Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня видела огромного ротвейлера без намордника, причем в довольно людном месте.

К сожалению, все беды не от собак, а от их хозяев...

Вот еще одна история про ротвейлера. Видела все своими глазами.

Была в гостях у друзей, живут они примерно в 2-3 остановках от меня. Идет парень, впереди него огромный ротвейлер без намордница, без поводка, только в ошейнике. Пес идет сам по себе, не обращает внимания ни на кого, ни на что. Подчеркиваю, пес идет впереди. Парень сворачивает, он не свистит, не щелкает, т.е. не дает никаких привлекающих звуков, жестов. Собака поворачивает в ту же сторону. Парень заходит за кусты, идет по параллельной дорожке, пес перепрыгивает кусты, идет опять-таки впереди хозяина. Что это было? Такая дрессура! Я снимаю шляпу!

Норма, а в Москве? или близлежащих городах, н-р, в Новосибе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли питомники в Москве и Красноярске. В Красноярске хорошие цены, хорошие щенки и есть возможность "переслать" щенка самолетом. Если ничего ближе не найдем, заведем себя маленького бигля-путешественника.

 

Но тут еще одна проблема появилась связанная с биглями... У мужа выборочная аллергия на собак. Легче переносятся жестко шерстные породы. А бигль оказывается с подшорстком (мы думали что без, как курц-хары и долматинцы - единственные кого мой муж почему-то хорошо воспринимает). И теперь шансы заполучить аллергию повысились. Но мы хотим именно бигля. Он нам подходит оптимально - полуохотник, полудиванный пес. Муж готов рискнуть... но я теперь в раздумьях и метаниях. Если в друг аллергия придется отдавать щенка моим родителям (они параллельно хотят собаку и готовы нас подстраховать, но это не выход ИМХО), если отказаться от идеи совсем - то я от скуки повешусь :cray: , так как у меня слишком много свободного времени, особенно если сравнивать с мужем, которого дома не бывает(((((((((((((((((

 

Извините, что гружу проблемами, но больше некого :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, ротвейлер запрещен в Бельгии и Нидерландах. Я не против таких собак так таковых, но всегда с замиранием сердца смотрю, как идет здоровенная собака, без намордника, а в зубах у нее аккуратно смотанный поводок. Выгуливает ребенок собаку или хрупкая девушка. А ведь дети могут себя неадекватно вести и в таких случаях поведение собаки непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, последняя драма была как раз, по словам хозяина с очень добрым англ. бульдогом. Он оставил его у жены брата своего, короче у родственников, а там была девочка. САмое главное, что она набросилась на девочку без видимой причины, видимо что-то собаке не понравилось и рана на пол головы... девочка не выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма, у нас была похожая ситуация. Таксу (очень классная собака) забрали родители к себе. А у нас (у обоих) на нее страшная аллергия. Даже сейчас, когда приходим к родителям на час другой, начинаем чихать и т.п. А так хотелось ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что делать? Брать или не брать щенка, если шанс заполучить аллергию у мужа примерно 50% (а он астматик к тому же)...

Есть ли способы - ароматические, технические, медицинские, гигиенические, снизить риск возникновения аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма

единственный выход - всю оставшуюся жизнь "сидеть" на кларитине. Но настолько ли это хорошо? Естественно, нет. Лучше уж никого не заводить, если есть сомнения. Тем более, ваш муж астматик, неизвестно, как его астма отреагирует на шерсть. Никто вам не даст совет - вам самим придется принимать решение. А отдавать щенка, который уже привык к "приемной маме", ... не хорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще посоветовать приходить к щенку несколько раз ... проводить время с ним в комнате несколько часов. Ну незнаю правда насколько это применимо в данном случае. И ждать реакции ... хотя сама реакция может быть и запоздалой ... через месяц другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Ротвейлеры очень опасные собаки. Но лично я убеждена, что умную собаку можно воспитать, так что она не причинит зла другим и тебе.

У меня никогда не было маленькой доброй домашней собачёнки. С детства ещё родители всегда брали немецких овчарок, восточно-европейских, догов и т.д. всех собак выбирали из огромного выводка по приметам, брали только умных. Занимались воспитанием, так, чтоб они не сидели на цепи, гуляли по территории усадьбы без поводка. Так что я пока и не представляю как можно иметь маленьких ласковых собачек...хотя попробовать хочу.

О ротвейлерах...

Дело в том, что когда занимались выведением ротвейлеров им в кровь добавляли какую-то химию...для злости. Из них делали не защитников, а настоящих убийц...поэтому их и запрещают в некоторых странах...

К чужой собачке этой породе я подходить не рискну, особенно если рядом своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Лена, какой класный чау-чау, очень симпатичный! :angel: , согласна с Альбиной, очень хочется потрогать сразу как увидишь :P

 

соня, сочувствую, даж не представляю что будет если с моим что-то случиться, как жаль, что собаки живут так недолго.... :cray:

 

Sweetface, какой пупсик!!! :wub::wub::wub:

 

oksi, какая нарядная милашка у вас :wub:

 

Dark Princess, солидная такая, благородная, королевна, прямо!

 

Вот моя лапуня - красотуня, его зовут Роберт ДеНиро, по-просту - Дени, очень жизнерадостный, очень общительный, веселый, добрый, и вообще самый самый лучший ПЁЗ на свете!!!

вот он еще малюсенький совсем, первые денечки жизни у нас

а тут он уже взрослый и нахальный;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка,

ну и моська хитрющая! ;-) особенно с прищуренным глазом. Очаровательный псюндель!!!

