Перейти к содержанию

Собачники ау!


Рекомендуемые сообщения

Гуся спасибо, я о них много читала, влюблена в них просто сил нет, но пока есть обстаятельства что не могу завести малыша. Целый год решали мальчика или девочку :girl_sigh: , решили что все таки девочку. Еще у меня есть кот, хотя знаю что ретриверы хорошо уживаются с другими животными, только вот как мой кот отреагирует не знаю :unknw:

а вообще приобретение щенка не за горами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся спасибо, я о них много читала, влюблена в них просто сил нет, но пока есть обстаятельства что не могу завести малыша. Целый год решали мальчика или девочку :girl_sigh: , решили что все таки девочку. Еще у меня есть кот, хотя знаю что ретриверы хорошо уживаются с другими животными, только вот как мой кот отреагирует не знаю :unknw:

а вообще приобретение щенка не за горами :rolleyes:

 

Тасик, кот может отреагировать по-разному.

У меня шотландский голубой вислоухий, сын подарил, чтобы больше собак не заводили.

Но мы не смогли , принесли домой щенка черного терьера.

Надо было видеть глаза кота.... на затылок вылезли..и так неделю ходил. Месяца через три перестал обижаться. Сейчас поддерживают нейтралитет.

Но идет тихая война за территорию.

Местом боев избрали наш новый диван.

Соответственно каждый метит территорию.(все на работу "мыши" в пляс")

Подозреваю, что такие скачки устраивают.

Когда кто-то дома - мир и покой.

Каждый норовит из чужой миски стянуть - свое не надо.

Но знаю, что у некоторых в обнимку спят-мир, дружба, покой.

Все зависит от того, кто первый в доме появился, тот и считает себя хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги кошечка на собаке спит, дружат, но и воют иногда, думаю зависит еще от их настроения :) Но малышку все равно заведу :wub:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у подруги кошечка на собаке спит, дружат, но и воют иногда, думаю зависит еще от их настроения :) Но малышку все равно заведу :wub:

 

 

С собакой проще договориться. Коты более характерные и злопамятные.

Наш до сих пор простить не может.

А сколько встречала золотистых ретвиров, как говорят - "добрее человека нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кот в детстве рос с собакой то реакция нормальная, у нас спали вместе. Или кошка мировая была она даже лягушку выгуливала по квартире. :wub::wub: Любила это дела до безумия.

 

Тасик а почему девочку решила из каких соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретриверы вообще не собаки а чудо, а какие красавцы, у нас в районе часто виду, аж дух захватывает как хочется малыша, но ждем когда будем готовы на все 100%

кстати они почти единственные собаки, которые принимают самостоятельные решения в определенных ситуациях

 

а девочку.. наверное потому, что мальчики часто убегают из за других девочек, да и одного орущего мальчика дома хватит. сейчас весна, замучал, спать не дает, ждет когда на дачу поедет

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее у кошки золотой характер.

Наш еще котенок - 10 мес, а права качает как хозяин дома.

Черный терьер (5,5 мес) на задних лапах перед ним стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемайта они оба у вас еще маленькие. здорово :) наверное хлопот.......а терьерчик уже все время на улицу ходит или дома иногда еще безобразничает?

 

не в темку: теперь весь форум вам доступен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее и за того что у нас она была двух недельная и почти сразу появилась собака. Тетя попросила подрастить щенка для нее. Кормила одну с пипетки другова с бутылки. В детстве зоологом мечтала стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся,

Она нуждается в сбалансированном питании высококачественной пищей.

Знаете, хочется все же отметить, что собаки и кошки любой породы нуждаются в сбалансированном и высококачественном питании, а не только ретриверы.

И насчет прогулок я не согласна. Короткая прогулка для кобеля, н-р, это не есть хорошо. Поэтому лучше две прогулки, не зависимо от пола, и не меньше часа. Знаю людей, которые и утром, и вечером гуляют со своими собаками больше часа.

