Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

у нас черныш, лабрадор Анри - самый чудесный парень на свете! умняга, красотун и вообще! :D

 

ему скоро год! и я могу сказать, что счастлива оттого, что у меня есть СОБАКА!

 

 

историю его появления я писала на замечательном лабрадорском форуме - я скопирую ее и для вас, делаем поправку на то, что писалось это спустя несколько дней после приезда...

 

 

Начну по порядку- свою собаку я ждала 3 года...

"Как-то достаточно давно, я поняла, что щенка хочу взять из питомника Тимантти Солид. Я познакомилась с чудесной девушкой Машей Сажиной сначала на форуме, а потом мы с Володей познакомились с Машей и Черри воочию, когда они были проездом в Питере. Поковырялась в инете, посмотрела кучу и кучку клубов, питомников, заводчиков. Сразу скажу, что достойных много, но мне к сердцу лег питомник Тимантти Солид.

И когда на сайте или на форуме появилось объявление, что 19.02.2007 у Вольтера и Васёны родились щенки, и один единственный в помете ЧЕРНЫЙ ПАРЕНЬ, я сказала – это мой. Не знаю почему. Не потому, что интуиция, не потому, что что-то стукнуло мне свыше. Просто мой и всё.

Робко стукнулась Маше в аську, дрожащими руками набрав: «Маш, мне кажется, что это наш щенок».

Маша, хитрая девочка, согласилась

Теперь надо было поговорить с Татьяной Александровной (заводчицей), и упросить, чтобы нам отдали это солнышко.

Вообщем, так мы предварительно договорились, что этот парень «reserved».

Шли дни.

Периодически я звонила Татьяне Александровне, справлялась о щенке (так и говорила: «Как там НАШ парень?»). А мне терпеливо рассказывали.

Заколебала Машу расспросами «Ну как ОН там???» и «Маш, ты мне фотки пришлешь?»

По сложившимся обстоятельствам малыша надо было забрать до 13 мая.

А мы до сих пор живем у родителей, потому что реально переехать можно будет дней через 10. Родители вздохнули… и убрали всё в квартире с пола, чтобы щенку ничего не мешало.

Взяли папину резвую иномарку и в 6-30 выехали за щенком. В 15-00 приземлились у Татьяны Александровны. Нас замечательно встретили! (Огромное спасибо за прием!!! а каким нас грибным супом угощала Елизавета Михайловна! Мням!)

Самое, блин, интересное – до нас с Володей НАШЕМУ щену было, как до звезды! Он даже уходил от нас! Типа, не надо ко мне лезть! Мы жутко расстроились… а я так ждала, что этот козявка при первой встрече кинется с экстазом в мои объятия «МАМА, Я ТЕБЯ ТАК ЖДАЛ!»

фиг.

Но 650 верст, наверно, не зря отмахали. Щен наш.

И вот последние наставления Татьяны Александровны и нам, и щену. И мы садимся в машину. Не знаю как остальным, мне было очень жаль расставаться с такими замечательными людьми! Всю дорогу мы измучились – щен дышал так часто, что я испугалась. Всю дорогу дышал часто, а под конец забылся сном.

Вообщем 1300 км, 17 часов в машине и мы в 3 часа ночи дома (пока в родительском).

И тут случается чудо – щен делает все свои дела, дотерпев до дома! 8,5 часов это маленькое чудо терпело!

«Характер стойкий, нордический»…

Контрольный звонок Татьяне Александровне, что мы дома, и чтобы она не переживала – мы ЛЮБИМ этого черныша!

Всю дорогу просидев передними лапами на моих коленях, он как-то прикипел ко мне.

Теперь мы:

ходим хвостиком за мамой Леной (так, что папа Володя обижается: «Надо было тебе рулить, а я сидел бы сзади с маленьким!»),

периодически носимся колбасой,

нападаем на игрушки,

много спим,

много делаем своих делов,

элегантно машем хвостом,

иногда гавкаем на двух кошек с огромными глазами, которые сидят на одной спинке кресла,

очень любим уносить тапки и не приносить,

очень нежно смотрим в глаза,

лижем хозяйские части тела,

и многое чего другое.

Мы зря переживали, малыш оказался очень смышленым, умняшечка, интеллигент, но хитрюга и упрямка.

Имени пока у нас нет, ну не рождается у меня ничего на W! А дома малыш пока Анри (французские корни всё-таки), вот сейчас смотрим как ему оно подходит.

Теперь со мной мой любимка, морская моя звездочка, хвостикмаленькиймалыш, пузырек, лапастый-лобастый, цыпленок табака, уголёк, невозможное мое чудо, черное моё золото!!!!!!!!!!!!!!!

