитой" серии.

Перметрин! Вот он хуже стал действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, А у Вашей Мокши щеночки уже были? Очень хочется посмотреть фото маленьких французиков :rolleyes: , а у всех знакомых французы только мальчики. А откуда такое имя - Мокша? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, А у Вашей Мокши щеночки уже были? Очень хочется посмотреть фото маленьких французиков :rolleyes: , а у всех знакомых французы только мальчики. А откуда такое имя - Мокша? :)

ЕлеN@, Мокша ещё маленькая - ей всего 10 месяцев. :pozdr1: Но я могу показать, какой она была в детстве. :girl_pinkglassesf:

post-3125-1244446488_thumb.jpg

Вообще маленькие французики очень милые, красивее, по моему мнению, только англичане - те вообще как плюшевые. :rolleyes:

А имя Мокша было навеяно древней украинской культурой Трипольем. Была такая богиня - Мокша. Есть ещё замечательный украинский брэнд "Мокша", занимающийся созданием концептуальной одежды в этническом украинском стиле. Всё только из натуральных материалов и шьётся вручную. Мне такой подход очень импонирует. :rolleyes:

Своя "мокша" есть и в индуистской философии и означает это слово "просветление, освобождение". Но наша Мокша украинка - как по имени, так и по происхождению. :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕлеN@, спасибо! :curtsey: Щенок бульдога и должен таким быть - пухлым и шкуристым. :kiss:

А сейчас Мокша уже большая и вот такие кренделя выделывает:

post-3125-1244457202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Приветик всем! У меня пекинес мальчишечка и тибетский спаниель девица..

post-2709-1251466272_thumb.jpg

Мальчик и девица в обычной жизни хорошо ладят и не дерутся..

но один минус- это течка раз в полгода...

Но мы в бикини в этот период ходим и всячески бережемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня был доберман. Прожили вместе 10 лет. 2 года назад его не стало и я зареклась когда-либо еще завести животное. Слишком тяжело их терять. Через 1,5 года доча притащила с помойки котенка, попроила оставить. Я согласилась, так как котов я не особо любила ( это я тогда так думала). Этот комочек шерсти за пол года так в себя влюбил, что теперь даже не представляю, как мы без него жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А у меня китайская хохлатая :))) Самый настоящий котопёс, даже мяукать умеет и собак безумно боится, Тигр зовут....классный такой, безумно нас всех любит, ну и мы его тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот....Здесь он ещё загорелый, сейчас он бело-розовый )))) Извиняюсь что с опозданием выложила фоту

post-4557-1269865829_thumb.jpg

Изменено пользователем Кушина Узумаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушина Узумаки, езхдила на Евразию, так видела очень много хохлатых. Они все были такого коричневатого цвета. Они в соляриях загорают? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая умная мордаха... и какая красивая.

а мои любимые собаки - это лайки. очень их люблю за преданность, честность. люблю эскимоских собак, хаски и овчарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда стали появляться хаски и лайки. Какие у них красивые глаза! Правда, я не знаю - как они переносят нашу жару? И потом, им же очень много бегать надо, чтобы быть в форме.

 

fire-cherry, да он очень умный. Я с ним просто разговариваю и он все понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайкам у вас тяжеловато летом, конечно, хаски вообще. у меня была одна знакомая лайка, которую перевезли с Амурской области к вам, в Новочеркасск. Когда я приезжала туда в гости, бедная Ласка, они ее брили, тчоб ей было легче. смотрелось это печально - бритая лайка.

 

у меня от Ласки был щенок- Джина, умнейшая и красивейшая собака. я тогда еще жила с родителями в Амурской области, и мама категорически запрещала заводить животных дома. когда я принесла маленькую Джинку, мама ее обнаружила лишь на 4 день, и то каша манная выдала ее. :) Летом пришлось Джинку увезти в деревню к деду под Красноярск. там сделали вольер. я как раз поступила на 1 курс в Красноярске, в гости ездила каждые выходные. Джинуся стала с папой на охоту ходить, и ходила преотличнейше. В первую течку дед ее не уберег, сбежала красавица к диким собакам. Бегала у нас за деревней стая одичавшая. Родилось три щенка, два были слабых, зато один головастый бутус. После рождения почти сразу Джинку украли, мы даже знаем кто, но доказать не можем. ходил тут один охотник из другого района все предлагал деньги за Джину.

остался щенок.выходили-выкормили. Но щенок был странным. он был как волк. почти копия, если б не рыжина Джинкина местами. Так вот этот щенок-волк не умел лаять, зато как он выл.... на всю деревню и каждую ночь. еще он не мог смотреть людям в глаза. ни одна цепь или вольер не могли его удержать, все перегрызал. иногда на него находило - ни стого ни с сего мог наброситься на любого и начать кусть, слаба богу никогда не кусал в полуню силу, просто больно прихватывал, но ощутимо очень, один раз деду руку порвал, правда дед сам ее тянуть начал. но вот после этого случая этого Шарика не стала. Шарик с моим папой тоже на охоту ходил, один раз его от медведя уводил, а папа не понял, а когда с медведем столкнулся чуть поздно не стало. Шарик трусил на медведя, прятался за папой, хватал за сапоги, тащил с тропинки назад. все обошлось. но вот если не эти его припадки, как затмение на собаку находило. а так красавчег был.

вот такая грустная история у меня с собаками была. Джинку до сих пор вспоминаю с таким сожалением. чудесная собака была. и давно бы папе подарила щенка, если б не мама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю собак, но не приживаются как-то у нас :( несколько печальных историй, рассказывать не хочется, заплачу опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня показательна история в фильме "Белый Бим, черное ухо"... идеал собаки, но всегда ассоциации вот с таким же концом. наверное, собаку никогда себе не заведу. потому что хочу именно такого "Бима". и почему-то вокруг так много печальных историй.

у друзей была классная девочка ризен-шнауцер. в мороз пошел хозяин с ней гулять, зашел в ларек за сигаретами, она на улице была. и толи замерзла, то ли что, но как-то забежала в соседний подъезд, а он с кодовым замком, выйти не смогла. осталась лежать на площадке. мимо ходили люди и кто-то "добрый" вызвал участкового, тот пришел и застрелил собаку, чтоб людям не мешала. а друзья много дней весь район объявлениями заклеивали, и на ТВ бегучку давали и прочее. а потом узнали а бабулек на лавочке случайно...

у друзей моих родителей была догиня-однолюбка, признала хозяином старшую дочь. та в 17 лет погибла - авто сбила на дороге. догиня умерла от тоски, просто перестала есть и пить. Хозяева не смогли ее выходить.

 

вот поэтому не смогу собаку завести, хотя люблю их больше чем котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...