Тасик,

мальчики часто убегают из за других девочек

Так собаку учить надо! Убегают не только мальчики из-за девочек, но и девочки в период охоты (т.е. определенных дней течки). Если мальчика не развязывать, т.е. он не будет знать что "это" такое, то и никаких проблем с убеганием не будет.

Скажу про себя, узнав, что такое мальчики и девочки ;-), сравнив их, поняла, что кобелями намного интереснее, они более открытые, но в тоже время более самостоятельные, несмотря даже на то, что девочки более привязаны к своим хозяевам.

У меня долгое время дома жила кошка, когда я принесла домой Рикушу. Она у нас была королевишной, которой все было дозволено. Кошка, хотя ее подобрали на улице и спасли от неминуемой смерти, оказалась очень харАктерной, своенравной, где-то даже очень злой, она не принимала чужих в доме, вообще не принимала. Если приходили гости, то надо было ее закрывать в другой комнате, а потом уже выпускать. Вот пример: как-то ко мне пришли друзья, муж и жена, они к кошкам весьма равнодушны, Анфиса сидела на спинке дивана, на который сели гости. Тут подруга делает взмах рукой в мою сторону - рассказывала она мне что-то, и вдруг Анфиска с диким рыком кидается на подуругу. Естественно, я ее перехватила "в полете", но больше мы не подпускали ее к гостям.

Потом я принесла Рикушку. Где-то неделю она присматривалась к нему, нюхала. А потом малыш подошел к ней познакомиться, так она его саданула по мордочке и когтем попала в глаз. А кобель-то племенной, выставочный. Обегали всех ветов, смотрели глаз на человечьем глазном аппарате. В общем все нормально, глаз вылечили. До года Рикуша терпел Фиску, а потом начала ее гонять. А через 2.5 года она ушла за радугу....

Это я все к чему рассказывала, если кошка, живущая у вас дома, обидит щенка, то он может запомнить эту обиду и мстить будет всем кошкам, которых встретит на своем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу собак

и обученные кабели убегали, а каких собачников знаю, все говорят девочки очень преданные, а вот кошки убегают и часто, а коты наоборот более преданные ( могу по своим судить)

у самой раньше две девочки собаки были, первую щенком в дестве подобрала, предана была безгранично, из за нее кабели удирали. даже поводок рвали не однократно, хозяйки прибегали к нам за ними, так как те под дверью сидели выли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемайта они оба у вас еще маленькие. здорово :) наверное хлопот.......а терьерчик уже все время на улицу ходит или дома иногда еще безобразничает?

 

Тасик, у меня собаки с 1990 года. все черные терьеры. Мы держим просто для души, не для разведения. Хотя и щенки были(для здоровья вязали девочку). Держала вместе мальчика и девочку. Все было ок. Могу сказать - все они разные как люди. Мой кобель ни на шаг от меня без команды не отходил, хотя девочек очень любил.

Тут как повезет... Была одна собака, так та писала все время. Погладишь - писает, ругаешься - писает. Предполагаю, что у заводчиков что-то случилось. У нас в доме все нормально, тут с рождения что-то нервное.

А мальчик мой уже почти приучен к улице. Если бы почаще выводили. вообще проблем не было бы. Но все работаем много, не всегда получается.

А так приучен все делать на коврик в одно место - очень удобно. Если решитесь брать щенка, возьмите с собой человека, разбирающегося в породе. Эмоции эмоциями, но нужно смотреть и на физические показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемайта это да, только вот жаль нет знакомых. которые лично знакомы с этой породой. Клубов много и заводчики есть, только вот у кого приобреть пока не определилась. А завести хочу собаку для души :rolleyes::wub:

 

А по поводу того, что они разные согласна. У каждого свой характер. Мой кот как собачка, где я там и он, я на кухне готовлю, он на входе у кухни охраняет, сижу, спит у ног, позову несется голопом. Его в семье все хвостиком моим зовут :D

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, не знаю можно ли здесь это спрашивать.....а вы где живете?