Полку Тимантти Солид прибыло…

"Вот такая получилась история…

 

сейчас мы переехали, Анри официально зовется Timantti Solid Wizard of The North - а родилось это имя так: папу Анришки зовут Вольтер (он француз), так вот ассоциация была такая - Вольтер - Вальтер Скотт - в литературных кругах носил прозвище Чародей севера - вот так Анрихель и стал Чародеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так следим за утками на даче - Анри ведь охотничья собака...

 

вот так Анри плавает - у него же есть перепонки на лапах!

 

 

вот таким малышом Ани был в 1 месяц

 

 

 

а это мелкий на даче... мой самый любимый пёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка, спасибо!

 

я искренне считаю, что лучше лабра собаки для семьи нет!

это настолько замечательная порода!

 

конечно, воспитание никто не отменял, и с лабром надо заниматься...

иначе можно получить веселый, но неуправляемый ураган в 40 кг весом! :D

 

единственный минус для самой собаки - полное отсутствие агрессии... это просто чересчур доброжелательная порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу Чихуахуа! Но они такие дорогие! Кто-нибудь подарите мне Чихуахуа! :girl_cray2:

Смотрите какая прелесть! :wub:

Вот твой кот обрадуется! :D Как бы эту кроху не обидел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QuantumSatis, а воспитывали сами или ходили на площадку?

 

У нас по соседству живет тоже черный лабрик. Сначала, когда он был подростком, подбегал к нам, но Рикуша у меня большой собственник, никого ко мне не подпускает, могут подходить только знакомые собаки. А последнее время тот начал на Рикушку кидаться. Боюсь, сцепятся. Мы около дома гуляем на поводке, а они без. Один раз мне даже пришлось на того пса заорать, чтобы не приближался. Теперь они, как увидят нас, берут собакевича на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда была заядлой кошатницей и если бы мне сказали что у меня будет собака то не поверила бы ни за что!! НО месяц назад у меня дома появилось это ЧУДО!!! Это очаровательный малыш померанского шпица, вчера малышу исполнилось 5 месяцев. Я просто в восторге от него!!! такого добродушного и радостного существа я не встречала!!!! Мальчика я назвала Тимофеем, он такой очаровашка!!!

здесь на фото Тимочка еще маленький

 

А здесь Тимошке уже 4 месяца. Вот такие мы очаровашки

Я НЕ могу на это спокойно смотреть!!! - БЕЗ ЕДИНОЙ СЛЕЗЫ!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя Даша- её надо видеть вживую , это ходячий КАЗУС :crazy: ,

 

 

Взята: во дворе моего дома

Время: пол пятого утра -_-

Причина: выла на всю улицу :help: , а я писала диплом(живу на 1-м этаже) - мне показалось что ревёт ребенок, я вышла и увидела маленького щенка :blush:

Ей тогда было меньше месяца, не могла стоять нормально, задние лапы разъезжались, вот..!

Потом она стала расти и тут стал прослеживаться хитро-мудрый нхарактер....... 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вот моя Даша- её надо видеть вживую , это ходячий КАЗУС :crazy: ,

 

 

 

 

Мой респект! Это здорово, что среди нас есть такие люди! Ваша собака Вас нашла! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ага нашла и.. активно пользуется- команды запоманает такие какие ей нужны- за печенье и сядет и ляжет и лапу даст и встанет на дазн. лапы и голос подаст :girl_cray2: - правдо МИЛОЕ создание и очень веселое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Всем привет! Я новичок на форуме, но когда увидела тему животные не могла не написать. Хочу познакомить Вас со своей любимицей - это французский бульдог. Бовут нас Бэтти post-1423-1210922875_thumb.jpgpost-1423-1210922924_thumb.jpgpost-1423-1210922955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти - очаровашка. А рассказать про нее?

 

Бэтюнька любимица семьи. На первой фотке ей 2 месяца, сейчас нам уже 4 месяца. Очень энергичная, любопытная, дружелюбная. Очень любит гулять. На прогулке не может пропустить ни одного ребенка - сразу бежит играть. Вообще все французики очень дружелюбные, мы не встречали ни одну собаку этой породы, которая хоть как-то выразила агрессию.post-1423-1211629403_thumb.jpg

Это одна из последних фоток - здесь Бэтти со своей подружкой боксером Вильмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей, если собаки адекватные, то ничего страшного. Большие собаки (я имею в виду габариты) умеют соразмерять свою силу. Они же все понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Мне сложно так судить - воспитание или не воспитание. Я просто видела, как большие пытаются играть с малышами, но не получается...

тея, моя девочка пинчер весом в 4.5 кг росла только с большими собаками ротвеллерами лабрадорами и.т.д. видела бы ты как они гоняли. как метеор!!!!!!!!! фото моей принцессы будет позже

Изменено пользователем miri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя самая любимая животина. зовут Пепи. сокращенно от Пипетка. Пипетка потому что маленькая и вертлявая когда лижестя то во все дырки ( простите имеется ввиду лицо) залезет :crazy:

post-1511-1215632978_thumb.jpg

post-1511-1215633042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...