А к чау (вообще) лучше без спроса хозяина руки лучше не тянуть - можно остаться без пальцев. Они очень осторожные по характеру, поэтому чущих подпускают к себе с большой опаской. Но охранники еще те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, точно, актер еще тот;)

 

Тея, это он умеет, особенно , когда провинится в чем-нибудь)))))

 

Лена, спасибо, действительно оч хороший :wub: , про чау слышала такое :girl_haha: , а вот таксы детей не любят :mamba: , например, мой как увидит, за три километра обходит, и гладить дает только на руках если его держу, раньше обляивал, пугал, но я его отучила, теперь просто обходит :rolleyes:

Изменено пользователем Белка, очень вредная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие собаки вообще менее дружелюбны, чем большие - очень многого боятся. Особенно поражают "той-терьеры" - они очень боязливые, трясутся часто на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, согласна, слышала и такое, тои вообще агрессивные нередко, слышала что и таксы бывают злые, но мой ооочень дружелюбный, на улице первое время ко всем приставал, а уж если ему ответят типа "ути какой" мог и наруки сразгону прыгнуть :lol: сейчас поспокойнее стал немного. от детей ему просто доставалось много в детстве, то самокатом, то велосипедом, то за ухи потянут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, а у нас в округе все таксы почему-то гавкучие. как начнут лаять, удержу нет, хоть уши зажимай. А Рикуха мой лай не любит - метитировать мешают ему громкие звуки. и начинает тогда тянуть меня, чтобы разобраться с нарушителем тишины и спокойствия.

Одно время мы часто ходили с Риком на выставки (иногда выигрывали, иногда проигрывали, но до чемпиона я так и "не добила" - надоело, да и денег это дело много требует) и видела там как-то картину. Ринг тойчиков. Какие это "огромные" собачки можете себе представить. И вот в ринге кобелей выходит дядечка со своим тойем. дядечка ростом под 2 метра и ширины (именно ширины)... нуууууууууу ... большой ширины. Песик у него на поводке, как и положено. А теперь представьте - по покрытию семенит такой большущий дядечка, рядом маленькими ножками перебирает гладкошерстное существо, а дядечка еще и приговаривает: "Работаем! работаем!"

Люди! весь народ, кто стоял вокруг ринга, упал от хохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: ой ну нимагуу, представляю эту картину, такое частенько бывает, вот у меня друг, он не сильно большого роста, но весит не мало, вопщем большой, так говорит что для него таксы, видилите слишком крупные собаки, ему бы поменьше чтобы на ладошке ность и в карман прятать 8)

а насчет гавкучести , так у меня почему-то дома сильно лает, четь за окном посторонний шум(двор колодец) или за дверью кто-то прошел, сразу тявкать пускается, никак не отучим, зато на улице, если кто шум поднимает - мой молчит как партизан :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, очень вредная

а газетку пробовали? Начинает дома лаять, рядом с мосей бьешь по полу газеткой, ссвернутов в трубочку: "Низззяяяя!"

Рикуха начинает что-то "плохое" творить, я тут же говорю: "А где газета?". И все! тишина и спокойствие, никаких нарушений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пробовала ;) она всегда со мной когда я дома :lol: , особенно ночью, под одеялом начинает лаять(мой как все порядочные таксы спит в кроватке со мной :lol::lol::blush: ), я ему шмяк! - на время перестает, чуть шум - опять за старое, а иногда вообще хоть лупи хоть нет - вре равно лает, не заткнуть никак :unsure: , ну не будешь же со всей дури лупить :( , вот и ворчит, я его хватаю и трясу туда сюда, туда сюда :lol: , иногда помогает, с кровати выгоняю - ползком обратно ;) , так и живем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Белочка, ты делаешь неправильно! надо не просто "хрясь", а приговаривать суровым голосом. Говорят, что собаки не понимают слова", но понимают тон, каким эти слова говорятся (кстати, с этим утверждением я совершенно не согласна. Но это уже другой вопрос). Ты берешь газету, ложишься с ней вместе спать :-))))))))) Чуть залает, просыпаешься хватаешь газету и хлопаешь, приговаривая "нельзя!!!!!!!" очень жестким голосом.

Прости, но я не понимаю, как это невозможно заставить СВОЮ собаку делать то, что хочет ее ХОЗЯИН.

Я понимаю, жалко, когда она смотрят такими глазоньками....

Просто помни всегда, что мы в ответе за тех, кого приручили...

А если соседи начнут жаловаться на лай? ведь будет такой геморрррррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я все поняла, буду стараться, а команда "тихо!!" подойдет? просто всегда так говорю ему

 

заставить то можно, только вот как...:))))

да, проблема с соседями мне знакома не по наслышке, раядом с нами жеил ротвейлер один, каждый раз как хозяин хлопал дверью, он начинал лаять, и не было этому конца....ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, я думаю, подойдет, если правильно будешь применять ее. Можно просто говорить нельзя. Это уж тебе самой лучше знать, на что твой песик отреагирует адекватно. Если у меня ночью Рикуха залает (а лает он в крайних случаях, только когда чужой подходит непосредственно к моей двери), я тут же вскакиваю, подхожу к нему и тихонечко что-то приговаривая увожу от двери. Теперь максимум, что он делает, это бухает "шепотом".

А заставить... Да элементарно! Я не имею в виду битье или какое-то насилие. Собака должна знать свое место, а ее место - на самой нижней ступени иерархии в семье. Т.е. сначала идут все члены семьи, а уж потом собака. Я знаю массу историй, когда собака занимала верхнюю ступень - тушите свечи, господа!

как этого добиться? работать, заниматься с собакой. вот и весь секрет. Почитай книжки по этологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...