 

Жемайта это да, только вот жаль нет знакомых. которые лично знакомы с этой породой. Клубов много и заводчики есть, только вот у кого приобреть пока не определилась. А завести хочу собаку для души :rolleyes::wub:

 

А по поводу того, что они разные согласна. У каждого свой характер. Мой кот как собачка, где я там и он, я на кухне готовлю, он на входе у кухни охраняет, сижу, спит у ног, позову несется голопом. Его в семье все хвостиком моим зовут :D

 

 

 

Да, темка, открылась, посмотрю попозже, сейчас работы много. Спасибо - за поддержку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемайта вообще то не в темку, а так в Москве. Если что, то пишите в личку :)

поэтому всяких клубов и заводчиков много, а вот определиться сложно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемайта вообще то не в темку, а так в Москве. Если что, то пишите в личку :)

поэтому всяких клубов и заводчиков много, а вот определиться сложно :(

 

 

 

Личка здесь - это на почту?

У моих хороших знакомых погиб от клеща ретривер осенью. Классный парень и по экстерьеру и по характеру.

Сейчас ждут вязки, щенки будут к осени. Там серьезные и порядочные люди, серьезно подходят у выбору друга.

Конечно гарантировать удачный выбор нельзя, но все-таки...

Мы прошлую собаку брали через знакомых, оказалась психологически и физически не здорова, сколько лечили с рождения - все бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои знакомые тоже один раз взяли у знакомых по тем временам одну из дорогих собак, первые 2 месяца все было нормально, но потом оказалось, что собака больна эпилепсией. Они пол года лечили, по ветеринаркам мотались, в итоге около года ее усыпили, потому что приступы стали чаще и продолжительнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, у развязанного кобеля, если поблизости течная сука, крышу сносит только так. Поэтому и не рекомендуют суку в течке выгулить там, где гуляют все собаки. Либо выводить рано утром и поздно вечером, чтобы они не встречались. Хотя и от запаха меток тоже нет ничего хорошо, но хоть справится можно.

А насчет преданности... нет, не согласна. Зависит от очень многих факторов.

Я бы сказала спокойнее, но не преданнее ;-)

Жемайта,

нет, не на почту. Нажимаете на имя автора сообщения, выплывает окошко, там есть строчка "отправить сообщение". Это сообщение и будет личкой. У вас в профиле есть ящик для личных сообщений, входящих и исходящих, сохраненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы только что сфотографировались . Я хотела Ника сфотографировать с венков из одуванчиков, а он его изорвал в клочья, и сидел мне рожицы строил.

 

это мы рожицы строим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Посоветуйте! Если использовать в качестве дополнительного средства против клещей и др насек. например розмариновую и лавандовую воду? Не повредит ли шерсти? И будет ли эффект от паразитов? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Посоветуйте! Если использовать в качестве дополнительного средства против клещей и др насек. например розмариновую и лавандовую воду? Не повредит ли шерсти? И будет ли эффект от паразитов? Как вы думаете?

 

шерсти точно не повредит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕлеN@, ой, какой смешной! Улыбается! Вредничает?

Тея, Блондинка, пасиб. :)

 

Блондинка, вредничает конечно. :yes: Если судить по легенде, что пекинесы произошли от льва и обезьяны, то наш - чистый обезьяно-лев! Такие же обезьяньи рожицы и повадки :crazy: . А вот новых фотографий Рика почему-то давно уже не было :( .

врамшабу, розмариновая и лавандовая вода шерсти, думаю, не повредит, а вот в качестве защиты от паразитов - сомневаюсь, что будет эффект. :no: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕлеN@, вот как-то не снимались мы :-( То в линьке, то некогда. Скоро на дачу переберемся, тогда постараюсь наснимать медведя. М.б., попробую кино выложить на ютьюбе.

 

Девчонки, клещи - это клещи, и от них нет стопроцентной защиты. Не рискуйте! Обрабатывайте как минимум двумя противоклещевыми препаратами (ошейник + капли или ошейник + спрей). Но даже такое сочетание не дает гарантированной защиты. Я понимаю, не хочется травить животное, но выхода нет.

Не рискуйте жизнью своей собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...